Результатов: 587

Американист Дробницкий: Трампа раздражает и Зеленский, и сама Украина

Попытка главы МИД Британии поиграть в большую англосаксонскую политику явно не удалась, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. Так он прокомментировал сообщения о том, что Дэвид Кэмерон во время встречи с Дональдом Трампом предложил тому способ унаследовать успешную ситуацию на Украине. vz.ru »

2024-4-11 14:54

"На его стороне — элита и воротилы": Американист рассказал, кто поддержит Байдена на выборах в США

В преддверии президентских выборов в США нарастает серьёзный раскол в обществе. На стороне демократа Джо Байдена — вся американская элита, а вот республиканцу Дональду Трампу, вероятнее, стоит рассчитывать на поддержку непривередливых избирателей. life.ru »

2024-4-8 16:20

Американист Дудаков: Нефтедобывающие штаты подали иск к Байдену из-за потери доходов

Президент США Джо Байден перед выборами решил вернуть доверие части избирателей. С помощью ограничений на экспорт углеводородов он надеется стабилизировать цены на бензин и снизить инфляцию. Однако это решение вызвало недовольство ряда штатов, занимающихся нефтепереработкой, сказал американист Малек Дудаков. vz.ru »

2024-3-22 11:36

Американист счёл важным для России после краха США увернуться от обломков

Процесс падения Америки не сможет остановить ни один из кандидатов в президенты США, а обломки геополитического гегемона ударят по всей планете. Такой прогноз озвучил в эфире "Царьграда" политолог-американист, главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев. life.ru »

2024-3-20 18:34

Американист Дудаков: Байден в обращении к Конгрессу попытался снять с себя ответственность за нынешние кризисы в США

Байден в обращении к Конгрессу попытался консолидировать вокруг себя американское общество, однако в итоге почти час обвинял Трампа в текущих кризисах США, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2024-3-8 12:38

Американист Межуев: Демократы перекладывают на республиканцев ответственность за провалы ВСУ

Заявления Пентагона свидетельствуют об усталости США от помощи офису Зеленского. Вашингтон продолжит поддерживать ВСУ, но, вероятно, откажется от ставки на поражение России, сказал газете ВЗГЛЯД американист Борис Межуев. vz.ru »

2024-2-21 12:25

Американист Ярыгин заявил, что в США многих обескураживает противостояние с РФ

Конфронтация с Россией многих удивляет и обескураживает в США, заявил «Звезде» доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин. По его словам, это и простые американцы, и элиты, которые понимают высокую стоимость этой конфронтации. tvzvezda.ru »

2024-2-10 18:25

Американист Дудаков: После интервью Путина Карлсону стоит ожидать усиления изоляционистских настроений в США

Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону появилось в самый подходящий момент: на Западе растет усталость от Украины, а в США активно идет предвыборная кампания. На этом фоне западная аудитория услышала альтернативную позицию по украинскому конфликту и теперь может изменить свое мнение по этому вопросу. vz.ru »

2024-2-9 13:00

Американист Можегов: Такер Карлсон может отвлечь американцев от демонизации России

Интервью журналиста Такера Карлсона с президентом РФ Владимиром Путиным может отвлечь население США от демонизации России, считает американист Владимир Можегов.

ridus.ru »

2024-2-8 14:52

Американист Дудаков: США придется выделять финансирование ВСУ в отдельный законопроект

Нижняя палата во главе с республиканцем Майком Джонсоном не пойдет на одобрение единого бюджета для защиты южных границ США и поддержки Украины. Инициативы примут, но отдельными законопроектами. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали американисты Борис Межуев и Малек Дудаков. vz.ru »

2024-2-2 14:54

Американист о неспокойном периоде в истории США: «Байден оказался в цугцванге»

Новый, 2024 год в США начался неспокойно: возникли проблемы как внутри страны, так и за ее пределами. А еще в этом году американцы будут выбирать нового главу Белого дома, и, вероятно, за этот пост будут, как и в 2020-м, бороться Джо Байден и Дональд Трамп. fedpress.ru »

2024-2-1 17:00

Американист Дудаков: США не могут усилить безопасность своих объектов на Ближнем Востоке

Республиканцы обрушились на президента США Джо Байдена после первой подтвержденной Пентагоном гибели солдат на ближневосточных базах, Белый дом обвиняют в халатности и неспособности защитить жизни военных, сообщил американист Малек Дудаков. vz.ru »

2024-1-28 21:26

Американист Дробницкий: Вывод контингента из Ирака говорит о неспособности США далее удерживать Ближний Восток

Военное присутствие в Ираке отнимает у США большое количество денег, при этом не давая ощутимого результата. В данной ситуации решение о выводе войск выглядит крайне логичным и понятным. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2024-1-25 16:38

Американист Дробницкий: Демократам США придется принимать экстренные меры против лидерства Трампа

Согласно последним социологическим опросам, рейтинг экс-президента США Дональда Трампа выше, чем у действующего главы государства Джо Байдена. Но окончательные результаты выборов будут зависеть от колеблющихся штатов, куда партиям придется вливать огромные деньги. vz.ru »

2024-1-16 12:40

Американист Васильев назвал Трампа выгодополучателем от возможного шатдауна

Основным выгодополучателем от потенциальной остановки работы правительства США (шатдауна) является бывший глава Белого дома Дональд Трамп. Такого мнения придерживается главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев. tvzvezda.ru »

2024-1-14 11:59

Американист объяснил, почему в США казнят заключённых вопреки призывам ООН

В США 25 января впервые казнят заключённого — Кеннета Юджина Смита, осуждённого за совершённое в 1988 году убийство женщины, — с помощью жидкого азота. Американист, историк Владимир Можегов объяснил телеканалу "360", почему Америка не может отказаться от этой практики. life.ru »

2024-1-14 06:55

Американист Васильев: США не могут сегодня защищать интересы американских граждан

В Америке относились к Гонсало Лире как к человеку третьего сорта, все это говорит о том, что США не могут сегодня защищать интересы своих граждан, сказал газете ВЗГЛЯД американист Владимир Васильев. vz.ru »

2024-1-13 13:19

Американист Дудаков: Ситуация вокруг Йемена будет решаться в диалоге США и Ирана

Действия США в Йемене еще больше подрывают хрупкое равновесие ближневосточного региона. При этом решение Джо Байдена вызывает серьезную критику как в политических кругах Вашингтона, так и среди общественности. vz.ru »

2024-1-13 13:04

Американист Дробницкий: Госдепу будет сложно вербовать россиян для участия в протестах

Американцам будет крайне сложно завербовать в России людей для участия в протестах. Запад перестает быть всерьез привлекательным, превратившись в неудачника, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2024-1-11 21:00

Американист Васильев: Если США потеряют ближневосточный рынок нефти, то могут попытаться купить российскую нефть через серые схемы

Штаты не станут оправдываться за импорт российской нефти. Вашингтон мог пытаться прощупать, насколько выгодно будет нарушать собственный запрет в условиях нарастания конфликта на Ближнем Востоке. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Владимир Васильев. vz.ru »

2024-1-11 15:55

Американист: Болезнь может стать поводом для отставки главы Пентагона

В то время как представители Белого дома хотят действовать жестче на Украине и Ближнем Востоке, Ллойд Остин сохраняет более прагматичное мнение о происходящем. Этот фактор и станет ключевым для возможной отставки главы Пентагона, его болезнь же может послужить поводом. vz.ru »

2024-1-10 12:08

Американист раскрыл, кто может стать главой Пентагона в случае отставки Остина

Отставка министра обороны США Ллойда Остина вполне вероятна, на посту главы Пентагона его может сменить руководитель ЦРУ Уильям Бёрнс. Об этом сообщил американист Борис Межуев. life.ru »

2024-1-9 18:41

Американист Васильев: США в странах Северной Европы создают новые угрозы России

США заключают двусторонние военные соглашения со странами Скандинавии и Финляндией, так как это позволяет им действовать в обход бюрократии НАТО и увеличить свое влияние на Северную Европу, сказал газете ВЗГЛЯД политолог-американист Владимир Васильев. vz.ru »

2023-12-22 11:10

"Прогноз сбывается": Американист — о вероятности прихода Трампа к власти в США

Бывший американский лидер Дональд Трамп смог бы улучшить отношения между США и Россией во время второго срока, однако прийти к власти в 2020 году ему помешали нелегитимные выборы. Такое мнение выразил американист, доктор юридических наук, профессор Александр Домрин. life.ru »

2023-12-22 22:21

Американист Дудаков: Заявляя о последнем пакете помощи для Украины, Белый дом оказывает давление на республиканцев

Белый дом заявляет о последнем транше помощи Украине, чтобы заставить республиканцев выделить новые деньги. Однако оппоненты администрации настроены на дальнейшее сокращение финансовой поддержки офиса Зеленского, заявил газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-12-19 11:53

Американист Дробницкий: Если США перестанут финансировать Украину, Брюссель не сможет продолжить помогать офису Зеленского

США вынуждены продолжать финансирование Украины. В противном случае Брюссель просто не сможет заставить Европу и дальше помогать офису Зеленского. Поэтому Пентагон и Белый дом перешли к шантажу американских политиков, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-12-8 13:30

Американист Дудаков: Из-за усталости от Украины в США набирает обороты политический раскол

Республиканцы и простые американцы устали от Украины, поэтому в Сенате набирает обороты конфликт двух партий. При этом Байден и Блинкен пытаются видимостью озабоченности вопросами Украины продвинуть выделение новых траншей, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-12-6 13:08

Американист объяснил, почему в Нью-Джерси отказались от санкций против России

Приостановка исполнения закона об антироссийских санкциях в американском штате Нью-Джерси — ожидаемый результат ввиду того, что попытки обвалить экономику РФ вредят самим США. Об этом рассказал главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев. life.ru »

2023-11-24 17:56

Американист Дудаков: США и Китай движутся к холодной войне

Встреча Джо Байдена и Си Цзиньпина подтвердила тренд на эскалацию между двумя странами. США и Китай постепенно движутся в сторону новой холодной войны. Так в разговоре с газетой ВЗГЛЯД оценил переговоры президента США и председателя КНР американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-11-16 13:44

Американист Дудаков: У Трампа есть личные мотивы не поддерживать контакт с властями Украины

Электорат республиканцев устал от Украины. Поэтому основные кандидаты от партии на пост президента США не хотят иметь с офисом Зеленского ничего общего. Если же разговор Зеленского и Трампа состоится, то последний просто отмахнется от аргументов украинской стороны, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-11-13 12:54

Американист раскрыл истинные причины "ближневосточного турне" главы Госдепа

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена на Ближний Восток изначально не был заточен на решение проблемы гуманитарной паузы в Газе. В этом уверен политолог-американист Константин Блохин. По его словам, любая внешнеполитическая активность представителей Коллективного Запада заключаются в том, чтобы требовать всесторонней поддержки Израиля. life.ru »

2023-11-7 18:04

Американист Дудаков: Арабские страны неохотно относятся к хитрому плану США по Палестине

В США допускают создание Палестинского государства под эгидой арабский стран. Однако они неохотно относятся к этой идее. К такому выводу пришел политолог-американист Малек Дудаков, комментируя визит госсекретаря США Энтони Блинкена на переговоры с лидером Палестины Махмудом Аббасом. vz.ru »

2023-11-5 21:18

Американист Дудаков рассказал о последствиях сумбурного визита Блинкена на Ближний Восток

Турне госсекретаря США Энтони Блинкена по Ближнему Востоку вновь оказалось сумбурным, отметил политолог-американист Малек Дудаков. По его словам, Блинкен попытался устроить договорянки о дэескалации, однако после визита госсекретаря в Ливан гражданам США рекомендовали покинуть эту страну. vz.ru »

2023-11-4 20:30

Американист Дудаков: Деньги для Украины и Израиля стали предметом торга Конгресса США и Белого дома

Президент США Джо Байден хочет наложить вето на отдельный пакет помощи Израилю, так как он не затрагивает Украину. Сегодня финансовая поддержка других стран стала предметом торга между Белым домом и Конгрессом. vz.ru »

2023-11-1 17:45

Американист Васильев: Новый спикер Палаты представителей Конгресса США создаст очень серьезные проблемы для поддержки ВСУ

Республиканской партии пришлось продемонстрировать единство в вопросе назначения спикера. Теперь Джонсон будет способствовать сокращению объемов помощи Украине. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Владимир Васильев. vz.ru »

2023-10-26 12:16

Американист Дудаков: Конфликт Израиля и ХАМАС расколол американскую политическую элиту

Президент США Джо Байден хотел урегулировать конфликт Израиля и ХАМАС с помощью встреч с политиками Тель-Авива и арабских стран. Однако удар по больнице в секторе Газа сорвал планы американского лидера. vz.ru »

2023-10-18 12:36

Американист Дудаков перечислил цели визита Байдена в Израиль

Администрация Байдена постарается воспользоваться обострением на Ближнем Востоке. С помощью темы Израиля можно заставить республиканцев выделить помощь Украине и попытаться привести к власти в Тель-Авиве более лояльного лидера. vz.ru »

2023-10-17 13:36

Американист Евстафьев высказался о внешней политике США: «Готовятся к трем войнам»

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России Дмитрий Евстафьев считает, что сейчас США стоит перед тремя крупными конфликтами. fedpress.ru »

2023-10-11 16:40

Американист Дудаков: США не смогут одновременно удовлетворять военные потребности как Украины, так и Израиля

США серьезно израсходовали собственные запасы боеприпасов в рамках помощи Украине. Поддерживать в таких условиях еще и Израиль становится практически невозможно, поэтому придется выбирать. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-10-10 14:12

Американист Дудаков: Конфликт Израиля и Палестины понизит личный рейтинг Джо Байдена

Палестино-израильский конфликт может сказаться на рейтингах президента США Джо Байдена. Кроме того, обострение ситуации на Ближнем Востоке вызвало споры в рядах демократов, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-10-9 13:22

Американист Левин заявил, что Трамп может стать спикером, но ненадолго

Приглашения для Дональда Трампа стать спикером палаты представителей - это не более чем спекуляции в области пиара, считает американист, кандидат исторических наук, исследователь истории спецслужб США Ярослав Левин. tvzvezda.ru »

2023-10-6 10:57

Американист Васильев: Поддержка Украины становится токсичной для американских политиков

Для Маккарти слухи о договоренностях с Байденом по Украине стали фатальными. Новый спикер, скорее всего, будет следовать идеологии Трампа и постарается снизить объемы помощи, выделяемые ВСУ. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Владимир Васильев. vz.ru »

2023-10-4 12:22

Американист Васильев: США вынуждены снизить расходы на Украину из-за внутренних проблем

США пытаются отойти от поддержки Украины в пользу решения собственных внутриполитических проблем. Пока же Вашингтон хочет переложить финансирование ВСУ на плечи Европы. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Владимир Васильев. vz.ru »

2023-10-3 13:14

Американист Васильев: Мем Маска про Зеленского может повлиять поддержку ВСУ со стороны Конгресса США

Илон Маск высмеял Владимира Зеленского, чтобы склонить американскую общественность и конгрессменов к прекращению военной помощи ВСУ. Кроме того, у Маска могут быть и собственные политические амбиции на будущих выборах в США, сказал газете ВЗГЛЯД американист Владимир Васильев. vz.ru »

2023-10-2 20:19

Американист Дробницкий: Деньги для Украины вывели из бюджета Пентагона, чтобы предотвратить шатдаун в США

Включение помощи Украине в оборонный бюджет могло привести к шатдауну в Штатах. Чтобы не допустить такого исхода, было принято решение проголосовать за выделение средств отдельным законопроектом. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-9-29 16:38

Американист Хейфец: Нацисты времен ВОВ сейчас живут в Аргентине и Парагвае

Если РФ будет настаивать на выдаче Аргентиной списков нацистов, работавших на Гитлера, отношения между странами не будут испорчены, отметил в эфире НСН историк Лазарь Хейфец.  nsn.fm »

2023-9-29 13:08

Американист Васильев: Канадцев долго убеждали, что украинский нацизм это российский вымысел

Канада сделала слишком большой акцент на Украину. Как следствие, это привело к инциденту с эсэсовцем в местном парламенте. И если раньше канадцев убеждали в том, что украинский нацизм это выдумка русских, то теперь Запад пожинает плоды такой точки зрения, сказал газете ВЗГЛЯД американист Владимир Васильев. vz.ru »

2023-9-26 14:44

Американист Дробницкий: Выступление эсэсовца в Канаде открыло неудобную правду о слепой поддержке Украины

В исторической памяти канадцев практически отсутствует понимание истинного ужаса нацистской идеологии. Это и стало причиной конфуза с украинским нацистом в канадском парламенте. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-9-26 13:36

Американист Дробницкий: Демократы США используют факт приветствия Зеленским ветерана СС

Присутствие ветерана СС в канадском парламенте во время выступления Владимира Зеленского было рассчитано на огромную украинскую диаспору в Канаде. Республиканцы США не упустят этого в предвыборной борьбе и попытаются вывести скандал в более широкое поле, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-9-24 14:45

«Риторика и пиар!»: Американист усомнился, что Трамп решит конфликт на Украине

Трамп ранее обещал, что сможет решить за пять минут корейский конфликт, однако не смог этого сделать, не стоит верить его словам и сейчас, сказал НСН Юрий Рогулев. nsn.fm »

2023-9-11 17:46