Результатов: 35

"Ни один террорист не застрахован": Нетаньяху призвал "Хезболлу" усвоить урок ХАМАС

Израиль готов урегулировать конфликт с ливанским шиитским движением "Хезболла" политическим путём. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2024-1-7 16:19

Нетаньяху предостерег «Хезболлу» от уничтожения Ливана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что эскалация со стороны шиитской организации «Хезболла» на ливано-израильской границе может привести к уничтожению Ливана. Как уточнил политик, израильская сторона сейчас противостоит дейстиям «Хезболла» на севере страны. lenta.ru »

2023-12-3 00:11

Axios: Советник Байдена просит в Израиль не провоцировать Хезболлу на конфликт

Амос Хохштейн, старший советник президента США Джо Байдена, прибыл в Израиль с целью убедить партнеров не допустить широкомасштабной войны с Ливаном, пишет портал Axios со ссылкой на источники в израильском и американском истеблишменте. vz.ru »

2023-11-20 18:43

В Израиле предостерегли «Хезболлу» от вступления в конфликт

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в телеобращении заявил, что ливанскому движению «Хезболлах» не следует полномасштабно участвовать в текущем конфликте. «Это будет ошибкой всей вашей жизни. Ваше вступление в войну нанесет ущерб судьбе граждан Ливана», — предостерег политик «Хезболлу». lenta.ru »

2023-11-12 23:21

Израиль предостерег «Хезболлу» от полномасштабного вступления в конфликт

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предостерег ливанское движение «Хезболла» от полномасштабного вступления в конфликт. По его словам, это стало бы роковой ошибкой движения. «Мы не согласимся с реальностью, в которой "Хезболла" (. lenta.ru »

2023-11-8 22:38

Израиль предупредил "Хезболлу" о высокой расплате за присоединение к конфликту

Ливанскому движению "Хезболла" придётся расплатиться за присоединение к боевым действиям против Израиля. Соответствующее заявление сделал министр обороны еврейского государства Йоав Галант. life.ru »

2023-10-21 16:16

Израиль предупредил «Хезболлу» о высокой цене за присоединение к конфликту

Движение «Хезболла» расплатится за присоединение к боевым действиям против Тель-Авива, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. Он Галант добавил, что ЦАХАЛ будет действовать там, где необходимо, и одержит победу. lenta.ru »

2023-10-21 15:22

Байден предостерег Иран и «Хезболлу» от вовлечения в конфликт

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден предостерег Тегеран и военизированную ливанскую шиитскую организацию «Хезболла» от вовлечения в конфликт Палестины и Израиля. У американского лидера спросили о его послании Ирану и «Хезболле» в связи с обострением ситуации на севере Израиля. tvzvezda.ru »

2023-10-16 03:33

Столтенберг предостерег Иран и «Хезболлу» от вмешательства в конфликт

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что враждебно настроенные по отношению к Израилю страны или организации, могут попытаться получить преимущество на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-12 18:30

Столтенберг предостерег Иран и «Хезболлу» от вмешательства в ситуацию в Израиле

Иран и «Хезболла» не должны вмешиваться в конфликт Тель-Авива с Палестиной, воспользовавшись ситуацией в Израиле. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он также добавил, что США дополнительно разместили свои силы в регионе, чтобы не допустить дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-12 18:30

США предостерегли «Хезболлу» от вмешательства в ситуацию в Израиле

США предостерегли «Хезболлу» от вмешательства в ситуацию в Израиле и не полагают, что группировка примет решение об участии в конфликте на стороне ХАМАС. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-10-11 14:45

В Германии запретили «Хезболлу»

В Германии полностью запретили деятельность ливанской шиитской группировки «Хезболла». Об этом сообщил спикер министерства внутренних дел страны Стив Альтер. В регионах уже действуют полицейские мероприятия, отметил он. lenta.ru »

2020-4-30 09:27

Атаки США на «Хезболлу» обостряют ситуацию на Ближнем Востоке

Авианалеты ВВС США на позиции повстанцев группировки «Хезболла», возможно, приведут к обострению ситуации на Ближнем Востоке. riafan.ru »

2019-12-31 18:19

Нетаньяху призвал ООН признать «Хезболлу» террористической организацией

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал ООН признать ливанское движение «Хезболла» террористической организацией и ужесточить санкции в его отношении.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 15:01

Нетаньяху попросил Гутерриша осудить "Хезболлу"

Сегодня состоялся телефонный разговор премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. В рамках беседы израильский премьер призвал осудить ливанское движение "Хезболла" … vestikavkaza.ru »

2018-12-6 22:34

Израиль возложил вину за сбитый Ил-20 на Сирию, Иран и «Хезболлу»

Израиль возложил вину за гибель российского самолета Ил-20, который был сбит в сирийской провинции Латакия, на Сирию, Иран и «Хезболлу». Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей израильской армии. lenta.ru »

2018-9-18 14:41

Россия вытесняет «Хезболлу» с ближневосточных криминальных рынков и из региональной политики. «Хезболла» волнуется и шлет парламентеров

Россия вытесняет «Хезболлу» с ближневосточных криминальных рынков и из региональной политики. «Хезболла» волнуется и шлет парламентеров novayagazeta.ru »

2018-7-23 23:32

Трамп призвал союзников США признать «Хезболлу» террористической организацией

Американский президент Дональд Трамп призвал союзников США внести «Хезболлу» в список террористических организаций.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-13 23:08

Сирия сегодня: удар «Калибров» по ИГИЛ, ВКС РФ прикрывают САА и «Хезболлу» в Дейр эз-Зоре

Минобороны России опубликовало видео удара «Калибрами» по террористам ИГИЛ в САР; Сирийская армия и «Хезболла» при поддержке ВКС РФ достигает двух новых городов на западе провинции Дейр эз-Зор, в административном центре провинции продолжаются бои САА с террористами. riafan.ru »

2017-10-31 20:50

В конгрессе США призвали ЕС усилить давление на «Хезболлу»

В подкомитет палаты представителей по Ближнему Востоку и Северной Африке конгресса США внесли инициативу, в которой призвали Брюссель воздействовать на ливанскую организацию «Хезболла», которая является союзником сирийского лидера Башара Асада и активно борется с «Исламским государством»* в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-11 12:48

Сирия итоги за сутки 18 марта 6.00: ВВС Израиля атакуют «Хезболлу» под Пальмирой, ВКС РФ наносят удар по ИГ в Дейр эз-Зор

ВКС РФ нанесли удары по ИГ в провинциях Латакия, Алеппо, Хама и Дейр эз-Зор. ВВС Израиля атакуют «Хезболлу» и правительственные войска под Пальмирой. Боевики вооруженной оппозиции провоцируют САА в провинциях Даръа и Дамаск. riafan.ru »

2017-3-18 06:00

AS: Кремль вооружает «Хезболлу» и Иран, не обращая внимания на протесты США

Зампомощника главы Минобороны США Джед Бэббин заявил в статье для American Spectator, что, вооружая «Хезболлу» и Иран, Москва заполняет вакуум, оставшийся в Сирии, Иране и на Украине после американцев. russian.rt.com »

2016-4-19 09:25

Египет не собирается признавать «Хезболлу» террористической организацией

Власти Египта заявили о своем намерении воздержаться от признания шиитской группировки «Хезболла» террористической. riafan.ru »

2016-3-28 21:20