Новости часа

Алиханов о ситуации с калининградским транзитом: европейские чиновники запутались в своих же санкциях

Ситуация с калининградским транзитом возникла из-за того, что в Евросоюзе запутались в собственных санкциях. Такое мнение высказал в воскресенье в своем телеграм-канале глава региона Антон Алиханов.

Джонсон перед обедом на саммите G7 предложил коллегам раздеться до пояса, чтобы продемонстрировать: «мы круче Путина»

Перед обедом на саммите G7 лидеры "Большой семерки" вспоминали фотографии президента России Владимира Путина с отдыха в Тыве и обсуждали, не стоит ли им раздеться, чтобы продемонстрировать свою «крутость».

АПЛ Красноярск впервые вышла на заводские ходовые испытания в Белое море

В Белом море начались заводские ходовые испытания второй серийной многоцелевой атомной подводной лодки проекта 885М Красноярск, сообщил источник в кораблестроительной отрасли. Источник ТАСС сообщил, что АПЛ «впервые вышла с «Севмаша» на заводские ходовые испытания в Белое море».

Врач озвучил симптомы кислородной недостаточности

Как сообщает радио Sputnik, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков в беседе с журналистами рассказал об опасности гипоксии и ее признаках

Народная милиция ЛНР: в Лисичанске находится несколько высокопоставленных сотрудников офиса Зеленского — их пытаются задержать

В Лисичанске, на территорию которого в субботу вошли войска ЛНР и Российской Федерации, находятся сейчас несколько высокопоставленных сотрудников офиса Зеленского. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС со ссылкой на источник в Народной милиции ЛНР.

В Турции указали на неслучайность действий России на Украине

Действия России на Украине неслучайны. Об этом телеканалу Haberturk рассказал представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. По его словам, началу спецоперации Москвы предшествовала соответствующая политика Запада, а также расширение НАТО.

Представитель Эрдогана заявил, что действия РФ в отношении Украины не были случайными: к ним подтолкнула политика НАТО и Запада

Действия России в отношении Украины не случайны - к ним подтолкнула политика НАТО и Запада. Такое мнение высказал в воскресенье в эфире телеканала Haberturk официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Джонсон: страны G7 осознают, что «вечеринка» для российских энергоресурсов подошла к концу

Лидеры «Стран семи» пришли к осознанию того факта, что с зависимостью от российских углеводородов пришло время покончить. Об этом заявил в воскресенье в интервью CNN премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

В законопроекте "О молодежной политике" появились нормы о поддержке беженцев

Председатель думского комитета по молодежной политике Артем Метелев отметил, что в документе может появиться поправка, предусматривающая для находящихся в РФ иностранцев те же меры поддержки, что и для российской молодежи

Матвиенко анонсировала участие Путина и Лукашенко в форуме регионов России и Белоруссии в Гродно

Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко примут участие в девятом форуме регионов России и Белоруссии, который пройдет в Гродно с 30 июня по 1 июля. Об этом сообщила в воскресенье в эфире белорусского канала СТВ спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В Херсонской области начали вещание пять российских радиостанций

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В Херсонской области запустили вещание российских радиостанций «Наше радио», «Радио Крым», «Европа +», «Первое радио» и «Казак FM». Об этом сообщает Telegram-канал военно-гражданской администрации региона.

В США оценили последствия эмбарго на золото из России

Экономист Питер Шифф оценил решение президента США Джо Байдена наложить эмбарго на покупку золота у России. «Снова будут неприятные последствия. Байден ударит по американцам, а не по президенту России Путину, поскольку именно они будут платить больше за драгметалл», — указал он.

Матвиенко рассказала о воюющем с Россией НАТО

НАТО воюет с Россией руками украинцев, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Говоря о ситуации на Украине, она отметила, что воюет не Россия, а коллективный Запад и НАТО. «Поэтому мы обязаны были сделать все, чтобы защитить свой суверенитет и свою безопасность», — отметила она.

"Клоуны": Британцев рассмешило желание лидеров G7 сделать фото круче, чем у Путина

Читатели британского таблоида Daily Mail резко отреагировали на рассуждения лидеров "Большой семёрки" на саммите о том, не стоит ли им раздеться, чтобы показать, что они "круче" президента РФ Владимира Путина.

Welt сообщил о покупке Киевом почти трех тысяч гранатометов у Германии

Киев за собственные средства приобрел у немецкой оружейной компании Dynamit Nobel Defense почти три тысячи одноразовых противотанковых гранатометов. Как пишет издание Die Welt со ссылкой на украинские правительственные круги, 2900 гранатометов типа RGW 90 Matador уже доставлены на Украину.

Во Владивостоке отметили День молодежи лекциями, соревнованиями и концертом

ВЛАДИВОСТОК, 27 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке в воскресенье состоялось празднования Дня молодежи. Впервые в городе праздник организовали на федеральном уровне: фестиваль образования и карьеры провело Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Все желающие смогут поддержать военнослужащих-участников спецоперации через благотворительный фонд «ЗаЩИТа»

Учитывая большое количество поступивших в Министерство обороны Российской Федерации обращений граждан, изъявивших желание оказать помощь военнослужащим-участникам специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, создан благотворительный фонд «ЗаЩИТа».

Россиян стали обманывать под видом бренда AliExpress

В России появился новый сценарий мошенничества с использованием бренда AliExpress, сообщают «Известия». Согласно схеме, злоумышленники пишут россиянам в мессенджерах и уговаривают заняться раскруткой товаров на виртуальной торговой площадке, обещая вернуть потраченные деньги с бонусом.

Людям среднего возраста порекомендовали эффективную десятиминутную тренировку

Фитнес-тренер Каролина Грейнджер порекомендовала людям среднего возраста десятиминутную тренировку, которая будет эффективной и безопасной. Прежде всего, спортсменка советует приседания с весом или без него, укрепляющие мышцы ног и чувство баланса.

Украинских военных заподозрили в убийстве жителя Мариуполя из-за поездки в Крым

Следователи СК обнаружили в Мариуполе тело мужчины, убитого украинскими военнослужащими в конце февраля — начале марта. По данным следствия, некий Катранич и его сослуживец, увидев в паспорте задержанного местного жителя отметку о пересечении границы с Крымом в 2018 году, убили его и выбросили тело за стену укрепрайона

В Турции заявили о готовности начать военную операцию в Сирии в любой момент

Официальный представитель турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что Анкара готова к проведению военной операции на севере Сирии и может начать ее в любой момент. При этом он подчеркнул, что операция не будет направлена против территориальной целостности арабской республики.

Кадыров заявил о создании четырех военных батальонов в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о создании четырех военных батальонов в республике. По словам Кадырова, в Чечне сформируют батальоны «Север-Ахмат», «Юг-Ахмат», «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат» с «внушительным количеством личного состава».

Источник: ВС Украины ликвидируют наемников в Лисичанске и Северодонецке

В Народной милиции ЛНР сообщили, что инструкторы владеют информацией о деятельности иностранных спецслужб в Донбассе, которую нельзя раскрывать в случае попадания в плен

«Коммунисты России» тайно выбрали нового председателя

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Имя нового главы «Коммунистов России» озвучили на съезде партии 26 июня в Москве. Председателем стал Сергей Малинкович, выбранный тайным голосованием. Также коммунисты определили партийный курс, которому будут следовать в ближайшее время.

Bloomberg узнал о том, что страны G7 возьмут на себя обязательство по бессрочной поддержке Украины

Страны «Большой семерки» возьмут на себя обязательство по бессрочной поддержке Киева. Об этом сообщило в воскресенье агентство Bloomberg, в распоряжении которого оказался проект соответствующего заявления Группы семи.

Троих сотрудников Росгвардии уволили за превышение полномочий

В Южно-Сахалинске троих сотрудников правоохранительных органов заподозрили в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в июне этого года росгвардейцы, применяя физическое насилие к местному жителю, вынудили его передать им деньги. После этого сообщников уволили из органов.

Столкновение гонщика с толпой зрителей на турнире в России попало на видео

Во время чемпионата России по мотокроссу с колясками в Ирбите одни из участников столкнулись с толпой зрителей. Водитель мотоцикла не справился с управлением, вылетел с трассы и врезался в зрителей, которые стояли рядом.

Россиянам начнут поступать деньги за путешествия, но есть условия: новости понедельника

ВЛАДИВОСТОК, 27 июня, ФедералПресс. С завтрашнего дня россиянам начнут поступать деньги на карту «Мир» за бронирование отелей во время путешествия. Вернуть можно 10 % от потраченной суммы. Также стало известно, в какую сумму обойдется отдых в популярных российских городах.

Балкон рухнул в жилом доме в Москве

В Москве обрушился балкон в жилом доме. Инцидент произошел на юго-востоке столицы. Речь идет о доме в 1-м Саратовском проезде. По данным издания, информации о пострадавших пока нет. На месте происшествия работают экстренные службы, обстоятельства случившегося устанавливаются.

Раскрыты характеристики iPhone 14 Pro

В конце 2022 года Apple выпустит четыре новых iPhone, два из которых получат новый процессор и улучшенную систему камер. По словам Гурмана, в 2022 году линейка iPhone будет состоять из четырех устройств: две базовые модели и две Pro-версии.

Лучшее новости

В ЛНР сообщили о ликвидации ВСУ иностранных наемников

Остающиеся в Лисичанске и Северодонецке группы Вооруженных сил Украины начали убивать иностранных наемников, сообщил ТАСС близкий к Народной милиции ЛНР источник. По его словам, в подразделения ВСУ поступила команда ликвидировать западных инструкторов, знающих о работе иностранных спецслужб в Донбассе.

Экономист оценил факт возможного дефолта по евробондам для России

Главный макроэкономист УК «Ингосстрах-Инвестиции» Антон Прокудин оценил факт возможного дефолта по евробондам для России. Как объяснил эконмист, Россия была признана дефолтной Комитет по кредитным деривативам, так как она не уплатила проценты на деньги, которые дошли с задержкой до инвесторов.

Арестованную яхту российского миллиардера продадут на аукционе

Арестованную правительством Гибралтара яхту Axioma, якобы принадлежащую бывшему владельцу группы «Синара» и Трубной металлургической компании (ТМК) Дмитрию Пумпянскому, продадут на аукционе. По данным Business Insider, такое решение связано с большими расходами на содержание 72-метрового судна.

Стало известно о поставках США систем ПРО средней и большой дальности на Украину

США намерены поставить системы противоракетной обороны (ПРО) средней и большой дальности на Украину. По информации телеканала, Вашингтон может объявить о своем решении на этой неделе. Возможно, Киеву запланируют поставить и другие виды военной помощи, включая боеприпасы и контрбатарейные радары, отметил собеседник CNN.

На Сахалине в отношении трех сотрудников Росгвардии возбудили уголовное дело из-за превышения должностных полномочий

На Сахалине трех сотрудников Росгвардии уволили после служебной проверки. По версии следствия они вымогали деньги с применением физического насилия. Об...

Литва заявила о проблемах на фоне ограничения транзита в Калининград

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что документ Еврокомиссии (ЕК), касающийся ограничения транзита в Калининградскую область, создает для республики дополнительные проблемы. По словам главы правительства, работа в комиссии продолжается, Вильнюс высказал немало замечаний.

Стоимость нефти перешла к снижению

Мировые цены на нефть в понедельник утром перешли к снижению на опасениях возникновения глобальной экономической рецессии, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8. 40 цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,13%, до 108,94 доллара за баррель, августовских фьючерсов на WTI на 0,17%, до 107,44 доллара.

Актуальное новости

Пушков прокомментировал слова Джонсона о конце «вечеринки» российских углеводородов

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на высказывание премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который заявил об окончании «вечеринки» российских углеводородов

"Известия": самозанятым хотят предоставить налоговый вычет на покупку недвижимости

Зампред комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов отметил, что у этой категории граждан есть запрос на получение такой льготы и ее появление позволит популяризировать статус самозанятых