Результатов: 167

Axios рассказал о попытках Израиля добиться от США отказа от санкций в отношении подразделения ЦАХАЛа

Израильские власти в частном и публичном порядке пытаются уговорить США отказаться от введения санкций против одного из подразделений Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), сообщают СМИ. Администрация США готовиться запретить всякое военное содействие батальону «Нецах Иегуда» в наказание за жестокости в отношении палестинцев на оккупированном Западном берегу реки Иордан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 04:58

Axios узнал о намерении США впервые ввести санкции против изриальских военных

США могут ввести санкции против подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), батальона «Нецах Иегуда», пишет Axios со ссылкой на источники. Это будут первые ограничительные меры, которые США введут против израильского подразделения. forbes.ru »

2024-4-21 10:20

Axios: США планируют наложить санкции на батальон ЦАХАЛ

В ближайшие дни американский государственный секретарь Энтони Блинкен планирует объявить о санкциях против батальона ЦАХАЛ «Нецах Йехуда» за нарушение прав человека, сообщает Axios . Отмечается, что это может стать первым случаем, когда США введут ограничения в отношении израильской военной части. tvzvezda.ru »

2024-4-21 00:56

Axios: Израиль планировал нанести удар по Ирану в понедельник

В Тель-Авиве планировали нанести удар по Ирану вечером 15 апреля, но передумали, пишет Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников. Как сообщил Axios источник в вашингтонской администрации, Израиль уведомил о своем решении США, однако неизвестно, «по какой причине и насколько это могло быть приближено к реальной атаке», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 21:39

Axios: Израиль планировал ответить на атаку Ирана 15 апреля

Израиль планировал ответить на атаку Ирана вечером в понедельник, 15 апреля. Но в итоге в Тель-Авиве решили отложить удар, пишет портал Axios, ссылаясь на источники в израильском правительстве и администрации США. ridus.ru »

2024-4-18 21:26

Axios: Израиль отложил запланированный на понедельник удар по Ирану

Израиль рассматривал возможность нанесения ответного удара по Ирану в понедельник вечером, но в итоге решил отложить его, сообщает портал Axios со ссылкой на пять израильских и американских источников. tvzvezda.ru »

2024-4-18 21:12

Axios: Иран пообещал ответить на атаку Израиля ограниченным образом

Глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан в беседе с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок заявил, что Тегеран ответит на атаку Израиля по консульству в Дамаске ограниченным образом, пишет портал Axios со ссылкой на дипломатический источник nsn.fm »

2024-4-12 01:37

Axios: глава CENCOM отправится в Израиль из-за возможной атаки Ирана

Командующий Центральным командованием США генерал Эрик Курилла в четверг совершит визит в Израиль для координации действий двух стран в связи с возможным нападением Ирана. Об этом сообщает американский портал Axios с ссылкой на израильских чиновников. tvzvezda.ru »

2024-4-11 03:50

Axios: Байден поставил ультиматум Нетаньяху из-за операции в Газе

США прекратят помогать Израилю в случае, если Тель-Авив не изменит политику в отношении операции в секторе Газа. Об этом заявил президент США Джо Байден в телефонном разговоре с израильским премьером Биньямином Нетаньяху. tvzvezda.ru »

2024-4-6 03:03

Axios: Сотрудник ВВС США передал секретное фото членам антиправительственного движения

Военнослужащий разведывательного подразделения Военно-воздушных сил (ВВС) США, предположительно, передал засекреченную информацию сторонникам американского ультраправого антиправительственного экстремистского движения, сообщил портала Axios. vz.ru »

2024-3-22 11:03

Axios: Байден пошел на разрыв с Нетаньяху после его решений по Газе

Президент США Джо Байден изменил отношение к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху из-за его последних решений по конфликту в секторе Газа, утверждает издание Axios со ссылкой на источники в Вашингтоне nsn.fm »

2024-3-11 21:16

Axios: США требуют от Израиля гарантий соблюдения международного права в Газе

США требуют от Израиля к середине марта подписать письменные гарантии соблюдения международного права при использовании американского оружия и доступа гуманитарной помощи в секторе Газа, сообщил портал Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников. vz.ru »

2024-2-28 10:31

Axios: Республиканцы в Конгрессе США готовятся к шатдауну правительства в марте

Республиканцы, контролирующие Палату представителей Конгресса США, готовятся к возможной приостановке работы федерального правительства в начале марте. По данным портала Axios, «сдержанный оптимизм» республиканцев относительно возможной приостановки работы правительства, в данный момент уже сменился «ожиданием шатдауна», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 08:15

Axios: «архитектор санкций» против России Сингх собрался вернуться в Белый дом

Далип Сингх, которого прозвали главным архитектором антироссийских санкций США, планирует вернуться на должность заместителя помощника президента США по вопросам национальной безопасности. Об этом сообщили источники портала Axios. ridus.ru »

2024-2-16 10:24

Axios: Байден обсуждал возможность военного ответа на атаку по базе на Ближнем Востоке

Перед консультациями директор ЦРУ Уильям Бернс затрагивал вопрос израильско-палестинского перемирия в диалоге с премьером Катара, руководителями разведок Египта и Израиля tass.ru »

2024-1-29 16:52

Axios: Израиль предложил ХАМАС приостановить бои в секторе Газа на 2 месяца

Израиль через катарских и египетских посредников передал ХАМАС предложение, включающее в себя приостановку боевых действий в секторе Газа на два месяца и освобождение все оставшихся заложников. Об этом сообщает американский сайт Axios со ссылкой на источники в Тель-Авиве. tvzvezda.ru »

2024-1-23 00:08

Axios: Байден все больше разочаровывается в Нетаньяху

Администрация президента США Джо Байдена все больше разочаровывается в премьер-министре Израиля Биньямине Нетаньяху из-за его отказа следовать просьбам Вашингтона относительно боевых действий в секторе Газа, пишет Axios со ссылкой на высокопоставленный источник nsn.fm »

2024-1-14 19:44

Axios: Байден недоволен Нетаньяху из-за его отказа выполнять рекомендации США

Президент США Джо Байден и его помощники все больше недовольны тем, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказывается следовать рекомендациям Белого дома по ситуации в секторе Газа, сообщил портал Axios. vz.ru »

2024-1-14 19:18

Axios: Керри покинет администрацию США, чтобы помочь Байдену на выборах

Ожидается, что в конце зимы спецпредставитель президента США по климату начнет работу в предвыборном штабе tass.ru »

2024-1-13 23:49

Axios: Советник Байдена в Белом доме провел тайные переговоры с премьером Катара по заложникам в Газе

Координатор Белого дома по Ближнему Востоку Бретт Макгерк встретился с премьер-министром и главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдеррахманом Аль Тани в Дохе и провел тайные переговоры по вопросу освобождения удерживаемых в Газе заложников, пишет портал Axios. vz.ru »

2024-1-10 08:40

Axios: глава ОАЭ призвал Нетаньяху просить деньги для палестинцев у Зеленского

Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммед бен Заид Аль Нахайян ответил отказом на предложение главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху выдать зарплату палестинским рабочим nsn.fm »

2024-1-9 21:04

Axios: Израиль попросил дипломатов повлиять на политиков в связи с обращением ЮАР в ООН

Израильский МИД распространил телеграмму к посольствам, в которой инструктирует их о необходимости оказать влияние на политиков и дипломатов в странах пребывания, чтобы они сделали заявления против обращения ЮАР в Международный суд ООН, в котором Израиль обвиняется в геноциде. tvzvezda.ru »

2024-1-6 11:06

Axios: МИД Израиля обратился к послам убедить другие страны выступить против суда ООН

МИД Израиля потребовал от послов оказать давление на дипломатов и политиков в других странах, чтобы они выступили против инициированного ЮАР процесса в Международном суде ООН по обвинению в геноциде в секторе Газа, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-1-6 10:25

Axios: Джон Кирби и Карин Жан-Пьер вступили в битву за подиум в Белом доме

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер и координатор по стратегическим коммуникациям Джон Кирби ведут напряженную борьбу «за подиум» - лидерство в президентской администрации. Об этом пишет Axios со ссылкой на осведомленных лиц в окружении Байдена. tvzvezda.ru »

2024-1-6 18:49

Axios: В Белом доме наросла напряженность между Кирби и Жан-Пьер

В американской администрации начал нарастать конфликт между пресс-секретарем Карин Жан-Пьер и координатором по стратегическим коммуникациям Джоном Кирби, сообщили источники Axios. Жан-Пьер и Кирби на публике все также делят друг с другом подиум, пресс-секретарь больше рассказывает о внутренних делах США, а координатор о международных вопросах, рассказали анонимные собеседники Axios, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-5 18:41

Axios: Судьям штата Колорадо по делу Трампа поступили угрозы

ФБР и полиция Денвера расследуют угрозы судьям Верховного суда штата Колорадо, которые отстранили от праймериз в этом штате бывшего президента США Дональда Трампа, сообщил портал Axios. В заявлении ФБР, на которое ссылается портал, говорится, что будет проведено расследование любых угроз или применения насилия, совершенных с использованием экстремистских взглядов для оправдания своих действий независимо от их мотивации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 07:10

Axios: Израиль предложил ХАМАС недельное перемирие в обмен на более 30 заложников

Израиль предложил ХАМАС новый вариант сделки о прекращении огня: недельное перемирие в обмен на освобождение более 30 удерживаемых в секторе Газа заложников, сообщил портал Axios со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-12-20 10:24

Axios: Белый дом отложил продажу винтовок М16 Израилю из опасений нападений на палестинцев

Администрация американского президента Джо Байдена отложила выдачу лицензии на продажу Израилю более 20 тыс. винтовок М16 из опасений нападения экстремистски настроенных израильских поселенцев на палестинское гражданское население на Западном берегу реки Иордан, сообщил портал Axios. vz.ru »

2023-12-14 11:12

Axios: республиканцы хотят проголосовать за расследование по делу об импичменте Байдена

По информации портала, о возможности проведения в ближайшие недели соответствующего голосования заявил на закрытой встрече представителей Республиканской партии в нижней палате Конгресса законодатель Том Эммер tass.ru »

2023-11-30 04:21

Axios: Байден заявил Нетаньяху о встревоженности приготовлениями Израиля на юге Газы

По данным портала, премьер-министр Израиля довел до сведения американского лидера свою позицию, заключающуюся в том, что операция в анклаве необходима для уничтожения ХАМАС tass.ru »

2023-11-30 01:50

Axios: США пытаются предотвратить войну Израиля с Ливаном

В Израиль прибыл посланник президента США Джо Байдена, старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Амос Хохштейн для переговоров о... rosbalt.ru »

2023-11-21 22:59

Axios: Советник Байдена просит в Израиль не провоцировать Хезболлу на конфликт

Амос Хохштейн, старший советник президента США Джо Байдена, прибыл в Израиль с целью убедить партнеров не допустить широкомасштабной войны с Ливаном, пишет портал Axios со ссылкой на источники в израильском и американском истеблишменте. vz.ru »

2023-11-20 18:43

Axios: Израиль обратился к NSO Group для отслеживания локации похищенных ХАМАС

По информации издания, несколько израильских агентств, вероятно, используют вредоносную программу Pegasus, которую можно незаметно внедрить в устройство, чтобы отслеживать людей tass.ru »

2023-11-14 19:35

Axios узнало о расколе в команде Байдена из-за поддержки Израиля

В команде, которая занимается электоральной кампанией Джо Байдена, произошел раскол из-за конфликта между Израилем и ХАМАС: некоторые сторонники президента обвиняют Белый дом в потворстве «аморальным» атакам на палестинцев, другие считают, что Байден защищает Израиль от террористов, пишет издание Axios. forbes.ru »

2023-11-5 15:44

Axios: В избирательной команде Байдена нарастают разногласия из-за позиций по Израилю

В избирательной команде президента США Джо Байдена усиливаются разногласия по поводу его политики в отношении конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС, сообщили американские СМИ. Как пишет портал Axios со ссылкой на источники, одна часть команды обвиняет Байдена в поддержке «аморальных» действий Израиля в секторе Газа, другая убеждена, что президент США проявляет «моральную ясность» в вопросе права Израиля на защиту от боевиков ХАМАС, сообщает «Коммерсант». vz.ru »

2023-11-5 12:58

Axios: в штабе Байдена возникли разногласия из-за поддержки Израиля

В избирательном штабе Байдена возник раскол из-за поддержки Израиля. Об этом сообщает портал Axios. По данным портала, в Национальном комитете Демократической партии США демократы старшего поколения поддерживают помощь Израилю, в то время как молодые участники партии выражают сочувствие палестинцам. tvzvezda.ru »

2023-11-5 07:10

Axios: С 27 октября в сектор Газа прошли больше 20 тыс. солдат Израиля

На территорию сектора Газа вошли свыше 20 тыс. израильских военных с момента расширения наземной операции, сообщают СМИ. С 27 октября в анклав вошли минимум две бронетанковые и пехотные дивизии израильской армии, утверждают источники Axios, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-31 17:46

Axios: Белый дом готовится к большой войне на Ближнем Востоке

Администрация Байдена готовится к тому, что конфликт между Израилем и ХАМАС может распространиться на весь Ближний Восток, сообщает портал Axios со ссылкой на американских и израильских официальных лиц. ridus.ru »

2023-10-29 17:49

Axios: Израиль «расширил» операцию в Газе после провала переговоров о заложниках

Израиль принял решение о «расширении» наземной операции в Газе после того, как переговоры об освобождении заложников зашли в тупик, пишет издание Axios со ссылкой на источники. Как сообщает The Washington Post, администрация Байдена призывает Израиль отказаться от масштабного наземного наступления и вместо этого перейти к «хирургическим» операциям против ХАМАС с использованием авиации и специальных сил forbes.ru »

2023-10-28 22:13

Axios: Байден боится, что быстрое начало операции в секторе Газа обернется тысячами жертв

Президент США Джо Байден опасается, что стремительная наземная операция Израиля в секторе Газа унесет жизни десятков тысяч людей, но не уничтожат ХАМАС, сообщает портал Axios со ссылкой на американских чиновников. vz.ru »

2023-10-25 15:21

Axios: США поставят Израилю предназначенные для Украины боеприпасы

Соединенные Штаты планируют отправить Израилю десятки тысяч артиллерийских снарядов, ранее предназначенных для Украины, утверждает издание Axios nsn.fm »

2023-10-20 00:14

Axios: США могут направить Израилю десятки тысяч снарядов, предназначавшихся для Украины

Министерство обороны США планирует направить десятки тысяч артиллерийских снарядов калибра 155 мм из аварийных запасов, которые изначально предназначались... rosbalt.ru »

2023-10-20 23:59

Axios: США передадут Израилю две батареи ПРО «Железный купол»

Израиль может получить от США две батареи противоракетной обороны ПРО «Железный купол», сообщает Axios со ссылкой на источники, один из которых представляет израильские власти, а другой - американские. ridus.ru »

2023-10-20 21:55

Axios: США направят Израилю предназначенные для Украины 155-мм снаряды

Пентагон планирует отправить Израилю десятки тысяч 155-мм артиллерийских снарядов из резервных запасов США, которые были предназначены для Украины. Об этом сообщает Axios со ссылкой на троих израильских чиновников, знакомых с ситуацией. tvzvezda.ru »

2023-10-19 21:46

Axios: Иран пригрозил Израилю вмешательством в случае наземной операции

Власти Ирана пригрозили Израилю вмешательством в конфликт с Палестиной, если ЦАХАЛ начнет наземную операцию в секторе Газа. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиян предостерег Израиль через специального координатора ООН по ближневосточному мирному процессу Тору Веннесланду на встрече в Бейруте. ridus.ru »

2023-10-15 11:38