Новости часа

FT узнала содержание разговора Путина и Си Цзиньпина перед началом «спецоперации»

Путин в ходе разговора с Си Цзиньпином за 20 дней до начала «спецоперации» на Украине не исключил «любых возможных мер» в случае атаки на российскую территорию или угрозы гуманитарного кризиса, узнала Financial Times.

По тому, как и над чем мы смеёмся, можно сказать, какие у нас страхи и проблемы

Восприятие юмора зависит не столько от национальности человека, сколько от его окружения, возраста, интеллекта, вкуса, стиля. А насколько успешен юмор как индустрия, зависит уже от объёма инвестиций, от рекламы, от уровня продюсирования.

Посол России назвал помощь Канады Киеву нелепой

Посол РФ в Канаде Олег Степанов назвал нелепым очередное объявление Оттавы о помощи Киеву. Он пояснил, что подобное решение кабинета премьер-министра страны Джастина Трюдо, направляющего деньги «на разжигание конфликта и поддержку нелегитимного режима», «смешно на фоне внутренних проблем Канады».

Байден удивился найденным в его офисе секретным документам

Президент США Джо Байден прокомментировал обнаружение в его офисе в аналитическом центре в Вашингтоне секретных документов. Он рассказал, что был «удивлен» найденными правительственными записями. Также он заявил, что не знает содержимое этих бумаг.

Сальдо, говоря об утвержденном бюджете Херсонской области, пообещал, что «недостатка не будет ни в чем»

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в среду утвержден бюджет региона на первый квартал 2023 года и пообещал, что недостатка ни в чем не будет.

ДНР взаимодействует с федеральным центром для внедрения российских стандартов

Врио главы региона Денис Пушилин заявил, что для ДНР остаются важными вопросы соцподдержки, улучшения медобслуживания, восстановления населенных пунктов, развития инфраструктуры и поддержки малого бизнеса

Эстония предписала посольству России более чем вдвое сократить число дипломатов

Посольству России в Таллине предписано на девять человек сократить число дипломатов в его штате, чтобы достичь паритета с дипмиссией Эстонии в Москве. Об этом говорится в заявлении МИД Эстонии, опубликованном в среду на его сайте.

Демон сладострастия стал причиной конфликта между митрополитом и правительством ХМАО

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) проходят съёмки фильма под рабочим названием «Суккуб», в котором рассказывается о взаимодействии молодых людей с древним демоном похоти и разврата. На это событие отреагировал Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Москалькова встретилась с омбудсменом Украины

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова встретилась с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом. Об этом она сообщила в Telegram. Как рассказала российский омбудсмен, вместе с украинским коллегой они обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи гражданам России и Украины.

«Дождь» перенесет основную редакцию из Риги в Амстердам

Телеканал «Дождь», который российский Минюст признал СМИ-иноагентом, сообщил о намерении перенести основную часть редакции из Риги в Амстердам. Нидерланды выдали «Дождю» разрешение на вещание сроком на пять лет, что позволит телеканалу вернуться в кабельные сети, из которых он был отключен после потери лицензии в Латвии

В офисе Зеленского сообщили о бегстве украинских подразделений под Соледаром

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович сообщил, что под Соледаром были подразделения, которые бежали с линии фронта. «Сейчас не бегут, но были нестойкие товарищи, [которые] бежали», — заявил он.

Советник главы офиса президента Украины Арестович заявил о бегстве украинских вооруженных сил под Соледаром

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о бегстве подразделений украинских вооруженных сил под Соледаром. Арестович заявил в эфире YouTube-канала Марка Фейгина* (внесен Минюстом России в список СМИ-иноагентов), что под Соледаром у вооруженных сил Украине есть подразделения, которые «бежали и бегут».

Антонов: США подтвердили участие в украинском конфликте обучением ВСУ применению Patriot

Посол РФ в Соединенных Штатах отметил, что российская позиция об опасности подобной линии Белого дома постепенно находит отклик в американском экспертном сообществе

Подозревавшая мужа в измене жена решилась на отчаянный поступок и опозорила его

Пользовательница Reddit заподозрила мужа в измене, решилась на отчаянный поступок и ворвалась в кабинет врача, к которому тот пошел на прием. После того как супруги вышли из больницы, мужчина высказал жене свое недовольство.

Скелеты в королевском шкафу: как мемуары принца Гарри вызвали скандал в Британии и за ее пределами

Скандальные мемуары принца Гарри уже можно купить во всех книжных магазинах Великобритании. Монаршая семья, правда, наотрез отказывается от комментариев, считая это ниже собственного достоинства. Понять их можно — из того, что известно, в книге немало информации крайне сомнительного характера, которая бьет по репутации британской короны.

Грузовик в Оренбургской области переехал лежавшего на дороге пьяного мужчину

Инцидент имел место накануне вечером на федеральной трассе «Оренбург-Казань» в Октябрьском районе Оренбургской области. Об этом проинформировали в региональном Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты.

В Москве минус десять и снег

В Москве в среду, 11 января, ожидается облачная погода, небольшой снег, местами метель, сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха составит 8-10 градусов...

Алкоголизм у родных и близких: врач Кульгавчук объяснил, когда стоит бить тревогу и обращаться за помощью

Алкоголизм считается одним из самых тяжелых и прогрессирующих заболеваний, при котором человек становится психологически и физически зависим от алкогольных напитков. Это многогранная медико-социальная проблема, которая ведет не только к умственной и моральной деградации, но и к повышению вероятности социально-опасного поведения.

Пианистка Лисица осудила запрет русской культуры во время выступления в Херсонской области

Пианистка Валентина Лисица выступила в Херсонской области в городе Геническ. После концерта в честь 150-летия композитора Сергея Рахманинова она высказалась об отмене русской культуры на Украине.

Двое пенсионеров пострадали при пожаре в частном доме в Казани

Возгорание произошло в Приволжском районе Казани на улице Оренбургский проезд, дом 113а. Загорелся частный одноэтажный деревянный дом. Об этом уведомили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Холдинг «Евроинвест» оказался в тройке лучших девелоперов в Ленобласти

Застройщики Ленобласти столкнулись со многими трудностями в ушедшем 2022 году. Однако не для всех этот год выдался тяжелым: некоторые девелоперы смогли не просто сохранить, но и улучшить свои результаты.

Вооруженный осколком стекла первоклассник напал на детей и педагога в школе Вилючинска

На Камчатке первоклассник, вооружившись осколком стекла, набросился на детей и педагога. Специалисты разбираются в обстоятельствах случившегося. Об этом сообщает ИА «Кам 24».

Посол КНР в РФ: Россия и Китай могут досрочно нарастить товарооборот до $200 млрд

Чжан Ханьхуэй указал, что в последние годы благодаря совместным усилиям "двустороннее практическое сотрудничество поступательно развивается, несмотря на негативные последствия пандемии"

Reuters: Американская компания Chevron отгрузила в США первую партию венесуэльской нефти

Американская компания Chevron отгрузила первую партию нефти из Венесуэлы после получения разрешения от властей США, сообщило Reuters. Согласно данным об отгрузке, танкер с нефтью из Венесуэлы находится на пути в Соединенные Штаты, прибытие судна на нефтеперерабатывающий завод в штате Миссисипи ожидается 15 января, передает ТАСС.

В Мексике исключили обсуждение энергополитики страны на саммите стран Северной Америки

Ожидается, что основное внимание будет уделено вопросам региональной интеграции, конкурентоспособности, здравоохранения, безопасности, миграции и изменения климата

Появились кадры штурма позиций ВСУ под Кременной

Российский военнослужащий во время штурма позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Кременной предложил двум бойцам неприятеля сдаться, но они попытались оказать сопротивление и были убиты. На кадрах видно, как боец метает гранату в направлении украинского окопа, а затем обходит его с тыла.

Дети основателя Natura Siberica получили доли в структурах косметической компании

Наследственный конфликт в косметической компании Natura Siberica может быть исчерпан в течение месяца, выяснили «Ведомости». Дети основателя компании Андрея Трубникова получили доли в ее структурах.

Российское генеральное наступление пока даже не начиналось

При этом неизвестны ни его дата, ни где именно будут направления сосредоточения основных усилий. В Киеве и Вашингтоне гадают, произойдёт ли это в Харьковской области или в Запорожской? Возможно, основные российские удары будут нанесены в районе Чернигова и Сум? Или из Белоруссии?

Военный эксперт Дандыкин о назначении Герасимова: «Он опытный военачальник»

Василий Дандыкин предполагает, что Валерий Герасимов был назначен на должность командующим Объединенной группировкой войск из-за новых задач в рамках СВО. Между тем, аналитик считает, что предыдущий военачальник Сергей Суровикин выполнил все возможные задачи.

Лучшее новости

СМИ: данные разведки по Украине обнаружили в офисе Байдена

Среди найденных в офисе аналитического центра Penn Biden Center в Вашингтоне секретных документов времен вице-президентства действующего главы государства Джо Байдена находились данные разведки об Украине и Иране, сообщает CNN со ссылкой на свои источники

США обвинили в провоцировании переворотов в Латинской Америке

Бывший президент Боливии Эво Моралес обвинил власти США в том, что они провоцируют госперевороты в Бразилии, Перу и Аргентине. По мнению экс-президента, причиной подобных мер служит потеря Соединенными Штатами своего влияния в Латинской Америке.

Шесть автомобилей сгорели на парковке у метро «Рассказовка» в Новой Москве

Мощный пожар произошел в Новой Москве на улице Бориса Пастернака. На парковке возле станции метро «Рассказовка» воспламенилась емкость с дизельным топливом. Огонь уничтожил шесть автомобилей. Спасатели ликвидировали горение, никто не пострадал, сообщил источник ФАН.

Инцидент возле МИД в Кабуле связан с попыткой террориста-смертника проникнуть в здание

Происшествие, которое случилось возле здания Министерства иностранных дел Афганистана, связано с попыткой террориста-смертника проникнуть внутрь. Об этом сообщил представитель движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Пушков рассказал о ловушке для Запада на Украине

Российский сенатор Алексей Пушков рассказал о ловушке для Запада на Украине. Как напомнил Пушков, западные страны намерены усилить военную поддержку Украины. По его мнению, таким образом Запад загоняет «загоняют себя в ловушку», так как «каждый новый шаг поддержки Киева лишает их свободы маневра».

«Ъ»: вернувшимся в Россию IT-специалистам захотели дать бронь от армии

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры) совместно с профильными ассоциациями начало разрабатывать пакет мер для возвращения уехавших из страны IT-специалистов, пишет «Коммерсант»

Путин призвал ускорить подключение новых регионов к национальным проектам

Новые регионы, ранее вошедшие в состав России, необходимо подключить к реализации национальных проектов. Такая практика должна распространиться на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Водитель телескопического трапа впал в кому после столкновения с самолетом в Шереметьево

В международном аэропорту Шереметьево произошло столкновение телескопического трапа с пассажирским самолетом рейса Москва — Красноярск. В результате пострадал водитель «рукава». Он впал в кому и находится в реанимации, пишет новостной Telegram-канал Baza.

Актуальное новости

Экономист заявил о серьезном долговом кризис в ближайшие 10 лет

Экономист Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года, которого также называют «доктор катастроф», считает, что вскоре мир столкнется с самым мощным долговым кризисом последних времен, заявил он в интервью El Mundo

Спасатели ликвидировали открытое горение на парковке в Новой Москве

Специалистам удалось ликвидировать открытое горение на автомобильной парковке в Новой Москве. Спасатели планируют залить пеной канализацию, куда разлилось топливо. Об этом ФАН сообщил информированный источник.

В Финляндии назвали условие отправки Украине танков Leopard

Власти Финляндии рассмотрят возможность передачи танков Leopard Украине в случае, если поставку поддержат несколько стран. Как сообщает телеканал Yle, Хельсинки внимательно следит за развитием ситуации, а также ждет решения Берлина по данному вопросу.