Результатов: 150

Политика: Риск третьей мировой войны расколол власти Польши

Пока президент Польши Анджей Дуда на встрече в США с президентом Джо Байденом рассказывал, что хочет видеть больше Америки в Европе, в самой Польше шел раскол по главному вопросу направлять войска на Украину для войны с Россией или исключать саму возможность этого. vz.ru »

2024-3-14 23:05

Катюша, Мо Мо или Маша: Москвичей расколол на три лагеря выбор имени для малышки панды

Продолжается голосование по выбору имени для детёныша панды, родившегося в Московском зоопарке. Участие уже приняли более 200 тысяч жителей столицы. Об этом говорится на сайте "Активный гражданин". life.ru »

2023-12-6 14:29

"Это не у нас нет души": как ближневосточный вопрос расколол демократов в США

Война на Ближнем Востоке раскалывает демократов. Споры политиков с полярными мнениями уже стали достоянием общественности и продемонстрировали поколенческие и политические расхождения в рядах партии. tass.ru »

2023-11-8 17:51

Конфликт на Ближнем Востоке расколол мир: какие страны поддерживают Палестину и Израиль

Атака группировки ХАМАС на Израиль 7 октября спровоцировала Тель-Авив на сильнейшие удары по сектору Газа. Военная операция, которую объявил президент страны Биньямин Нетаньяху, проводится уже практически месяц и рискует продлиться еще дольше. fedpress.ru »

2023-11-1 17:45

Оптическая иллюзия VS диверсия: "Украинский флаг" на балконе многоэтажки расколол россиян на два лагеря

В Белгороде женщина пожаловалась на "украинский флаг", который появился на одном из многоэтажных домов, но это оказалось синее одеяло, неудачно совпавшее по цвету с жёлтым балконом. В Сети появились кадры "нарушения". life.ru »

2023-10-24 14:48

Американист Дудаков: Конфликт Израиля и ХАМАС расколол американскую политическую элиту

Президент США Джо Байден хотел урегулировать конфликт Израиля и ХАМАС с помощью встреч с политиками Тель-Авива и арабских стран. Однако удар по больнице в секторе Газа сорвал планы американского лидера. vz.ru »

2023-10-18 12:36

Мужчина расколол головой 273 грецких ореха ради рекорда и разбил лоб

27-летний Навин Кумар сумел расколоть лбом 273 ореха и установил новый мировой рекорд. Мужчина тратил на один орех примерно 4,5 секунды. Кумар побил предыдущий рекорд Мухаммада Рашида, который разбил 254 ореха. lenta.ru »

2023-8-15 17:35

Замглавы МИД РФ считает, что Киев антицерковными шагами расколол украинское общество

Михаил Галузин отметил, что ситуация с гонениями на каноническую УПЦ продолжает деградировать tass.ru »

2023-5-27 09:32

Нагрудная камера полицейского сняла, как похититель расколол мужу Пелоси череп молотком

Полиция Сан-Франциско обнародовала видео нападения на мужа экс-спикера Палаты представителей Конгресса США, а ныне депутата Нэнси Пелоси — Пола. Нападение произошло в октябре прошлого года, но кадры избиения мужчины молотком опубликовали только сейчас. life.ru »

2023-1-28 09:36

Вопрос «потолка» цен на российскую нефть расколол Европу

После объявления Президентом России Владимиром Путиным 21 сентября введения частичной мобилизации, Евросоюз решил в ответ объявить о готовящемся новом пакете санкций economics.mk.ru »

2022-9-24 15:48

Tagesspiegel: украинский кризис расколол Восточную и Западную Германию

Проведённые в последние месяцы опросы свидетельствуют, что жители западной части ФРГ в большей степени поддерживают помощь Украине и поставки Киеву тяжёлых вооружений. versia.ru »

2022-7-28 11:45

Tagesspiegel: украинский кризис расколол Западную и Восточную Германию

События на Украине показали раскол во взглядах жителей восточной и западной частей Германии. По результатам опросов исследовательской компании Forsa выяснилось, что люди по-разному оценивают поддержку Киева. tvzvezda.ru »

2022-7-28 07:57

Вопрос о новых санкциях против России расколол власти США

Власти США не смогли выстроить единую позицию по вопросу о целесообразности введения дальнейших санкций в отношении России. На данный момент в американской администрации наблюдается настоящий раскол, сообщает Bloomberg. life.ru »

2022-6-2 00:19

Володин заявил, что Зеленский расколол общество, запретив партии

Президент Украины Владимир Зеленский расколол общество решение о запрете деятельности 11 украинских политических партий. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Зеленский, будучи прежде всего шоуменом и актером, допустил очередную ошибку: своим решением расколол общество - среди запрещенных партий есть парламентские», - написал Володин в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-3-20 12:21

"Северный поток-2" расколол руководство Германии

Депутат бундестага от фракции ХДС/ХСС Юрген Хардт заявил о серьезных расхождениях в правительстве ФРГ из-за газопровода "Северный поток-2" из России в Германию. "Спустя всего несколько недель во внешней … vestikavkaza.ru »

2022-1-6 12:46

Юлия Баттерслим, Америку расколол Трамп?

Одни забирают деньги у полиции, чтобы отдать их BLM и предлагают выплатить репарации потомкам рабов, другие продолжают традиции Ку Клус Клана, культивируя в себе и своих детях обычный бытовой расизм... echo.msk.ru »

2021-11-18 07:46

Коронавирус расколол свердловскую оппозицию: «Карту могут разыграть коммунисты»

Лидер свердловских «яблочников» Максим Петлин призвал ужесточить меры против пандемии коронавируса, но остался в одиночестве: остальные оппозиционные партии недовольны даже теми ограничениями, которые продвигают областные власти. fedpress.ru »

2021-10-11 16:42

Шойгу расколол правительство: Против идеи новых городов в Сибири настроена часть элиты

Предложение министра обороны и лидера федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму Сергея Шойгу построить новые города в Сибири раскололо правительство на два лагеря. Поддерживают идею вице-премьеры Андрей Белоусов и Виктория Абрамченко, а также министр Дальнего Востока Алексей Чекунков. kapital-rus.ru »

2021-9-7 08:57

Прилепин расколол «Справедливую Россию»: партия может не пройти в Госдуму

Обновленная «Справедливая Россия» подходит к выборам в кризисном состоянии. Партия на грани раскола, сообщают источники «ФедералПресс». Приход новых людей в лице Прилепина и Семигина, которые должны были работать на узнаваемость, возмутил эсеров-ветеранов. fedpress.ru »

2021-7-15 13:15

Вопрос, следует ли России покорять Марс, расколол население страны

Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения, у россиян нет единого мнения, следует ли стране стремиться первой отправить пилотируемую экспедицию на Марс social.mk.ru »

2021-4-16 11:13

Протест у Капитолия расколол американское общество: дети доносят на отцов

В США раскручивается маховик расследования событий, которые произошли во время президентской гонки и после неё. argumenti.ru »

2021-3-31 18:13

"Спутник V" расколол Европу

Разногласия в отношении поставок российской вакцины от коронавируса "Спутник V" разделили европейских лидеров на два лагеря. Так, в первую очередь, Германия, заинтересована в российской вакцине, аналогичную позицию занимает Австрия. … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 23:15

Вопрос о туалетах на митингах расколол тюменских депутатов

ТЮМЕНЬ, 10 марта, ФедералПресс. В региональном парламенте обсуждался законопроект о приведении положения о митингах в соответствии с федеральными поправками. Мероприятие состоялось в рамках заседания комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. fedpress.ru »

2021-3-10 16:07

"Ок, бумер": ответ на манифест Богомолова расколол соцсети

На прошедшей неделе в Сети активно обсуждали статью театрального режиссера Константина Богомолова "Похищение Европы 2. 0", опубликованную в "Новой газете". Одни присоединились к Богомолову в осуждении "новой этики" и остракизма, которому подвергаются ее противники, а другие увидели в тексте плохо завуалированную присягу на верность российской власти, самопровозглашенному хранителю консервативных ценностей. svoboda.org »

2021-2-18 18:43

Вести в 20:00. Дефицит вакцин расколол Евросоюз

На 17 процентов заболевших меньше, чем неделей ранее. ВОЗ отмечает значительное снижение темпов распространения коронавируса в мире. Тем не менее, ситуация с вакцинированием остается сложной. Прививочная кампания из-за нехватки препаратов – буксует. Дефицит вакцин расколол Евросоюз. vesti.ru »

2021-2-10 21:11

Handelsblatt: европейцы навострили лыжи — как зимний туризм расколол Старый Свет

Дебаты об открытии горнолыжных курортов в разгар пандемии коронавируса разделили Европу, сообщает Handelsblatt. В то время как в Швейцарии с её «особым политическим путём» открыто большинство трасс, в соседних альпийских странах зимний туризм почти замер — компании несут огромные экономические убытки. russian.rt.com »

2020-12-26 14:20

ZDF: деньги или мораль — «Северный поток — 2» расколол немецких политиков

Вопрос «Северного потока — 2» расколол немецких политиков на два лагеря, сообщает ZDF. Одни призывают отказаться от газопровода, а другие — его достроить. При этом Берлин уже сейчас идёт на унизительные уступки в отношениях с США, соглашаясь строить новые терминалы СПГ. russian.rt.com »

2020-9-21 22:31

С-400 расколол НАТО

Спор между США и Турцией по поводу российских зенитно-ракетных комплексов С-400 способен привести к расколу НАТО. Такое мнение выразил в беседе с RT выразил эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин. mirnov.ru »

2020-7-1 14:33

Мужчина случайно распознал в муже дочери трансгендера и расколол семью

Мужчина во время спора о воспитании внучки случайно узнал, что муж его дочери является трансгендером. После этого он затеял ссору, поругался с ними и настроил против них часть семьи. Его дочь в ответ на это обматерила отца. lenta.ru »

2020-6-18 09:32

Дмитрий Муратов расколол либеральную кодлу, раскрыв тайну Премии Немцова

Главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов устроил настоящий хаос в либеральной шайке, раскрыв «тайну» «Премии Немцова» и саботировав голосование, чтобы продвинуть своих фаворитов. oko-planet.su »

2020-5-18 20:11

Скандалы, интриги, расследования: Марш Немцова расколол оппозицию

Как при жизни Борис Немцов не способствовал единению либеральной тусовки, несмотря на абсолютное соответствие антироссийской риторике, так и сейчас «оппозиция» грызется из-за него.

oko-planet.su »

2020-2-29 13:30

Срыв избирательной реформы расколол "Грузинскую мечту"

Вице-спикер парламента Грузии Тамара Чугошвили и еще несколько депутатов объявили, что покидают парламентское большинство и свои посты. Это решение они объясняют тем, что сегодня провалились поправки об изменениях в избирательной … vestikavkaza.ru »

2019-11-14 14:00

Два лагеря. Как полет «Федора» на МКС расколол интернет

Вопросы космической отрасли волнуют всех россиян. Одни относятся к ним скептически, другие следят за успехами в данной области. При этом даже при штатных сбоях в сети разгораются нешуточные дебаты. aif.ru »

2019-8-25 21:53

Язык до скандала доведет: министр образования Германии расколол общество

Уметь говорить по-немецки, чтобы научиться говорить по-немецки. Таким навыком, по мнению замглавы правящей партийной коалиции Германии, должен обладать каждый ребенок-мигрант, желающий получить школьный аттестат в ФРГ. vesti.ru »

2019-8-7 21:06

Киевский патриарх Филарет вновь расколол Украинскую церковь. Однако его действия выглядят не вполне добровольными

90-летний Киевский патриарх Филарет (Денисенко) вновь расколол Украинскую церковь. Однако его действия выглядят не вполне добровольными novayagazeta.ru »

2019-6-24 22:35