Результатов: 179

Филолог подсказала родителям способ научить детей быстро запоминать стихи

Ребёнку будет проще выучить стихотворение, если он будет полностью понимать его смысл. Это значит, что родители должны во время занятия с чадом проговорить значение всех незнакомых для него слов. Такой важный совет дала завкафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии Государственного университета просвещения Анна Шмелева. life.ru »

2024-4-19 14:20

Эксперт подсказала, как рассчитать ежедневную норму хлеба, чтобы не растолстеть

Важный фактор при приёме хлеба — это физические нагрузки. Если человек ведёт активный образ жизни, то ему разрешено употреблять до 300–350 граммов хлеба в день — это приблизительно полбуханки. Об этом рассказала эксперт "Роскачества" Наталья Завьялова в интервью телеканалу "360". life.ru »

2024-4-5 14:20

Врач подсказала неожиданный способ избавиться от икоты

Врач-физиотерапевт Эйлин Ли посоветовала массировать брови рядом с переносицей и подушечки больших пальцев, чтобы избавиться от икоты. Она считает, что воздействие на эти участки тела воздействуют на диафрагму, помогают расслабить ее и прекратить спазмы, вызывающие икоту. lenta.ru »

2024-4-5 11:33

Захарова подсказала США, где найти деньги для Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала США поискать средства на поддержку Киева у коррумпированной украинской элиты и Владимира Зеленского. Об этом она рассказала в интервью радио Sputnik. ridus.ru »

2024-3-13 10:51

Врач подсказала способ избавиться от отеков

Отеки на лице и теле могут появляться из-за неправильного питания или заболеваний щитовидной железы, считает врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Казачкова. Чтобы избавиться от отеков, она посоветовала сначала сдать анализы, и если не будет выявлена патология, скорректировать питание. lenta.ru »

2024-2-27 15:36

Врач Фатеева подсказала, как заподозрить заболевания щитовидной железы

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Одними из самых распространенных заболеваний щитовидной железы являются гипертиреоз и гипотиреоз. Об этом рассказала эндокринолог Анастасия Фатеева. fedpress.ru »

2024-2-16 14:53

Врач подсказала простой способ предотвратить похмелье

Богатая клетчаткой пища помогает предотвратить или уменьшить симптомы похмелья, считает врач-диетолог Меган Росси. Она объяснила, что волокна в растительной пище замедляют скорость всасывания алкоголя в кровь. lenta.ru »

2024-2-15 09:30

Сексолог подсказала необычный способ решить семейные разногласия

Чтобы решить любые разногласия в паре, необходимо представить ситуацию со стороны, а потом записать ее, считает сексолог Трейси Кокс. Она уточнила: важно не просто изложить конфликтную ситуацию на бумаге, надо представить ее с точки зрения постороннего человека, который желает счастья всем вовлеченным в ссору лицам. lenta.ru »

2024-2-9 21:01

Диетолог подсказала простой способ поддержать здоровье сосудов

Капуста кимчи, бобовые и еще несколько доступных продуктов помогают снизить уровень «плохого» холестерина и тем самым улучшить здоровье сосудов, считает диетолог Эмили Лиминг. По ее словам, они увеличивают разнообразие кишечных бактерий, которые способны выводить «плохой» холестерин из организма. lenta.ru »

2024-2-8 09:34

Флорист подсказала, как не разориться на букетах для любимых к 14 февраля

Стоимость цветов к 14 февраля будет зависеть от спроса, поставщиков и конкретных точек продаж. Об этом "Вечерней Москве" рассказала флорист, руководитель цветочного центра Дарья Старостина. life.ru »

2024-2-8 04:26

"Время ажиотажа": Экономист подсказала, как сэкономить на цветах ко Дню святого Валентина

День святого Валентина в России празднуют далеко не все, однако 14 февраля в цветочных магазинах каждый год выстраиваются очереди. И цены на фоне праздника могут сил life.ru »

2024-1-27 23:37

Психолог подсказала способы избежать выгорания

Психолог Екатерина Секацкая рассказала, как избежать эмоционального выгорания. Она объяснила, что этот синдром манифестирует, когда человек перестает получать удовлетворенность от работы. По мере усугубления выгорания истощаются моральные и физические силы, поэтому игнорировать его признаки не рекомендуется. lenta.ru »

2024-1-25 17:31

Сексолог подсказала способы получить удовольствие от анального секса

Чтобы получить удовольствие от анального секса, необходимо правильно подготовиться к процессу, полагает сертифицированный сексолог Алия Мур. Эксперт посоветовала при таком виде интимной близости всегда использовать презервативы, а также смазку на водной или масляной основе. lenta.ru »

2024-1-22 07:15

Диетолог подсказала способ похудеть после 50 лет

После 50 лет становится труднее похудеть, поэтому для контроля веса может понадобиться гормональная терапия, считает диетолог Ирина Писарева. Она объяснила, что у мужчин и женщин снижается количество половых гормонов, поэтому жир появляется быстрее. lenta.ru »

2024-1-19 16:33

Риелтор подсказала, стоит ли покупать недвижимость в этом году

Зачастую россияне откладывают покупку жилья, дожидаясь лучших времён, однако если недвижимость нужна именно сейчас, то откладывать её приобретение не стоит. Такой совет дала в беседе с РИА "ФедералПресс" член комитета Российской гильдии риелторов Оксана Панова. life.ru »

2024-1-17 02:46

Терапевт подсказала полезные для позвоночника упражнения

Некоторые виды физических упражнений могут оздоровить позвоночник и выправить осанку, рассказала терапевт Ольга Чиркова. По ее словам, здоровью спины поможет комплекс упражнений, тренирующий и растягивающий все поддерживающие спину мышцы — йога, пилатес, плавание в полной координации и другие. lenta.ru »

2024-1-16 16:33

Таролог раскрыла карты и подсказала, что важно сделать знакам зодиака в январе 2024 года

Новый год только-только начинается, поэтому его, пока ещё можно, стоит направить в нужное русло. А как разным представителям зодиакального круга это сделать и на что обратить внимание — в нашем материале. life.ru »

2024-1-15 18:30

Сексолог подсказала способы безопасно заняться сексом в душе

Чтобы не поскользнуться и не получить травму во время секса в душе, нужно знать несколько правил, считает сексолог Миши Баттл. Она посоветовала постелить на пол нескользящий коврик и принять удобную позицию. lenta.ru »

2024-1-15 05:02

"Гигарама" подсказала, как побывать в новогодней столице России, не выходя из дома

Пользователи Сети теперь не только смогут увидеть город Суздаль с высоты птичьего полёта, но и услышать, как он звучит в праздничной атмосфере. Как известно, каждый год в России выбирают новогоднюю столицу, и в 2023–2024 годах этот почётный статус достался Суздалю, который входит в Золотое кольцо России. life.ru »

2024-1-2 21:39

Психолог подсказала, как научить детей не ждать от Деда Мороза дорогих подарков

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Чтобы избежать ситуации, когда ребенок просит у Деда Мороза очень дорогой подарок на Новый год, необходимо заранее договориться с ним с учетом возможностей и желаний, сообщила детский психолог, нейропсихолог Кира Макарова. fedpress.ru »

2023-12-29 15:00

Диетолог подсказала идеальный вариант завтрака при похмелье

Диетолог Кара Шоу считает, что после вечеринки с большим количеством алкоголя еда должна выполнить две функции: повысить уровень сахара в крови и помочь печени восстановиться. По ее мнению, с этими задачами справится завтрак, состоящий из трех яиц, грибов, авокадо, сыра фета, помидоров и капли оливкового масла. lenta.ru »

2023-12-28 09:15

Эксперт по питанию подсказала два способа снизить калорийность селёдки под шубой

Любимое многими новогоднее угощение — селёдка под шубой — может стать гораздо полезнее, если при её приготовлении отказаться от майонеза или же пойти на другие небольшие хитрости. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. life.ru »

2023-12-8 08:00

Иммунолог подсказала простой способ реже болеть зимой

Чтобы реже болеть зимой, в рацион нужно включить больше сезонных овощей, фруктов и ягод, считает врач-иммунолог Дженна Мачиоки. Она посоветовала зимой чаще есть тыкву, квашеную капусту, богатую витамином С, а также грибы, в которых содержатся бета-глюканы, помогающие работе иммунной системы. lenta.ru »

2023-12-7 10:58

Врач подсказала надежный способ усилить потенцию

Кардиотренировки и другие легкие физические нагрузки способны улучшить мужскую потенцию, считает врач-уролог Рена Малик. Для получения результата она посоветовала заниматься спортом по 60 минут пять раз неделю. lenta.ru »

2023-12-7 05:00

Сексолог подсказала способы достижения разных видов оргазмов

Чтобы получать максимальное удовольствие от секса, нужно научиться наслаждаться каждой его минутой, а не ожидать кульминации, считает сексолог Элис Чайлд. По ее словам, получить оргазм можно не только с помощью стимуляции половых органов, но и во время прикосновений к другим частям тела — груди, бедрам, шее. lenta.ru »

2023-11-28 08:30

Диетолог подсказала эффективные способы убрать выпирающий живот

Выпирающий живот появляется из-за скопления лишнего жира вокруг талии или из-за вздутия, полагает диетолог Дестини Муди. Она объяснила, что раздутый живот на ощупь твердый и меняет свою форму в течение короткого отрезка времени. lenta.ru »

2023-11-27 18:27

Блогерша подсказала способ сделать уборку перед внезапным приходом гостей за час

Тиктокерша Роза Пикоза рассказала, как можно сделать уборку всего за час перед внезапным приходом гостей. Свой быстрый способ наведения чистоты в доме она называет кризисным. По словам Розы, нужно использовать таймер, выставленный на 15 минут, чтобы на каждую комнату тратить не больше этого времени. lenta.ru »

2023-11-23 09:27

Психолог подсказала способ правильно ответить на бестактные вопросы

В ответ на бестактные вопросы не нужно оправдываться и непременно отвечать, рассказала кандидат психологических наук, психолог Елена Ярикова. По словам специалистки, при ответе нужно стараться сохранять доброжелательный настрой, не выходить из себя и не начинать выяснять отношения. lenta.ru »

2023-10-23 13:42

Психолог назвала причины зависти и подсказала способы от нее избавиться

Психолог Екатерина Секацкая рассказала, что зависть — это эмоция, возникающая из-за того, что у человека есть нереализованные желания. Она призвала не критиковать себя за это чувство, поскольку оно может быть очень полезным. lenta.ru »

2023-9-28 13:39

Диетолог подсказала эффективный способ заниматься спортом и худеть

Диетолог Габи Заромскит подсказала способ правильно заниматься спортом, чтобы худеть и оставаться здоровым. По ее словам, главное условие эффективного похудения — это регулярные и разнообразные тренировки. lenta.ru »

2023-9-13 09:48

Ветврач подсказала способ уничтожить всех паразитов в мясе

Термическая обработка является наиболее эффективным способом уничтожения всех видов паразитов в мясе и рыбе, считает ветврач Марина Чеченова. По ее словам, большая часть гельминтов погибают через 20 минут в кипящей воде, однако чтобы убедиться в безопасности мяса она посоветовала увеличить время термической обработки. lenta.ru »

2023-9-11 16:39

Тиктокерша подсказала необычный способ использовать вентилятор в спальне

Вентилятор в спальне нужно ставить не так, как многие привыкли, рассказала блогерша Леа Уайт, ведущая блог на видеоплатформе TikTok. Она обнаружила, что в комнате будет прохладнее, если повернуть вентилятор лицевой стороной к открытому окну, потому что тогда он будет выгонять жаркий воздух на улицу. lenta.ru »

2023-9-6 13:17

Зоопсихолог подсказала простые способы отучить собаку выть от одиночества

Когда оставшаяся в одиночестве в квартире собака начинает истошно выть, это становится общей проблемой её хозяина и его соседей. Наши четвероногие друзья могут так себя вести не из блажи, а из-за серьёзного стресса и страха. life.ru »

2023-9-1 18:03

Нефролог подсказала способ вовремя распознать хроническую болезнь почек

Некоторым людям нужно регулярно проводить скрининг хронической болезни почек (ХБП), чтобы раньше поставить диагноз, рассказала врач-нефролог Ирина Бобкова. Она отметила, что первичные почечные заболевания не всегда имеют яркие клинические проявления и могут протекать бессимптомно — без отеков и крови в моче. lenta.ru »

2023-8-29 09:56

Психотерапевт подсказала способ правильно критиковать партнера

Чтобы не ругаться с партнером, нужно воздержаться от негативных суждений о нем и его поступках и просто попросить изменить поведение, считает психотерапевт из Лос-Анджелеса Эбигейл Мейкпис. Она посоветовала не критиковать характер и поступки партнера, а попросить его изменить конкретное действие. lenta.ru »

2023-8-28 16:38

Психолог подсказала способы вернуть пропавшее из-за стресса либидо

Семейный психолог-консультант, секс-коуч Алена Май рассказала, как восстановить упавшее из-за стресса либидо. По ее словам, чтобы вернуть его, надо разобраться, какие именно причины провоцируют нервное перенапряжение и мешают расслаблению. lenta.ru »

2023-8-16 07:30

Врач подсказала способы меньше потеть на жаре

Лечение гипергидроза или повышенного потоотделения включает косметические, медикаментозные и хирургические методы, говорит врач спортивной медицины и ортопед Памела Мехта. Она посоветовала пользоваться антиперспирантами с алюминием для уменьшения потливости либо обратиться к врачу, который подберет оптимальное лечение. lenta.ru »

2023-8-10 19:16

Сексолог подсказала способ узнать о сексуальных предпочтениях по выбору фильма

Выбор фильмов может многое рассказать о сексуальных предпочтениях человека, уверена сексолог Трейси Кокс. Она посоветовала спросить нового партнера о любимом фильме про отношения. Если это окажется романтической комедией, то человек ценит близость и эмоции, а непристойная классика выдает авантюры и эксперименты. lenta.ru »

2023-7-31 05:00

Сексолог подсказала способ усилить возбуждение и продлить половой акт

Сексолог Лилит Фокс и секс-коуч Эрика Смит считают, что окантовка или способность контролировать оргазм, помогают сделать секс более чувственным и предотвращает преждевременную эякуляцию. По словам Фокс, научиться этой практике легко. lenta.ru »

2023-7-24 07:03

Секс-коуч подсказала простой способ оценить совместимость на первом свидании

Секс-коуч и эксперт по свиданиям Эрика Эттин подсказала простой способ оценить совместимость с партнером на первом свидании. Она посоветовала наблюдать за своими эмоциями рядом с новым человеком в общественных местах. lenta.ru »

2023-7-21 19:04

Дерматолог подсказала способ избавиться от морщин на лбу

Появление тонких морщин на лбу на самом деле может свидетельствовать об обезвоживании кожи, а не о ее старении, полагает врач-дерматолог Айви Ли. Она рассказала, что морщинки из-за недостатка увлажнения более светлые и тонкие по сравнению с глубокими линиями, появляющимися из-за мимики. lenta.ru »

2023-7-20 16:36

Диетолог подсказала способ избавиться от послеобеденной сонливости

Спортивный диетолог Келли Джонс считает, что на уровень энергии человека влияет рацион питания и продукты, которые были съедены в обед. Она предупредила, что отсутствие углеводов или их избыток ведет к упадку сил вскоре после еды. lenta.ru »

2023-7-14 13:20

Тиктокерша подсказала способ хранить зеленый салат

Блогерша, публикующая видеоролики в социальной сети TikTok под псевдонимом @simplydellicious, подсказала необычный способ хранить зеленый салат-латук. Она показала, как кладет салат в пластиковый контейнер, накрывает сверху бумажным полотенцем, закрывает и хранит в перевернутом виде. lenta.ru »

2023-7-5 16:46

Психолог подсказала подходящую для засыпания музыку

Классическая и «космическая» музыка, а также «звуки природы» могут помочь человеку заснуть, рассказала доцент кафедры психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова. lenta.ru »

2023-7-5 15:56

"Не заставляем": Детский эндокринолог подсказала способы приучить малышню к овощам и фруктам

Лето — самый сезон для свежих овощей, фруктов и ягод, очень полезных для растущих организмов. Вот только сами дети нередко отказываются от такой пищи наотрез. Что нужно сделать, чтобы добавить полезную еду в рацион непокорного ребёнка, рассказала детский эндокринолог Анастасия Тараско. life.ru »

2023-6-28 18:16

Психотерапевт подсказала способ меньше ссориться с родителями

Чтобы меньше ссориться с родителями, следует выстраивать в общении с ними границы, четко сообщать о своих жизненных целях и всегда проявлять уважение, считает психотерапевт Кристи Оверстрит. Она посоветовала обустроить личное пространство, самостоятельно выполнять бытовые дела и не позволять родителям обслуживать себя. lenta.ru »

2023-6-27 16:14

Психолог подсказала Ким Кардашьян способ преодолеть синдром самозванца

Психолог Сьюзи Ридинг посоветовала не зацикливаться на голосе внутреннего критика, но и не пытаться избавиться от него. Она отметила, что с синдромом самозванца сталкиваются многие успешные люди. Чтобы чувствовать уверенность, она посоветовала подбадривать себя и всегда держать спину прямо. lenta.ru »

2023-6-22 17:03

Диетолог подсказала способ выбрать безопасную шаурму

Врач-диетолог Елена Соломатина подсказала способ отличить безопасную шаурму от фастфуда сомнительного качества. По ее мнению, покупать закуску в лаваше следует в заведениях, где сотрудники соблюдают санитарные нормы и это видно невооруженным взглядом. lenta.ru »

2023-6-22 19:38