Результатов: 833

Как начинался государственный переворот на Украине. Ретроспектива: часть 8

Итак, наступило 19 января 2014 года. С утра на Майдане Незалежности организовывали очередное «народное вече», количество «кружевных трусиков» начало переростать в качество.

ridus.ru »

2024-4-21 02:14

Как начинался государственный переворот на Украине. Ретроспектива: часть 7

«Кружевные тресики» объединяют. В даты 11-12 января 2914 года в Харькове прошёл всеукраинский форум Евромайданов, делегаты которого рассмотрели вопросы координации действий, информационной политики, обеспечения безопасности. ridus.ru »

2024-4-8 06:50

Гагин: экс-глава ВСУ Залужный может возглавить военный переворот на Украине

Советник главы ДНР отметил, что на место президента Украины достаточно претендентов, за каждым из которых стоит разведка стран НАТО. aif.ru »

2024-4-7 13:41

Советник Пушилина допустил военный переворот на Украине для свержения Зеленского

На Украине может произойти военный переворот для свержения отменившего выборы Владимира Зеленского. Об этом заявил советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. По его словам, возглавить переворот может бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. life.ru »

2024-4-7 11:44

Суд над главными заговорщиками, готовившими переворот в ФРГ, начнут 21 мая

Как сообщил Высший земельный суд Франкфурта-на-Майне, среди обвиняемых наследник княжеской династии Рейсс tass.ru »

2024-4-2 12:14

Зеленскому предрекли переворот в любой момент после окончания срока

Владимира Зеленского ждет военный переворот в любой момент после окончания президентского срока, заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский в разговоре с РИА Новости. Он подчеркнул, что ряд групп интересов на Украине, не согласных с украинским лидером, усилили свое влияние. lenta.ru »

2024-4-2 08:54

Как начинался государственный переворот на Украине. Ретроспектива: часть 6

Среди тех, кто стал символом киевской вакханалии, была молодая девушка с плакатом, которая очень понравилась фоторепортерам. На плакате было написано: «Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусики и в ЕС!» ridus.ru »

2024-4-2 02:57

Как начинался государственный переворот на Украине. Ретроспектива: часть 3

Начало истории Часть 2 События 02 - 12 декабря 2013 года С начала декабря митингующие на Майдане начали активно возводить баррикады на случай штурма, из добровольцев принялись формироваться отряды самообороны Майдана. ridus.ru »

2024-2-27 00:05

Как начинался государственный переворот на Украине. Ретроспектива: часть 2

Итак, я уже рассказал, что разгон палаточного городка на площади Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября оппозиция использовала как повод обвинить власть в массовом избиении «ониждетей». А в более глобальном смысле - оппозиция и ее западные сторонники обвинили власть в том, что она фактически объявила войну своему народу, отказавшись от евроинтеграции и устроив «кровавую ночь» своим противникам. ridus.ru »

2024-2-24 15:38

Как начинался государственный переворот на Украине: ретроспектива

Итак, наступило 19 января 2014 года. С утра на Майдане Незалежности организовывали очередное «народное вече». Надо признать, что значительная часть протестующих на тот момент были представителями Западной Украины, которых регулярно подвозили коммерческими автобусами и по железной дороге. ridus.ru »

2024-2-13 10:35

FT: высокопоставленные военные были готовы поддержать переворот в Бразилии

Заговорщики планировали не допустить вступления в должность действующего президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы, а также задержать судей Верховного суда, пишет газета со ссылкой на источники tass.ru »

2024-2-11 05:04

В Судане задержали готовивших переворот офицеров

Суданская военная разведка задержала готовивших переворот офицеров. Об этом сообщает Al Sudani со ссылкой на источники. Задержанные полковник, подполковник и майор служат в оперативном управлении в городе Омдурман. lenta.ru »

2024-2-6 13:27

В США раскрыли "поразительный переворот" в НАТО из-за Трампа

Возможное возвращение экс-президента США Дональда Трампа в Белый дом порождает в руководстве НАТО дискуссии о том, продолжит ли альянс своё существование, сообщает газета The New York Times. life.ru »

2024-2-4 14:14

На Украине против Зеленского готовят военный переворот

КИЕВ, 22 января, ФедералПресс. Бывший президент Украины Петр Порошенко может готовить военный переворот, чтобы сместить Владимира Зеленского. Об этом заявляют украинские политологи. fedpress.ru »

2024-1-23 18:56

Жапаров заявил, что готовившие переворот в Киргизии хотели устроить силовые провокации

По словам президента страны, сейчас нет никаких оснований для смены власти, а текущее руководство "не допустит появления поводов для этого" tass.ru »

2024-1-15 19:33

В посольстве рассказали о контактах с готовившей переворот в ФРГ россиянкой

В посольстве РФ в Германии рассказали, что им известно о выдвижении Генпрокуратурой ФРГ обвинений против группы лиц, среди которых находится российская гражданка, задержанная в декабре 2022 года за подготовку государственного переворота. lenta.ru »

2023-12-15 22:52

Прокуратура ФРГ предъявила обвинения правым экстремистам, готовившим переворот в 2022 году

В их числе - наследник одной из княжеских династий, отметил журнал Der Spiegel tass.ru »

2023-12-11 19:31

Валютный переворот ускорится: На какой уровень выйдет курс рубля

Курсы валют обновляют один максимум за другим. После длительного падения доллар снова начал укрепляться. Что изменилось на рынке, приближения каких событий опасаются экономисты и куда движется курс рубля? life.ru »

2023-12-6 00:41

Экс-депутат Рады считает возможным новый "майдан" или военный переворот на Украине

Причинами являются назревший кризис в госуправлении, падение рейтинга президента Владимира Зеленского и политическая ситуация на Западе, отметил Олег Царев tass.ru »

2023-12-4 12:00

На Украине предрекли военный переворот

Известный украинский активист Александр Леменов прокомментировал слова депутата от партии «Слуга народа» Марьяны Безуглой, что главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный должен уйти в отставку. lenta.ru »

2023-11-27 02:44

С 1 декабря начнётся ценовой переворот: Какие товары подорожают, а какие подешевеют

В этом году в магазинах складывается необычная обстановка. С 1 декабря магазины начнут активно переписывать ценники. Что нужно знать покупателям, какие товары подешевеют, а какие подорожают и на сколько? life.ru »

2023-11-27 00:41

Песков заявил, что cиловой переворот в Киеве привел к сегодняшним трагедиям на Украине

Восстановление традиции заходов российских военных кораблей "органично вписалось в поступательный характер диалога Москвы и Пномпеня", заявил посол Анатолий Боровик tass.ru »

2023-11-26 11:39

Хаос, раскол и государственный переворот. Зеленский предупредил об угрозе нового «майдана» на Украине

На Украине может произойти государственный переворот с целью смещения главы республики. Об этом во время встречи с представителями иностранной прессы предупредил президент страны Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-11-17 12:49

Политолог о будущем Зеленского: «Вместо выборов его ждет военный переворот»

Главнокомандующий украинской армии Валерий Залужный намерен принять участие в выборах президента в следующем году, предполагают СМИ. Политолог Владимир Киреев напоминает, что нарастающий конфликт между Владимиром Зеленским и его подчиненным находится под влиянием внешних акторов, и в первую очередь политического истеблишмента западных стран. fedpress.ru »

2023-11-13 17:36

В Тбилиси объяснили отказ в статусе кандидата в ЕС попыткой устроить переворот в Грузии

Непредоставление Евросоюзом статуса кандидата Грузии в 2022 году произошло из-за политической подоплеки, заявил мэр грузинской столицы и генсек правящей Грузинской мечты Каха Каладзе. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-3 17:40

В МИД заявили об отказе России признавать переворот на Украине

РФ не обязана признавать переворот на Украине по Будапештскому меморандуму, заявил замглавы департамента по нераспространению и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. «Единство и территориальная целостность Украины были разрушены, прежде всего, собственной деструктивной политикой Киева», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-4 20:12

В Буркина-Фасо предотвратили государственный переворот

В Буркина-Фасо была предотвращена попытка государственного переворота. Об этом официально заявили военные из переходного правительства. life.ru »

2023-9-28 02:44

В Буркина-Фасо предотвратили государственный переворот

Власти Буркина-Фасо рассказали, что во вторник, 26 сентября, силы безопасности страны успешно предотвратили попытку государственного переворота. Отмечается, что ряд причастных к мятежу лиц среди военных и гражданского населения были задержаны. lenta.ru »

2023-9-28 01:31

Лавров: Запад нервничает из-за Нигера и Габона, хотя поддержал переворот на Украине

Развитие ситуации в Судане - не что иное, как "очередное следствие провальных экспериментов Запада с экспортом либерально-демократических догм", отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-9-23 19:43

В США допустили переворот на Украине

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут устроить переворот из-за потерь в своих рядах. Такой сценарий допустил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, украинские военные разочарованы из-за невосполнимых потерь в своих рядах из-за руководства Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-9-23 10:04

Жаир Болсонару готовил военный переворот в Бразилии

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару собирался устроить в стране переворот в случае своего проигрыша на выборах. Об этом правоохранительным органам рассказал бывший помощник экс-президента Мауро Сид. versia.ru »

2023-9-22 19:14

Посольство РФ в Конго опровергло государственный переворот в стране

Публикации СМИ о том, что в Республике Конго произошел государственный переворот, являются фейковыми, сообщили ТАСС в российском посольстве в стране nsn.fm »

2023-9-18 12:32