Результатов: 1663

Более 20% опрошенных россиян назвали усталость главным препятствием для достижения целей

Прокрастинация мешает каждому десятому гражданину РФ, говорится в результатах опроса медиахолдинга Rambler&Co tass.ru »

2024-4-23 07:02

Президент Египта и глава СВР России обсудили пути достижения стабильности в регионе

Премьер-министр предложил обсудить вместе с представителями делового сообщества и руководителями государственных корпораций, "какие новые механизмы нужны для дальнейшего развития этого сегмента финансового рынка" tass.ru »

2024-4-16 15:01

Борисов: молодое поколение должно приумножить достижения основоположников космонавтики

Глава Роскосмоса отметил, что в ближайшее время госкорпорация должна кратно увеличить орбитальную группировку РФ, создать новое поколение ракет-носителей tass.ru »

2024-4-12 20:33

Небензя: Запад поддерживает экстремистов в Мьянме для достижения своих целей

Постпред РФ при ООН отметил, что Россия разделяет озабоченность властей Мьянмы в связи с возросшей активностью экстремистских группировок в штате Ракхайн tass.ru »

2024-4-4 19:09

ЦКБР: достижения частных разработчиков позволяют РФ держать паритет в войне дронов

Глава Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин отметил важную роль беспилотников третьей волны tass.ru »

2024-4-4 03:00

Социолог Потуремский назвал достижения Александра Осипова и Валерия Лимаренко на посту губернаторов Забайкальского края и Сахалинской области

Развитие Сахалина и Забайкальского края происходит в рамках усиленного внимания президента к развитию всего Дальнего Востока. Поскольку губернаторы успешно справляются с развитием экономики, социальной и транспортной инфраструктуры, у них есть высокие шансы на переизбрание, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2024-4-4 21:29

Мишустин рассказал о системных мерах для достижения технологического суверенитета

Премьер-министр отметил, что специально для этого была создана кластерная инвестиционная платформа tass.ru »

2024-4-3 15:36

Мишустин: достижения аграриев РФ способствуют обеспечению продовольственной безопасности

Он проходит апробацию в подразделениях, после чего может появиться на вооружении в Минобороны, отметил представитель компании-разработчика Дмитрий Чумаченко tass.ru »

2024-4-3 12:53

Минпромторг заявил, что темпы достижения технологического суверенитета зависят от молодежи

Несмотря на то, что порядка 75% выпускников химических направлений продолжают работу по специальности, ощущается достаточно большой дефицит кадров, отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин tass.ru »

2024-3-29 15:10

Путин пообещал сделать все для достижения целей нацразвития по всем направлениям

Президент РФ также отметил, что агрессивная внешняя политика лидера Франции Эмманюэля Макрона - это попытка "прикрыть внутриполитические проблемы" tass.ru »

2024-3-18 00:44

FT: Европе недостает €56 млрд в год для достижения цели по оборонным расходам НАТО

Газета со ссылкой на данные мюнхенского Института экономических исследований передает, что многие страны ЕС с самым большим недобором, в том числе Бельгия, Испания и Италия, в то же время имеют одни из самых высоких уровней долга и бюджетного дефицита в Европе tass.ru »

2024-3-17 03:27

Лукашенко заявил, что важны достижения Белоруссии, а не то, что его называют диктатором

По словам президента Белоруссии, несмотря на трудности, у страны есть веские основания уверенно смотреть в будущее tass.ru »

2024-3-15 12:05

В Баку заявили об историческом шансе для достижения мира с Ереваном

Сейчас появился исторический шанс для достижения мира между Баку и Ереваном. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов. Министр иностранных дел уточнил, что этот шанс возник после полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. lenta.ru »

2024-3-15 11:36

В Крыму перечислили три самых важных достижения в составе России

Глава крымского парламента Владимир Константинов рассказал о трех главных достижениях после воссоединения полуострова с Россией. Самым важным достижением он назвал возвращение Крыма на Родину. По его словам, многие жители мечтали об этом, но сомневались, что доживут до этого момента. lenta.ru »

2024-3-15 01:50

Al Jazeera: переговоры в Каире по Газе завершились без достижения соглашения

По данным телеканала, израильская сторона отклонила требования ХАМАС о "постоянном прекращении огня, выводе армейских подразделений с территории сектора и возвращении перемещенных лиц без каких-либо условий" tass.ru »

2024-3-7 13:22

Политолог Кислицына: Достижения АПК стали поводом для гордости миллионов россиян

За последние несколько лет Россия добилась существенных успехов в развитии агропромышленного комплекса. Стране удалось обеспечить продовольственный суверенитет, а также сохранить лидерские позиции в сфере экспорта сельскохозяйственной продукции, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына. vz.ru »

2024-3-6 14:40

В Госдепе США считают, что у ВСУ есть «план» для достижения побед на поле боя

В США считают, что у Украины есть план по достижению побед на передовой, Киевом были подготовлены военные «сюрпризы» для России. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. tvzvezda.ru »

2024-3-5 22:35

В ХАМАС считают, что для достижения соглашения по Газе "мяч на стороне Израиля и США"

Член руководства движения Басем Наим отметил, что представители движения останутся еще как минимум на сутки в Каире, чтобы "провести дополнительные переговоры с посредниками, нацеленные на прекращение огня в Газе" tass.ru »

2024-3-5 16:23

Костомаров заявил, что семья мотивировала его на спортивные достижения

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров на марафоне общества Знание в рамках Всемирного фестиваля молодежи заявил, что семья для него стала главной мотивацией для занятий спортом. «Семья, дети и жена мотивируют идти меня дальше. vz.ru »

2024-3-4 13:59

Al Jazeera: ХАМАС пока не объявляло точных сроков достижения перемирия

По информации телеканала, в настоящий момент делегация движения находится в Каире "для встречи с египетскими и катарскими братьями" и планирует представить им свое видение ситуации tass.ru »

2024-3-3 21:35

Начальник штаба армии США высоко оценил достижения ВС России

Начальник штаба армии США Рэнди Джордж заявил, что российские войска нельзя недооценивать, так как Россия добилась значительных успехов в развитии ВПК, быстро учится и адаптируется, делая выводы из боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-3-1 11:56

В Канаде намерены продолжить повышать военные расходы для достижения стандартов НАТО

Все решения Оттавы о военных расходах будут изложены в проекте бюджета на 2024-2025 фискальный год министра финансов Христи Фриланд, который она представит на рассмотрение парламента в ходе весенней сессии tass.ru »

2024-2-28 18:53

Россия стала крупнейшим экспортером товаров: «Безусловные достижения»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов озвучил основные итоги работы министерств и ведомств на выставке «Россия». Ключевым результатом этих мероприятий стала возможность каждого посетителя увидеть, как изменились страна и образ жизни россиян за 20 лет. fedpress.ru »

2024-2-27 18:09

В Псковской области разрешили использовать маткапитал до достижения ребенком трех лет

Использовать средства на улучшение жилищных условий родители могут в любое время со дня рождения третьего и каждого последующего ребенка tass.ru »

2024-2-27 18:08

В Австрии назвали условие для достижения мира на Украине

Федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что мира на Украине нельзя будет достичь без участия в переговорах президента России Владимира Путина. Его слова приводит портал Exxpress. «Путин также нужен за столом переговоров, потому что иначе мы не достигнем мира», — уточнил Нехаммер. lenta.ru »

2024-2-27 00:32

На выставке «Россия» представили достижения в сфере НКО

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня некоммерческих организаций 24 февраля рассказали о развитии НКО в стране с 2000 года, об этом сообщает пресс-служба проекта. fedpress.ru »

2024-2-25 20:35

На Выставке «Россия» представили достижения в сфере НКО

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня некоммерческих организаций 24 февраля рассказали о развитии НКО в стране с 2000 года, об этом сообщает пресс-служба проекта. fedpress.ru »

2024-2-24 20:35

На выставке Россия показали достижения в сфере НКО

На Международной выставке-форуме Россия в рамках Дня некоммерческих организаций лидеры НКО рассказали о развитии некоммерческих организаций в стране с 2000 года. В тематический день на выставке «Россия» собрались лидеры НКО со всей страны. vz.ru »

2024-2-24 19:57

В Госдуме вспомнили важные достижения Лебедева за время работы в Верховном суде

Трудно словами передать тот вклад, который внёс в развитие законодательства России председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, скончавшийся в 80 лет. Об этом рассказал телеканалу "360" первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков. life.ru »

2024-2-24 14:28

Победы России: главные достижения ко второй годовщине спецоперации на Украине

Двадцать четвертого февраля 2022 года Владимир Путин объявил о старте специальной военной операции российской армии на Украине. Ко второй годовщине СВО «Ридус» выяснил, каких целей удалось достичь Москве. ridus.ru »

2024-2-24 09:00

Три явных признака того, что у вас синдром самозванца

Хотя испытывать моменты неуверенности в себе - это нормально, у некоторых эти чувства глубже. Они проникают во все аспекты их жизни. Это постоянное состояние неуверенности в себе - не просто преходящий этап; это явление известно как синдром самозванца. kapital-rus.ru »

2024-2-23 19:21

На выставке Россия обсудили достижения социальной политики по активному долголетию

Результатом государственной политики по поддержанию активного долголетия стало увеличение продолжительности жизни россиян, отметила вице-премьер Татьяна Голикова на Форуме национальных достижений: активное долголетие в рамках выставки Россия. vz.ru »

2024-2-22 19:02

WSJ: ХАМАС готово снизить требования по заложникам для достижения сделки с Израилем

Движение требовало ранее освободить всех женщин и детей, а также приговоренных к пожизненному заключению tass.ru »

2024-2-22 16:55

На выставке «Россия» представили достижения в сфере активного долголетия

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В четверг на площадке международной выставки-форума «Россия» прошел форум национальных достижений «Активное долголетие». В рамках деловой программы мероприятия были представлены достижения в сфере поддержки граждан старшего возраста. fedpress.ru »

2024-2-22 15:55

Чемпионы мира рассказали о методах достижения Россией спортивного суверенитета

Суверенитет России состоит из нескольких аспектов. И спортивный суверенитет в этом контексте тоже значим. Одна из его задач заключается в том, чтобы создавать новые форматы и соревнования, которые будут чисты и справедливы. vz.ru »

2024-2-22 21:03

Французам порекомендовали снизить потребление мяса для достижения климатических целей

Французские специалисты по питанию рекомендовали сократить до 450 граммов в неделю среднее потребление мяса, чтобы позволить стране добиться поставленных целей в области защиты от изменения климата, говорится в докладе Французского общества питания. vz.ru »

2024-2-21 21:59

Французам рекомендовали вдвое снизить потребление мяса для достижения климатических целей

Французское общество питания отметило, что количество потребляемого мяса на душу населения в стране сейчас вдвое превышает среднемировой уровень tass.ru »

2024-2-20 17:49

Векторы энергетики: на выставке «Россия» представили достижения отрасли

На международной выставке-форуме «Россия» 20 февраля 2024 года проводится День энергетики. На площадке представлена обширная программа – от форума национальных достижений отрасли, пленарной сессии «Лидерство и устойчивость российской энергетики» и интерактивных тематических лекций до необычных мастер-классов, энергетического квиза и автограф-сессии с участием известных спортсменов. «ФедералПресс» побывал на мероприятиях. fedpress.ru »

2024-2-20 16:01

В Роструде отметили достижения Тюменской области в борьбе с безработицей

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Ян Талбацкий посетил стенд Тюменской области на выставке «Россия» в Москве. По его словам, регион достиг высоких показателей в борьбе с безработицей, а также в создании условий для компаний и соискателей. fedpress.ru »

2024-2-19 16:10

В Москве представили достижения страны: «Россия входит в десятку стран по объему научных исследований»

На международной выставке «Россия» в Москве проходит День науки и университетов. На региональных стендах представили научные достижения и интересные изобретения, а на пленарной сессии обсудили развитие страны. fedpress.ru »

2024-2-17 15:17

На выставке «Россия» представили достижения Министерства культуры РФ

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. На Форуме национальных достижений на выставке «Россия» проходит День культуры. На пленарной сессии выступила министр культуры РФ Ольга Любимова. Она рассказала о главных результатах деятельности ведомства и о том, как они повлияли на жизнь регионов. fedpress.ru »

2024-2-15 15:58

Имидж Петербурга. Город представил на ВДНХ систему образования

С 13 по 18 февраля на экспозиции Санкт-Петербурга в рамках выставки "Россия" представят достижения системы образования Северной столицы. Для посетителей подготовлены квизы, мастер-классы, тренажеры, театральная мастерская и розыгрыши призов. aif.ru »

2024-2-13 18:43

На выставке "Россия" представили достижения Москвы в области транспорта

В программе тематического трека - цифровое шоу о транспортных достижениях столицы, выступления академического хора Московского метрополитена и артистов проекта "Музыка в метро", а также лекции от музея транспорта Москвы tass.ru »

2024-2-13 18:21

Не из области фантастики: уникальные достижения медиков России помогут продлить жизнь людей

Новый медицинский центр мирового уровня заработал в Ленобласти. Именно там, в частности, совершаются большие открытия. 5-tv.ru »

2024-2-11 19:14

На выставке Россия представили достижения молодых россиян

В профильный день Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме Россия, посвященный молодежной политике Молодежная Россия, презентовали достижения молодых россиян. На выставке были показаны шоу-презентации ключевых достижений сферы в различных областях, а также представлены рекорды и победы молодежи страны во всех существующих направлениях: от науки, волонтерства и карьеры до искусства, молодежного туризма и предпринимательства. vz.ru »

2024-2-10 15:06