Результатов: 166

По горло в терроре. Американский след в трагедии в «Крокусе»

Когда в Белом доме кричат «Это ИГИЛ», то это не более чем операция прикрытия тех, для кого терроризм давно стал одним из излюбленных инструментов. aif.ru »

2024-3-25 11:17

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила об отсутствии указаний на угрозу использования Россией ЯО на Украине

Комментируя интервью российского лидера Владимира Путина, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер признала, что нет признаков намерения Москвы использовать ядерное оружие на Украине. Жан-Пьер сказала, что нет «реальных причин корректировать готовность ядерных сил» США. vz.ru »

2024-3-14 23:25

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер осудила Трампа за его слова о темнокожих американцах

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер раскритиковала экс-президента США Дональда Трампа, который, по сути, сравнил себя с угнетенными темнокожими американцами. Трамп заявил, что темнокожие американцы считают его «подвергающимся дискриминации» и поэтому симпатизируют ему, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 05:21

Пресс-секретарь Байдена Жан-Пьер отвергла обвинения в попытках Белого дома помешать интервью Карлсона с Путиным

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация США не пыталась помешать журналисту Такеру Карлсону взять интервью у президента России Владимира Путина. «Абсолютно нет», заявила Жан-Пьер, комментируя обвинения, которые высказал Карлсон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 00:20

В Белом доме усилилась напряжённость между Джоном Кирби и Карин Жан-Пьер

Между пресс-секретарем Карин Жан-Пьер и координатором по стратегическим коммуникациям Джоном Кирби, которые являются главными представителями Белого дома, возросла напряжённость. versia.ru »

2024-1-6 19:11

Axios: Джон Кирби и Карин Жан-Пьер вступили в битву за подиум в Белом доме

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер и координатор по стратегическим коммуникациям Джон Кирби ведут напряженную борьбу «за подиум» - лидерство в президентской администрации. Об этом пишет Axios со ссылкой на осведомленных лиц в окружении Байдена. tvzvezda.ru »

2024-1-6 18:49

Axios: В Белом доме наросла напряженность между Кирби и Жан-Пьер

В американской администрации начал нарастать конфликт между пресс-секретарем Карин Жан-Пьер и координатором по стратегическим коммуникациям Джоном Кирби, сообщили источники Axios. Жан-Пьер и Кирби на публике все также делят друг с другом подиум, пресс-секретарь больше рассказывает о внутренних делах США, а координатор о международных вопросах, рассказали анонимные собеседники Axios, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-5 18:41

Конгрессвумен США Тенни призвала уменьшить зарплату пресс-секретаря Байдена Жан-Пьер до 1 доллара в год

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер весь год лгала американцам, ее зарплату следует снизить до 1 доллара в год, заявила член Палаты представителей Конгресса США Клаудия Тенни. Тенни в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) также обвинила Жан-Пьер в уклонении от «справедливых вопросов», а также в нарушении «закона Хэтча». vz.ru »

2023-12-28 06:23

DC: Пресс-секретарь Байдена Жан-Пьер завершила брифинг после вопроса о платеже

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер завершила пресс-подход сразу после того, как прозвучал вопрос о том, получал ли президент США Джо Байден деньги от компании Owasco PC, принадлежащей его сыну Хантеру, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-12-5 09:09

Жан-Пьер: план Джонсона по борьбе с шатдауном вызовет хаос в стране

Спикер палаты представителей Конгресса Соединённых Штатов Майк Джонсон представил план предотвращения шатдауна без помощи Киеву. aif.ru »

2023-11-12 04:10

Жан-Пьер: бюджетные ассигнования США на помощь Украине исчерпаны

На регулярном брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер официально заявила, что дополнительные бюджетные ассигнования, имевшиеся у администрации США на помощь Украине, исчерпаны, сообщает турецкое агентство Анадолу. ridus.ru »

2023-11-4 00:02

Пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер спросили о возможности для Байдена попросить у Си Цзиньпина не забирать панд из США

На регулярном брифинге пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер спросили о том, может ли президент США Джо Байден попросить лидера Китая Си Цзиньпина не забирать китайских панд из вашингтонского зоопарка. vz.ru »

2023-8-29 01:18

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер перепутала фамилии и пол сенаторов

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер запуталась в фамилиях двух сенаторов и поле одного из них. Инцидент произошёл на пресс-конференции, посвящённой ситуации на Гавайях. versia.ru »

2023-8-16 13:12

Пресс-секретарь Байдена Жан-Пьер по ошибке опубликовала пост от имени президента

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер ошибочно опубликовала пост от лица Джо Байдена в соцсети. Об этом сообщает The Washington Examiner. life.ru »

2023-8-16 04:24

Представитель Белого дома Жан-Пьер заявила, что в США не опасаются совместных морских учений Китая и России

В Штатах не опасаются совместных морских патрулирований России и Китая в Тихом океане не видят в этом угрозу, заявила спикер Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, американские военные тщательно мониторят российско-китайские учения в северной части Тихого океана, однако не ждут опасности в связи с тем, что учения происходят в международных водах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-8 09:09

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила о несогласии Вашингтона с решением Fitch понизить рейтинг США

Белый дом категорически не согласен с решением агентства Fitch понизить кредитный рейтинг США, заявила пресс-секретарь американской администрации Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер обвинила Fitch в том, что при прежней администрации оценки давались по другой модели, а новая «бросает вызов реальности». vz.ru »

2023-8-2 02:25

Карин Жан-Пьер объяснила агрессивность собаки Байденов стрессом от пребывания в Белом доме

Агрессивность собаки четы Байденов овчарки по кличке Коммандер вызвана стрессовой обстановкой в резиденции американских лидеров, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер назвала пребывание в Белом доме «уникальным и стрессовым» опытом для всех, включая семейного питомца Байденов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-26 03:17

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила, что США не поддерживают атаки внутри России

США в целом не поддерживают атаки внутри России, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, комментируя украинскую атаку с помощью беспилотников в Москве. При этом Жан-Пьер подчеркнула, что США отказываются считать Крым частью России. vz.ru »

2023-7-25 02:59

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила о требовании и Киеву применять вооружения в пределах Украины

США четко заявляли о своем видении использования вооружений, которые должны применяться в пределах Украины, а не в России, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По словам Жан-Пьер, США «очень четко давали это понять». vz.ru »

2023-6-14 22:59

WP: Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер нарушила ограничивающий ее влияние на выборы закон

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в 2022 году нарушила закон Хэтча, запрещающий госслужащим высказываться в поддержку кандидатов на выборах, пишет The Washington Post со ссылкой на письмо аппарата специального юрисконсульта, являющегося независимым федеральным ведомством США. vz.ru »

2023-6-13 09:41

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила об отсутствии планов менять протокол в связи с падениями Байдена

Администрация президента США не видит необходимости менять протокол своей работы в связи с падениями Джо Байдена, заявила его пресс-секретарь Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер спросили, не собирается ли Белый дом поменять протокол, в частности, в вопросе сопровождения президента. vz.ru »

2023-6-7 02:37

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер: США не поддерживают использование американской техники для атак по России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер выступила с утверждением, что американские власти при контактах с представителями Украины давали понять, что якобы не поддерживают применение произведенной в США техники для атак по территории России. vz.ru »

2023-5-31 00:59

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер: Последствия дефолта будут тяжелыми для народа и экономики Соединенных Штатов

Последствия дефолта Соединенных Штатов будут тяжелыми для американского народа и американской экономики, он приведет к потере миллионов рабочих мест, вызовет рецессию, опустошит пенсионные счета, нанесет ущерб международной репутации США, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. vz.ru »

2023-5-24 23:46

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер обвинила республиканцев в создании угрозы дефолта

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что представители Республиканской партии США угрожают стране созданием дефолта. riafan.ru »

2023-5-21 10:04

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер возложила на республиканцев вину за угрозу первого для США дефолта

Команда спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти виновата в том, что стране угрожает дефолт, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер заявила, что на переговорах команда Маккарти выдвинула «набор крайних однопартийных требований, которые никогда не могли бы быть приняты» Конгрессом США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-21 03:06

Почему пресс-секретарь Белого дома сбежала после вопроса о России и Трампе?

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ретировалась с брифинга, когда прозвучал вопрос о расследовании связей экс-президента США Дональда Трампа с Россией на выборах 2016 года. aif.ru »

2023-5-18 10:14

Пресс-секретарь Байдена Карин Жан-Пьер убежала с брифинга после вопроса о России

Пресс-секретарь американского президента Жан-Пьер покинула брифинг после вопроса о расследовании «связей» Дональда Трампа с Россией на выборах, прошедших в 2016 году. versia.ru »

2023-5-18 09:49

Кремль не стал списывать на забывчивость слова Жан-Пьер о "победе США над фашизмом"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал пагубной линией склонность Соединённых Штатов заявлять, что победа над фашизмом во Второй мировой войне была достигнута исключительно благодаря Америке и её союзникам, при одновременном замалчивании роли Советского Союза. life.ru »

2023-5-10 13:40

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер назвала возможный дефолт в США подарком для России и Китая

Если бы в США произошел дефолт по федеральному долгу, это стало бы подарком для России, Китая, а также остальных конкурентов Соединенных Штатов, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер потребовала от Конгресса США «сделать свою работу и предотвратить дефолт». vz.ru »

2023-5-10 06:27

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила о победе США и союзнических сил во Второй мировой войне

Оценивая исход Второй мировой войны, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что победу в ней одержали США и союзнические силы. Жан-Пьер сказала, что отмечается годовщина завершения войны в Европе и «победы США и союзнических сил над фашизмом на континенте», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-10 04:57

Представитель Белого дома Жан-Пьер: Фашизм во Второй мировой войне победили США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что победа над фашизмом во Второй мировой войне произошла благодаря США и союзникам. Об этом она сообщила во время брифинга с журналистами. life.ru »

2023-5-10 22:59

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер назвала ударом тон главы МИД Бразилии Виэйры в заявлении по Украине и США

США оказались поражены тоном пресс-конференции главы МИД Бразилии Мауру Виэйры, который намекнул на ответственность Запада за ситуацию на Украине, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. vz.ru »

2023-4-19 23:25