Результатов: 33

Россиянам назвали неочевидный симптом приводящей к инфаркту болезни

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-офтальмолог Михаил Коновалов, назвали россиянам неочевидный симптом атеросклероза. В эфире программы «Жить здорово!», выпуск которой доступен на сайте Первого канала, специалисты предупредили, что эта болезнь может привести к инфаркту. lenta.ru »

2024-1-18 04:01

Врачи предупредили о приводящей к инсульту и инфаркту распространенной привычке

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили об опасных последствиях сдерживания чихания. Врачи предупредили, что подобная привычка может привести к инсульту и инфаркту у пожилых людей. lenta.ru »

2024-1-16 08:10

Врач назвал приводящую к инфаркту распространенную привычку

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» заявил, что отказ от приема пищи по утрам может привести к инфаркту. Выпуск, в котором он назвал приводящую к недугу распространенную привычку, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2023-12-13 18:50

Не только стресс: терапевт перечислила причины, которые привели Кушанашвили к инфаркту

Сильная физическая усталость или эмоциональное истощение вполне могут обернуться сердечным приступом, как это, предположительно, и произошло с телеведущим Отаром Кушанашвили. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт Камила Исаева. life.ru »

2023-11-13 16:25

Ученые рассказали о новой группе людей, подверженной инфаркту

Ученые из Дании опубликовали результаты исследования, согласно которому мужчины и женщины, страдающие мигренью, имеют повышенный риск ишемического инсульта. Об этом сообщает издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-15 22:34

Одиночество и изоляция оказались способны привести к инфаркту

Исследовательская команда из Американской кардиологической ассоциации выявила, что одиночество и социальная изоляция способны привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, вплоть до инфаркта или инсульта. lenta.ru »

2022-8-5 16:13

Кардиолог объяснил, почему поход в магазин за пельменями в жару может привести к инфаркту или инсульту

Резкий перепад температур в жаркий день может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Поэтому, как отмечает кардиолог Владимир Хорошев, людям, имеющим... rosbalt.ru »

2022-7-25 12:18

Врач Лакша назвал один из методов выявления предрасположенности к инфаркту и инсульту

Один из диагностических методов способен помочь выявить предрасположенность к инфаркту и инсульту, рассказал врач Евгений Лакша. riafan.ru »

2022-7-19 20:37

Иммунолог Болибок назвал препараты, которые могут привести к инфаркту при ковиде

Для заражённого будут небезопасны обладающие кровоостанавливающим действием травы и снижающие кровоточивость лекарства. life.ru »

2021-12-15 17:27

Обнаружен странный симптом, предшествующий инфаркту

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич объяснила, что в определенном возрасте нетипичная боль может указывать на серьезные проблемы с сердцем. В таком случае специалист рекомендует сразу пройти диагностику. fedpress.ru »

2021-7-9 07:45

Какая группа крови меньше подвержена инфаркту и инсульту: ответ врача

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. По словам врача-гематолога Юлии Ненашевой, группа крови человека может указывать на склонность организма к различным болезням или наоборот защищать. Например, по отношению к сердечно-сосудистым заболеваниям и тромбозам в наиболее выигрышном положении находятся пациенты с первой группой крови. fedpress.ru »

2021-6-10 04:52

Врач назвала наименее подверженную инфаркту и инсульту группу крови

Гематолог Юлия Ненашева назвала наименее подверженную инфаркту и инсульту группу крови. По ее мнению, пациенты с первой группой крови наиболее защищены от сердечно-сосудистых заболеваний и тромбозов. lenta.ru »

2021-6-10 04:40

Ученые узнали, что приводит к внезапному инфаркту

Причиной внезапного инфаркта могут стать ультрамелкие частицы, содержащиеся в загрязненном воздухе. К такому выводу пришли американские ученые из Йельского... rosbalt.ru »

2020-6-4 14:44

Исследование показало, любовь к соленым огурцам может привести к инфаркту

ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября, ФедералПресс. Любовь к засоленным огурцам и помидорам повышает риск болезней сердца. В частности, есть высокий риск развития аритмии. fedpress.ru »

2019-11-12 23:01

Исследование: любовь к соленым огурцам может привести к инфаркту

ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября, ФедералПресс. Любовь к засоленным огурцам и помидорам повышает риск болезней сердца. В частности, есть высокий риск развития аритмии. fedpress.ru »

2019-11-12 23:01

Врач рассказал о признаках склонности к инфаркту

По словам врача Сергея Агапкина, о предрасположенности человека к развитию инфаркта можно судить по нескольким симптомам. mirnov.ru »

2019-8-14 14:56

Сигнализирующие о склонности к «летнему инфаркту» симптомы обозначил врач

Перечислены признаки, сигнализирующие о склонности к развитию «летнего инфаркта». Данные симптомы перечислил российский врач и телеведущий Сергей Агапкин, говорится в публикации, появившейся в сети. argumenti.ru »

2019-8-9 12:35

Ученые создали геномный тест, определяющий предрасположенность к инфаркту

Ученые создали несложный геномный тест, который способен определять предрасположенность людей к инфаркту. Согласно последней информации, это исследование можно будет пройти в любом возрасте. argumenti.ru »

2018-10-10 18:07

Отказ от соли может привести к инфаркту

Что такое диета, не нужно объяснять даже ребенку. Общество просто помешалось на новомодных диетах, одни не едят сахара, другие сидят неделями на воде и кефире, третьи лишают себя мяса. Некоторые уверены, что главный враг организма соль. vm.ru »

2018-8-19 14:31

Специалисты рассказали о факторах, приводящих к повторному инфаркту

Ученые Каролинского института изучили сведения о здоровье более 29 тысяч пациентов с инфарктом. Оказалось, что на повторный инфаркт могут влиять весьма разнообразные факторы, такие как развод или отсутствие образования. argumenti.ru »

2018-4-18 17:26

РАНМ: Крещенские купания без подготовки могут привести к инфаркту и простатиту

В Российской ассоциации народной медицины РАНМ не советуют россиянам купаться в проруби в крещенскую ночь без предварительной подготовки, это может привести к инфаркту и простатиту. Об этом агентству «Москва» сообщил специалист по оздоровлению, ч ... regions.ru »

2017-1-13 10:34

Глазьев приравнял состояние российской экономики к инфаркту

В Кремле не разделяют мнение советника президента России, экономиста Сергея Глазьева, приравнявшего состояние российской экономики к инфаркту миокарда, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2016-11-22 11:55

Ученые: Проблемы в отношениях могут привести к инфаркту

Канадские ученые обнаружили, что у людей, испытывающих проблемы в отношениях с любимыми, почти на 50% выше вероятность инфаркта или инсульта, чем у людей, довольных партнером. Специалисты изучили анкеты более 5000 представителей обоих полов в возрасте от 18 до 60 лет, передает Ladyportal. rosbalt.ru »

2015-8-27 10:15