Результатов: 182

Небензя напомнил об отсутствии Гутерриша на заседании по удару Израиля

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя прокомментировал реакцию генерального секретаря всемирной организации Антониу Гутерриша на обоюдные атаки Израиля и Ирана 1 и 14 апреля соответственно. tvzvezda.ru »

2024-4-15 02:26

МИД РФ: глобальный цифровой договор Гутерриша не отвечает интересам развивающихся стран

Как отметил советник департамента международной информационной безопасности Борис Васильев, развивающиеся государства указывали на то, что глобальные цифровые платформы, транснациональные корпорации ведут себя зачастую некорректно tass.ru »

2024-4-9 18:02

Токаев пригласил Гутерриша на саммит ШОС в Казахстане

Генеральный секретарь ООН в свою очередь высоко оценил усилия республики в вопросах продвижения устойчивого развития и укрепления международного мира и безопасности, сообщили в казахстанском МИД tass.ru »

2024-2-27 07:31

МИД РФ: после слов о занятиях Гутерриша становится понятным мнение многих о кризисе ООН

По словам официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика, Антониу Гутерриш не смотрел интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным tass.ru »

2024-2-10 13:56

Премьер Палестины приветствовал решение Гутерриша передать СБ ООН уведомление по Израилю

Мухаммед Штайе подчеркнул необходимость того, чтобы еврейское государство "придерживалось всего, что изложено в решении Международного суда" организации tass.ru »

2024-1-30 00:00

Переговоры Гутерриша с Лавровым во многом были сфокусированы на Ближнем Востоке

Генсек ООН и глава МИД РФ также обсудили вопросы, связанные с США как страной, принимающей у себя штаб-квартиру организации tass.ru »

2024-1-24 21:22

В ООН сообщили о возможной встрече Гутерриша с Лавровым

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш может провести встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на следующей неделе, когда глава ведомства будет находиться в Нью-Йорке. По его словам, Гутерриш планирует обсудить с Лавровым «все, что министр иностранных дел захочет обсудить». lenta.ru »

2024-1-19 21:34

Россия призвала Гутерриша обеспечить выполнение резолюции о гумпаузах в Газе

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва ждет от генерального секретаря организации Антониу Гутерриша предложений о наблюдении за соблюдением резолюции Совбеза о гуманитарных паузах в секторе Газа. lenta.ru »

2023-12-9 01:53

В офисе Гутерриша высказались об убийстве Кивы

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что внесудебные казни, казни без надлежащего судебного разбирательства являются серьезным нарушением прав человека. Он прокомментировал убийство экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы в Московской области. lenta.ru »

2023-12-9 00:03

В офисе Гутерриша вспомнили о правах человека после убийства Кивы

Внесудебные казни — это серьёзное нарушение прав человека. Об этом РИА "Новости" сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак, комментируя убийство бывшего депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы в Московской области. life.ru »

2023-12-9 23:27

Эрдоган выразил надежду, что СБ ООН прислушается к призыву Гутерриша в отношении Газы

Генеральный секретарь всемирной организации призывал к установлению режима прекращения огня в анклаве tass.ru »

2023-12-8 13:01

ХАМАС приветствовало слова Гутерриша к СБ ООН с требованием установить перемирие в Газе

Движение также указало на "враждебную и высокомерную позицию" Израиля по отношению к генсеку всемирной организации tass.ru »

2023-12-7 23:19

МИД Израиля назвал Гутерриша угрозой всему миру из-за призыва к перемирию в Газе

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн грубо высказался в адрес генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. По мнению дипломата, призывы главы организации к прекращению огня в секторе Газа равноценны поддержке палестинского движения ХАМАС. life.ru »

2023-12-7 07:48

МИД Венесуэлы раскритиковал позицию Гутерриша по территориальному спору с Гайаной

Боливарианская республика рассчитывает на изменение позиции генсека ООН в пользу признания Женевского соглашения 1966 года для окончательного разрешения конфликта tass.ru »

2023-12-7 05:28

В Израиле назвали Гутерриша угрозой миру на планете

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн раскритиковал в соцсети Х обращение генсека ООН Антониу Гутерриша к Совету Безопасности международной организации с требованием обсудить гуманитарное прекращение огня в секторе Газа nsn.fm »

2023-12-7 05:20

Глава МИД Израиля назвал Гутерриша угрозой для мира на планете

Эли Коэн заявил, что генсек ООН, призывая к гуманитарному прекращению огня в секторе Газа, поддерживает ХАМАС и одобряет совершаемые радикалами преступления tass.ru »

2023-12-7 01:51

Небензя назвал необоснованным решение Гутерриша о нарушениях в отношении детей на Украине

Речь идет о включении российских вооруженных сил в список сторон, совершающих серьезные нарушения в отношении детей в конфликте на Украине tass.ru »

2023-11-20 11:55

Глава МИД Израиля Коэн раскритиковал генсека ООН Гутерриша за слова о кладбище детей в Газе

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн резко раскритиковал генсека ООН Антониу Гутерриша, заявившего о превращении сектора Газа в кладбище детей. «Как тебе не стыдно, Антониу Гутерриш!» написал глава израильского внешнеполитического ведомства на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ), сообщает «Коммерсант». vz.ru »

2023-11-7 11:14

Небензя прокомментировал критику Израиля в адрес Гутерриша

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал незаслуженной критику Израиля в адрес генсека организации Антониу Гутерриша. Его слова приводит РИА Новости. Дипломат подчеркнул, что на Западе предпочитают не вспоминать, что нынешняя эскалация «является в том числе следствием поселенческой политики Западного Иерусалима». lenta.ru »

2023-11-2 04:27

Арабские страны Персидского залива поддержали позицию Гутерриша по атаке ХАМАС на Израиль

ССАГПЗ также раскритиковал заявления нескольких государство праве израильской стороны на самооборону tass.ru »

2023-10-27 19:49

Постпред Израиля в ООН потребовал отставки Гутерриша за слова о ХАМАС

По мнению Гилада Эрдана, генсек ООН "в очередной раз искажает реальность", когда говорит, что атака ХАМАС на Израиль 7 октября "произошла не на пустом месте" tass.ru »

2023-10-25 21:31

Генсек ЛАГ заявил, что критика Израилем Гутерриша является попыткой политического шантажа

Ахмед Абу аль-Гейт отметил, что генсек ООН "выразил правильную, этическую и принципиальную позицию" tass.ru »

2023-10-25 17:27

В Германии назвали неуместными призывы к отставке Гутерриша

Призывы к отставке генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша сейчас неуместны, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. Немецкие власти считают, что призывы к отставке генсека ООН Гутерриша из-за его позиции относительно конфликта Палестины и Израиля сейчас неуместны, заявил Хебештрайт в ходе брифинга, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 15:29

Израиль отказался пускать в страну представителей ООН после речи Гутерриша

Тель-Авив отказался выдавать визы членам Организации Объединенных Наций «из-за позиции генсека ООН по палестино-израильскому конфликту». Об этом заявил представитель Израиля при организации Гилад Эрдан. tvzvezda.ru »

2023-10-25 11:34

Вашингтон не понял слова Гутерриша об атаках ХАМАС на Израиль

Белый дом не понял, что имел в виду генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, когда говорил об атаках ХАМАС на Израиль не в вакууме, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности администрации США Джон Кирби. vz.ru »

2023-10-24 21:59

Израиль решил провести оценку своих отношений с ООН после слов Гутерриша о ХАМАС

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш оправдывает терроризм, говоря о нападении ХАМАС на Израиль, произошедшем не в вакууме, заявил постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан. Эрдан указал, что Гутерреш потерял свою мораль и беспристрастность. vz.ru »

2023-10-24 21:46

Постпред Израиля в ООН призвал Гутерриша немедленно уйти в отставку

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан призвал генсека организации Антониу Гутерриша немедленно уйти в отставку после его заявления о том, что еврейское государство более полувека подвергает оккупации палестинцев. fedpress.ru »

2023-10-24 19:40

Постпред Израиля при ООН призвал Гутерриша уйти в отставку

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан призвал уйти в отставку генерального секретаря организации Антониу Гутерриша. Эрдан выразил мнение, что позиция Гутерриша по вопросу конфликта Израиля и Палестины не позволяет ему занимать должность генсека ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 19:34

Постпред Израиля при ООН призвал Гутерриша уйти в отставку

Постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан призвал Генерального секретаря Антониу Гутерриша уйти в отставку. Об этом он написал в своем аккаунте в X (бывший Твиттер). Дипломата возмутило, что генсек проявляет «непонимание» в связи с насильственными, которые предпринимает ХАМАС в отношении израильского мирного населения. lenta.ru »

2023-10-24 19:21

Постпред Израиля при ООН призвал Гутерриша уйти в отставку из-за Палестины

Гилад Эрдан утверждает, что позиция генсека ООН по палестино-израильскому конфликту не позволяет ему занимать эту должность tass.ru »

2023-10-24 19:14

Министр энергетики Израиля назвал предвзятой позицию Гутерриша в ближневосточном конфликте

Исраэль Кац отметил, что важной задачей является освобождение заложников, похищенных радикальным движением ХАМАС tass.ru »

2023-10-24 00:52

Группа арабских стран в ООН потребует от Гутерриша принять меры по ситуации в Газе

Постоянный наблюдатель Государства Палестина при ООН Рияд Мансур подчеркнул недопустимость повторения Дня катастрофы tass.ru »

2023-10-13 22:07

Вершинин: Россия добивается от генсека ООН Гутерриша запуска арбитража в отношении США по невыдаче виз

Москва добивается от генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша запуска арбитража в отношении США, которые злоупотребляют своим положением страны, принимающей центральные органы организации, заявил замглавы МИД Сергей Вершинин. vz.ru »

2023-10-6 11:28

Лавров попросил Гутерриша обосновать заявления о вывозе детей с Украины

Генсеку ООН Антониу Гутерришу нужно обосновать сделанные им на заседании Совбеза по Украине заявления, касающиеся "кражи" украинских детей. О необходимости данной меры заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на брифинге по итогам Недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН. life.ru »

2023-9-24 22:49

Лавров назвал не соответствующими действительности заявления Гутерриша по Украине

Генсек ООН Антониу Гутерриш во время выступления на заседании Совбеза по Украине сделал ряд не соответствующих действительности утверждений о происходящем на Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы на 78-й сессии Генассамблеи ООН. vz.ru »

2023-9-23 21:06

Лавров попросил Гутерриша подтвердить фактами заявления о "кражах" украинских детей

Глава МИД РФ сообщил, что спецпредставитель генсека всемирной организации по вопросу о детях и вооруженных конфликтах Вирджиния Гамба провела встречи с российской стороной, на которой получила ответы на все вопросы tass.ru »

2023-9-23 19:51

Лавров призвал Гутерриша не втягивать ООН в политизированные инициативы по Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил на встрече с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем украинский конфликт. В частности, в ходе беседы российский дипломат призвал генсека ООН не втягивать представителей ооновских структур в политизированные инициативы по Украине. life.ru »

2023-9-22 05:56

Лавров призвал Гутерриша не втягивать ООН в политизированные инициативы по Украине

Министр иностранных дел России указал генсеку ООН на недопустимость использования в ооновских документах двойных стандартов применительно к различным территориям tass.ru »

2023-9-22 04:54

Заместитель постпреда России при ООН Заболоцкая потребовала от Гутерриша задействовать процедуру арбитража против США

Генсек ООН Антониу Гутерриш обязан задействовать арбитражную процедуру в связи с невыполнением США их обязательств в рамках соглашения о стране пребывания ООН, заявила заместитель постпреда России при ООН Мария Заболоцкая. vz.ru »

2023-9-15 03:56

В ООН сообщили о желании Гутерриша встретиться с Эрдоганом на полях Генассамблеи

Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак рассказал, что организация на всех уровнях продолжает работать над обеспечением экспорта российского продовольствия и удобрений tass.ru »

2023-9-7 20:29

МИД раскрыл трюк Гутерриша с "прорывными" предложениями по зерновой сделке

В четырёх предложениях по зерновой сделке, которые выдвинул генсек ООН Антониу Гутерриш, нет ничего нового, они не могут стать основной для прогресса в нормализации экспорта сельскохозяйственной продукции РФ. Об этом говорится в заявлении российского МИД. life.ru »

2023-9-6 14:05

Лавров заявил, что предложения Гутерриша по зерновой сделке не содержали гарантий

Глава МИД РФ отметил, что в этом послании "есть только обещания стараться быстрее, стараться активнее" tass.ru »

2023-8-31 17:40

В ГД связали готовность Гутерриша винить себя за бомбардировки Японии со страхом перед США

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков отметил, что генеральный секретарь ООН избегает называть вслух истинного виновника tass.ru »

2023-8-9 19:59

ООН заявила об отсутствии прорыва по зерновой сделке на встрече Гутерриша с Вершининым

Генсек всемирной организации повторил призыв к России вернуться к черноморской инициативе tass.ru »

2023-7-28 20:17

Захарова заявила об ожидании реакции Гутерриша по планам меморандума РФ — ООН

Москва ждёт реакции генерального секретаря Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриша в отношении меморандума Россия — ООН, действующего три года, для выхода из которого необходимо письменное уведомление. life.ru »

2023-7-22 23:57