Диетолог подсказала простой способ поддержать здоровье сосудов

Диетолог подсказала простой способ поддержать здоровье сосудов
фото показано с : lenta.ru

2024-2-8 09:34

Капуста кимчи, бобовые и еще несколько доступных продуктов помогают снизить уровень «плохого» холестерина и тем самым улучшить здоровье сосудов, считает диетолог Эмили Лиминг. По ее словам, они увеличивают разнообразие кишечных бактерий, которые способны выводить «плохой» холестерин из организма.

Подробнее читайте на ...

диетолог подсказала простой способ поддержать здоровье сосудов

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала способ похудеть после 50 лет

После 50 лет становится труднее похудеть, поэтому для контроля веса может понадобиться гормональная терапия, считает диетолог Ирина Писарева. Она объяснила, что у мужчин и женщин снижается количество половых гормонов, поэтому жир появляется быстрее. lenta.ru »

2024-01-19 16:33

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала идеальный вариант завтрака при похмелье

Диетолог Кара Шоу считает, что после вечеринки с большим количеством алкоголя еда должна выполнить две функции: повысить уровень сахара в крови и помочь печени восстановиться. По ее мнению, с этими задачами справится завтрак, состоящий из трех яиц, грибов, авокадо, сыра фета, помидоров и капли оливкового масла. lenta.ru »

2023-12-28 09:15

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала эффективные способы убрать выпирающий живот

Выпирающий живот появляется из-за скопления лишнего жира вокруг талии или из-за вздутия, полагает диетолог Дестини Муди. Она объяснила, что раздутый живот на ощупь твердый и меняет свою форму в течение короткого отрезка времени. lenta.ru »

2023-11-27 18:27

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала эффективный способ заниматься спортом и худеть

Диетолог Габи Заромскит подсказала способ правильно заниматься спортом, чтобы худеть и оставаться здоровым. По ее словам, главное условие эффективного похудения — это регулярные и разнообразные тренировки. lenta.ru »

2023-09-13 09:48

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала способ избавиться от послеобеденной сонливости

Спортивный диетолог Келли Джонс считает, что на уровень энергии человека влияет рацион питания и продукты, которые были съедены в обед. Она предупредила, что отсутствие углеводов или их избыток ведет к упадку сил вскоре после еды. lenta.ru »

2023-07-14 13:20

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала способ выбрать безопасную шаурму

Врач-диетолог Елена Соломатина подсказала способ отличить безопасную шаурму от фастфуда сомнительного качества. По ее мнению, покупать закуску в лаваше следует в заведениях, где сотрудники соблюдают санитарные нормы и это видно невооруженным взглядом. lenta.ru »

2023-06-21 19:38

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала способ выбрать эффективную диету для похудения

По мнению диетолога Ванессы Риссетто, первое, что должен сделать человек, выбирая диету, — это спросить себя насколько она безопасна для здоровья. Например, исключение из рациона жиров, белков и углеводов является верным признаком неадекватной диеты, которая вредит организму. lenta.ru »

2023-05-03 16:59

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала неочевидный согревающий в холод продукт

Диетолог Наталья Лазуренко подсказала согревающий в холод продукт. Врач подсказала, что лучше всего держит энергетический ресурс жировая ткань, а значит, в холода при планировании своего меню следует обращать внимание прежде всего на жиры и белки — например, обязательно добавить в рацион сало. lenta.ru »

2022-11-29 16:54

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала способы есть меньше и перестать постоянно перекусывать

Диетолог-нутрициолог Эли Брехер рассказала о способах, которые помогут перестать постоянно перекусывать и похудеть без срывов. По ее словам, важно избегать жестких диет, питаться сбалансированно, не забывать об овощах в рационе и не пропускать приемы пищи. lenta.ru »

2022-11-16 10:31

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала полезную альтернативу колбасе

Врач-терапевт Елена Тихомирова подсказала полезную альтернативу колбасе. Людям, которые соблюдают диету, она порекомендовала заменить колбасу ветчиной, в частности, такими ее сортами, калорийность которых равна калорийности куриной грудки. lenta.ru »

2022-09-07 12:41

Фото: lenta.ru

Диетолог подсказала способ отличить полезное мороженое от «химической бомбы»

Врач-диетолог Ольга Перевалова предупредила, что некоторые марки популярного десерта могут содержать вредные ингредиенты, которые негативно влияют на здоровье. По ее словам, лучше выбирать мороженое, изготовленное из натуральных компонентов или фруктовый лед на основе замороженного сока. lenta.ru »

2022-06-15 06:05

Диетолог подсказала, как восстановить печень

Диетолог Ирина Торопыгина рассказала о трех простых продуктах, которые помогают восстановить печень после праздничных застолий. Специалист посоветовала включить в рацион тыкву, способную ослабить последствия окислительного стресса. argumenti.ru »

2020-01-13 09:26