Результатов: 149

Назван неочевидный эффект поцелуев

В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. «В слюне мужчины содержится активная форма тестостерона, который стимулирует женское сексуальное возбуждение», — написал врач. lenta.ru »

2024-3-18 20:31

Врач назвал неочевидный признак инфаркта

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что нехватка воздуха может свидетельствовать о возможном инфаркте. Выпуск, в котором специалист назвал один неочевидный признак инфаркта, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-3-15 20:19

Онколог Астраханцев назвал неочевидный признак, указывающий на рак почки

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Существует ряд симптомов, обычно проявляющихся в поздние сроки развития опухоли в почке. Подробнее об этом рассказал онколог-химиотерапевт, заместитель главного врача по лечебной части клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2024-3-14 11:58

Мясников назвал неочевидный симптом предракового состояния

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников и хирург Сергей Ерин рассказали, что изжога может быть признаком предракового состояния. О неочевидном симптоме они предупредили в эфире программы «О самом главном». fedpress.ru »

2024-3-1 21:07

Россиянам раскрыли неочевидный способ снизить уровень холестерина

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что употребление грецкого ореха снижает уровень холестерина. Выпуск передачи, в котором специалист раскрыл россиянам неочевидный способ снизить холестерин, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-29 10:34

Россиянам назвали неочевидный способ увеличить продолжительность жизни

Пластический и реконструктивный хирург Андрей Енин назвал неочевидный способ снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. По его словам, для этого необходимо решить проблему синдрома обструктивного апноэ — эпизодов остановки дыхания во сне. lenta.ru »

2024-2-21 10:10

Россияне назвали неочевидный фактор покупки жилья

Благоустроенная придомовая территория оказалась одним из факторов покупки или аренды жилья для 37 процентов опрошенных россиян. При этом 41 процент опрошенных рассказали, что обращают внимание на двор, но его наличие и качество воспринимают скорее как бонус. lenta.ru »

2024-2-16 14:45

Врач назвал неочевидный предвестник инфаркта

Врач-терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что импотенция может быть предвестником инфаркта. «Эрекция — это сосудистый феномен, это кровенаполнение сосудов полового члена, и если кровенаполнения нет, значит, есть препятствие», — пояснила она. lenta.ru »

2024-2-16 06:09

Россиянам раскрыли неочевидный способ справиться с головной болью

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что справиться с головной болью помогает нанесение на кожу гвоздичного масла. «Гвоздичное масло при нанесении на кожу действительно позволяет справиться с некоторыми видами головной боли», — сказал специалист. lenta.ru »

2024-2-14 17:36

Врач раскрыл неочевидный способ улучшить иммунитет

Терапевт Елена Малышева и ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что правильный уход за полостью рта защищает от различных вирусов. По словам Продеуса, гигиена полости рта — одно из первых условий для облегчения работы иммунитета. lenta.ru »

2024-1-29 08:00

Назван неочевидный способ сэкономить на отоплении

Кондиционеры можно использовать для обогрева помещений, причем с выгодой. По данным эксперта «ВсеИнструменты.ру» Максима Соколов, кондиционер расходует энергию в 3-5 раз меньше обогревателя. Расход электричества зависит от модели кондиционера — на это указывает коэффициент производительности в режиме нагрева, или СОР. lenta.ru »

2024-1-23 19:44

Россиянам назвали неочевидный симптом приводящей к инфаркту болезни

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-офтальмолог Михаил Коновалов, назвали россиянам неочевидный симптом атеросклероза. В эфире программы «Жить здорово!», выпуск которой доступен на сайте Первого канала, специалисты предупредили, что эта болезнь может привести к инфаркту. lenta.ru »

2024-1-18 04:01

Врач назвал неочевидный признак опасной опухоли

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что шум в ушах может быть признаком опухоли слухового нерва. Неочевидный признак недуга он назвал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-1-17 12:32

Врач назвала провоцирующий развитие деменции неочевидный фактор

Перенесенные вирусные заболевания, в частности, коронавирусная инфекция, могут в некоторых случаях запустить процесс когнитивных расстройств. В частности, они могут привести к слабоумию, рассказала заместитель директора Научного центра неврологии, член-корреспондент РАН Маринэ Танашян. lenta.ru »

2024-1-16 18:33

Врач назвал неочевидный признак опухоли мозга

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что головокружения могут свидетельствовать о развитии опухоли мозга. lenta.ru »

2024-1-15 10:08

Врач назвал неочевидный способ борьбы с запорами

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал неочевидный способ борьбы с запорами. «Удивительный факт, но молочный сахар — лактоза — у многих взрослых людей вызывает слабительное действие», — сообщил специалист в студии передачи. lenta.ru »

2024-1-11 12:19

Эксперт назвал неочевидный способ защититься от мошенников в интернете

Эксперт Дмитрий Галов рассказал, что одним из способов "усложнит жизнь" мошенникам, пытающимся получить доступ к личным данным пользователей social.mk.ru »

2024-1-7 11:28

Врач назвала неочевидный признак сильного стресса

При хроническом стрессе у человека может начаться психогенный кашель, рассказала врач-невролог Марина Аникина. После респираторной инфекции, уточнила она, достаточно двух недель, чтобы кашель угас. Длительный кашель, объяснила она, спровоцирован хроническим стрессом и ощущением глобальной опасности. lenta.ru »

2023-12-18 18:31

Назван неочевидный ранний симптом деменции

По данным британской благотворительной организации по борьбе с деменцией Alzheimer Scotland, падения с лестницы и нарушения координации движений являются ранними симптомами деменции. Специалисты этой организации указали, что трудности возникают из-за того, что мозг теряет способность правильно оценивать расстояние. lenta.ru »

2023-12-14 10:34

Назван неочевидный симптом невроза

Кардиолог Анна Кореневич назвала причины, казалось бы, неочевидных скачков давления. Врач объяснила, что давление может повышаться даже у ведущих здоровый образ жизни людей. Кардиолог добавила, что оно может колебаться также и тогда, когда человек при накопленных негативных эмоциях — неврозе. lenta.ru »

2023-12-13 18:25

Назван неочевидный признак венерических заболеваний

Выявить у себя венерическое заболевание в домашних условиях крайне сложно, предупредила врач-акушер-гинеколог первой категории Галина Лазута. Признаки заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), она перечислила в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-8 08:04

Врачи назвали неочевидный признак сахарного диабета

Офтальмолог Михаил Коновалов и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что о развитии сахарного диабета могут свидетельствовать грибок и неприятный запах ног. lenta.ru »

2023-12-4 14:14

Россиянам назвали неочевидный способ вернуть интерес к сексу

Фитнес-эксперт Максим Оборин оценил, можно ли вернуть интерес к сексу при помощи спортивных тренировок. По его мнению, регулярная физическая активность положительно влияет на половое влечение. Однако никакой тренинг не сможет сделать человека гиперсексуальным, он только нормализует естественный уровень либидо. lenta.ru »

2023-11-25 21:03

Врач назвал неочевидный способ снизить уровень сахара без таблеток

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин назвал неочевидный способ снизить уровень сахара без таблеток. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он рекомендовал страдающим от диабета пациентам находиться дома в прохладе. lenta.ru »

2023-11-16 11:13

Назван неочевидный способ улучшить умственные способности

Полезные микроорганизмы в кишечнике улучшают умственные способности и помогают бороться с упадком сил при стрессе, утверждает британский исследователь психологии питания Джессика Иствуд. Она объяснила, что между мозгом и кишечником есть связь, которую регулируют пробиотики. lenta.ru »

2023-11-15 14:27

Назван неочевидный способ вернуть молодость коже

Ежедневный холодный душ поможет вернуть молодость коже, уверена врач-остеопат и специалист антивозрастной медицины Пунам Десаи. Она объяснила, что под воздействием холода укрепляется коллаген, который помогает сделать кожу эластичной и избавляться от морщин. lenta.ru »

2023-11-15 09:27

Россиянам назвали неочевидный способ реже болеть в сезон ОРВИ

Оториноларинголог Валерий Свистушкин рассказал о неочевидном способе реже болеть в сезон ОРВИ. Он призвал бросить курить. По словам врача, курение травмирует сосуды всего организма, но в первую очередь — в носу и горле. lenta.ru »

2023-11-14 19:25

Россиянам назвали неочевидный способ избежать проблем с сердцем

Аллерголог и иммунолог Андрей Продеус назвал россиянам неочевидный способ избежать проблем с сердцем. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале врач заявил, что употребление перца и перченых продуктов и блюд на 40 процентов снижает риск развития сердечных заболеваний. lenta.ru »

2023-11-3 16:25

Назван неочевидный признак деменции

Люди с деменцией часто испытывают тревогу и беспокойство из-за громких звуков и вспышек во время фейерверков. Этот неочевидный признак старческого слабоумия назвала медсестра и глава британской благотворительной организации, помогающей людям с деменцией, Хильда Хайо. lenta.ru »

2023-11-2 20:30

Врач назвала неочевидный симптом сильного стресса

Невролог Екатерина Демьяновская перечислила симптомы сильного стресса. Среди прочих она указала на першение и ком в горле, вызывающие кашель. По ее словам, из-за повышенной выработки гормонов стресса происходят нарушения в работе ЖКТ, спазмы мускулатуры и другие изменения в состоянии организма. lenta.ru »

2023-10-29 17:53

Популярный российский рэпер раскрыл неочевидный секрет счастливой семейной жизни

Российский рэпер Александр Степанов (ST) рассказал, что, по его мнению, нужно человеку для счастья в семье. По его словам, в быту жизнь с девушкой не должна отличаться от жизни в одиночку, поскольку мужчина обязан уметь стирать, готовить и убираться в квартире, не ожидая, что его об этом попросят. lenta.ru »

2023-10-25 16:30

Врач раскрыл неочевидный способ борьбы с бессонницей

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин раскрыл россиянам неочевидный способ борьбы с бессонницей. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он рекомендовал есть мед перед сном для быстрого засыпания. lenta.ru »

2023-10-19 09:20

Мир вступил в новую эпоху: политологи раскрыли неочевидный смысл визита Путина в Китай

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии международного форума «Один пояс, один путь», который в эти дни проходит в Китае. Он также встретился со своим коллегой Си Цзиньпином: лидеры России и КНР обсуждали актуальные вопросы взаимодействия двух стран. fedpress.ru »

2023-10-18 18:41

Ученые назвали неочевидный признак развития деменции

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Исследователи из Южной Австралии рассказали, как скачки артериального давления могут привести к развитию деменции и сердечно-сосудистых заболеваний. fedpress.ru »

2023-10-17 15:13

Онколог назвал неочевидный симптом рака яичек

Увеличение и болезненность груди у мужчин может свидетельствовать о развитии рака яичек, считает хирург-онколог Али Жумхавала. Он объяснил, что иногда онкологическое заболевание провоцирует в организме выработку гормона ХГЧ, который обычно повышается у беременных женщин. lenta.ru »

2023-10-17 12:30

Назван неочевидный вред вейпов

Британцы за 2022 год выбросили на свалку 471 миллион мелких электротоваров — из них 260 миллионов одноразовых вейпов, 26 миллионов кабелей, 29 миллионов ламп, 9,8 миллиона USB-флешек и 4,8 миллиона портативных вентиляторов. lenta.ru »

2023-10-12 17:40

Россиянам раскрыли неочевидный способ очистить куртку от пятен

Клинер и блогерша Полина Савельева раскрыла россиянам неочевидный способ очистить куртку от пятен. Избавить изделие от грязи поможет мицеллярная вода, которую чаще всего используют в уходе за кожей лица. lenta.ru »

2023-9-19 08:00

Назван неочевидный симптом – предвестник болезни Альцгеймера

Первым признаком развивающейся болезни Альцгеймера у пожилых людей ошибочно принято считать проблемы с памятью. На самом же деле предвестником этого недуга является другой симптом, рассказал петербургский врач-невролог Андрей Емелин. life.ru »

2023-9-15 23:49

Психотерапевт назвала неочевидный признак предстоящего развода

Британский психотерапевт Сьюзи Мастерсон назвала неочевидные признаки, которые выдают желание партнера порвать отношения и подать на развод. По ее мнению, о проблемах в отношениях могут говорить секс при отсутствии других форм близости, нежелание обсуждать совместные планы, а также тайные новые увлечения партнера. lenta.ru »

2023-8-22 15:35

Россиянам назвали неочевидный способ сократить затраты на тепло и свет

Энергоэффективные технологии в доме помогут сократить жильцам траты на отопление, электричество и кондиционирование. Неочевидный способ сэкономить на потреблении ресурсов и оплачивать только необходимое их количество назвал россиянам эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов. lenta.ru »

2023-8-18 14:42

Врач назвала неочевидный признак диабета

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Внешний вид и состояние кожного покрова человека могут указывать на различные проблемы со здоровьем. Врач-подолог Анжелика Койнова объяснила, о чем могут говорить потрескавшиеся пятки. fedpress.ru »

2023-8-16 22:26

Назван неочевидный продукт с высоким содержанием омеги-3

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Омега-3 – это очень важная для человеческого организма группа полиненасыщенных жирных кислот. Чаще всего элемент содержится в рыбе, но есть и другой продукт, где присутствует это вещество, рассказала специалист ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Елена Кистанова. fedpress.ru »

2023-8-16 13:45

Онколог назвал неочевидный симптом рака желудка

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Врач-онколог Андрей Воробьев предупредил, что многим людям поздно диагностируют рак желудка. Медик объяснил, как выявить заболевание раньше. fedpress.ru »

2023-8-15 11:48

Россияне назвали неочевидный признак успешности бизнеса

Почти три четверти россиян являются активными пользователями чат-ботов, свидетельствуют результаты исследования VK Мессенджера. Специалисты провели опрос среди более чем 1200 жителей крупных городов России. lenta.ru »

2023-7-27 13:58

Российский нарколог назвал неочевидный признак алкоголизма

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Распространенное убеждение о том, что употребление алкоголя только по выходным не является алкоголизмом, ошибочно. Об этом заявил врач-нарколог, доктор медицинских наук и директор МНПЦ наркологии депздрава Москвы Антон Масякин. fedpress.ru »

2023-6-17 13:11

Назван неочевидный признак алкоголизма

Представление о том, что привычка выпивать каждые выходные не является алкоголизмом, ошибочно. Об этом заявил врач-психиатр-нарколог, доктор медицинских наук, директор МНПЦ наркологии Депздрава Москвы Антон Масякин. lenta.ru »

2023-6-17 08:32

Врач с Первого канала назвал неочевидный способ защиты от деменции

Врач-кардиолог Герман Гандельман дал россиянам совет по защите от деменции. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалист назвал неочевидный и простой способ уберечь себя от старческого слабоумия. lenta.ru »

2023-5-24 09:05