Результатов: 266

Алиев: Армения и Азербайджан имеют общее понимание о мирном соглашении

Армянская и азербайджанская стороны имеют общее понимание о том, каким должно быть мирное соглашение, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев. Стороны находятся «ближе к решению вопроса» о подписании мирного соглашения, «чем когда-либо прежде», сказал Алиев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 15:42

В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине

Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут «Известия». Последствия будут катастрофическими. lenta.ru »

2024-3-25 02:30

В Пакистане заявили, что у конгрессменов США неправильное понимание ситуации в республике

Официальный представитель МИД Мумтаз Захра Балоч отметила, что Пакистан уважает прерогативу законодательных органов обсуждать международные вопросы, "однако такие дискуссии должны способствовать продвижению позитивной динамики в двусторонних отношениях, основанных на взаимном уважении и понимании" tass.ru »

2024-3-21 17:27

Песков: Навальная и уехавшие оппозиционеры теряют свои корни и понимание Родины

Юлия Навальная и другие уехавшие за границу оппозиционеры всё больше теряют свои корни и связь с Родиной. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления оппозиционеров из-за рубежа о якобы нелегитимности прошедших выборов. life.ru »

2024-3-18 13:26

Песков: Навальная и уехавшие оппозиционеры теряют свои корни и понимание Родины

Пресс-секретарь президента России отметил, что такие люди "перестают чувствовать пульс своей страны" tass.ru »

2024-3-18 13:16

ЦБ: итоги теста неквалифицированных инвесторов на понимание рисков за два года стали лучше

Как сообщил регулятор, за это время более 9 млн неквалифицированных инвесторов прошли тестирование перед покупкой сложных финансовых инструментов. news.mail.ru »

2024-2-20 17:50

ЦБ: итоги теста неквалифицированных инвесторов на понимание рисков за два года стали лучше

Как сообщил регулятор, за это время более 9 млн неквалифицированных инвесторов прошли тестирование перед покупкой сложных финансовых инструментов tass.ru »

2024-2-19 17:09

В России указали на понимание западными чиновниками важности диалога с Москвой

Зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров указал, что западные чиновники понимают необходимость диалога с Москвой. При этом, заметил сенатор, они не учитывают, что при угрозе национальной безопасности «российская сторона может пойти на применение любого вооружения для своей защиты». lenta.ru »

2024-1-19 13:41

Германия выразила понимание осторожной политикой Грузии по отношению к России

Германия понимает осторожную политику Грузии по отношению к России, заявил посол этой страны в Тбилиси Петер Фишер, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В интервью оппозиционному телеканалу «Мтавари» («Главный») дипломат отметил, что его страна понимает, почему Грузия не ввела двусторонние санкции по отношению к России. vz.ru »

2024-1-9 18:48

Путин назвал главным для партий РФ в период выборов понимание ответственности перед людьми

Президент также заявил о важности глубокого понимания коренных национальных интересов tass.ru »

2023-12-15 20:57

Путин назвал главным для всех партий РФ в период выборов понимание национальных интересов

По словам губернатора Романа Бусаргина, регион занимает первое место в Поволжье по объемам инвестиций в основной капитал tass.ru »

2023-12-15 20:57

В России указали на понимание Западом проблем контрнаступления ВСУ

Западные лидеры осознают отсутствие прогресса в контрнаступлении Украины, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Он отметил, что ситуация на поле боя оказалась совсем не такой, на которую рассчитывал Запад. lenta.ru »

2023-11-13 05:29

Сформировано новое понимание работы химиотерапии при раке

Ученые из Висконсинского университета в Мадисоне сформировали новое понимание работы химиотерапии при раке. Исследование показало, что, вероятно, этот метод лечения не достигает максимума своей эффективности из-за того, что специалисты не понимали, как именно препараты предотвращают образование опухолей. lenta.ru »

2023-10-30 12:18

Сенатор РФ заявил, что понимание проекта газового хаба у Москвы и Анкары неодинаковое

По убеждению Андрея Климова, партийные деятели при обсуждении подобных вопросов "не должны заменять органы исполнительной власти, компании, технических экспертов" tass.ru »

2023-10-8 11:05

«Изменить понимание счастья»: Дискин объяснил, как повысить рождаемость

Социолог Иосиф Дискин призвал россиян изменить «свое понимание счастья». В противном случае, по мнению эксперта, Россия рискует навсегда увязнуть в демографическом кризисе.

ridus.ru »

2023-10-5 14:18

Лавров: в кругу развивающихся членов G20 налицо правильное понимание событий на Украине

Как заявил глава МИД РФ, "взрослые люди распускают слухи, которые просто невозможно всерьез принимать" tass.ru »

2023-9-10 11:33

Политолог об «Основах российской государственности»: «Понимание приводит к сплочению»

Курс «Основы российской государственности» – это прежде всего для людей и только потом для государства. И здесь важно дать это понимание людям: для чего курс был создан, и какая у него цель. Такое мнение высказала Маргарита Вербицкая, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-9-6 19:48

Грушко заявил, что на Западе есть понимание рискованности прямой конфронтации с РФ

Замглавы МИД России подчеркнул, что на "западных планировщиков" производит впечатление реакция Москвы на попытки "эскалировать военную ситуацию" tass.ru »

2023-8-30 23:39

«Это он»: на видео попало идеальное понимание между котом и собакой

Времена меняются, и коты с собаками перестали быть злейшими врагами. Теперь они работают заодно, как в этом видео, где хозяин решил невинно пошутить, но вместо этого стал свидетелем командной работы котика и песеля. ridus.ru »

2023-5-15 10:04

Исследователь Русского Севера о жизни коренных народов: «Содружество с природой и ее понимание»

Как жили коми и карелы – коренные народы Русского Севера? Какими обладали историческими и культурными особенностями? Как изменилась жизнь этих народов при Петре I? Что нужно, чтобы сделать эти территории привлекательными для туристов? Об этом «ФедералПресс» поговорил с кандидатом исторических наук, доцентом, старшим научным сотрудником Санкт-Петербургского института истории РАН Никитой Башниным. fedpress.ru »

2023-4-24 07:00

«Язык любви»: Понимание мироощущения партнера к окружающим вещам имеет критическое влияние на отношения

Понимание «языка любви» вашего партнера является чуть ли не главным аспектом отношений. Осознание личных потребностей и доведение их до сведения половины может помочь скорректировать свои естественные склонности, чтобы укрепить любовную связь. riafan.ru »

2023-4-23 02:03

Муфтий считает, что миротворческая роль России встретит понимание в исламском мире

Как заявил глава Духовного собрания мусульман РФ Альбир Крганов, российские мусульмане поддерживают цели, которые обозначены в концепции внешней политики страны tass.ru »

2023-4-1 14:08

«Не знание, а понимание!»: Вассерман предложил «интеллектуальную» реформу ЕГЭ

Главный недостаток ЕГЭ в том, что слишком большая доля вопросов в нем нацелена не на понимание материала, отметил в эфире НСН депутат Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2023-3-10 15:45

Лавров: понимание того, что никто не застрахован от бандитизма Запада, укрепляется в мире

По словам главы МИД, Россия и другие государства, число которых растет, последовательно снижают зависимость от доллара tass.ru »

2023-2-3 12:19

Лавров: Россия находит с Азией, Латинской Америкой понимание причин конфликта на Украине

По словам главы МИД РФ, три четверти государств мира, которые сохраняют достоинство и самостоятельность, не присоединились к антироссийским санкциям tass.ru »

2023-2-3 11:59

Премьер Белоруссии заявил, что Минск нашел понимание у Москвы по реструктуризации долга

Роман Головченко отметил, что в отношениях двух стран не осталось ни одной сферы по итогам переговоров президентов, по которым не были бы найдены решения tass.ru »

2022-12-20 11:01

Профессор Кошкин: у США есть понимание красных линий на Украине

США имеют понимание о красных линиях, которые должен соблюдать Киев в противостоянии с Россией. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился профессор, доктор политических наук Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-12-18 13:07

Проиграв в 6 инстанциях, Сергей Машихин нашёл «понимание» у судьи АС СЗО Натальи Богаткиной

Неправду говорят злые языки, утверждая, что российские суды всё чаще печатают решения под копирку. Буквально на днях судья Богаткина, рассмотрев заявление господина Машихина, пришла к выводам, к которым не смогли прийти не только нижестоящие арбитражные суды, но и суды общей юрисдикции. versia.ru »

2022-12-16 16:52

Белоусов заявил, что в мире наступает понимание того, что изоляция России углубит кризис

По словам первого вице-премьера, выпадов в адрес РФ в выступлении вице-президента США на АТЭС не было tass.ru »

2022-11-19 11:01

Глава офиса Зеленского Ермак объяснил украинское понимание победы над Россией и перечислил ее условия

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак на совместной пресс-конференции с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном рассказал, какие условия Киев будет считать победой над Россией. vz.ru »

2022-11-5 00:48

Патрушев: США финансируют учебники для СНГ, где дается искаженное понимание истории СССР

Секретарь Совета безопасности России подчеркнул, что "крайне опасной угрозой из арсенала западных гибридных инструментов являются попытки фальсификации истории и возрождения фашизма" tass.ru »

2022-11-3 09:17

В Венгрии отметили тонкое понимание Путиным европейских проблем

Венгерский журналист клуба Габор Штир прокомментировал выступление президента России Владимира Путина на заседании клуба «Валдай». Он считает, что российский лидер тонко понимает процессы, происходящие в западных странах. lenta.ru »

2022-10-28 09:08

Понимание достигнуто: как прошел саммит Совета глав государств СНГ

Президент России Владимир Путин принимал непосредственное участие в переговорном процессе. Затронуто было немало важнейших тем. В том числе Украина. 5-tv.ru »

2022-10-14 18:40

МИД: у Москвы есть понимание, как работать с Линн Трейси, если она будет назначена послом

По данным газеты, германские компании пытаются пролоббировать в правительстве идею о введении потолка цен на электроэнергию и газ tass.ru »

2022-9-26 14:48

В МИД понадеялись на понимание США рисков эскалации вокруг Украины

Открытый конфликт России с США и НАТО не входит в интересы Москвы. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По словам дипломата, в ведомстве надеются на понимание в администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена рисков эскалации вокруг Украины. lenta.ru »

2022-9-23 15:25

Володин поблагодарил спикера парламента КНР за понимание роли США в ситуации на Украине

Спикер Госдумы напомнил, что Россия борется за мир и безопасность, защищая своих граждан tass.ru »

2022-9-8 20:05

Лавров: Россия признательна Таиланду за понимание причин СВО

Россия приветствует позицию Таиланда в вопросах, связанных с Украиной. По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, азиатское государство объективно оценивает происходящие на территории Незалежной события и осознаёт истинные причины сложившейся в мире ситуации. life.ru »

2022-9-6 13:28

Лавров заявил, что РФ признательна Таиланду за понимание причин спецоперации на Украине

Как заявил бывший председатель правления "Сибур холдинга" Дмитрий Конов, в последние года именно экспортеры были основным драйвером развития в России углеродного рынка tass.ru »

2022-9-6 12:39

Ушаков заявил, что КНР выражает понимание причин, вынудивших Россию начать СВО

По словам представителя Кремля, Мьянма также отмечает обоснованность специальной военной операции и не признает антироссийские санкции tass.ru »

2022-9-5 16:02

Взгляд вглубь древних рыбьих голов дает понимание доисторических двоякодышащих рыб

Эволюция мозга и нервной системы у животных была отмотана назад более чем на 400 миллионов лет, благодаря исследованию ископаемых останков древних двоякодышащих рыб, обеспечивающих недостающее звено в появлении наземных четвероногих животных на Земле. argumenti.ru »

2022-7-12 15:56

Матвиенко: россиян объединяет понимание необходимости достижения целей спецоперации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в эти дни россиян объединяет понимание необходимости завершения спецоперации с условием достижения целей, оглашённый президентом РФ ранее. argumenti.ru »

2022-7-11 17:03

В России ввели новое понимание «нормальной погоды» и «аномалии»

В России начали действовать новые климатические нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, содержание понятий... rosbalt.ru »

2022-7-7 16:53

Лавров: позиция России и Китая находит понимание и поддержку все большего числа государств

Глава МИД РФ назвал откровенно агрессивной линию Запада, который "стремится сохранить свое привилегированное положение" tass.ru »

2022-7-7 10:24