Новости


В России будут блокировать продажи просроченных и украденных лекарств

В скором времени на территории России может стать технически невозможна реализация в аптеках нелегальных и просроченных лекарственных препаратов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующий документ за подписью вице-премьера Дмитрия Григоренко.

Министр Решетников назвал дефицит кадров такой же проблемой, как и высокие ставки

Дефицит кадров сейчас является одной из главных проблем российской экономики наряду с высокими процентными ставками по кредитам. Таким мнением поделился с журналистами глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Экс-хоккеист "Динамо" получил травму поясницы после инцидента с бутылкой

Бывший хоккеист "Динамо" и "Спартака" 49-летний Дмитрий Чумаченко травмировал лицо и порезал поясницу после падения на бутылку, сообщил SHOT. Инцидент произошёл рядом с домом спортсмена в Химках. Сам он утверждает, что потерял равновесие.

В России дали прогноз по стоимости нефти на ближайшие три года

Министерство экономического развития России ожидает, что цена нефти марки Brent в 2023 году будет держаться на уровне 83,5 доллара за баррель. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на прогноз социального и экономического развития Российской Федерации на 2024 год, а также на плановый период с 2025 по 2026 год.

Суд оставил в силе пожизненный срок Галявиеву за стрельбу в казанской гимназии

Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде оставил в силе приговор Ильназу Галявиеву, который убил девять человек в казанской гимназии. Апелляционную жалобу оставили без удовлетворения.

Бананы в России могут стать социально значимым продуктом

Бананы в России могут признать социально значимым продуктом. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на итоги совещания правительственной комиссии по экономическому развитию под председательством главы Минэкономразвития Максима Решетникова.

Лучшее

"Бьём все рекорды": Число предпринимателей в России достигло максимума с 2016 года

Число предпринимателей в России достигло максимального показателя с 2016 года. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 6,35 миллиона ИП и юридических лиц, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Россияне отдали почти 3 миллиона голосов за участников премии "Служение"

Около трёх миллионов (2 797 963) голосов отдано за участников Всероссийской муниципальной премии "Служение". Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте премии. Народное голосование закончилось в воскресенье, 14 января.

Песков назвал ожидаемый рост экономики РФ на 2,8% великолепным результатом

Минэкономразвития прогнозирует рост экономики России по итогам года на 2,8%, и это великолепный и неожиданный даже для самих властей результат, заявил пресс-секретарь главы президента Дмитрий Песков, напомнив, что ещё в апреле Минэк прогнозировал рост на 1,2%.

Платёжная карта для иностранцев появится в России к концу года

По предварительным подсчётам Минэкономразвития РФ, электронная платёжная карта для иностранцев в России будет запущена к концу 2023 года. Об этом заявил глава ведомства Максим Решетников на совещании по развитию туризма, которое проводит президент России Владимир Путин.

Стало известно, на сколько летом подорожают авиабилеты по России

Стоимость авиабилетов в РФ летом 2023 года увеличится на 10%, но при этом и количество рейсов по стране вырастет. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством.

Актуальное

Инвестиционные команды со всей России начали обучение по программе ВШГУ Президентской академии

Более 800 представителей региональных инвестиционных команд начали обучение в Москве по программе ВШГУ Президентской академии и Минэкономразвития России "Управленческое мастерство: развитие региональных команд".

Россиян начнут обслуживать в МФЦ по биометрии до конца 2024 года

Пилотный проект по обслуживанию в отделениях МФЦ по биометрии без предъявления паспорта будет запущен до конца 2024 года. В качестве тестовых регионов выступят Челябинская, Липецкая и Ленинградская области, позже опыт планируется распространить на другие регионы.

Для развития туризма в России создадут Национальный индекс гостеприимства

В России для повышения уровня качества и безопасности туризма планируется создать Национальный индекс гостеприимства. Среди его авторов — некоммерческие организации, профильный координационный совет Общественной палаты и ИД "Аргументы и факты". Об этом сообщил портал aif.ru.

Жительница Читы умерла после укола иностранца, выдававшего себя за врача

Уголовное дело возбудили в отношении гражданина иностранного государства, который оказывал медицинские услуги в Чите без разрешительных документов. Одна из его пациенток умерла. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Решетников: Чрезмерное количество охранников и бухгалтеров снижает производительность труда

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников увидел причину снижения производительности труда в работе тысяч охранников и бухгалтеров. Об этом он сообщил в ходе своего выступления на форуме "День производительности труда и наставничества".

Минэкономразвития РФ порекомендовало приостановить продажу туров в Израиль

Российским туроператорам и туристическим агентствам следует приостановить продажу туров в Израиль до тех пор, пока обстановка в государстве не нормализуется. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

Решетников предложил модель "китайской мембраны" для решения ситуации с рублём

Сложная ситуация с курсом рубля требует сложных решений, поэтому министр экономического развития Максим Решетников предложил применить модель "китайской мембраны": в КНР рынок юаня разделён на внешний и внутренний, но речь не идёт о двух курсах национальной валюты.