Новости


На улице Нью-Йорка нашли тело актёра из фильма "Зелёная книга" Фрэнка Валлелонги

Тело актёра Фрэнка Валлелонги, который снимался в фильме "Зелёная книга", посвящённом истории его отца, Фрэнка Валлелонги – старшего, обнаружили на улице в Нью-Йорке. Об этом пишет портал Deadline.

Лучшее

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Андрей Макаревич* относится к людям, для которых где уютно, полезно, выгодно — там и родина. Об этом aif.ru заявил заслуженный артист России Борис Галкин, знакомый зрителям по фильмам "В зоне особого внимания", "Мы из будущего", "Топор. 1943".

Макаревич* опубликовал вымученные соболезнования, посчитав пошлой публичную скорбь по жертвам теракта в "Крокусе"

Публичная скорбь о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле" в социальных сетях — пошлейшее занятие, в таких ситуациях нужны не слова, а реальная помощь. Такое заявление сделал российский музыкант-иноагент Андрей Макаревич*.

Умерший основатель "Машины времени" несколько лет боролся со страшным недугом

Умерший основатель группы "Машина времени" Юрий Борзов около шести лет боролся с раком. Об этом сообщает SHOT, ссылаясь на источник в окружении музыканта. В московской квартире, где сегодня утром обнаружили его тело, Борзов проживал вместе с супругой.

Андрей Макаревич* продал всю недвижимость в России

Музыкант Андрей Макаревич* избавился от последней недвижимости в России. По данным SHOT, он передал долю в двухкомнатной квартире на Ленинском проспекте своему сыну — актёру Ивану Макаревичу, который остался в России, а особняк в Истринскои районе Подмосковья переписал на сестру.

"Лучше бы молчали": Лидер "Чайфа" высказался о Макаревиче*, Гребенщикове* и Шевчуке

Основатель и лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин раскритиковал коллег по музыкальному цеху за их антироссийские высказывания: досталось Борису Гребенщикову*, Андрею Макаревичу* и Юрию Шевчуку.

От продажи до аренды: Какие налоги могут выставить сбежавшим из России Макаревичу, Галкину и Пугачёвой

Повышенные налоги грозят всем покинувшим Россию. Как это теоретически работает на примере недвижимости известных артистов, бежавших за границу после начала СВО, и что им грозит за неуплату налога.

Телеканал "Рен-ТВ" завершил съёмки второго сезона сериала "Сержант"

Телеканал "Рен-ТВ" завершил съёмки продолжения сериала "Сержант", премьера которого с успехом прошла на канале в мае 2021 года. Он стал первой достоверной лентой о жизни обладателя крапового берета — высшего знака отличия военнослужащих подразделений специального назначения.

Актуальное

Захарова отреагировала словами Высоцкого на предательство Пугачёвой и Макаревича*

Призывы Аллы Пугачёвой, Андрея Макаревича* и других уехавших из России музыкантов скорбеть по жертвам теракта в "Крокус сити холле" молча, а не публично — хуже предательства. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Слёзы — лекарство для души: 6 убедительных причин, почему плакать — полезно, и зачем делать это два раза в неделю

В современном обществе плакать не принято. Но и зря: это очень полезно для психологического здоровья. Рассказываем, зачем выплёскивать эмоции и как часто это нужно делать.

Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех соцвыплат

Музыканта Андрея Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех социальных выплат, с таким заявлением к министру культуры РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.

Уехавших из России иноагентов и опальных звёзд могут лишить пенсий

Знаменитостей-иноагентов, а также деятелей культуры, уехавших из России и критикующих спецоперацию, требуют лишить пенсий и любых других выплат. Соответствующую инициативу депутатам Госдумы направило движение "Зов народа", пишет SHOT.

Стали известны гонорары иноагента Макаревича за выступление на новогоднем корпоративе

Известный певец Андрей Макаревич* и группа "Машина времени" готовы выступить на новогоднем корпоративе в странах СНГ и даже перед российскими бизнесменами, однако стоимость такого "концерта" может быть достаточно высокой. Об этом Лайфу рассказал источник.

Музыкант, ресторатор, миллионер: Чем Андрей Макаревич владеет в России и сколько это приносит денег

В России обсуждают идею лишать регалий артистов, уехавших за границу и критикующих СВО. В этом списке есть лидер "Машины времени" Андрей Макаревич. Какие активы у него остались в России?

Макаревич подтвердил отмену концертов "Машины времени" в четырёх российских городах

Концерты группы "Машина времени" в Перми, Челябинске, Тюмени и Екатеринбурге не состоятся. Эту информацию подтвердил РИА "Новости" лидер и основатель группы Андрей Макаревич. При этом он оговорился, что не отвечает за организацию концертов и не знает, почему на официальном сайте ничего не сказано об изменениях.