Результатов: 33

ФСБ сорвала планы неонацистской группировки, готовившей теракт под Волгоградом

В Волгоградской области участники неонацистской группировки планировали резонансный теракт, но были раскрыты и задержаны. Об этом сообщили журналистам в пятницу, 26 апреля, в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2024-4-26 10:16

Глава Росфинмониторинга Чиханчин заявил о международной сети, готовившей теракт в Крокусе

Террористический акт в концертном зале Крокус Сити Холл тщательно проработали, для его исполнения задействовали международную пособническую сеть, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. Исполнителей обеспечили финансированием, транспортом, оружием, боеприпасами, путями отхода, их действия четко координировали кураторы, сказал Чиханчин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 12:16

Готовившей пистолет на съемках фатальной "Ржавчины" бутафору вынесли приговор

Суд Санта-Фе вынес приговор бутафору фильма "Ржавчина" Ханне Гутьерес-Рид, признанной виновной в непредумышленном убийстве social.mk.ru »

2024-4-16 06:03

В посольстве рассказали о контактах с готовившей переворот в ФРГ россиянкой

В посольстве РФ в Германии рассказали, что им известно о выдвижении Генпрокуратурой ФРГ обвинений против группы лиц, среди которых находится российская гражданка, задержанная в декабре 2022 года за подготовку государственного переворота. lenta.ru »

2023-12-15 22:52

Глава СК заинтересовался делом готовившей нападение на российскую школу девочки

Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении девочки, планировавшей нападение на школу в Балашихе. Об этом «Ленте. ру» сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2023-11-17 18:57

Россиянин получил срок за организацию готовившей теракты ячейки террористов

В Ростове-на-Дону к 15 годам строгого режима приговорили россиянина Дмитрия Игуменцева, участвовавшего в организации ячейки террористов. В Карачаево-Черкесии россиянин присоединился к запрещенной в России ячейки экстремистского объединения «Ат-Такфир Валь-Хиджра». lenta.ru »

2023-7-26 17:33

В Германии предъявили обвинение готовившей госпереворот террористической группе

Генеральная прокуратура Германии предъявила обвинение пяти гражданам страны, которые по данным следствия готовили государственный переворот, похищение министра здравоохранения Карла Лаутербаха и блэкаут на территории всей страны incident.mk.ru »

2023-1-23 17:41

Арестованная пенсионерка руководила бандой, готовившей нападения на политиков в ФРГ

Немецкие правоохранители обезвредили банду террористов, которой руководила 75-летняя женщина. Пенсионерку заключили под стражу, сообщило издание Bild. riafan.ru »

2022-10-15 11:56

Минобороны рассказало об уничтожении готовившей провокацию группы ВСУ

В настоящее время завершается уничтожение украинской диверсионной группы, которая готовила провокацию для срыва прибытия миссии Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). lenta.ru »

2022-9-1 14:00

ФСБ РФ установила еще одного участника группы, готовившей убийство Дарьи Дугиной

В ФСБ РФ заявили об установлении еще одного участника украинской диверсионно-террористической группы, наряду с Натальей Вовк готовившего убийство политолога и журналистки Дарьи Дугиной. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, им оказался гражданин Украины Богдан Цыганенко 1978 года рождения, который прибыл в Москву через Эстонию и покинул Россию за день до непосредственного убийства. tvzvezda.ru »

2022-8-29 09:48

ФСБ показала задержание готовившей теракты группировки украинских неонацистов

ФСБ показала задержание российских сторонников неонацистской украинской группировки «М.К.У.» (запрещена в России). На кадрах спецназ приказывает открыть дверь квартиры, сотрудники наносят несколько ударов кувалдой, после чего их впускают внутрь. Демонстрируется изъятое у задержанных оружие. lenta.ru »

2021-12-13 10:43

Задержание готовившей теракты против силовиков банды неонацистов попало на видео

Задержание банды неонацистов, готовившей теракты против сотрудников силовых ведомств, попало на видео. На кадрах видно, как спецназ ФСБ входит в квартиру, где находятся участники группировки, и укладывает их на пол. lenta.ru »

2021-9-27 10:31

Лукашенко рассказал о задержании готовившей теракты группы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о недавнем задержании террористической группы и отметил успешную работу спецслужб в пресечении соответствующей противоправной деятельности. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-25 16:37

Видео разговора Навального с возможным участником группы, готовившей покушение на него, набрало уже более 3,2 млн просмотров

Пресс-секретарь российского оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш сообщала, что по внутреннему счетчику, который видит владелец канала, видео разговора Навального с возможным участником подготовки его отравления Константином Кудрявцевым набрало 3,7 млн просмотров за три часа. gordonua.com »

2020-12-21 20:19

В Махачкале силовики задержали участников банды, готовившей нападения на полицейских

Как сообщили в региональном управлении ФСБ, бандиты готовили серию нападений в Махачкале, Хасавюрте и Дербенте tass.ru »

2020-8-16 17:35

Путин встретится с рабочей группой, готовившей поправки к конституции

Это будет итоговое заседание группы, которая была создана указом президента РФ 15 января tass.ru »

2020-7-3 00:04

В Калининграде выявили коронавирус у преподавательницы, готовившей выпускников к ЕГЭ

В данный момент педагог находится в больнице, ее состояние стабильное tass.ru »

2020-6-4 15:30

ФСБ пресекла деятельность ячейки ИГИЛ*, готовившей теракты против полицейских в Каспийске и Грозном

ФСБ РФ совместно с МВД России пресекли деятельность членов ячейки сторонников запрещенной в Российской Федерации группировки «Исламское государство»* в городах Махачкала и Грозный. По сообщениям Федеральной службы безопасности РФ, участники группы, состоявшей из пяти человек, планировали осуществить террористическую атаку против сотрудников полиции в городах Каспийск и Грозный. tvzvezda.ru »

2019-4-23 17:26

Участник группировки, готовившей теракт в Лионе в 2014 году, получил 17 лет тюрьмы

Как сообщает Agence France-Presse, для получения права на досрочное освобождение Реда Бехалед должен отбыть не менее двух третей от полученного срока tass.ru »

2018-11-30 01:26

ФСБ пресекла деятельность ячейки ИГ, готовившей теракты в Москве

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности сообщил о задержании шестерых боевиков запрещенной в РФ террористической организации Исламское государство znak.com »

2018-10-27 18:36

На Северном Кавказе осуждены 9 участников примкнувшей к ИГ банды, готовившей теракты

Главарь банды приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, остальные члены - в колониях общего режима на сроки от 5 до 14 лет tass.ru »

2018-2-7 10:19

Задержанный агент СБУ проходил подготовку в группе, готовившей диверсии в России

Задержанный в Крыму агент СБУ Геннадий Лимешко признался, что проходил подготовку в группе, планировавшей диверсии на полуострове и в других регионах России, а также в самопровозглашённой ДНР. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-15 12:08

Свою вину признал один из участников банды, готовившей серию терактов в Москве

Подозреваемый, уроженец Молдовы Виктор Федорович, сообщил суду, что купил автомат Калашникова, по просьбе Мухамеда, с которым познакомился в социальной сети. vm.ru »

2016-12-16 17:51

Опубликовано видео допроса члена группы, готовившей теракты в России

Один из задержанных по подозрению в подготовке терактов в Москве признался на допросе, что его брат воюет в Сирии. Это следует из оперативной съёмки спецслужб Таджикистана, которую обнародовала ФСБ России. news.yandex.ru »

2016-11-13 19:48

ФСБ задержала 135 членов этнической ОПГ, готовившей теракт в Уфе

ФСБ задержала 135 членов этнической организованной преступной группы, готовившей теракт в Уфе, сообщает ФСБ России. Его организаторы и исполнители использовали поддельные документы, удостоверяющие личность. vesti.ru »

2016-9-29 17:40

В Милане задержали третьего члена группы экстремистов, готовившей теракты в Италии

Третьего участника преступной группы, готовившей теракты на территории Италии, задержали правоохранители в Милане.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-10 17:25

В Москве задержаны члены банды, готовившей теракты на майские праздники

Группа граждан центральноазиатских стран, планировавшая осуществить серию террористических актов в Московском регионе в период майских праздников, задержана Федеральной службой безопасности. ntv.ru »

2016-5-4 19:32