Новости часа

В России анонсировали открытие аналога Zara Home и H&M Home

Российский аналог Zara Home и H&M Home — Redecoro — выйдет на рынок РФ осенью 2023 года. Открытие анонсировала управляющий партнер Redecoro Анастасия Кондакова в разговоре с ТАСС. По словам Кондаковой, в ближайшие два года планируется открытие до 50 магазинов в России и СНГ.

Постпред России обвинил генсека ООН в отсутствии мужества

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не нашел в себе мужества признать преступления военных из Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отношении детей в ходе украинского конфликта. В этом генсека обвинил постоянный представитель России при организации Василий Небензя в ходе специального заседания Совбеза ООН.

Трех высокопоставленных сотрудников УФСИН по Крыму задержали по подозрению во взятках

Первого заместителя начальника УФСИН по Крыму и Севастополю, исполняющего обязанности начальника СИЗО-2 и замначальника СИЗО-1 задержали по подозрению в получении взяток от предпринимательницы — жительницы Санкт-Петербурга

США захотели ограничить Китаю доступ к услугам облачных вычислений

США рассматривают возможность ограничить доступ для китайских компаний к услугам облачных вычислений американских провайдеров. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ). По данным собеседников издания, речь идет в том числе об облачных провайдерах Amazon и Microsoft.

Австралиец побывал в России и рассказал о противных для него вещах

Житель Австралии побывал в России и назвал самые противные для него вещи в русской кухне. Больше всего австралийцу по имени Барри не понравились любимые многими россиянами салаты с майонезом. При этом австралиец высоко оценил жареную картошку с лесными грибами на сливочном масле.

Российские регионы столкнулись с дефицитом стоянок для вернувшихся из Европы яхт

Популярные яхт-клубы российских туристических регионов (Азово-Черноморское побережье, Санкт-Петербург, Московская область и др. ) столкнулись с нехваткой мест для лодок. Проблема дефицита современных марин и просто мест размещения яхт обострилась этим летом из-за возвращения судов россиян, бывших за рубежом.

Великобритания решила подготовить еще 20 летчиков ВСУ

В Великобритании решили подготовить управлению западной техникой еще около 20 украинских летчиков. Об этом заявил заместитель министра обороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи. В занятиях, организованных Соединенным Королевством с начала августа, поучаствуют до 20 пилотов ВСУ.

На Кузбассе не подтвердилась версия о побеге подростков из туристической группы

По данным пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, при спуске с пика Поднебесный в Междуреченском районе три человека в возрасте 13, 14 и 15 лет ушли вперед и пропали

Роскачество развеяло миф о недорогом вине

Утверждение о том, что недорогое вино плохое — миф, на полках есть много качественного товара российского производства в низком ценовом сегменте. Об этом РИА Новости рассказали в Роскачестве. При выборе товара стоит учитывать и сам магазин, где совершается покупка, отметили в ведомстве.

Путин заявил об экономических показателях России выше ожидаемых. Что происходит с экономикой страны?

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил, что экономические показатели страны лучше ожидаемых. «У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозных», — сообщил российский лидер.

Россиянам предложили тур для очистки кармы за 180 тысяч рублей

Туроператор ITM group предложил российским туристам двухнедельный тур на Бали для очистки кармы. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Желающих отправиться в необычное путешествие и «обрести душевное равновесие и гармонию» россиян познакомят с разнообразными ритуалами и церемониями.

Цивилева посетила реабилитационный центр для ветеранов СВО в Подмосковье

Председатель фонда Защитники Отечества Анна Цивилева посетила реабилитационный комплекс Ясенки в Московской области, где ветераны специальной военной операции, получившие ранения, могут пройти бесплатные курсы социальной, психологической и медицинской реабилитации.

В Москве придумали способ проводить диспансеризацию по-новому

В Москве придумали способ проводить медицинский осмотр по-новому — столичная компания ООО «Нобилис» разработала расширенный мобильный комплекс для проведения выездных диспансеризаций. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В приграничном российском регионе второй раз за сутки сработала система ПВО

В городе Валуйки сработала система противовоздушной обороны (ПВО) из-за обстрела со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале. «Система ПВО сработала, но есть разрушения на земле.

Во Франции описали пагубный эффект санкций против России

Введение против России санкционных мер в 2022 год оказало «пагубный» эффект на французскую экономику, заявил член парламента Франции Ги Брику в своем обращении к правительству страны. «Лента.ру» ознакомилась с текстом документа, в котором депутат описал последствия для Франции ограничительных мер в отношении России.

Штурмовики Су-25 парами уничтожили бронетехнику и полевые позиции противника в зоне СВО

Экипажи штурмовиков Су-25 Восточного военного округа (ВВО) нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений украинских националистов. Боевую работу авиации показало Минобороны РФ.

Советник главы ДНР Гагин заявил о дезертирстве и массовых отказах в ВСУ от мясных штурмов

В рядах украинских военных регистрируются случаи массового дезертирства и отказ отправляться на мясные штурмы, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Гагин в эфире Первого канала привел несколько примеров отказа бойцов ВСУ от участия в «мясных» штурмах, передает ТАСС.

ВСУ выпустили 10 минометных снарядов по хутору в приграничном российском регионе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили 10 минометных снарядов по хутору Бондаренков в Шебекинском городском округе Белгородской области. Об этом заявил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков.

RND: Продовольственные банки Германии не справляются с наплывом нуждающихся

Крупнейшая благотворительная организация Tafel в Германии, которая собирает продуктовые пожертвования для нуждающимся, не справляется с увеличенным спросом желающих, сообщает глава отделения Tafel в Шлезвиг-Гольштейне и Гамбурге Франк Хильдебрандт.

Женщине дали совет после отказа мужа заниматься сексом

Колумнистка и секс-коуч Дейдре Сандерс посоветовала женщине не подозревать более молодого мужа в измене из-за отказа заниматься с ней сексом. Она напомнила, что мужчины, так же как и женщины, могут испытывать физиологические проблемы и стресс, которые снижают сексуальное влечение.

Нанесены удары по Кракену и Грузинскому легиону на Соледаро-Артемовском и Александро-Калиновском направлениях

Авиация и артиллерия нанесли удары по Кракену (признан террористической организацией и запрещен на территории России) и Грузинскому легиону на Соледаро-Артемовском и Александро-Калиновском направлениях, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Юг Вадим Астафьев.

В Тбилиси предсказали попытку Киева помешать Грузии стать кандидатом в члены ЕС

Киев совместно с грузинской оппозицией попытается помешать Тбилиси стать кандидатом в члены Евросоюза (ЕС). Об этом заявил журналистам председатель правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая» Грузия Ираклий Кобахидзе.

Стал известен список компаний, которые покажут игры на Tokyo Game Show

Если геймеров и расстроила неоднозначная ситуация, сложившаяся вокруг Е3, японские разработчики точно скрасят дождливые осенние будни, поскольку в этом году возвращается Tokyo Game Show. В отличие от большинства фестивалей, которые избрали в последнее время цифровой формат, японское мероприятие пройдёт в гибридном стиле.

"Новые люди" рассказали о подготовке законопроекта о праве москвичей накладывать вето

По словам вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, партия разработает законопроект о праве жителей Москвы накладывать вето на проекты благоустройства простым большинством голосов

Объем ввода мощностей ВИЭ-генерации в России в первом полугодии 2023 года составил 264 МВт

Глава Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев отметил, что долгосрочного приостановления или отмены инвестиционных проектов удалось избежать

Монумент «Родина-мать» подсветили в цвета флагов США и Украины

Монумент «Родина-мать» в Киеве подсветили в цветах украинского и американского флагов. «Таким образом в Киеве, с помощью возведенного во времена СССР памятника, поздравили США с Днем независимости», — говорится в сообщении Telegram-канала «Политика Страны». День независимости США празднуется 4 июля.

Лучшее новости

Нефть идет на выручку рублю

Синхронные действия Саудовской Аравии и России по сокращению добычи и ограничению экспорта уже позволили российской валюте замедлить темпы падения к доллару.

США обвинили в преследовании за альтернативную позицию по Украине

Власти США преследуют граждан за альтернативную позицию об Украине и спецоперации. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава Российского антиглобалистского движения Александр Ионов. По его мнению, законных способов бороться в информационном поле за здравый смысл по украинскому вопросу сегодня у американцев нет.

Антонов заявил, что США опозорили себя из-за открытой поддержки украинских нацистов

Как подчеркнул посол России в Вашингтоне, в Соединенных штатах "чествуют наследников Гитлера и Бандеры", что является предательством памяти американцев, погибших во Второй мировой войне

Российские военные отразили атаку ВСУ под Соледаром

Российские военные отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Соледаром в ДНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командира артиллерийского подразделения 200-й бригады. Российская армия уничтожила две бронемашины с пехотой, а также основную часть группы противника, дошедшую до позиций.

Раскрыто число пострадавших при ударе ВСУ по Макеевке. Среди раненых есть два маленьких ребенка

Число пострадавших при обстреле Макеевки Вооруженными силами Украины (ВСУ) возросло до 36 человек. Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал, что не менее 25 человек пострадали в результате атаки.

Стало известно об отказе Уоллесу в должности главы НАТО

США отклонили кандидатуру министра обороны Великобритании Бена Уоллеса на должность генсека НАТО из-за чрезмерной поддержки Киева со стороны британского оборонного ведомства, пишет The Telegraphи. в Белом доме настаивают на том, чтобы главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен назначили следующим генсеком НАТО.

Талибы заявили о праве участвовать в саммитах ШОС

Руководство захватившего власть в Афганистане радикального движения Талибан (запрещено в России) заявило, что представители движения имеют право участвовать в саммитах Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявление МИД талибов опубликовал в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Похожий на гранату предмет нашли на чердаке дома в Москве

В Москве в районе Лефортово нашли предмет, похожий на боеприпас. Предмет, напоминающий гранау с чекой, был найден на чердаке дома на Самокатной улице. На место выехали представители МВД и Росгвардии.

Стало известно о претензиях США к Зеленскому из-за диверсии на «Северном потоке»

Правительство США тайно выразило претензии президенту Украины Владимиру Зеленскому и его команде после диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». «Вашингтон тайно выразил правительству Зеленского свое недовольство по поводу атаки на "Северный поток" в сентябре прошлого года», — сообщает Newsweek.

Россияне рассказали о вреде работы для их здоровья

Две трети россиян признались, что работа негативно влияет на их здоровье. Чтобы снизить этот вред, каждый третий готов уйти на другое место, а каждый шестой — сменить профессию. При этом самым популярным способом решить проблемы со здоровьем, вызванные работой, большинство россиян считает отпуск.

В сети обругали располневшего Джеймса Франко

Американский актер Джеймс Франко попал в объектив папарацци во время отдыха и подвергся критике в сети. 45-летнюю знаменитость сфотографировали на пляже в Италии вместе с его возлюбленной, актрисой Изабель Пакзад.

Стало известно о желании главы минфина США отговорить Китай от поддержки России

Глава Минфина США Джанет Йеллен в ходе поездки в Китай 6-9 июля будет настаивать на открытии новых линий связи и координации по экономическим вопросам между Вашингтоном и Пекином, а также попытается отговорить местные власти от помощи России и напомнит о ее последствиях.

Правительство одобрило законопроект об увеличении штрафов за недопуск газовщиков в квартиры до 10 тыс. рублей

Правительство поддержало законопроект группы сенаторов о повышении штрафа за недопуск в квартиры газовщиков и специалистов по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов с 12 тыс. рублей до 510 тыс.

Полицейского обвинили в сексе с подростками в участке и патрульной машине

35-летний Майкл Тобин был уволен из Департамента полиции Кларксвиля в марте 2022 года в связи с обвинениями в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и использовании сексуальных изображений с несовершеннолетними.

В Аргентине обвинили США в лицемерии

Аргентинский международный аналитик Кристиан Ламеса обвинил США в лицемерии. По его словам, Соединенные Штаты всегда гордятся тем, что защищают свободу слова. Однако на самом деле американские власти выступают за свободу слова лишь тогда, когда это соответствует их политике, считает Ламеса.

Минобороны назвало ложью слова британского адмирала о состоянии российской армии

Слова британского адмирала Тони Радакина о боеспособности российских войск являются ложью, заявило Минобороны России. Так министерство отреагировало на публикацию издания Financial Times, в которой Радакин заявил о якобы утрате Вооруженными силами России половины своей боеспособности.

Актуальное новости

В Европе назвали срок замены российского газа

Европа способна полностью заменить поставки российского газа в течение двух лет, заявил глава итальянской энергокомпании Eni Клаудио Дескальци. При этом, по его словам, спрос на топливо все еще остается, поэтому региону необходимо приложить дополнительные усилия для диверсификации импорта.

Зеленский ввел санкции против 18 компаний России, Люксембурга, Кипра и Виргинских островов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против 18 компаний, России, Люксембурга, Кипра и Британских Виргинских островов. Под санкции попала в том числе компания «Альфастрахование», передает ТАСС.

Немецкий политик предложил принять Украину в НАТО по частям

Председатель комитета парламента ФРГ по внешней политике Михаэль Рот предложить принять в НАТО лишь часть Украины, об этом он заявил в интервью газете Die Zeit. По его словам, он бы не ставил условием для приема в альянс идеальный мир в стране.

Внедрившийся в группу украинских телефонных мошенников москвич раскрыл их методы

Незрячий IT-специалист из Москвы Руслан Айгинин смог внедриться в банду мошенников с Украины и раскрыл их схемы обмана. Историю своего знакомства с методами и жизнью мошенников он рассказал «Ленте. ру».

Минздрав Украины опубликовал рекомендации для населения на случай взрыва на Запорожской АЭС

Опубликованы рекомендации минздрава Украины для жителей потенциальной зоны радиационной аварии на случай взрыва на Запорожской АЭС. Минздрав Украины заявил, что жители «должны быть готовы к возможной эвакуации».

Минпромторг запретил своим сотрудникам пользоваться iPhone

Чиновникам Минпромторга и подведомственным организациям запретят использовать мобильные устройства Apple в рабочих коммуникациях с 17 июля. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на соответствующее распоряжение.