Результатов: 164

Макаревич назвал публичную скорбь по жертвам теракта в Крокусе пошлым занятием

Музыкант Андрей Макаревич (признан иноагентом в России) раскритиковал публичное выражение скорби по жертвам теракта в Крокус Сити Холле. На свое странице в Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в России) он указал, что считает публичное «вырывание собственных волос на просторах интернета пошлейшим занятием», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 14:57

Макаревич* опубликовал вымученные соболезнования, посчитав пошлой публичную скорбь по жертвам теракта в "Крокусе"

Публичная скорбь о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле" в социальных сетях — пошлейшее занятие, в таких ситуациях нужны не слова, а реальная помощь. Такое заявление сделал российский музыкант-иноагент Андрей Макаревич*. life.ru »

2024-3-29 11:39

Алла Пугачёва попросила прощения у Манижи за «публичную пытку» совершивших теракт в «Крокусе» таджиков

Молчание Аллы Пугачёвой после теракта в «Крокусе» вызвало серьёзное недовольство россиян, которые подвергли певицу критике. И теперь артистка имеет все шансы получить новую порцию негатива в свой адрес. versia.ru »

2024-3-28 20:58

Российского девятиклассника задержали за публичную любовь к Гитлеру

В Санкт-Петербурге девятиклассника задержали за публичную любовь к лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру. Об этом сообщает 78.ru. По сведениям российского телеканала, юноша, находясь в торговом центре (ТЦ) «Меркурий» на улице Савушкина в Приморском районе Северной столицы, демонстративно кричал «Хайль Гитлер». lenta.ru »

2024-3-11 11:05

Нардеп Безуглая расплатится местом в Раде за публичную критику Зеленского

В Комитете Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки практически единогласно проголосовали за снятие с поста заместителя главы комитета члена правящей партии "Слуга народа" Марьяны Безуглой. life.ru »

2024-1-5 16:36

Участницу «Битвы экстрасенсов» оштрафовали за публичную дискредитацию ВС РФ

Участницу прошлых сезонов шоу «Битва экстрасенсов» оштрафовали в Крыму за публичную дискредитацию ВС России. Такое решение принял Евпаторийский городской суд, заявление распространила пресс-служба государственного органа. lenta.ru »

2023-12-23 21:50

В Мумбаи задержали четверых человек за публичную порчу флага Израиля

Руководство полиции сообщило, что отслеживает соцсети на предмет "любого подстрекательского или нежелательного контента", связанного с событиями на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-18 19:49

Демократы захотели устроить публичную трансляцию суда над Дональдом Трампом

Члены Конгресса США от Демократической партии разработали законопроект, обязывающий публично транслировать судебный процесс над экс-президентом США Дональдом Трампом. versia.ru »

2023-8-10 20:18

Памфилова пообещала "публичную порку" тем, кто будет принуждать голосовать дистанционно

Председатель ЦИК также призвала регионы, где планируется использовать ДЭГ, усилить информационную работу, чтобы люди знали о такой возможности tass.ru »

2023-8-9 15:04

"Стесал чуть не до костей": Приморец учинил публичную экзекуцию над "ненужной" собакой, её спасли очевидцы

В Приморском крае спасли собаку, от которой решили избавиться крайне жестоким способом, протащив по грунтовой дороге на цепи. Как рассказала PrimaMedia жительница региона, взявшая себе животное, жители региона увидели страшную картину у одной из деревень по возвращении с моря. life.ru »

2023-8-7 18:24

Рябков заявил, что МАГАТЭ не должно выносить в публичную плоскость документы по Ирану

В апреле начальник ЦСКА Артем Громов рассказал, что Международный совет военного спорта отказался от каких-либо санкций в отношении России tass.ru »

2023-2-6 11:29

В Госдуме предложили лишать госнаград за публичную дискредитацию ВС РФ

Публичная дискредитация Вооруженных сил России деятелями культуры должна приводить к лишению госнаград, уверена депутат Стенякина, предложившая внести соответствующие поправки в УК. versia.ru »

2023-1-21 12:23

В Думе призвали лишать госнаград и званий за публичную дискредитацию Российской армии

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина ("Единая Россия") предложила принять поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие возможность лишать деятелей культуры государственных наград за публичную дискредитацию ВС РФ. Об этом она рассказала ТАСС. life.ru »

2023-1-21 10:19

В Госдуме предложили лишать госнаград за публичную дискредитацию российской армии

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Екатерина Стенякина предложила лишать почетных званий и государственных наград за публичный подрыв авторитета и имиджа российской армии. fedpress.ru »

2023-1-21 09:35

В Госдуме предложили лишать госнаград за публичную дискредитацию ВС России

Российских деятелей культуры следует лишать государственных наград за публичную дискредитацию Вооруженных сил РФ, для этого необходимо внести ряд поправок в Уголовный кодекс nsn.fm »

2023-1-21 08:29

В Госдуме считают, что за публичную дискредитацию ВС РФ нужно лишать госнаград

Депутат Екатерина Стенякина пояснила, что в УК РФ есть статья 48, которая предусматривает процедуру лишения государственных наград и почетных званий, но она не может "применяться самостоятельно" tass.ru »

2023-1-21 08:07

В штате Западная Австралия запретят публичную демонстрацию символики нацистов

Новое законодательство, согласно которому публичная демонстрация любой нацистской символики и хранение ее изображений будут считаться уголовным преступлением, будет разработано правительством штата в ближайшее время tass.ru »

2023-1-19 07:57

Губернатор Омской области Бурков отреагировал на публичную драку двух местных чиновников

Омский губернатор Бурков высказался относительно драки между главой Знаменского района Сергеем Максимовым и мэром райцентра Геннадием Андреевым, после которой последний попал в больницу. versia.ru »

2023-1-17 19:27

В Афганистане талибы устроили публичную порку 30 наркоторговцам, изменникам и ворам

Представители движения "Талибан"* публично высекли плетьми 30 человек, в том числе женщин, в двух афганских провинциях. Об этом в понедельник сообщило РИА "Новости" со ссылкой на местные власти. life.ru »

2022-12-19 10:56

Липецкий чиновник отказался комментировать публичную демонстрацию нацистской символики

Пользователи в соцсетях написали донос на известного липецкого блогера, а также заместителя начальника управления внутренней политики области Павла Семенова. Автор доноса пояснил, что Семенов разместил в соцсетях сообщение, в ктором рассказал о нагоняе от вузовского преподавателя за то, что прокатился на мотоцикле в «немецком шлеме», стилизованном под каску немецкой армии времен второй мировой войны и с брелоком - немцким же крестом на ключе. ridus.ru »

2022-12-8 18:50

Талибы провели первую публичную казнь в Афганистане

«Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ) провел первую публичную казнь с момента прихода к власти в Афганистане. Казнь состоялась на западе страны в провинции Фарах. Отмечается, что экзекуция проходила в присутствии высших должностных лиц «Талибана», специально приехавших из Кабула. lenta.ru »

2022-12-7 15:53

В Афганистане местных жителей пригласили посмотреть на публичную порку плетьми

В афганской провинции Логар сотни местных жителей пришли на стадион, чтобы посмотреть на избиение 12 человек за различные нарушения закона. Каждый из провинившихся получил от 21 до 39 ударов плетью. versia.ru »

2022-11-24 12:08

Зеленский выступил за публичную форму проведения переговоров с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона намерена предложить публичные переговоры с Россией. Как заявил Зеленский, он «получал сигналы» от лидеров других стран о том, что, по их мнению, глава российского государства Владимир Путин стремится к прямым переговорам. vz.ru »

2022-11-17 01:59

Буш проведет первую публичную встречу с Зеленским в режиме онлайн

Экс-президент США Джордж Буш проведет первую публичную встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским. Политики побеседуют онлайн. Мероприятие пройдет на следующей неделе с целью подтвердить важность продолжения американской поддержки Украины, уточнили в институте Джорджа Буша lenta.ru »

2022-11-11 00:18

Кара-Мурзе предъявлено обвинение в госизмене за публичную критику властей РФ за рубежом

Как сообщил адвокат Вадим Прохоров, речь идет о выступлениях публициста на публичных мероприятиях в Лиссабоне, Хельсинки и Вашингтоне tass.ru »

2022-10-6 16:44

Дмитрий Певцов призвал запретить публичную деятельность противникам СВО

Если некоторые поддаются антироссийской русофобии, то почему они имеют возможность самовыражаться в нашей стране и получать с этого деньги, отметил актер и депутат Госдумы. 5-tv.ru »

2022-8-31 23:42

Певцов призвал запретить публичную деятельность критикующим «священную спецоперацию» россиянам

«Гражданам России, открыто и публично выступившим против священной специальной военной операции необходимо запретить какую-либо публичную деятельность. Кино, эстрада, федеральные каналы на ТВ и в интернете должны быть для этих граждан недоступны», - написал депутат в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-8-30 16:48

СБ РФ: цивилизованные страны не должны одобрять публичную поддержку терроризма политиками

По словам секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, публично одобрив покушение на Дарью Дугину, министр обороны Чехии Яна Чернохова "грубо нарушила законодательство самой Чешской Республики" tass.ru »

2022-8-24 15:41

Парламент ДНР ввел ответственность за публичную демонстрацию нацисткой символики

Закон направлен на "поддержание общественного порядка и общественной безопасности в государстве, в том числе при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирования" tass.ru »

2022-8-12 19:51

Латвийского пожарного ждет суровое наказание за публичную критику первых лиц страны

Видимо, терпение лат­вийцев окончательно подошло к концу, и они публично стали вы­сказывать свое мнение о ситуации в мире. Некий мужчина, кото­рый называет себя со­трудником Государств­енной пожарной служб­ы, написал откровенн­ый пост в социальных сетях. argumenti.ru »

2022-8-5 15:06

Политолог Корнилов оценил очередную публичную перепалку Виктории Спартц с руководством Украины

Пикировка между американским конгрессменом Викторией Спартц и руководством Украины может быть обусловлена тем, что ее специально поставили на роль «цербера» для Киева. И она планомерно осуществляет свою «вендетту» против Банковой. riafan.ru »

2022-7-31 20:25

Экс-члену ОНК Литвинович грозит арест за публичную демонстрацию нацистской символики

В случае признания виновной ей может грозить наложение административного штрафа на сумму от одной тысячи до двух тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, говорится в сообщении суда tass.ru »

2022-6-28 10:33

Суд оштрафовал петербургскую активистку в вышиванке за публичную дискредитацию ВС РФ в парке Лесотехнической академии

Выборгский районный суд оштрафовал петербургскую активистку Полину Зайцеву на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии России, сообщает объединенная пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-5-18 18:25

Ксения Бородина и Ольга Бузова вновь устроили публичную перепалку

Телеведущие Ксения Бородина и Ольга Бузова вновь устроили разборки. Бузова, отвечая на вопросы своих подписчиков в соцсети, не смогла проигнорировать вопрос про ее бывшую коллегу по проекту «Дом-2» Ксению Бородину. versia.ru »

2022-2-16 17:00

«Скорее исключение»: Депутат не поддержал публичную проверку кабмина на коррупцию

Случай с замминистром транспорта является скорее исключением, а не поводом для антикоррупционных проверок в правительстве, предположил депутат Анатолий Выборный. nsn.fm »

2022-1-21 13:31

Спикер Совфеда Матвиенко: закон о местном самоуправлении укрепит публичную власть

Принятие законопроекта о местном самоуправлении сделает публичную власть цельной, а муниципалитеты перестанут быть сугубо декоративными органами. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. riafan.ru »

2021-12-30 10:57

Американские сенаторы устроили публичную перепалку из-за "Северного потока - 2"

Республиканец назвал "мальчиком" представителя партии Байдена и попросил, чтобы тот не мешал работать взрослым людям utro.ru »

2021-12-19 17:45

"Дочка" Росатома представила первую публичную оценку запасов месторождения Павловское

Рудные запасы для отработки открытым способом оцениваются в 19 млн тонн руды при содержании 3,3% цинка, 0,7% свинца и 16 г/т серебра tass.ru »

2021-12-8 21:27

Описана реакция чеченцев на публичную казнь в центре Грозного в 1997 году

Когда на площади Дружбы народов в центре Грозного в сентябре 1997 года боевиками была впервые проведена публичная казнь, это стало большим шоком для местных жителей. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал доктор исторических наук, автор книг и научных публикаций по новейшей истории региона Аббаз Осмаев. lenta.ru »

2021-10-18 00:52

Вопрос о добровольной вакцинации вызвал первую публичную дискуссию в Госдуме 8-го созыва

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поставил вопрос о вакцинации от коронавирусной инфекции, предложив не пускать в зал пленарных заседаний непривитых депутатов tass.ru »

2021-10-12 10:54

Политолог объяснила высокую публичную активность губернатора Волгоградской области

Прямое общение власти с избирателями очень правильный формат взаимодействия, который позитивно воспринимается гражданами, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына, комментируя рекомендацию главы Волгоградской области Андрея Бочарова кандидатам от Единой России проводить предвыборную кампанию, общаясь с людьми. vz.ru »

2021-8-26 17:55

Россияне накинулись на Собчак за публичную брань

ПОДГОРИЦА, 29 июля, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак опубликовала в Instagram новое фото с побережья Черногории. Ведущая резко раскритиковала страну. В комментариях ее упрекнули за мат. fedpress.ru »

2021-7-29 12:10