Результатов: 266

Киллер-женщина? Подробности расстрела предпринимателя в Балашихе шокируют

Разборками в стиле 90-ых окрестили пользователи Сети расстрел 61-летнего предпринимателя Назима Ахметова в подмосковной Балашихе20 апреля. Убивший его киллер попал в поле зрения уличных видеокамер. И фигура, и походка стрелка – женские. aif.ru »

2024-4-21 19:51

Эксперт: бывшие активы Ахметова помогут обеспечить Донбасс углем на период восстановления

Первый зампредседателя парламента Ростовской области Сергей Михалев отметил, что в феврале планируется подписание соглашения, в рамках которого, в том числе в перспективе пройдут и консультации по вопросу взаимодействия между угледобывающими предприятиями tass.ru »

2024-2-1 07:28

Черчесов рассказал о пользе перехода футболиста Ахметова для "Зенита"

Футболист способен выходить на поле на разных позициях и у него приемлемая трансферная стоимость, отметил Станислав Черчесов tass.ru »

2024-1-11 13:05

Экономист об аресте в РФ бизнеса Рината Ахметова: «Он очень сильно нуждается в деньгах»

Басманный суд Москвы арестовал активы украинского бизнесмена Рината Ахметова по делу о финансировании ВСУ. В частности, речь идет о компаниях ООО «Метинвест Евразия», «Метинвест Б. В. » и ООО «Белгородметаллоснаб». fedpress.ru »

2023-8-3 17:16

Суд в Москве арестовал активы бизнесмена Ахметова по делу о финансировании ВСУ

Суд арестовал активы украинского предпринимателя Рината Ахметова по делу о финансировании ВСУ. Соответствующее решение принял Басманный суд столицы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на постановление. life.ru »

2023-8-1 22:14

Суд арестовал российские активы миллиардера Ахметова по делу о финансировании ВСУ

Басманный суд Москвы арестовал активы украинского бизнесмена Рената Ахметова по делу о финансировании Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сказано в... rosbalt.ru »

2023-7-31 21:59

Арестованы активы Рината Ахметова в России

В российских СМИ появились публикации о том, что активы украинского миллиардера Рината Ахметова на территориях, подконтрольных России, арестованы по настоянию Следственного комитета РФ.

ridus.ru »

2023-7-31 18:57

Коммерсант: В России арестованы активы украинского олигарха Ахметова

В России арестованы активы украинского бизнесмена Рината Ахметова по делу о финансировании терроризма, предприниматель обвиняется в спонсировании ВСУ. Ахметов подозревается в финансировании украинских националистов в Донбассе, после начала СВО со счета его российской компании «Метинвест Евразия» средства шли ВСУ, включая террористический нацбат «Азов» (запрещен в России), пишет «Коммерсант». vz.ru »

2023-7-31 18:48

В России арестовали активы украинского миллиардера Рината Ахметова

В России по ходатайству Следственного комитета арестовали активы украинского миллиардера Рината Ахметова, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2023-7-31 18:13

Токаев освободил Ахметова от должности главы Восточно-Казахстанской области

В разные годы Даниал Ахметов работал министром по энергетике и инфраструктуре - членом коллегии Евразийской экономической комиссии, министром обороны и премьер-министром республики tass.ru »

2023-6-16 06:29

Почему металлурги «Метинвеста» Рината Ахметова так заинтересованы в продлении зерновой сделки?

Украинская сторона, похоже, перестала скрывать подноготную стамбульских договорённостей, и кроет правду-матку напропалую, по-видимому, не рассчитывая на продление сделки. «Металлургическая отрасль Украины быстро восстановится, если будут разблокированы морские порты, – уверяет коммерческий директор ахметовского «Метинвеста» Дмитрий Николаенко. versia.ru »

2023-3-28 15:55

В Крыму национализировали имущество Ахметова, Коломойского и других украинских олигархов

В Крыму национализировали имущество, принадлежащее украинским олигархам Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому, а также ряду других украинских политиков и бизнесменов, совершающих в отношении России "недружественные действия". life.ru »

2023-2-3 11:50

В Крыму национализируют имущество украинских олигархов Ахметова и Коломойского

В Крыму собираются национализировать имущество граждан Украины, в том числе олигархов Игоря Коломойского и Рината Ахметова, а также экс-премьера Незалежной Арсения Яценюка. Об этом сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. life.ru »

2023-2-1 18:07

Что известно об олигархах, недвижимость которых конфисковали в ДНР?

Власти ДНР конфисковали находящуюся на территории республики недвижимость предпринимателей Рината Ахметова и Сергея Курченко. aif.ru »

2022-10-1 13:40

В ДНР конфисковали недвижимость олигархов Ахметова, Курченко и 140 других граждан Украины

Также в список лиц, которых лишили имущества в ДНР, попали лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко, бывший глава Компартии Украины Петр Симоненко, гендиректор связанного с Ахметовым холдинга ДТЭК Максим Тимченко, бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка tass.ru »

2022-9-29 22:00

На Украине аннулировали телевизионные лицензии компании Ахметова

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины аннулировал лицензии на вещание всех телеканалов, принадлежащих компании «Медиа Группа Украина», владельцем которой является Ринат Ахметов. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2022-7-21 12:47

«Глупости и произвол!»: В Госдуме ответили на претензии олигарха Ахметова

Россия готова принимать участие в восстановлении предприятий Донбасса, но не из-за претензий украинских олигархов, заявил в эфире НСН Алексей Чепа.  nsn.fm »

2022-4-1 13:58

Компании Ахметова и Коломойского обвинили в кризисе на Украине

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), обвинила компании ДТЭК и United Energy бизнесменов Рината Ахметова и Игоря Коломойского в создании искусственного кризиса на энергорынке и обвале цен на электроэнергию. lenta.ru »

2022-2-11 00:41

Украинские силовики пришли с обыском на предприятия Ахметова

Украинские силовики пришли с обыском на на горно-обогатительные предприятия группы «Метинвест» бизнесменов Рината Ахметова и Вадима Новинского в Кривом Роге. «Обыски проводятся неправомерно, без каких-либо правовых оснований изымается компьютерная техника», — заявили в компании. lenta.ru »

2022-2-1 19:27

Глава Минюста Украины отнес Ахметова и Коломойского к "очевидным олигархам"

При этом Денис Малюська не вполне уверен, можно ли отнести к числу олигархов экс-президента Украины Петра Порошенко, у которого есть "активы, участие в политике", но "под вопросом телеканалы" tass.ru »

2022-1-25 16:27

Политолог Бондаренко назвал Ахметова и Коломойского «иммунной системой» экономики Украины

Украину ждут непростые времена, если исчезнут все олигархи, считает директор Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко. riafan.ru »

2022-1-1 11:15

В США ответили на вопрос о санкциях против украинского бизнесмена Ахметова

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ответила на вопрос о санкциях против украинского бизнесмена Рината Ахметова. Она не исключила возможность введения санкций против Ахметова, добавив, что Белый дом рассматривает весь спектр возможных санкций в связи с ситуацией между Россией и Украиной. lenta.ru »

2021-12-21 02:28

Политолог Бортник назвал конфликт Зеленского и Ахметова «демонстрацией мускулов»

Президент Украины Владимир Зеленский ведет активную борьбу с самым богатым человеком страны Ринатом Ахметовым. Глава государства закручивает гайки бизнесу предпринимателя, в то время как его СМИ жестко критикуют украинское руководство. riafan.ru »

2021-12-10 03:54

Экологическая госинспекция Украины начала внеплановую проверку ГОК Ахметова

В ходе проверки планируется выяснить, принимает ли Центральный горно-обогатительный комбинат в Кривом Роге меры по сокращению количества загрязняющих веществ в шахтных водах перед их попаданием в пруд-охладитель tass.ru »

2021-12-3 21:48

Медведчук объяснил нападки Зеленского на Ахметова

Руководитель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук заявил, что президент Украины Владимир Зеленский мстит ему, олигарху Ринату Ахметову и всем, кто не согласен с его политикой за то, что те «срывают с него маску благодетеля». lenta.ru »

2021-12-3 21:37

На Украине расследуют более 200 дел против Ахметова

Прокуратура Украины активизировала расследование более 200 дел, связанных с «владельцем нескольких известных телеканалов, угольных предприятий, предприятий... rosbalt.ru »

2021-12-3 01:39

Описан ответ Ахметова Зеленскому на обвинения в подготовке госпереворота

Директор Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко заявил, что для бизнесмена Рината Ахметова, которого президент Владимир Зеленский оклеветал, обвинив в подготовке государственного переворота, является делом чести потребовать ответа от главы государства за его поступок. lenta.ru »

2021-12-1 06:20

Эксперт: конфликт Зеленского и Ахметова приведет к разрушительным последствиям на Украине

Как отметил глава центра "Третий сектор" Андрей Золотарев, "пока все идет по нарастающей" tass.ru »

2021-11-27 19:05

Ахметова возмутили слова Зеленского о его причастности к подготовке госпереворота

Бизнесмен заявил, что всегда будет защищать свободную экономику, демократию и свободу слова в стране, будучи "её гражданином, крупнейшим инвестором и налогоплательщиком". life.ru »

2021-11-26 19:50

Оценено заявление Зеленского о планах Ахметова совершить госпереворот на Украине

Своим заявлением о подготовке на Украине государственного переворота 1 декабря президент Владимир Зеленский защищается от того негатива, который свалился на него в последнее время, и пытается показать «бескомпромиссную борьбу с олигархами» со стороны офиса президента. Об этом заявил политолог Вячеслав Чечило. lenta.ru »

2021-11-26 18:10

Погребинский: Зеленский фактически подготовил войну против Ахметова

Владимир Зеленский решил объявить против Рината Ахметова войну в ответ на ту критику, которая звучит в адрес президента Украины на телеканалах олигарха, сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. vz.ru »

2021-11-26 17:51

Зеленский обвинил Ахметова в подготовке с Россией госпереворота на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что у него есть информация о том, что 1 декабря на Украине планируется государственный переворот, к этому причастен в том числе бизнесмен Ринат Ахметов. vz.ru »

2021-11-26 14:14

Зеленский: окружение Ахметова втягивает бизнесмена в войну с президентом и государством

Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами "Автоваза" Сергей Громак обратился к правительству с просьбой продлить действие экспертных пошлин на металлопродукцию на 2022 год tass.ru »

2021-11-26 13:33

Долг госпредприятий Украины перед компанией Ахметова превышает $560 млн

Как заявили в компании ДТЭК, сообщения о якобы долгах компании перед "Укрэнерго" или "Нафтогазом" не соответствуют действительности tass.ru »

2021-11-21 18:45

YouTube заблокировал канал "патриота казахского языка" Ахметова

Видеохостинг YouTube заблокировал канал жителя Казахстана Куата Ахметова, проводившего "языковые рейды", за многочисленные нарушения правил. "Аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 21:51

Донские угольные шахты Ахметова купит гражданка Армении?

Принадлежащая украинскому олигарху Ринату Ахметову компания ДТЭК намеревается продать три угольных компании, находящиеся в донском регионе, - пишет … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 12:09

Красная карточка Ахметова в дерби против "Спартака" отменена

КДК РФС принял решение отменить красную карточку полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова в матче 27 тура российской премьер-лиги против "Спартака". Комитет признал удаление игрока ошибочным. vesti.ru »

2021-4-28 14:55

РФС отменил красную карточку Ахметова в матче ЦСКА - «Спартак»

Действия футболиста ЦСКА Ильзата Ахметова в матче против московского «Спартака» заслуживает предупреждения за безрассудное поведение, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) nsn.fm »

2021-4-28 14:54