Результатов: 257

"Изоляция Москвы — это миф": На Западе заявили о стабильном росте экономики РФ вопреки санкциям

Российская экономика демонстрирует стабильный рост вопреки экономическим санкциям со стороны Запада. При этом введённые ограничения подарили Москве новых партнёров, сообщает издание Daily Mail со ссылкой на опрошенных экспертов. life.ru »

2024-4-1 09:03

DM: изоляция России — миф, санкции стали для Запада выстрелом себе в ногу

Вопреки западным санкциям, российская экономика демонстрирует стабильный рост, а ограничения открыли для Москвы новые возможности для создания партнерств. Об этом заявили эксперты, опрошенные британским изданием Daily Mail. ridus.ru »

2024-4-1 08:32

DM: изоляция России – миф, санкции стали для Запада выстрелом себе в ногу

Вопреки западным санкциям, российская экономика демонстрирует стабильный рост, а ограничения открыли для Москвы новые возможности для создания партнерств. Об этом заявили эксперты, опрошенные британским изданием Daily Mail. ridus.ru »

2024-4-1 08:32

Полная изоляция: Стало известно об условиях содержания террористов из "Крокуса" в СИЗО

Все четверо террористов, устроивших бойню в подмосковном "Крокусе", сейчас находятся в столичном изоляторе "Лефортово". Как узнал SHOT, пока боевики рассажены по одному в двухместные камеры. А после карантина, который длится 10 дней, к каждому из них подсадят сокамерника. life.ru »

2024-3-27 16:03

Психотерапевт заявила, что изоляция и стресс могут привести к деменции

Одной из наиболее опасных привычек, которая может привести к развитию деменции, является недостаток физической активности nsn.fm »

2024-3-12 14:14

"Где изоляция?": Жога назвал истинную цель проведения Всемирного фестиваля молодёжи

Основная цель проведения Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи — показать дружелюбность и открытость России ко всему миру. Таким мнением поделился председатель Народного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Артём Жога. life.ru »

2024-3-2 20:02

Климатологи считают, что научная изоляция РФ негативно влияет на изучение климата Арктики

По словам американских и европейских ученых, работа сразу 21 станции из проекта INTERACT была прекращена весной 2022 года из-за геополитических событий на Украине и попытки стран Запада изолировать Россию от остального мира и в научной сфере tass.ru »

2024-1-22 19:30

Кризис, война или изоляция: почему взгляды всего мира прикованы к выборам в Тайване

Неблагоприятный исход выборов президента Тайваня может обернуться международным экономическим кризисом. 5-tv.ru »

2024-1-11 11:59

Короткий шнур и плохая изоляция: Россиян предостерегли от покупок некачественных новогодних гирлянд

Качественная новогодняя гирлянда должна иметь ряд признаков, свидетельствующих о её безопасности. Об этом НСН рассказал директор по связям с общественностью компании TDM Electric Дмитрий Зорин. По его словам, на шнуре устройства важно найти маркировку с его техническими характеристиками, а в комплекте обязательно должен быть паспорт с информацией об условиях применения. life.ru »

2023-12-26 17:17

Рекордно дорогой Новый год. Новые заявления Набиуллиной. Изоляция России помогает Китаю: Главное к утру

Редакция «Капитала страны» приводит основные события, произошедшие к утру понедельника, 25 декабря: Дорогой Новый год: Празднование обойдется россиянам почти в 55 тыс. рублей Статус «разрушитель года». kapital-rus.ru »

2023-12-25 10:05

Геополитическая изоляция России в Арктике открывает новые двери для Китая

Еще 11 мая Норвегия приняла на себя двухлетнее поочередное председательство в Арктическом совете, положив конец сроку полномочий России. Осло прямо заявил, что Арктический совет не может просто продолжать деятельность так, как будто с Россией все в порядке, но и не может быть эффективного арктического сотрудничества без определенного взаимодействия с Москвой или, по крайней мере, с российскими организациями. kapital-rus.ru »

2023-12-25 07:17

Мишель: Израиль ждёт изоляция в случае нарушения международного права в Газе

Израиль окажется в международной изоляции, если будет пренебрегать нормами международного права в секторе Газа, предупредил глава Евросовета Шарль Мишель. versia.ru »

2023-11-9 14:20

Le Monde: после попыток изолировать Россию изоляция угрожает самому Западу

По данным газеты, "неодинаковое отношение к военным преступлениям вновь оживляет дискурс о "двойных стандартах" и "лицемерии" tass.ru »

2023-10-20 13:02

"Изоляция России — это миф": Политолог раскрыл значение визита Путина на форум в Китае

Утверждения о международной изоляции России являются не более чем мифом, что доказывает визит главы государства Владимира Путина в Китай и сотрудничество с другими странами в рамках политики многополярности. Такое заявление сделал политолог Иван Мезюхо. life.ru »

2023-10-17 16:38

Долги "Роснано", "изоляция" РФ и переговоры по Карабаху. Темы брифинга Пескова

Иран планирует провести испытания новой биокапсулы в течение следующих нескольких месяцев, сообщил министр информационно-коммуникационных технологий исламской республики Иса Зарепур tass.ru »

2023-10-4 13:20

Зеленский допустил скорое завершение конфликта. Изоляция Крыма?: Важные новости к утру пятницы

Президент Украины Владимир Зеленский допустил, что украинский конфликт может завершиться уже в 2023 году. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что киевский режим пытался испортить москвичам День знаний. kapital-rus.ru »

2023-9-1 09:00

Кончаловский о русском кино: «Его усилит изоляция от ментальной штукатурки американских фильмов»

СОЛНЕЧНОГОРСК, 11 августа, ФедералПресс. Российский режиссер и продюсер Егор Кончаловский встретился с участниками мастерской «Творить» на форуме «Территория смыслов». «ФедералПресс» собрал главные цитаты кинодеятеля о российском культурном коде, отечественной киноиндустрии и избавлении от парадигмы западного мышления. fedpress.ru »

2023-8-11 13:47

«Изоляция от стран»: Названы цели создания сотового оператора для госорганов

Ряд стран сегодня внимательно изучают Россию и ищут лазейки, чтобы проникнуть в информационное поле, отметил в эфире НСН интернет-эксперт Леонтий Букштейн. nsn.fm »

2023-8-3 19:13

Глава World Aquatics Хусейн Аль-Мусаллам: Изоляция российских атлетов не идет на пользу организации

Отстранение спортсменов из России и Белоруссии от соревнований под эгидой Международной федерации плавания (World Aquatics) не принесет пользы ни одной из сторон, заявил глава организации Хусейн Аль-Мусаллам из Кувейта. vz.ru »

2023-7-29 15:11

Глава World Aquatics заявил, что изоляция российских атлетов не идет на пользу организации

Спортсмены из России и Белоруссии пропускают уже второй чемпионат мира по водным видам спорта tass.ru »

2023-7-29 14:47

«Анамнез недели». Речь Путина на ПМЭФ-2023 и «изоляция» России

С какими экономическими показателями пройдет Россия 2023 год? Что означают слова президента о том, что наша страна постепенно «слезает с нефтегазовой иглы»? Какую цель преследует Владимир Путин, отменяя проверки предпринимателей непрофильными органами? Эти и другие темы Руслан Китайгородский обсудил с главой МО «Екатерингофский» Олегом Смакотиным в новом выпуске проекта Федерального агентства новостей «Анамнез недели». riafan.ru »

2023-6-20 12:01

MaineHealth Institute: социальная изоляция может ухудшить здоровье костей

Согласно новому исследованию ученых из Исследовательского института здравоохранения штата Мэн (США) социальная изоляция (отсутствие общения и контактов с другими с людьми) может негативно сказаться на здоровье костей. ridus.ru »

2023-6-19 21:30

Депутат Попов: изоляция блогера Лерчек от Сети является мерой предосторожности

Изоляция блогера-миллионника Валерии Чекалиной от интернета необходима для пресечения преступной деятельности с ее стороны и является мерой предосторожности. Соответствующую точку зрения высказал депутат Государственной думы Евгений Попов. riafan.ru »

2023-3-18 19:02

«Изоляция навредит»: В России призвали не менять действующую систему образования

Российский опыт показывает, что отказ от Болонской системы приведет к негативным последствиям, сказала НСН заслуженный учитель Евгения Абелюк. nsn.fm »

2023-2-21 14:56

Белоусов заявил, что в мире наступает понимание того, что изоляция России углубит кризис

По словам первого вице-премьера, выпадов в адрес РФ в выступлении вице-президента США на АТЭС не было tass.ru »

2022-11-19 11:01

Кошкин: изоляция России от всего мира — оторванный от реальности миф западной пропаганды

Заявления о том, что Россия находится в изоляции от всего остального мира — это откровенная пропаганда и манипуляция Запада. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-10-11 21:02

The Spectator: изоляция от США и Евросоюза поможет России избежать экономической катастрофы

Россия, ее партнеры по БРИКС, а также Иран, Турция, Египет, Индонезия и Саудовская Аравия стремятся максимально изолироваться от стран Запада. Вместе они надеются спастись от грядущей экономической катастрофы, считает британское издание The Spectator. riafan.ru »

2022-10-3 17:17

"Сегодня была особенно тягостной": Захарова показала, какова изоляция России

Количество встреч, которые российская делегация во главе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым проводит на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, показывает, насколько страна "изолирована". На этот факт обратила внимание официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова. life.ru »

2022-9-24 03:08

«Сегодня изоляция была особенно тягостной»: Захарова оценила деятельность РФ на Генассамблее ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла заявления стран коллективного Запада об изоляции РФ на Генассамблее ООН. Дипломат опубликовала фотографию, на которой изображен министр иностранных дел Сергей Лавров в компании коллеги из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейхом Абдаллой бен Заид Аль Нахайяном. tvzvezda.ru »

2022-9-24 02:30

Посол РФ Грызлов: Изоляция не помешает развитию спорта в РФ и Белоруссии

Попытки Запада сепарировать российских и белорусских спортсменов от международных соревнований не помешают странам развивать спорт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в Минске Бориса Грызлова. life.ru »

2022-8-13 17:52

Одиночество и изоляция оказались способны привести к инфаркту

Исследовательская команда из Американской кардиологической ассоциации выявила, что одиночество и социальная изоляция способны привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, вплоть до инфаркта или инсульта. lenta.ru »

2022-8-5 16:13

Болсонару: США ждет изоляция в случае победы левых на выборах в Бразилии

Как считает президент Бразилии, придерживающийся консервативных политических убеждений, в случае победы левых в итоге "проиграют все, в том числе их собственные избиратели" tass.ru »

2022-6-30 22:35

Bloomberg: Рютте заявил, что изоляция КНР не поможет ни людям Гонконга, ни уйгурам

Агентство отмечает, что в 2021 году Нидерланды оказались на первом месте в блоке среди импортеров китайских товаров tass.ru »

2022-6-25 22:21

Зампостпреда РФ при ООН: изоляция РФ существует лишь в мечтах Запада

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что так называемая изоляция России существует лишь в мечтах бывших западных партнеров nsn.fm »

2022-6-25 23:12

Заместитель постпреда РФ при ООН Полянский: «изоляция» России существует лишь в мечтах ее бывших западных партнеров

Вводя все новые и новые санкции против России, Запад добивается ее изоляции. Однако на деле «изоляция» существует только в мечтах западных политиков, и это показал саммит БРИКС, заявил в пятницу первый заместитель постпреда Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский. argumenti.ru »

2022-6-25 22:59

Изоляция способна «подстегнуть» иммунитет

Ученые из института медико-биологических проблем провели специальное исследование, рассказывающее еще больше интересного о человеческом организме и его иммунитете. В ходе этого исследования они выяснили, что непрерывное пребывание в изолированном помещении в течение двух недель активируют у человека врожденный иммунитет. argumenti.ru »

2022-6-20 22:32

В Кремле убеждены, что изоляция России невозможна

Изоляция России, в том числе в технологической сфере, невозможна, несмотря на соответствующие попытки со стороны недружественных стран. Такое заявление в беседе с журналистами в четверг сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-9 13:48

«Полезная изоляция»: Инфекционист предрек большие проблемы из-за нового гепатита

Александр Чепурнов в эфире НСН отметил, что причины распространения нового гепатита по-прежнему неизвестны, но Россия может избежать массовых заболеваний из-за «политической» изоляции.  nsn.fm »

2022-4-29 12:10

«Изоляция и дефолт»: США усиливают санкции против РФ, чтобы «сделать некомфортно»

США продолжают разрабатывать серьезные санкции против РФ, однако не все американцы и европейцы готовы поддержать столь радикальные шаги. nsn.fm »

2022-4-6 08:43

Экс-президент Финляндии о санкциях в отношении России: Изоляция должна быть только временной

Санкции в отношении России должны носить временный характер, изоляция может привести к непредсказуемым последствиям. Об этом в интервью Yle заявила бывший... rosbalt.ru »

2022-3-31 12:57

«Изоляция приведет к глобальному упадку»: Татьяна Тарасова о санкциях в отношении российского спорта

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась мнением о том, как отстранение спортсменов от международных соревнований повлияет на российский спорт. argumenti.ru »

2022-3-19 19:50

Боррель: Россию ждет «мощнейший» пакет санкций от ЕС и «беспрецедентная изоляция»

Евросоюз примет в четверг в отношении России самый жесткий пакет санкций, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель nsn.fm »

2022-2-24 11:30

«Изоляция и катастрофа:» Экс-министр экономики спрогнозировал «гиперинфляцию» из-за войны в Донбассе

Андрей Нечаев рассказал НСН, что будет с российской экономикой после объявленной Путиным военной операции в Донбассе.  nsn.fm »

2022-2-24 10:52