Результатов: 233

В Запорожье связали упразднение облсовета со страхом Зеленского

Глава общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов высказался об упразднении областного совета. По его мнению, данное решение было принято из-за страха Владимира Зеленского потерять контроль над Запорожьем. lenta.ru »

2024-3-24 02:46

Нежелание поставлять ракеты Taurus ВСУ объяснили страхом Шольца перед Россией

Нежелание поставлять ракеты Taurus Вооруженным силам Украины (ВСУ) можно объяснить личным страхом канцлера ФРГ Олафа Шольца перед Россией. Авторы призвали вспомнить историю XX века и итоги Первой и Второй мировых войн, которые сформировали новую «коллективную психику немцев» в отношении России. lenta.ru »

2024-3-7 08:21

Европа между страхом и ненавистью. Сергей Филатов

Депутаты Европарламента открыто и дружно желают «деимпериализации, деколониализации и рефедерализации» России, что на европейском эзоповском языке диктата и русофобии означает: «деимпериализация» = «смена власти и политики России», «деколониализация» = «раздробление территории России на “независимые” части, естественно, под западным патронажем», а «рефедерализация» = «разрушение Российской Федерации, как государства». oko-planet.su »

2024-3-6 12:34

Жительница Авдеевки со страхом вспомнила зверства ВСУ "под допингом"

ВСУ устраивали в Авдеевке настоящие зверства, обстреливая местных жителей ради устрашения или находясь под действием наркотических веществ. Об этом журналисту телеканала "Звезда" рассказала Галина Пелецкая, которая пережила украинскую оккупацию. life.ru »

2024-2-22 16:15

«Управляя эмоциями, вы сохраните отношения»: как бороться с гневом и страхом

«Чрезмерная реакция впоследствии вызывает чувство вины. Мы переживаем, что переступили черту и вели себя агрессивно», — пишет клинический психолог, эксперт по работе с травмами и депрессией Тамара Макклинток-Гринберг в своей книге «Комплексное ПТСР. forbes.ru »

2023-12-10 11:00

Нежелание Запада поставить военные корабли Украине объяснили страхом

Основатель аналитического центра Общества Генри Джексона Алан Мендоса объяснил, что Запад не пожелал поставлять Украине военные корабли из-за страха перед Россией в Черном море. По его словам, в поставках Украине кораблей гораздо больше опасности, чем любой другой техники. lenta.ru »

2023-12-9 16:34

Медведев объяснил страхом Зеленского декларацию Рады против выборов

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал подписанную фракциями Верховной рады Украины декларацию против парламентских и президентских выборов во время военного положения. По его оценке, нардепы этим шагом окончательно отказались от притворства. life.ru »

2023-11-30 21:36

В Совфеде связали закрытие Финляндией четырех КПП на границе с ее страхом перед РФ

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что этот страх беспочвенный и навязанный из Вашингтона tass.ru »

2023-11-18 17:16

Певица Саша Савельева поделилась страхом из-за проживания в Израиле

Российская певица Саша Савельева призналась в том, что боится за себя и свою семью из-за проживания в Израиле. Исполнительница подтвердила, что испытывает страх, а также поведала, что старается заниматься рутинным делами, что ее успокаивает и дает ощущение земли под ногами. lenta.ru »

2023-10-18 10:22

Продюсер объяснил угрозы Разина страхом остаться без денег

Музыкальный критик и медиаменеджер Павел Рудченко объяснил причины поведения экс-продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина, который угрожал проклятьем артистам, выступающим на концерте в честь 50-летия Юрия Шатунова. lenta.ru »

2023-10-5 15:36

Нежелание Шольца передавать Киеву ракеты Taurus связали со страхом перед Россией

Канцлер ФРГ Олаф Шольц блокирует передачу Киеву ракет Taurus из-за опасений, что в таком случае придётся отправлять и немецких специалистов для помощи в обслуживании техники, а российская сторона расценит это как прямую конфронтацию с Берлином. life.ru »

2023-9-27 17:49

В ДНР объяснили отсутствие успехов ВСУ страхом окружения

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) серьезно опасается окружения своей группировки, которое может начать Российская армия, если Киев бросит все свои резервы на прорыв фронта. Об этом заявил командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский. lenta.ru »

2023-8-29 10:42

Психолог объяснила, как подготовить первоклашку к школе: «Бороться со страхом вместе»

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Дети, идущие в первый класс, переживают большой стресс из-за резкой смены образа жизни. Как родителям поддержать ребенка в этот непростой период, рассказала психолог Екатерина Боровец. fedpress.ru »

2023-8-28 13:40

В ГД связали готовность Гутерриша винить себя за бомбардировки Японии со страхом перед США

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков отметил, что генеральный секретарь ООН избегает называть вслух истинного виновника tass.ru »

2023-8-9 19:59

«Антикитайская игра»: Тягу Японии к США и НАТО объяснили страхом милитаризации Пекина

В Токио пытаются сглаживать острые углы в отношениях с Китаем на фоне громких заявлений из Пентагона, сказал в эфире НСН Олег Казаков. nsn.fm »

2023-7-19 17:31

"Из жизни вычеркнет": Позднякова объяснила отказ переехать в США с мужем страхом потерять отца

Двукратная олимпийская чемпионка, российская саблистка Софья Позднякова рассказала, как решила отказаться от переезда в США вместе с мужем — четырёхкратным чемпионом мира среди юниоров по фехтованию на саблях Константином Лохановым. life.ru »

2023-6-29 15:39

В Думе объяснили проволочки с контратакой страхом Зеленского перед местью ВСУ после разгрома

Киев медлит с началом контрнаступления, так как боится "получить по зубам" и разозлить этим украинцев, которые в ответ сметут собственное руководство. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о переносе контрудара. life.ru »

2023-5-11 14:46

Арбенина объяснила страхом отмену концертов "Ночных снайперов" в России

Лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина, говоря об отмене тура по России, объяснила страхом отказ городских властей в ряде регионов от её концертов. Это первое заявление Арбениной по поводу запрета на выступления её коллектива. life.ru »

2023-4-11 15:09

Психотерапевт Бернс призвал бороться со страхом отказа в любовных отношениях

Психотерапевт Дэвид Бернс объяснил, как бороться со страхом отказа в отношениях. Он уверен, что скромные и одинокие люди не дают шанса новому избраннику именно поэтому. riafan.ru »

2023-3-13 17:30

Косачев объяснил «нервную активность» Нуланд страхом ответить за то, что Украина может стать для США вторым Афганистаном

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев объяснил «нервную активность» заместителя американского госсекретаря Виктории Нуланд страхом ответить за то, что Украина может стать для Соединенных Штатов вторым Афганистаном. argumenti.ru »

2023-2-17 11:02

Падение фондового рынка в России связали со страхом «весеннего обострения»

Инвесторы стремятся уйти в доллары и иностранные юрисдикции на фоне потенциальных весенних геополитических угроз, сказал в эфире НСН Ярослав Кабаков. nsn.fm »

2023-2-15 12:34

В Госдуме объяснили желание Байдена "уйти в тень" страхом возмездия за кровавые злодеяния

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв в беседе с Лайфом заявил, что президенту Соединённых Штатов Джо Байдену сегодня ничего не стоит отстраниться от должности в любой момент. life.ru »

2023-2-10 14:02

Названы лучшие способы борьбы со страхом похода в спортзал

Журналисты The Guardian назвали лучшие способы борьбы со страхом спортзала. В заметке говорится, что лучше всего выбирать зал, находящийся недалеко от дома. Также необходимо выработать привычку для занятий спортом и составить план тренировок. lenta.ru »

2023-1-30 15:29

МИД Молдавии объяснил страхом отказ присоединиться к санкциям против России

Молдавия приняла решение не присоединяться к санкциям Евросоюза против России и Белоруссии из соображений энергетической безопасности, заявил официальный представитель МИД страны Даниэл Водэ. life.ru »

2023-1-16 21:10

Теневой синдром: как российский бизнес выбирает между прозрачностью и страхом

Эксперты «Трансперенси Интернешнл — Россия» (организация включена Минюстом в реестр иноагентов) проследили, как в 2022 году российский бизнес пользовался разрешением властей не публиковать отчетность. forbes.ru »

2023-3-17 10:00

Поездку Зеленского в США объяснили страхом разгрома ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский улетел в США для встречи с американским коллегой Джо Байденом, испугавшись разгрома ВСУ, считает аналитик Алексей Суконкин. По его мнению, скоро в зоне СВО начнутся большие действия со стороны России. lenta.ru »

2022-12-21 11:18

Упущенная жизнь. Как преодолеть страх и стать свободным?

Психолог рассказала о том, в каких случаях бояться полезно и что можно сделать с парализующим страхом, который обрезает все шансы на изменения. aif.ru »

2022-12-4 05:04

Шкаплеров назвал главным страхом космонавтов возможность не полететь

Космонавт Роскосмоса отметил, что за 60 лет в России и СССР более 200 человек было подготовлено к полету, при этом в космосе побывало больше половины из них tass.ru »

2022-12-3 11:48

Психотерапевт Наумова рассказала россиянам о способах борьбы со страхом

Жители Российской Федерации главным образом испытывают страх перед неожиданными негативными происшествиями. Об этом сообщила психотерапевт Наталья Наумова. riafan.ru »

2022-11-24 17:35

«Живу со страхом» — муза Михалкова Елена Соловей поведала о жизни в США

Актриса в начале 1990-х эмигрировала в США. В феврале этого года она отметила 75-летие. Встретила юбилей, ощущая себя счастливым человеком с грустными мыслями. 5-tv.ru »

2022-11-23 06:27

Психолог объяснила отказ от семейной терапии страхом раскрыться перед партнёром

Семейная терапия в России набирает популярность, однако большей популярностью пока пользуются личные консультации, даже если проблема появилась именно в отношениях. Об этом в беседе с Лайфом рассказала психолог, сексолог Ольга Савская. life.ru »

2022-11-17 12:56

Сковать врага страхом: российский снайпер рассказал о задачах в зоне СВО

Российские снайперы на передовой специальной военной операции наводят прицел на пулеметные и орудийные расчеты, и даже артиллерию, а также постоянно держат врага в тонусе. Об этом «Звезде» рассказал командир группы снайперов морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным «Ярый». tvzvezda.ru »

2022-10-18 07:05

Психотерапевт назвала способ справиться со страхом неизвестности в сложное время

Психотерапевт Елизавета Деменштейн рассказала, как жены солдат могут справиться с тревогой и неизвестностью. Она посоветовала оценить страхи и понять, реальные они или выдуманные. Также стабилизировать состояние поможет отказ от долгосрочного планирования и составление планов даже для самых мелких дел. lenta.ru »

2022-10-13 08:32

Отказ Израиля передавать Киеву «Железный купол» объяснили страхом перед Путиным

Отказ Израиля поставлять на Украину систему противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол» объясняется страхом перед президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил The Washington Post израильский журналист Йоси Мелман. lenta.ru »

2022-10-12 17:52

Ветеран Афганистана дал советы участникам спецоперации, как справиться со страхом

В зоне боевых действий не стоит думать, что обязательно вот-вот произойдёт что-то плохое, это может серьёзно надломить психическое состояние военнослужащего. Об этом рассказал ветеран афганской войны Игорь Лепешкин. life.ru »

2022-10-5 15:01

Психолог объяснила, как справиться со страхом за близких на фоне частичной мобилизации

В условиях нестабильности чувство страха может не покидать в течение долгого времени, несмотря на все попытки избавиться от переживаний и негативных мыслей. Что делать, когда страшно за близких людей и будущее теряет определённость, рассказала в беседе с kp.ru клинический психолог Юлия Кочеткова. life.ru »

2022-10-3 12:35

«Мое сердце переполнено болью и страхом»: Ани Лорак впервые после начала СВО опубликовала пост в соцсетях

Певица Ани Лорак впервые с начала спецоперации РФ на Украине прервала молчание и написала пост во «ВКонтакте». «Я закрываю глаза и мысленно обнимаю каждого,... rosbalt.ru »

2022-9-20 22:33

Гневные угрозы Польши о репарациях от России объяснили страхом перед Германией

Разговоры о польских репарациях ведутся всегда неотделимо от темы реституции и пугают поляков, потому что никакие выплаты им не светят. При этом немцы отсуживают у поляков своё имущество, написала в своей колонке для телеканала "360" публицист Анастасия Миронова. life.ru »

2022-9-19 14:20

Хирург рассказал о способах справиться со страхом перед пластической операцией

Волнение — нормальная реакция, но зачастую пациентов буквально трясет перед днем операции. Это может означать, что человек не готов к хирургическим вмешательствам. 5-tv.ru »

2022-9-8 20:03

Психолог подсказала способы справиться со страхом стать изгоем среди друзей

Психолог перечислила способы справиться со страхом стать изгоем в компании. Смрити Джоши порекомендовала переживающим о своем статусе в компании людям концентрироваться на своих чувствах, не делать поспешных выводов за других, вести дневник настроения и научиться наслаждаться одиночеством. lenta.ru »

2022-9-2 11:36

Три подсказки: Как помочь ребёнку справиться со страхом стать изгоем в школе

Если ребёнок переживает из-за того, что не может завести друзей в школе, родители должны предложить ему альтернативный поиск единомышленников. Один из них — записать его в какую-нибудь секцию, посоветовала в беседе с "Газетой. life.ru »

2022-9-1 13:38

Философ Волобуев: теракт против Дугиных — это попытка парализовать страхом мозг нации

Можно по-разному относиться к философии Александра Дугина, тем более что за три десятилетия его активной деятельности его взгляды постоянно развивались и усложнялись. Однако в здравом уме и с чистой совестью нельзя отрицать масштаб его личности и его роль в новейшей истории России. riafan.ru »

2022-8-23 08:55