Физик объяснил, что утечка радиоактивной воды на «Фукусима-1» не опасна для России

Физик объяснил, что утечка радиоактивной воды на «Фукусима-1» не опасна для России
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-7 21:56

По сообщению компании Tokyo Electric Power, оператора атомной станции «Фукусима-1» на её территории произошла утечка радиоактивной воды. Объем загрязнений...

Подробнее читайте на ...

физик объяснил утечка радиоактивной воды фукусима-1 опасна россии

Физик объяснил, в каких случаях молния может ударить в зонт

Молния может ударить в раскрытый зонт, если человек находится на открытой пустой площадке. Об этом "Газете.ru" сообщил профессор РТУ МИРЭА Роман Шамин и дал советы, как избежать трагедии. life.ru »

2024-04-16 18:14

Физик объяснил опасность для людей повышенной активности на Солнце

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В 2023–2024 годах солнечная активность достигнет очередного пика. Как это повлияет на организм и здоровье человека, объяснил главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Сергей Богачев. fedpress.ru »

2023-04-17 06:55

Физик объяснил, почему нельзя совсем отказаться от полимеров

Совсем отказаться от искусственных полимеров нельзя, так как это экономически невыгодно. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов МГУ академик РАН Алексей Хохлов. life.ru »

2023-03-19 14:01

Физик объяснил, почему опасно оставлять зарядник в розетке

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Помимо того, что зарядное устройство, забытое в розетке, может воспламениться, есть еще несколько рисков. Главные причины, по которым стоит убирать зарядку, назвал кандидат физико-математических наук Максим Назаренко. fedpress.ru »

2022-11-16 15:47

Фото: vz.ru

Физик объяснил важность открытий нобелевских лауреатов в квантовой механике

Создали продемонстрировали основные кирпичики для квантовых технологий методы, чтобы менять и измерять состояния одиночных квантовых объектов, рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель научной группы Квантовые информационные технологии Российского квантового центра Алексей Федоров, комментируя присуждение Нобелевской премии по физике троим ученым за исследования в квантовой механике. vz.ru »

2022-10-04 18:26

Фото: lenta.ru

Физик объяснил происхождение нетающего снега в российском регионе

Ученый объяснил причины необычных свойств нетающего снега, выпавшего в Краснодарском крае. Он отметил, что при горении начинают образовываться частицы сажи, которые покрывают отдельным слоем снег, из-за чего он не тает. lenta.ru »

2021-01-16 16:01

Фото: tvzvezda.ru

Какая телепортация возможна в РФ, физик объяснил на матрешках

Известный российский физик-теоретик Владимир Захаров прокомментировал сайту телеканала «Звезда» появившиеся в СМИ новости о том, что в России в 2035 году должен появиться аппарат для телепортации. tvzvezda.ru »

2016-06-22 13:53