Результатов: 10029

Готовившие нападение на синагогу в Москве члены ИГИЛ* оказались гражданами Казахстана

Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана проверяет информацию о ликвидации в России граждан среднеазиатской республики — членов ИГИЛ*, готовивших нападение на синагогу в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-3-9 10:46

ФСБ ликвидировала членов ИГИЛ*, готовивших вооружённое нападение на синагогу в Москве

ФСБ России нейтрализовала членов ячейки ИГИЛ* в Калужской области, которые готовили вооружённое нападение на прихожан синагоги в Москве. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы. life.ru »

2024-3-7 14:54

Российской пенсионерке дали срок за участие в боевых действиях на стороне ИГИЛ

В Республике Дагестан 66-летней российской пенсионерке дали срок за участие в боевых действиях на стороне ИГ («Исламское государство», запрещенная в РФ террористическая организация). Жительница Кизилюртовского района покинула Россию и незаконно пересекла турецко-сирийскую границу, lenta.ru »

2024-2-27 16:53

Российский студент отправил лекарства в ИГИЛ и был арестован

В Алтайском крае суд арестовал студента местного вуза, который отправил лекарства запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ). В отношении него возбудили уголовное дело по статье о покушении на финансирование терроризма. lenta.ru »

2024-2-13 09:09

Пропавшая 9 лет назад российская школьница нашлась в лагере ИГИЛ*

В Ленинградской области возбудили уголовное дело в отношении россиянки, которая вступила в ряды ИГИЛ*. Как сообщает "Mash на Мойке", уроженка города Кириши считалась пропавшей без вести с 2015 года. life.ru »

2024-2-2 18:23

Стало известно о приезжающих в ФРГ под видом беженцев с Украины террористах ИГИЛ

Террористы «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) приезжают в Германию под видом украинских беженцев. По информации Bild, для въезда в страну исламисты часто использую фальшивые украинские документы и жалуются правоохранительным органам, что их якобы преследуют. lenta.ru »

2024-1-5 18:01

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Иране

«Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) взяло на себя ответственность за теракт в Иране. Об этом сообщает агентство Reuters. «Исламское государство в четверг взяло на себя ответственность за два взрыва (. lenta.ru »

2024-1-4 20:41

ИГИЛ* взяло на себя ответственность за теракты в Иране

ТЕГЕРАН, 4 января, ФедералПресс. Террористическая организация «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за теракты около усыпальницы генерала Касема Сулеймани в Иране, в результате которых погибли больше ста человек. fedpress.ru »

2024-1-4 19:40

Чеченец, проживающий во Франции, арестован за пропаганду ИГИЛ (запрещена в России)

В пятницу, 22 декабря, чеченец, проживающий во французском Страсбурге, был приговорен к 15 месяцам лишения свободы за пропаганду терроризма, сообщает французская газета Lefigaro.

ridus.ru »

2023-12-23 05:49

Суд в Москве назначил члену ИГИЛ* 12 лет колонии за подготовку взрыва в здании ФСБ

Мероб Хаитов, 23-летний террорист ИГИЛ*, планировавший в 2022 году взорвать здание ФСБ на Лубянке, расстрелять его посетителей и прохожих и потребовать вывода российских войск из Сирии, получил 12 лет лишения свободы. life.ru »

2023-10-31 02:34

В Москве начался суд над террористами ИГИЛ*, которые готовили взрыв здания ФСБ

Второй Западный окружной военный суд в Москве начал рассматривать дело с участием пяти иностранцев и одного россиянина, которые планировали взорвать здание ФСБ на Лубянке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. tvzvezda.ru »

2023-10-26 10:22

Россиянин отправил деньги ИГИЛ и получил восемь лет

Центральный окружной военный суд Ульяновска приговорил местного жителя к 8 годам лишения свободы за финансирование запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» incident.mk.ru »

2023-10-25 16:47

Отправившего деньги боевикам ИГИЛ россиянина осудили на восемь лет

Центральный окружной военный суд Ульяновска приговорил местного жителя к восьми годам колонии строгого режима за финансирование запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». lenta.ru »

2023-10-25 16:27

ИГИЛ* взяло на себя ответственность за теракт в Брюсселе

Террористическая группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за теракт в центре Брюсселя, в ходе которого погибли два человека. Заявление организации приводит Reuters. life.ru »

2023-10-18 05:43

ИГИЛ* взяло на себя ответственность за теракт в Брюсселе

БРЮССЕЛЬ, 18 октября, ФедералПресс. Террористическая организация «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за теракт в Брюсселе, где при стрельбе погибли футбольные фанаты, сообщает агентство Reuters. fedpress.ru »

2023-10-18 01:53

Устроивший стрельбу в Брюсселе рассказал о принадлежности к ИГИЛ

Устроивший стрельбу в Брюсселе рассказал о своей принадлежности к ИГИЛ. Уточняется, что мужчина записал видео, на котором он также заявил о готовности убивать и умереть. lenta.ru »

2023-10-17 23:15

Тактику ХАМАС назвали похожей на действия ИГИЛ

ХАМАС может быть связан с ИГИЛ («Исламское государство», ИГ; запрещенная в России террористическая организация), на это указывает сходство тактик двух группировок. В частности, речь идет о способе нападения на Израиль, который избрал ХАМАС 7 октября. lenta.ru »

2023-10-13 03:05

Неизвестная операция: как бойцы ЧВК Вагнера отбивали у ИГИЛ тело погибшего товарища

В 2017 году в Сирии произошел случай, который ярко иллюстрирует особенности штурмовых подразделений ЧВК Вагнера и их приверженность своим внутренним уставам. После того как боевой товарищ «музыкантов» погиб в результате боя с отрядами «Исламского государства»*, командир отделения «оркестра» принимает решение вытащить тело своего друга с вражеской территории во что бы то ни стало… ridus.ru »

2023-10-11 17:51

Неизвестная операция: как бойцы ЧВК «Вагнер» отбивали у ИГИЛ тело погибшего товарища

В 2017 году в Сирии произошел случай, который ярко иллюстрирует особенности штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер» и их приверженность своим внутренним уставам. После того, как боевой товарищ «музыкантов» погиб в результате боя с отрядами «Исламского государства»*, командир отделения «оркестра» принимает решение о том, что он вытащит тело своего друга с вражеской территории во что бы то ни стало… ridus.ru »

2023-10-10 17:51

«В стиле ИГИЛ»: Израильский политолог увидел «предсмертные конвульсии» ХАМАС

Израильский политолог Саймон Ципис заявил, что у ХАМАС нет никаких шансов достигнуть политических целей кровавыми методами.  nsn.fm »

2023-10-9 14:14

Шевроны ИГИЛ на форме НАТО. В ВСУ замечены сторонники арабских террористов

Боевик 241-й бригады теробороны ВСУ, попавший в кадр с шевроном террористической организации, — далеко не первый сторонник ИГИЛ* на Украине aif.ru »

2023-9-29 05:00

Солдата ВСУ с шевронами ИГИЛ заметили в видео на канале британского издания

Пользователи YouTube обратили внимание на то, что на канале The Sun в видео с военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) один из солдат носит шевроны ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2023-9-28 19:59

Небензя сравнил Украину с ИГИЛ* из-за террористических методов

Украина использует террористические методы, как это делает ИГИЛ*. С таким заявлением выступил постпред РФ при Организации Объединённых Наций Василий Небензя. life.ru »

2023-8-25 21:56

Украинскую актрису из ролика в стиле ИГИЛ* объявили в розыск

Украинская актриса Адрианна Курилец, которая ранее стала фигуранткой уголовного дела за призывы к насилию над российскими военными, теперь объявлена в розыск. Это следует из базы розыска Министерства внутренних дел России. life.ru »

2023-8-24 12:42

ИГИЛ* объявила имя нового лидера вместо убитого Абу аль-Хусейна

Признанная в России террористической и запрещённая группировка ИГИЛ* заявила об убийстве своего главаря Абу аль-Хусейна аль-Хусейни аль-Кураши и объявила о назначении нового лидера — Абу Хафсана аль-Хашими аль-Кураши. life.ru »

2023-8-3 21:45

ИГИЛ* объявило имя нового лидера вместо убитого Абу аль-Хусейна

Признанная в России террористической и запрещённая группировка ИГИЛ* заявила об убийстве своего главаря Абу аль-Хусейна аль-Хусейни аль-Кураши и объявила о назначении нового лидера — Абу Хафсана аль-Хашими аль-Кураши. life.ru »

2023-8-4 21:45

Полянский заявил, что Киев позаимствовал у ИГИЛ* тактику «живого щита»

Заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский заявил, что киевский режим с начала спецоперации подсмотрел у ИГИЛ* еще один террористический прием, а именно тактику «живого щита». «С началом СВО Киев расширил спектр террористических приемов при ведении боевых действий, позаимствовав тактику "живого щита" у ИГИЛ*», - заявил Полянский на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. tvzvezda.ru »

2023-7-31 18:07

Участницу ИГИЛ экстрадировали в Россию из Ирака

Ирак выдал России Лейлу Гатагажеву, которая в РФ обвиняется в содействии террористической организации ИГИЛ*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк. life.ru »

2023-6-17 17:15

Югорчанин инсценировал свое похищение боевиками ИГИЛ* в Сирии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 июня, ФедералПресс. Информация о похищении нефтяника Константина Башарова в Сирии оказалась ложной, заявили представители пресс-службы компании «Евро Полис», в которой работал уроженец Нефтеюганска. fedpress.ru »

2023-6-16 10:24

Двое жителей Ставрополья примкнули к ИГИЛ и готовили теракт в отделении полиции

В Ставропольском крае задержаны двое мужчин, которые хотели совершить теракт в отделе МВД в Пятигорске. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе УФСБ России по региону. life.ru »

2023-6-15 12:10

Захарова сравнила Украину в будущем с «Талибаном» и ИГИЛ

В скором будущем Киев повторит путь всех вскормленных Западом террористических организаций и направит свое террористическое нутро против своих же создателей. Такой вероятный исход предрекла официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга дипломатического ведомства. lenta.ru »

2023-6-7 15:38

Захарова: Тактика Киева всё больше напоминает приёмы ИГИЛ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова увидела в украинской диверсии на Каховской ГЭС сходство с методами террористов ИГИЛ*. Такой пост появился вечером во вторник в её телеграмм-канале. life.ru »

2023-6-6 19:38

Выпускницы принесли флаг ИГИЛ на последний звонок в Киргизии

Флаг запрещённой террористической организации ИГИЛ* принесли на последний звонок школьницы в Баткенской области на юге Киргизии. Об этом РИА "Новости" узнало от пресс-службы Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) республики. life.ru »

2023-6-3 21:32

В Киргизии школьницы принесли флаг ИГИЛ на последний звонок

В Баткенской области Киргизии три школьницы принесли на последний звонок флаг ИГИЛ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация). Его обнаружили на территории школы имени Чингиза Айтматова в городе Кызыл-Кия Баткенской области рядом с вывеской, посвященной выпускникам. lenta.ru »

2023-6-2 19:47

«Языческий ИГИЛ*». Зачем Зеленский вручил Папе Римскому «сатанинскую» икону

На Украине создается новая международная террористическая секта по примеру ИГИЛ*, цель которой — развязать религиозную войну между Россией и Украиной, — считает эксперт. aif.ru »

2023-5-18 22:15

Лавров уличил США в создании армии из боевиков ИГИЛ

США создают «Армию свободной Сирии» из бывших боевиков ИГИЛ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация) ради борьбы с правительственными силами Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-5-10 12:16