Результатов: 75

FT: Европе недостает €56 млрд в год для достижения цели по оборонным расходам НАТО

Газета со ссылкой на данные мюнхенского Института экономических исследований передает, что многие страны ЕС с самым большим недобором, в том числе Бельгия, Испания и Италия, в то же время имеют одни из самых высоких уровней долга и бюджетного дефицита в Европе tass.ru »

2024-3-17 03:27

Зеленский разрешил получать прибыль по оборонным заказам

Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий получать прибыль по оборонным заказам во время действия военного положения. Таким образом государство рассчитывает устранить несоответствие между нормами права, регулирующими вопросы уровня прибыли в составе стоимости товаров, работ и услуг оборонного назначения. lenta.ru »

2024-3-14 15:12

Еврокомиссию обвинили в попытке захвата власти над оборонным бюджетом ЕС

Некоторые страны Евросоюза поставили под сомнение разрабатываемый план Еврокомиссии нарастить военную мощь региона и обвинили ЕК в попытке захвата власти над общими оборонными фондами. Комиссию также призвали к соблюдению правил рыночной экономики в оборонной промышленности. lenta.ru »

2024-3-5 12:41

Песков: В Кремле не удивлены позицией Трампа по оборонным расходам НАТО

Дональд Трамп и в бытность свою президентом США не раз настаивал на том, что страны НАТО должны направлять на военные расходы минимум 2% своего ВВП, этот его посыл не нов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-14 14:02

В Кремле не удивлены позицией Трампа по оборонным расходам НАТО

Генерал-лейтенант в отставке и бывший советник президента США Джозеф Кит Келлог ранее сообщил, что в случае переизбрания президентом США Дональд Трамп будет наставать на лишении права на коллективную оборону стран, не направляющих на военные расходы минимум 2% ВВП tass.ru »

2024-2-14 13:21

Экс-посол Индии заявил, что РФ останется надежным оборонным партнером и в условиях СВО

Венкатеш Варма отметил, что оборонное партнерство стран, с позиции Индии, нуждается в модификации tass.ru »

2024-1-8 16:33

Медведев провел совещание по гражданским и оборонным проектам Курчатовского института

Как отметил зампред Совбеза, национальный исследовательский центр является важным учреждением, "которое занимается массой вопросов" tass.ru »

2023-12-6 20:37

В Коломне раздался взрыв. Что известно о сбитом беспилотнике ВСУ над оборонным предприятием под Москвой?

Жители подмосковного города Коломна рассказали о звуках взрывов и поделились в соцсетях видео с предполагаемого места происшествия. Сообщалось о работе системы противовоздушной обороны (ПВО). Предполагается, что взрыв произошел рядом с НПК «Конструкторское бюро машиностроения». lenta.ru »

2023-11-11 03:54

Украина предложила международным оборонным компаниям открыть производства на Украине

«Наш приоритет на этот и следующий год - привлечь международные оборонные компании и корпорации открыть производства на Украине. Это вопрос нашей национальной безопасности - обеспечение вооружением сил обороны, развитие технологий, экономическая безопасность», -сказал глава украинского оборонного ведомства Рустем Умеров, сообщают Известия. kapital-rus.ru »

2023-10-12 09:00

Мицотакис и Макрон выразили удовлетворение оборонным сотрудничеством двух стран

Премьер-министр Греции и президент Франции также обменялись мнениями о возможностях сотрудничества в области технологий прогнозирования экстремальных погодных явлений tass.ru »

2023-9-29 16:46

Bloomberg: Пентагон выделил оборонным компаниям США $9,7 млрд на пополнение запасов

Ведомство также выделило американским компаниям $7 млрд на обеспечение военных нужд Украины, в частности, на поставку Киеву ЗРК и боеприпасов tass.ru »

2023-8-2 10:45

Андрей Воробьев пообещал помогать оборонным предприятиям Подмосковья с подбором кадров

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Губернатор Московской области посетил конструкторское бюро «Радуга» и пообщался со специалистами в области оружейного дела. В цехах предприятия Андрей Воробьев вместе с полпредом президента в ЦФО Игорем Щеголевым и руководством предприятия обсудили поддержку от правительства области и федерального центра. fedpress.ru »

2023-7-11 16:59

В МО Литвы сообщили об отсутствии замечаний по региональным оборонным планам НАТО

Глава ведомства Арвидас Анушаускас не уточнил, какого характера замечания, если они имелись, были, возможно, высказаны ранее tass.ru »

2023-7-5 16:19

Песков объяснил отсутствие планов по оборонным совещаниям в Сочи с Путиным

На данный момент президент Владимир Путин не планирует традиционную серию оборонных совещаний в Сочи, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Совещания состоятся, когда глава государства сочтет это целесообразным, спецоперация накладывает особенную нагрузку на Минобороны и ОПК, указал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 13:41

Шойгу дал задачу российским оборонным предприятиям

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проинспектировал предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Челябинской и Кировской областей и дал ряд поручений представителям промышленности этих двух регионов. lenta.ru »

2023-3-28 15:21

В Выборге у памятника оборонным укреплениям нашли человеческие ноги

В Выборге в четверг утром возле Анненских укреплений - памятника оборонного зодчества 18-го века - нашли человеческие останки incident.mk.ru »

2023-2-16 15:07

Kyodo: в Японии ужесточат наказание за утечку данных по оборонным технологиям

В рамках нового законодательства утечка секретных оборонных данных будет грозить штрафом до $3,8 тыс. или тюремным заключением до года tass.ru »

2023-2-10 03:45

ТАСС: Объём помощи Запада Украине почти сравнялся с оборонным бюджетом России

Объём военной помощи Украине со стороны Запада на данный момент составляет примерно 150 миллиардов долларов, что практически соответствует оборонным расходам России за 2022 год. Об этом пишет ТАСС. life.ru »

2023-1-11 06:53

Объем военной помощи Запада Киеву почти сравнялся с оборонным бюджетом РФ

ВАШИНГТОН, 11 января, ФедералПресс. Зарубежные страны с начала времени спецоперации оказали Киеву финансовую помощь на сумму более 150,8 млрд долларов. Такие данные приводятся в официальных заявлениях властей государств-доноров. fedpress.ru »

2023-1-11 06:11

Объем военной помощи Запада Украине почти сравнялся с оборонным бюджетом России

Объем военной помощи Украине со стороны Запада приблизился к оборонным расходам России за прошлый год, пишет ТАСС. По подсчетам агентства, основанным на основе официальных заявлений властей государств-доноров и данных СМИ, с начала специальной военной операции Киев получил на военные нужды 48,5 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-1-11 05:33

Госдеп считает, что отношения РФ и Ирана становятся полномасштабным оборонным партнерством

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс отказался строить предположения о том, для каких целей Тегеран мог бы использовать поддержку Москвы tass.ru »

2022-12-20 23:33

В МО РФ раскрыли результат массированного удара по оборонным и энергетическим объектам Украины

Вооруженные силы РФ нанесли накануне, 5 декабря, массированный удар по системе военного управления, объектам оборонного комплекса и связанным с ними объектам энергетики Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге сегодня. tvzvezda.ru »

2022-12-6 14:31

Оборонным предприятиям в Приморье не хватает сотрудников: набирают 600 человек

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября, ФедералПресс. Предприятия ОПК активно ищут новых сотрудников в Приморье. На работу берут людей без опыта и выпускников колледжей. fedpress.ru »

2022-11-16 01:57

Канада ввела санкции против украинцев и белорусов за связи с оборонным сектором России

Канада вводит санкции против 6 физических и 46 юридических лиц, которые связаны с российским военно-промышленным комплексом. Об этом сообщили в пресс-службе главы канадского правительства Джастина Трюдо. life.ru »

2022-6-27 20:08

Путин призвал Промсвязьбанк «подставлять плечо» оборонным предприятиям

Соответствующее заявление российский лидер сделал в ходе встречи с главой финансовой организации Петром Фрадковым. 5-tv.ru »

2021-12-20 20:04

NI: Сербия стремится к новым оборонным сделкам с Россией после покупки систем «Панцирь-С1»

Новые российские системы противовоздушной обороны «Панцирь-С1» слишком понравились Сербии: Белград решил заключить новые оборонные соглашения с РФ. Об этом заявил аналитик американского портала The National Interest Марк Эпископос. nation-news.ru »

2021-12-6 21:10

Австралийский посол в США: AUKUS не является оборонным пактом

Решение Австралии отказаться от контракта с Францией на покупку дизельных субмарин в пользу сделки с США и Великобританией на приобретение атомных подлодок, это не просто стремление получить современное вооружение. argumenti.ru »

2021-11-19 16:34

ЕС начнет переговоры о допуске США к европейским оборонным проектам

ЕС готов начать переговоры с Вашингтоном о допуске США к оборонным и военно-промышленным проектам объединения. В ходе заседания управляющего совета Европейского оборонного агентства планируется утвердить мандат для переговоров об административном регламенте, чтобы США смогли участвовать в указанных проектах. lenta.ru »

2021-11-16 13:27

ЕС готов начать переговоры с Вашингтоном о допуске США к европейским оборонным проектам

Гендиректор холдинга Андрей Богинский отметил, что с поддержкой операционного лизинга они рассчитывают до конца 2029-2030 года продвинуть порядка 140-150 гражданских вертолетов tass.ru »

2021-11-16 11:56

В Германии арестовали обвиняемого в продаже станков оборонным предприятиям России

Гражданина Германии Александра С. арестовали по обвинению в нарушении закона страны о внешней торговле. Об аресте сообщили в федеральной прокуратуре Германии 18 мая. gordonua.com »

2021-5-18 16:50

США ввели санкции против Турции за связи с оборонным экспортом России

США ввели санкции против Турции за связи с оборонным экспортом России. Под действие ограничительных мер попали турецкое управление по оборонной индустрии SSB и четыре чиновника. Отмечается, что санкции были введены в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA). lenta.ru »

2021-4-6 23:56

Индекс промышленного производства в Дагестане растет благодаря оборонным заказам

Махачкала, 4 января. Промышленность Дагестана растет за счет одного предприятия, в сельском хозяйстве властям следует обратить внимание на столовые сорта винограда. riafan.ru »

2021-1-4 17:53

Путин предложил оборонным предприятиям нагулять «жирок»

Президент России Владимир Путин предложил предприятиям оборонно-промышленного комплекса оставлять себе часть прибыли от выполнения гособоронзаказа и таким образом нагулять «жирок». По его словам, такая тема уже обсуждалась и глава государства считает решение правильным. lenta.ru »

2020-9-18 19:21

Песков: В Кремле уточняют планы по «оборонным» совещаниям Путина

Пока что в Кремле уточняют планы по проведению очередной серии совещаний, посвященных оборонной тематике (ОПК). Такие совещания президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2020-5-12 14:19

В Америке мясокомбинаты приравняли к оборонным предприятиям

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал указ, согласно которому мясокомбинаты приравниваются к оборонным предприятиям. mirnov.ru »

2020-4-30 15:16

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: ЕС открывает США доступ к своим оборонным проектам

Евросоюз планирует заключить соглашение, которое позволит США участвовать в европейских оборонных проектах, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Брюссель пошёл на такой шаг для того, чтобы избежать конфликтов с Вашингтоном. russian.rt.com »

2019-11-7 16:25

Впервые с 2006 года Россия не вошла в топ-5 стран с наибольшим оборонным бюджетом

В 2018 году военные расходы Российской Федерации, продолжая уменьшаться, снизились на 3,5 процента. В пятерку стран, которые больше других тратят на военные нужны, вошли США, КНР, Саудовская Аравия, Индия и Франция. vesti.ru »

2019-4-29 04:42

В НАТО сообщили о переходе к оборонным мерам после приостановки ДРСМД

При этом генсек Альянса заявил, что организация не намерена размещать новые ракеты в Европе. Организация НАТО приступит к подготовке оборонных мер после прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). life.ru »

2019-2-12 14:02

Экс-глава МИД ФРГ заявил о необходимости единой позиции по оборонным контрактам с Ближним Востоком

Во время выступления на форуме в Дохе, бывший глава МИД ФРГ, депутат Бундестага Зигмар Габриэль заявил о необходимости формирования Европейским союзом единой позиции по вопросу оборонных контрактов с партнерами на Ближнем Востоке. nation-news.ru »

2018-12-16 23:41

Nikkei: препятствуя оборонным сделкам Москвы, США способствуют усилению Пекина

США называют Россию и Китай «главными угрозами» действующему миропорядку. Но ставя палки в колёса международным оборонным сделкам Москвы, Вашингтон не задумывается, что тем самым он помогает расширению влияния Пекина. russian.rt.com »

2018-11-23 02:08

Киев готовит санкции против украинских компаний, сотрудничающих с оборонным комплексом РФ

Предложения по санкциям прорабатывают правительство Украины и Верховная рада tass.ru »

2018-11-15 13:16

Китай выразил недовольство подписанным накануне оборонным бюджетом США

Представители китайского Министерства иностранных дел после подписания президентом Дональдом Трампом нового оборонного бюджета США предложили Вашингтону отказаться от «мышления холодной войны». versia.ru »

2018-8-14 11:42

Американист: Оборонным бюджетом Трамп подкупает армию на случай импичмента

 Президент Американского института Эдуард Лозанский рассказал НСН, почему Трамп подписал самый большой оборонный бюджет за всю историю США. nsn.fm »

2018-8-14 09:24

Китай выразил «решительное недовольство» оборонным бюджетом США

Китай недоволен оборонным бюджетом Соединенных Штатов на 2019 финансовый год, который ранее подписал президент Дональд Трамп, заявил представитель МИД КНР Лу Кан nsn.fm »

2018-8-14 08:44