Результатов: 64

«Шестидесятые сейчас на пике»: коллекционер Валерий Дудаков о ярмарке «Арт Москва»

До 21 апреля в Гостином Дворе идет ярмарка изящных искусств «Арт Москва», объединившая традиционный антикварный салон, ярмарку современного и ювелирного искусства и дизайна. Помимо стендов 250 галерей, среди выставочных проектов — экспозиция «Выбор коллекционера. forbes.ru »

2024-4-17 13:53

Американист Дудаков: Нефтедобывающие штаты подали иск к Байдену из-за потери доходов

Президент США Джо Байден перед выборами решил вернуть доверие части избирателей. С помощью ограничений на экспорт углеводородов он надеется стабилизировать цены на бензин и снизить инфляцию. Однако это решение вызвало недовольство ряда штатов, занимающихся нефтепереработкой, сказал американист Малек Дудаков. vz.ru »

2024-3-22 11:36

Американист Дудаков: Байден в обращении к Конгрессу попытался снять с себя ответственность за нынешние кризисы в США

Байден в обращении к Конгрессу попытался консолидировать вокруг себя американское общество, однако в итоге почти час обвинял Трампа в текущих кризисах США, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2024-3-8 12:38

Американист Дудаков: После интервью Путина Карлсону стоит ожидать усиления изоляционистских настроений в США

Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону появилось в самый подходящий момент: на Западе растет усталость от Украины, а в США активно идет предвыборная кампания. На этом фоне западная аудитория услышала альтернативную позицию по украинскому конфликту и теперь может изменить свое мнение по этому вопросу. vz.ru »

2024-2-9 13:00

Американист Дудаков: США придется выделять финансирование ВСУ в отдельный законопроект

Нижняя палата во главе с республиканцем Майком Джонсоном не пойдет на одобрение единого бюджета для защиты южных границ США и поддержки Украины. Инициативы примут, но отдельными законопроектами. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали американисты Борис Межуев и Малек Дудаков. vz.ru »

2024-2-2 14:54

Американист Дудаков: США не могут усилить безопасность своих объектов на Ближнем Востоке

Республиканцы обрушились на президента США Джо Байдена после первой подтвержденной Пентагоном гибели солдат на ближневосточных базах, Белый дом обвиняют в халатности и неспособности защитить жизни военных, сообщил американист Малек Дудаков. vz.ru »

2024-1-28 21:26

Американист Дудаков: Ситуация вокруг Йемена будет решаться в диалоге США и Ирана

Действия США в Йемене еще больше подрывают хрупкое равновесие ближневосточного региона. При этом решение Джо Байдена вызывает серьезную критику как в политических кругах Вашингтона, так и среди общественности. vz.ru »

2024-1-13 13:04

Американист Дудаков: Заявляя о последнем пакете помощи для Украины, Белый дом оказывает давление на республиканцев

Белый дом заявляет о последнем транше помощи Украине, чтобы заставить республиканцев выделить новые деньги. Однако оппоненты администрации настроены на дальнейшее сокращение финансовой поддержки офиса Зеленского, заявил газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-12-19 11:53

Американист Дудаков: Из-за усталости от Украины в США набирает обороты политический раскол

Республиканцы и простые американцы устали от Украины, поэтому в Сенате набирает обороты конфликт двух партий. При этом Байден и Блинкен пытаются видимостью озабоченности вопросами Украины продвинуть выделение новых траншей, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-12-6 13:08

Американист Дудаков: США и Китай движутся к холодной войне

Встреча Джо Байдена и Си Цзиньпина подтвердила тренд на эскалацию между двумя странами. США и Китай постепенно движутся в сторону новой холодной войны. Так в разговоре с газетой ВЗГЛЯД оценил переговоры президента США и председателя КНР американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-11-16 13:44

Американист Дудаков: У Трампа есть личные мотивы не поддерживать контакт с властями Украины

Электорат республиканцев устал от Украины. Поэтому основные кандидаты от партии на пост президента США не хотят иметь с офисом Зеленского ничего общего. Если же разговор Зеленского и Трампа состоится, то последний просто отмахнется от аргументов украинской стороны, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-11-13 12:54

Американист Дудаков: Арабские страны неохотно относятся к хитрому плану США по Палестине

В США допускают создание Палестинского государства под эгидой арабский стран. Однако они неохотно относятся к этой идее. К такому выводу пришел политолог-американист Малек Дудаков, комментируя визит госсекретаря США Энтони Блинкена на переговоры с лидером Палестины Махмудом Аббасом. vz.ru »

2023-11-5 21:18

Американист Дудаков рассказал о последствиях сумбурного визита Блинкена на Ближний Восток

Турне госсекретаря США Энтони Блинкена по Ближнему Востоку вновь оказалось сумбурным, отметил политолог-американист Малек Дудаков. По его словам, Блинкен попытался устроить договорянки о дэескалации, однако после визита госсекретаря в Ливан гражданам США рекомендовали покинуть эту страну. vz.ru »

2023-11-4 20:30

Американист Дудаков: Деньги для Украины и Израиля стали предметом торга Конгресса США и Белого дома

Президент США Джо Байден хочет наложить вето на отдельный пакет помощи Израилю, так как он не затрагивает Украину. Сегодня финансовая поддержка других стран стала предметом торга между Белым домом и Конгрессом. vz.ru »

2023-11-1 17:45

Американист Дудаков: Конфликт Израиля и ХАМАС расколол американскую политическую элиту

Президент США Джо Байден хотел урегулировать конфликт Израиля и ХАМАС с помощью встреч с политиками Тель-Авива и арабских стран. Однако удар по больнице в секторе Газа сорвал планы американского лидера. vz.ru »

2023-10-18 12:36

Американист Дудаков перечислил цели визита Байдена в Израиль

Администрация Байдена постарается воспользоваться обострением на Ближнем Востоке. С помощью темы Израиля можно заставить республиканцев выделить помощь Украине и попытаться привести к власти в Тель-Авиве более лояльного лидера. vz.ru »

2023-10-17 13:36

Американист Дудаков: США не смогут одновременно удовлетворять военные потребности как Украины, так и Израиля

США серьезно израсходовали собственные запасы боеприпасов в рамках помощи Украине. Поддерживать в таких условиях еще и Израиль становится практически невозможно, поэтому придется выбирать. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-10-10 14:12

Американист Дудаков: Конфликт Израиля и Палестины понизит личный рейтинг Джо Байдена

Палестино-израильский конфликт может сказаться на рейтингах президента США Джо Байдена. Кроме того, обострение ситуации на Ближнем Востоке вызвало споры в рядах демократов, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-10-9 13:22

Эксперты Дробницкий и Дудаков оценили вероятность преследования Маска из-за отключения Starlink у Крыма

Расследование сенаторов в отношении американского бизнесмена Илона Маска скорее всего закончится благополучно для миллиардера. Однако давление истеблишмента Демпартии на предпринимателя будет только возрастать. vz.ru »

2023-9-12 19:24

Американист Дудаков: Маск, отключая ВСУ Starlink, пытается усидеть на двух стульях

Илон Маск вынужден балансировать между поддержкой Украины и нежеланием допустить глобального военного конфликта. Именно этим объясняется его решение по ограничению использования Starlink для некоторых действий ВСУ. vz.ru »

2023-9-8 14:58

Политолог Дудаков: На фоне провалов ВСУ в США растет вероятность блокировки военных траншей

Американский парламент уже сократил очередной военный транш Украине. И чем хуже у ВСУ будут обстоять дела на фронте, тем выше вероятность окончательного блокирования помощи. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог-американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-8-18 18:15

Политолог Дудаков: Блинкена не отправят в отставку, он знает тайны Байдена

При этом если ситуация во внешней политике для американского лидера станет совсем патовой, то Белый дом пожертвует Блинкеном. aif.ru »

2023-8-17 19:24

Американист Дудаков: Критика в адрес Китая необходима Байдену по двум причинам

С помощью антикитайской риторики и шума Джо Байден отвлекает общество от расследования коррупционных схем в своей семье. Другое дело, что на фоне агрессивной риторики Белый дом действительно принимает жесткие решения в отношении КНР. vz.ru »

2023-8-11 14:08

Американист Дудаков: Понижение кредитного рейтинга США это не статистическая ошибка, а следствие упадка экономики

Снижение кредитного рейтинга США отражает реальные проблемы в экономике страны. И если судить объективно, уровень можно было понизить еще больше, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее агентство Fitch понизило кредитный рейтинг США до АА+. vz.ru »

2023-8-2 19:11

Американист Дудаков: Тревор Рид на Украине вел разведывательную деятельность в прифронтовой зоне

Тот факт, что американец Тревор Рид оказался на Украине, ставит под вопрос возможность дальнейшего диалога по обмену заключенными. Сам он, скорее всего, занимался инструктированием ВСУ или шпионажем. vz.ru »

2023-7-26 12:34

Эксперты Васильев и Дудаков по-разному прогнозируют разные последствия увеличения контингента США в Сирии

Если у США не получится руками украинцев нанести существенный урон России, то Вашингтон переключится на провокации в Сирии, сказал газете ВЗГЛЯД американист Владимир Васильев. В свою очередь политолог Малек Дудаков считает, что увеличение американского контингента в республике не приведет к эскалации отношений между Москвой и Вашингтоном. vz.ru »

2023-7-24 18:53

Американист Дудаков: США дали понять Зеленскому, что критика в сторону союзников чревата последствиями

Вашингтон ударил по рукам Зеленского, который решил дерзить в вопросах, невыгодных для администрации Джо Байдена. Вполне возможно, что за этим предупреждением последует красная карточка. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог-американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-7-14 14:30

Американист Дудаков: Поездка Энтони Блинкена в КНР оказалась пустой формальностью

Диалог Вашингтона и Пекина достиг худшей точки за всю историю дипломатических отношений двух стран. Простыми переговорами ситуацию не исправить, поэтому в ближайшее время улучшений ждать не стоит. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-6-19 12:06

Политолог Дудаков: Сорос проводит цветные революции теперь и в США

Политолог-американист Малек Дудаков прокомментировал новость о том, что Джордж Сорос передал управление своей бизнес-империей сыну Алексу. Своим мнением он поделился в эфире программы «Занимательная геополитика». riafan.ru »

2023-6-18 06:37

Политолог Дудаков заявил, что судебные дела положительно влияют на рейтинг Трампа

Судебные разбирательства в отношении экс-президента США Дональда Трампа только повышают его рейтинг. Такого мнения придерживается политолог Малек Дудаков. В беседе с изданием «Лента.ру» он подчеркнул, что прокурорские атаки добавляют деятелю политических очков. riafan.ru »

2023-6-11 13:18

Американист Дудаков: США действительно могут прийти к дефолту через 10 лет

Конгресс и Белый дом уже традиционно угрожают друг другу экономическим коллапсом, но со временем им наверняка удастся договориться. Правда, угрозу дефолта это не отменяет, сказал газете ВЗГЛЯД политолог-американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-5-11 14:18

Политолог Малек Дудаков: американцы уверены, что многие медиа их сознательно обманывают

В Америке началось постепенное «схлопывание» рынка масс-медиа, показателем чего стало закрытие популярного интернет-издания BuzzFeed. Как сообщил по этому поводу ФАН политолог-американист Малек Дудаков, сегодня главным мейнстримовым СМИ в США уже почти никто не верит. riafan.ru »

2023-4-21 15:28

Политолог Дудаков: многие в Вашингтоне морально готовы к войне за Тайвань

Республиканский член палаты представителей от Техаса Майкл Маккол заявил во время своего визита в Тайбэй, что конгресс одобрит отправку американских войск на Тайвань при вторжении Китая. Майкл Маккол - это глава комитета международных отношений нижней палаты, один из самых ярых ястребов в конгрессе. tvzvezda.ru »

2023-4-9 18:37

«Цензура — вопрос решенный»: американист Дудаков оценил состояние свободы слова в США

Слушания в Конгрессе США в отношении действий руководства Twitter по сокрытию расследования о коррупции семьи Байденов едва ли станут громким событием для Соединенных Штатов. Такое мнение в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН высказал американист Малек Дудаков. riafan.ru »

2022-12-6 18:58

Политолог Дудаков: республиканцев интересует коррупция не на Украине, а в самих США

Попытки республиканцев начать аудит военной помощи Киеву не увенчаются успехом как минимум до 3 января 2023 года, поэтому ждать серьезных политических изменений в ближайшее время не стоит. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил политолог Малек Дудаков. riafan.ru »

2022-11-18 13:48

Политолог Дудаков: Республиканцы могут попытаться объявить Байдену импичмент

В случае победы республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс Джо Байден превратится в хромую утку и ему будет грозить процедура импичмента, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Во вторник президент США заявил, что в случае победы республиканцев для его правления настанут ужасные два года. vz.ru »

2022-11-9 22:07

Политолог Дудаков оценил вероятность избрания Трампа на пост президента США

Агентство Reuters со ссылкой на несколько приближенных к экс-лидеру США Дональду Трампу заявили о его намерении вновь баллотироваться на должность президента страны в 2024 году. riafan.ru »

2022-11-8 10:58

Политолог Дудаков раскритиковал обвинения США о якобы вмешательстве России в выборы

Политолог-американист Малек Дудаков обратил внимание на то, что либеральные медиа в США вновь превратились в свидетелей русского вмешательства в американские выборы, при этом он отметил, что влияние соцсетей, о которых идет речь, на выборы околонулевое. vz.ru »

2022-11-6 20:51

Эксперт Дудаков спрогнозировал политику Сунака на посту премьера Великобритании

Американист и политолог Малек Дудаков прокомментировал появление в Великобритании первого не этнического англосаксонского премьер-министра Риши Сунака. riafan.ru »

2022-10-25 12:05