Новости


В Московском зоопарке родились ужата

В Московском зоопарке появились на свет обыкновенные ужи. Как сообщает пресс-служба зоосада, детёныши родились в павильоне "Змеиное сафари" — в помещении есть ручей и лампы для подогрева.

В Московском зоопарке выбрали имя полосатому жителю, которого везли на самолёте через всю страну

В Московском зоопарке выбрали имя для амурского тигра, доставленного с травмами из Хабаровского края в прошлом году. Теперь хищника будут звать Амуром. Об этом сообщается на сайте мэра и Правительства Москвы.

Растёт не по годам: В Московском зоопарке поселился гигантский бородач

В Московском зоопарке поселился гигантский пернатый хищник бородач, по-другому — ягнятник. Он прибыл из Алма-Аты ещё в конце 2023 года, однако видео с ним пресс-служба столичного учреждения показала только сейчас.

Малышка-панда Катюша вырастает с "русским" характером

Маленькая панда Катюша является коренной москвичкой и уже сейчас показывает, что обладает "русским" характером. О своих наблюдениях за крошкой поведала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Показала характер: Панда Катюша выразила грозный протест маме Диндин, упорно пытавшейся затащить её с прогулки

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка продолжает набираться храбрости и уже настолько окрепла, что даёт отпор своей маме. На опубликованном гендиректором зоопарка Светланой Акуловой видео — то, как малышка сопротивляется воле Диндин.

Многодетные капибары Кузьма и Малая с малышами показали, как нужно начинать предновогоднее утро

Семейство капибар, обитающих в Московском зоопарке, произвело на свет рекордное по своему количеству потомство. Об этом говорится в публикации на сайте мэра и правительства Москвы.

Нежный ритуал: Московский зоопарк показал поцелуй Диндин и дочки-панды

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова продолжает вести дневник о жизни обитающих там больших медведей. В субботу, 16 декабря, она разместила видео с утренними поцелуями малышки-панды и её мамы Диндин.

"Прогресс уже виден": Малышка-панда из Московского зоопарка уже встаёт на четыре лапки

Малышка-панда из Московского зоопарка уже начала вставать на четыре лапки. Дочка Жуи и Диндин активно старается, но пока ей всё-таки не удаётся уверенно подняться. Видео с маленькой пандой опубликовала гендиректор столичного зоосада Светлана Акулова.

Катюша, Мо Мо или Маша: Москвичей расколол на три лагеря выбор имени для малышки панды

Продолжается голосование по выбору имени для детёныша панды, родившегося в Московском зоопарке. Участие уже приняли более 200 тысяч жителей столицы. Об этом говорится на сайте "Активный гражданин".

Запад предупредили о последствиях использования замороженных российских активов

Использование замороженных российских активов в виде рычага давления может помешать западным службам безопасности бороться с терроризмом. Об этом сообщила старший научный сотрудник Евросовета по международным отношениям Агата Демараис.

Палец в рот не клади: Малышка-панда продемонстрировала маме свои первые зубки

Хорошие новости для тех, кто следит за детёнышем панд Жуи и Диндин: Московский зоопарк порадовал поклонников чёрно-белой малышки новым видео. На этот раз на камеру попали игры бамбуковых мишек, кадры опубликовала гендиректор зоопарка Светлана Акулова.

Вы удивитесь: Эксперт рассказал, сколько должно стоить хорошее российское вино

Минимальная стоимость хорошего российского вина начинается всего от 350 рублей за бутылку. Для игристых вин ценник стартует от 400 рублей, считает президент группы компаний "Абрау-Дюрсо" Павел Титов.

Под Владимиром силовики нашли 640 тысяч пар поддельных кроссовок

Сотрудники МВД и ФСБ обнаружили во Владимирской области производство и склады с контрафактными кроссовками New Balance, Adidas, Puma, Nike и Reebok. Как пишет РБК со ссылкой на источники в полиции, всего было найдено около 640 тысяч пар обуви.

Камера сняла, как Жуи радостно валяется в снегу, пока Диндин нянчится с пандёнком

Самец панды по имени Жуи из Московского зоопарка эмоционально отреагировал на прошедший сегодня в столице снегопад. На опубликованном пресс-службой зоопарка видео — то, как огромный медведь радостно играет и катается по вольеру.

Мамины будни: Диндин удивила выдержкой во время кормления своего пандёнка

Двухмесячная малышка, родившаяся у панды Диндин в Московском зоопарке, по-прежнему любит проводить время в объятиях мамы и пить её молоко. Директор учреждения Светлана Акулова показала видео кормления детёныша.

Малышка-панда покусала и нарычала на маму, но Диндин легко справилась с детскими шалостями

Малышка, появившаяся на свет у панды Диндин в Московском зоопарке, начала проявлять характер и покусывать маму. Видео разбуянившегося пандёнка показала гендиректор учреждения Светлана Акулова.

Начала различать предметы: У малышки-панды в Московском зоопарке изменилось поведение

У детёныша панд Жуи и Диндин в Московском зоопарке изменилось поведение. Малышка начала смотреть в сторону сотрудников учреждения, принюхиваться и реагировать на звуки. Об этом сообщили в телеграм-канале зоопарка.

Пандёнок Московского зоопарка начал "утепляться" в ожидании своей первой зимы

Детёныш панды Диндин, появившийся на свет в конце августа в Московском зоопарке, "оделся" в шубку в преддверии русской зимы. Лайф публикует новые фотографии пандёнка, который теперь полностью покрылся шерстью.

В Московском зоопарке показали, как заметно зажировавшийся манул Тимофей ползает по дереву

Московский зоопарк показал располневшего манула Тимофея, который сейчас проходит традиционную зажировку перед наступлением холодов. На видео — заметно располневший дикий кот, ползающий по дереву.

Какие фразы в речи выдают слабую и неуверенную в себе личность

Если окружающие не воспринимают вас всерьёз, садятся на шею и делают "грушей для битья", немедленно прислушайтесь, а как и что вы говорите. Эта статья поможет понять, какими фразами вы раскрываете свой мягкий характер.

"Растёт не по дням, а по часам": Детёныш Жуи и Диндин вымахал уже до 30 сантиметров в длину

Недавно рождённый детёныш панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка очень быстро растёт. Длина малыша составляет уже более 30 сантиметров, рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова.

На Ямале поймали, усыпили и увезли в национальный парк медведя, кошмарившего местных жителей

В Ямальском районе ЯНАО прошла настоящая операция по спасению белого медведя. Как рассказали Лайфу в Московском зоопарке, жалобы на косолапого начали поступать в начале сентября, когда он стал выходить к оленеводческим поселениям.

Нужен третий: Зоолог оценила шансы панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка завести потомство

Вероятность получения потомства от панд Московского зоопарка Жуи и Диндин очень невелика, рассказала Лайфу зоолог, старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Елена Никифорова.

Потомства ради: В Московском зоопарке состоялась первая личная встреча панд Жуи и Диндин

В Московском зоопарке удалось свести панд Жуи и Диндин. Процесс контролировал эксперт по размножению животных, который специально приехал в Москву из китайского заповедника панд в Чэнду, откуда в Россию и прибыли знаменитые чёрно-белые медведи.

Панды Жуи и Диндин отметили свой праздник ледяным тортом с фруктами

В Московском зоопарке поздравили панд Жуи и Диндин с Международный днём бамбукового медведя ледяным тортом и мешочками с лакомствами. Гендиректор учреждения Светлана Акулова показала видео, как питомцы получили презенты.

Москвичи собрали для животных столичного зоопарка 50 мешков с игрушками

Жители Москвы подарили животным в столичном зоопарке игрушки, которые едва уместились в пятьдесят мешков. Об итогах традиционной акции "В зоопарке ждут подарки", проведённой с 13 по 15 января, говорится на сайте мэра города.

Сосна с яблоками и мясная коробка: В Московском зоопарке сделали вкусный подарок медведю Диксону

Сотрудники Московского зоопарка не обделили вниманием медведя Диксона и преподнесли ему вкусный подарок в канун Нового года. Об этом в телеграм-канале рассказала генеральный директор зоосада Светлана Акулова.

Вышла из тени: Кэмерон Диас снова появится в кино после восьмилетнего перерыва

Американскую актрису Кэмерон Диас впервые заметили на съёмках фильма после восьмилетнего перерыва. Как сообщает Daily Mail, 50-летняя звёздная блондинка прилетела в Лондон, чтобы сняться в проекте стриминговой платформы Netflix — комедии "Снова в деле".

Сразу нырнул на глубину: Спасённый на острове Диксон медведь впервые искупался в бассейне

Медведь Диксон, которого нашли раненым на одноимённом острове и перевезли в Москву для лечения, впервые искупался в бассейне. Об этом рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, опубликовав видео с водными забавами хищника.

Прямиком из лап контрабандистов: В Московском зоопарке появился редкий голубь с "короной"

В Московском зоопарке появился венценосный голубь, которого вместе с другими животными изъяли у контрабандистов. После некоторого пребывания на карантине его поселили в "Доме птиц" на старой территории зоопарка.

В Московском зоопарке с размахом отметили день рождения панд Жуи и Диндин

Панды Московского зоопарка Жуи и Диндин с размахом отметили день рождения, праздничная программа была подготовлена в классических традициях китайского искусства. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Старейшего жирафа Московского зоопарка Самсона посадили на строжайшую диету

Животному, которому по человеческим меркам скоро исполнится 95 лет, нельзя давать даже кусочек яблока и морковки. Всё, что ему сейчас нужно, он получает от зоологов, отметили в пресс-службе зоосада.

Лучшее

"Аккуратно! Опасные кадры": Объятия панды Катюши обернулись для сотрудника зоопарка шрамами

Панда Катюша, родившаяся в Московском зоопарке в августе прошлого года, не просто показала коготки, но и продемонстрировала ловкое умение ими владеть. Директор учреждения Светлана Акулова опубликовала в телеграм-канале снимки сотрудника зоопарка после игр с маленькой пандой.

Зоопарк и музеи Москвы направят выручку пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Московский зоопарк и музеи столицы передадут всю выручку на помощь пострадавшим в террористической атаке на "Крокус сити холл" людям. Об этом говорится в заявлениях руководителей музеев и зоопарка.

Новые вершины: Панда Катюша освоила горку в большом вольере

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка вовсю осваивает взрослый вольер, куда переехала совсем недавно. Сегодня она решила опробовать новое развлечение — горку. Даже маленькие лапки и страх неизведанного не помешали малышке покорить новые вершины.

Пятнистый режим: "Леопардовых" женщин бесплатно пустят в Московский зоопарк

В преддверии 8 Марта Московский зоопарк решил совместить приятное с полезным: порадовать прекрасный пол и поддержать диких кошек. Целых три дня входной билет для дам будет бесплатным при соблюдении пятнистого режима, сообщает генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

Панда Катюша получила "именинную" связку овощей на свои полгода

В Московском зоопарке отмечают полгода со дня рождения панды Катюши. Малышка получила в качестве "именинного торта" связку овощей, выложенную в форме шестёрки. Кадрами поделилась в телеграм-канале гендиректор учреждения Светлана Акулова.

Московский зоопарк показал, как панда Диндин "медитирует" на бревне без Катюши

Панда Диндин наслаждается редкими минутами тишины и уединения, пока её малышка Катюша гуляет сама по себе. Новое видео из жизни мохнатого семейства опубликовала гендиректор столичного зоопарка Светлана Акулова.

В Московском зоопарке показали, как Диндин учит подросшую хулиганку Катюшу правильно падать

Панда Катюша из Московского зоопарка растёт на глазах и осваивает мир под контролем трепетной мамы Диндин. На этот раз гендиректор зоосада Светлана Акулова опубликовала видео, на котором можно увидеть настоящее "спартанское воспитание" от Диндин, которая учит малышку правильному падению.

Панда Катюша из Московского зоопарка освоила бревнолазание и взяла новую высоту

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка освоила бревнолазание и забралась на порог между вольерами, разделяющий её с мамой Диндин. О новом достижении чёрно-белой крохи рассказала гендиректор учреждения Светлана Акулова.

Крошка-панда Катюша застряла на лестнице из брёвен, пока мама Диндин спокойно грызла бамбук

Панду Катюшу покажут посетителям Московского зоопарка только после рекомендаций коллег из Китая. Выход дочки Диндин на публику — это психологический момент, рассказали журналистам представители зоопарка.

"Топает уверенно": Крошка панда из Московского зоопарка показала пяточки и заставила россиян умиляться до слёз

Московский зоопарк продолжает подробно рассказывать о жизни дочки панд Жуи и Диндин. На этот раз гендиректор учреждения Светлана Акулова в своём телеграм-канале опубликовала умилительное видео, на котором малышка ещё медленно, но уже очень резво ходит на всех лапах.

Камеры сняли кульбиты беззаботного Жуи на снегу, пока Диндин учит малышку-панду ходить

В семействе панд в Московском зоопарке все при деле: мама Диндин воспитывает дочь, малышка познаёт мир, а папа Жуи... Лучше посмотрите сами. Новое видео из жизни чёрно-белых мишек опубликовала в личном телеграм-канале гендиректор столичного зоопарка Светлана Акулова.

Россиянкам подсказали, как при разводе оставить мужа без добрачной квартиры

При разделе имущества во время развода можно оставить мужа без квартиры, даже если она была куплена до брака, рассказал адвокат Тимур Харди. По его словам, можно уговорить супруга сделать капитальный ремонт, тогда квартира станет "совместно приобретённой".

Актуальное

Маленькая хулиганка Катюша вновь попыталась сбежать, но мама Диндин её не пустила

Вне зависимости от погоды за окном у панды Катюши в столичном зоопарке всегда солнечное настроение, как и у её мамы, панды Диндин. Кадры с обнимашками мамы и пытающейся убежать хулиганкой-дочкой опубликовала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Названы симптомы коварной патологии, которая приводит к раку и губит сердце

Жировая болезнь печени возникает, когда более пяти процентов массы органа покрывается жировой тканью. Это одна из самых коварных патологий, связанных с жизненным прогнозом, поскольку заметить его можно только тогда, когда большинство процессов метаболизма в организме уже нарушены.

"Умело удерживает палочки": В Московском зоопарке раскрыли тайну шестого "пальца" панды Катюши

У панд на передних лапах есть секретный — шестой — псевдопалец, который помогает им ловко и аккуратно хватать и удерживать даже самые тонкие стебли и листочки бамбука. Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова показала видео со знаменитой Катюшей, на котором отчётливо видно, что малышка-панда уже неплохо научилась им пользоваться.

Малышка-панда и её мама Диндин "разъехались" по разным комнатам, чтобы вкусно провести воскресенье

В Московском зоопарке показали, как панды обедают веточками бамбука. На опубликованных кадрах видно, что малышка-панда предпочла трапезничать отдельно от мамы Диндин. Большая панда обедает в экспозиционном вольере, в то время как Катюша ест у себя.

Онемение и инсульт: Врач напомнила о болезни конечностей, которая может кончиться фатально

Развитие тромбоза в теле человека может привести к жизнеугрожающему состоянию, в результате которого пациенты сталкиваются с онемением конечностей и инсультом. Об этом сообщила врач-кардиолог Анастасия Фомичева.

Мама-панда начала выводить малышку Катюшу в большой вольер

В Московском зоопарке на время закрыли павильон "Фауна Китая", так как панда Диндин начала выводить свою малышку Катюшу в большой вольер, поэтому животным требуется тишина и спокойствие. Об этом говорится в телеграм-канале учреждения.