Результатов: 34

РКК Энергия: Плоскость орбиты РОС позволит отправлять аппараты к Луне два раза в месяц

Плоскость орбиты перспективной Российской орбитальной станции (РОС) позволит отправлять аппараты к Луне каждые 15 суток, следует из доклада специалиста по баллистическому обеспечению полетов Ракетно-космической корпорации (РКК) Энергия Никиты Чудинова в рамках XLVIII Академических чтений по космонавтике памяти С. vz.ru »

2024-1-24 11:50

«В практическую плоскость»: на Украине допустили отставку главкома ВСУ Залужного

Разногласия между главнокомандующим и Зеленским начались после его скандального интервью. Грозит ли ему отставка? 5-tv.ru »

2023-12-4 16:46

Грызлов заявил, что Запад пытается перевести историю в политическую плоскость

Посол России в Белоруссии отметил, что есть попытки отрицания роли Советского Союза в победе над нацизмом в Великой Отечественной войне tass.ru »

2023-10-12 13:10

Цифровизация государственного управления: фундаментальное исследование и выход в практическую плоскость

В текущем году специалисты кафедры «Государственное и муниципальное управление» Финансового университета при Правительстве РФ продолжили разработку фундаментальной проблемы «Цифровизация государственного управления», рассчитанную на три года. kapital-rus.ru »

2023-9-4 13:56

В Литве предложили перевести сотрудничество Киева и НАТО в политическую плоскость

В его рамках необходимо четко обозначить перспективы членства украинских партнеров в альянсе, отметил президент республики Гитанас Науседа tass.ru »

2023-5-16 20:39

Холодная война между США и Европой перетекает в плоскость экономики

Вашингтон, по всей видимости, смирился с потерей политического мирового лидера, но не оставляет надежды сохранить статус ведущей экономики в мире. Для этого США разрушают экономику Европы и готовятся сделать то же самое с другими конкурентами, пишет портал «ИноСМИ». riafan.ru »

2023-3-4 20:14

Рябков заявил, что МАГАТЭ не должно выносить в публичную плоскость документы по Ирану

В апреле начальник ЦСКА Артем Громов рассказал, что Международный совет военного спорта отказался от каких-либо санкций в отношении России tass.ru »

2023-2-6 11:29

Если ситуация в Нагорном Карабахе будет заходить в тревожную плоскость, у Армении, наверное, есть право обратиться к России в рамках ОДКБ

Считаю, что опасения по поводу возможного возобновления боевых действий в Нагорном Карабахе небеспочвенны. Действительно, мы видим попытки азербайджанской стороны воспользоваться тем, что основные наши взоры, наши вооруженные силы, все наши внешнепол ... regions.ru »

2022-4-1 13:26

Путин призвал не переводить в политическую плоскость решения ЕС по бурению в Арктике

Договор разработан в продолжение соглашения о стратегическом партнерстве, которое стороны заключили на Петербургском международном экономическом форуме tass.ru »

2021-10-13 16:07

Спор между Ереваном и Баку перешел в дипломатическую плоскость, но…

Не может не радовать, что в последнее время спор между Ереваном и Баку перешел в дипломатическую плоскость. Огорчает то, что спор этот ведется на фоне обострения ситуации на армян-азербайджанской границе. Кроме того, справедливости ради … vestikavkaza.ru »

2021-7-25 11:30

Борьба за дерево на Васильевском острове перешла в судебную плоскость

Петербуржцы продолжают борьбу за дерево, на вырубке которого настаивают сотрудники садово-паркового хозяйства (СПХ) «Василеостровец». При... rosbalt.ru »

2020-3-17 13:09

Кому и зачем понадобилось перенести в публичную плоскость разборки Рината Ахметова с Игорем Коломойским?

Вся Украина обсуждает, как в аэропорту подрались бывший депутат Рады Олег Ляшко с действующим депутатом (и главой парламентского комитета) Андреем Герусом. Соли добавляет то, что Ляшко за эту драку могут посадить, ведь депутатской неприкосновенности у него больше нет. versia.ru »

2019-11-7 15:13

Вопросы, связанные с законодательством о митингах, упираются сегодня в политическую плоскость

Здесь вопрос не столько в строгости наказания, сколько в самой возможности привлечь чиновника. Сегодня очень трудно доказать незаконность решения об отказе в проведении того или иного публичного мероприятия. Поэтому нужно выработать более четкие крит ... regions.ru »

2019-11-7 10:29

Аппаратный конфликт между руководством прокуратуры и СКР Ямала вышел в публичную плоскость

Черная кошка пробежала между двумя наиболее влиятельными силовыми ведомствами на Ямале - СКР и прокуратурой znak.com »

2018-11-27 17:24

Воспитание культурного отношения к женщине – плоскость несколько иная, нежели правовая основа

Я считаю, такая должность не нужна. Может, ошибаюсь, и пусть простят меня женщины. Но мы живем в правовом государстве, у нас в Конституции закреплено равноправие. Любая дискриминация, по гендерному или национальному признаку преследуется в соответс ... regions.ru »

2018-11-7 18:01

«Энергоносители переводят торговый конфликт КНР и США в политическую плоскость»

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США в Китай в июле снизился до минимума за 2018 год и составил 130 тыс. тонн. Комментирует Президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталий Монкевич: fedpress.ru »

2018-8-10 11:03

Любимов: Скандал со Слуцким перешел в плоскость «Госдума-общество»

В эфире НСН журналист заявил, что инцидент с обвинениями депутата в домогательствах не стоит рассматривать с точки зрения взаимоотношений мужчины и женщины.   nsn.fm »

2018-3-22 11:17

Нападение США на добровольцев из РФ в Сирии переводит конфликт в новую плоскость – The Times

Инцидент с российскими добровольцами из ЧВК «Вагнер», произошедший 7 февраля в районе сирийского города Хашам в провинции Дейр-эз-Зор, является беспрецедентным столкновением между русскими и американцами за последние десятилетия riafan.ru »

2018-2-19 22:44

Целлюлит и плоскость: Бузова выступила на концерте и показала все, на что способна

Певица якобы пела свою новую песню «Одна ночь». И якобы танцевала. Видео с фрагментом выступления опубликовала потом в instagram. Были и такие пользователи, которым видео действительно понравилось. 5-tv.ru »

2018-2-3 02:32

Медведев считает, что пора договариваться о создании банка ШОС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что разговоры о создании банка Шанхайской организации сотрудничества, необходимо переводить в плоскость реальных договоренностей, так как в данное время ШОС, которая основывалась как организация, занимающаяся вопросами координации политики в сфере безопасности, решает более продвинутые вопросы экономического сотрудничества и потенциальной экономической интеграции, передает РИА Новости.

"Предстоит еще договориться по целому ряду вопросов, в том числе и по отдельным пунктам экономического сотрудничества внутри ШОС. Эти дискуссии о банке ШОС, о специальном счете ШОС ведутся последние, наверное, лет 10. Здесь уже пора все переводить в плоскость договоренностей, а не толочь воду в ступе", - заявил Дмитрий Медведев.

kapital-rus.ru »

2017-12-1 17:36

Американский рэпер собрался доказать плоскость Земли

Американский хип-хоп-исполнитель Бобби Рэй Симонс, выступающий под псевдонимом B. o. B, начал сбор средств на строительство спутников. Музыкант намерен доказать, что Земля плоская. Рэпер запустил кампанию на краудфандинг-платформе GoFundMe. lenta.ru »

2017-9-26 13:52

Блогера высмеяли за эксперимент с проверкой Земли на плоскость

В сети высмеяли американского YouTube-блогера D Marble, который пролетел несколько часов в самолете с уровнем, пытаясь доказать, что Земля плоская. Вероятно, парень надеялся, что с помощью инструмента сможет продемонстрировать, что если показатель не сдвинется с места, то ему удастся «развеять миф» об округлости Земли. lenta.ru »

2017-5-23 08:01

Россия хочет перевести вопрос отношений с ЕБРР в юридическую плоскость – Сторчак

Россия планирует поставить на заседании совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) вопрос о неправомерности отказа банка от финансирования российских проектов, сообщил в интервью ТАСС замминистра финансов Сергей Сторчак. vedomosti.ru »

2017-4-24 10:38

ФАС: дело Google было переведено в уголовно-правовую плоскость

Дело о нарушении IT-гигантом Google российского закона о защите конкуренции было переведено в уголовно-правовую плоскость, рассказал глава ФАС Игорь Артемьев. pronedra.ru »

2016-12-8 18:04

Артемьев заявил о переводе дела Google в уголовно-правовую плоскость

Административное дело в отношении американской компании Google о нарушениях закона о защите конкуренции переходит в уголовно-правовую плоскость. С таким заявлением выступил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев. vedomosti.ru »

2016-12-8 16:20

Улюкаев разглядел положительную плоскость российской экономики

Экономика России в ближайшее время выйдет в положительную плоскость. Об этом во вторник, 19 июля, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Чиновник констатировал улучшение ситуации в реальном секторе и спрогнозировал восстановление роста промпроизводства в стране. lenta.ru »

2016-7-19 15:24