Новости часа

Орбан первым из лидеров стран ЕС поздравил Алиева с победой на выборах в Азербайджане

По словам премьер-министра Венгрии, он рассчитывает на "дальнейшее укрепление сотрудничества между Венгрией и Азербайджаном, а также Азербайджаном и Евросоюзом"

Дедушка Валиевой не смог предоставить в CAS прямых доказательств приема триметазидина

Как отмечается в мотивировочной части решения CAS, единственными доказательствами его использования являются две медицинские записи, сделанные уже после Олимпиады в Пекине

Мирошник: условия для создания альтернативных площадок по теме Украины вызревают

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима отметил, что на заседании Совбеза ООН были страны, которые "искренне говорили, что нужен диалог"

Бойцы "Исламского джихада" и ФАТХ обстреляли позиции армии Израиля в секторе Газа

Активисты боевого крыла "Исламского джихада" взяли на себя ответственность за уничтожение отряда из семерых военнослужащих еврейского государства в районе Эль-Хауз

Вице-спикер Госдумы обсудил с коллегой из Гондураса развитие парламентских связей

Александр Бабаков и Луис Роландо Редондо Гифарро также отметили положительную динамику взаимодействия ГД и Национального конгресса Гондураса по линии профильных комитетов и комиссий

Минэкономразвития: Рост экономики РФ в 2023 году оказался высочайшим за 10 лет

Рост российской экономики в 2023 году оказался самым высоким за последние десять лет, исключением стал постковидный период. Об этом говорится в обзоре, подготовленном Минэкономразвития России.

Лучшее новости

ПВО сбила ещё пять "Вампиров" над Белгородской областью

Над Белгородом и Белгородским районом области вечером в среду, 7 февраля, вновь сработала система противовоздушной обороны (ПВО), в результате было сбито пять воздушных целей на подлёте к городу. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

CAS: Валиева принимала около 60 препаратов и пищевых добавок

По данным Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), российская фигуристка Камила Валиева принимала около 60 различных лекарств и пищевых добавок. Об этом говорится в мотивировочной части вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу 17-летней спортсменки.

Хуснуллин: В этом году в новых регионах отремонтируют более 640 км автомобильных дорог

Восстановление автомобильных дорог в новых регионах идет опережающими темпами, на сегодняшний день специалисты ГК Автодор уложили уже около 160 км нижнего покрытия и порядка 45 км верхнего слоя асфальтобетона из более 640 км, запланированных по программе 2024 года, сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Будущий премьер Грузии пристыдил Саакашвили за привилегии в заключении

Ираклий Кобахидзе, который в четверг возглавит правительство Грузии, пристыдил гражданина Украины, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего шестилетнее заключение за коррупцию и злоупотребление служебным положением не в тюрьме, а в престижной тбилисской клинике Вивамеди с жалобами на здоровье, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В России почти в 80 раз выросла заболеваемость одной инфекцией

В России почти в 80 раз выросла заболеваемость одной инфекцией. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Речь идет о кори, заболеваемость которой выросла в 79 раз по сравнению с 2022 годом. По данным авторов поста, самое большое число заболевших в данный момент отмечается в Ростовской области и ХМАО.

Туристам раскрыли простой способ избежать потери багажа

Тревел-блогер рекомендовал туристам выбирать чемоданы ярких цветов, чтобы они не терялись среди багажа темных оттенков. По словам Джонни Джета, на багажной ленте бывает много черных чемоданов, из-за чего пассажиры могут их путать.

Актуальное новости