Результатов: 166

Экс-солистка "Ленинграда" рассказала, как Шнуров запер её на 17 часов и уговорил на "голый манифест"

Бывшая вокалистка группы "Ленинград" Алиса Вокс (Алиса Кондратьева) рассказала, что лидер коллектива Сергей Шнуров однажды запер её в номере отеля на 17 часов. В интервью блогеру Артуру Базиняну, опубликованном на его ютуб-канале, артистка сообщила, что это произошло в 2014 году на фоне принятия закона о запрете мата со сцены. life.ru »

2023-12-14 13:25

Неумелая борьба. Эксперт назвал манифест для мигрантов в Германии нерабочим

Правила пребывания в стране для мигрантов, выпущенные журналом Bild — это всего лишь неумелый способ борьбы, считает Юрий Крупнов. aif.ru »

2023-10-30 18:05

В Германии выпустили манифест для мигрантов о поведении в стране

В Германии выпустили манифест из 50 пунктов, объясняющий мигрантам, как правильно вести себя в стране. Манифест на трех языках был опубликован в издании под заголовком «Германия, у нас проблема», в нем отмечается, что последние события выявили, что в стране есть много людей, которые «борются против нашего образа жизни. lenta.ru »

2023-10-29 15:28

На форуме рабочей молодежи в Перми подготовят манифест о возможностях самореализации

Основой манифеста станет обмен мнениями и примеры реализации молодежной политики в разных регионах России tass.ru »

2023-9-8 17:24

Политолог о российском флаге: «Манифест открытости и борьбы за свободу»

День флага в России ежегодно отмечают 22 августа. Анна Михайлова, политолог, член экспертного клуба «Дигория» рассказала, почему этот праздник объединяет миллионы людей вокруг общих ценностей и идей: fedpress.ru »

2023-8-22 16:53

Манифест антирашизма

Мы публикуем обращение "Стоп рашизм" ("Венецианский манифест"), выпущенное на нескольких языках по инициативе художницы Екатерины Марголис и группы ее единомышленников - сторонников разгрома и демилитаризации РФ, искоренения ее имперской идеологии и террористических практик, деколонизации гуманитарного знания о России. Манифест открыт для подписания. grani.ru »

2023-8-12 11:28

В ответ на ханство. Как Крым дрейфовал в сторону России

240 лет назад, 19 апреля 1783 г., был подписан «Высочайший манифест Великой императрицы Екатерины II о принятии Крымскаго полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под Державу Российскую». aif.ru »

2023-4-19 00:01

210 лет назад император Александр Первый издал Манифест победы над Наполеоном

6 января 1813 года, был подписан Манифест об изгнании наполеоновских войск из России, в котором император Александр Первый провозгласил, что против России воевала объединенная Европа, с особой жестокостью и неистовством. argumenti.ru »

2023-1-8 22:08

Партия пенсионеров утвердила манифест с идеологией "развивающегося консерватизма"

В частности, в нем предлагается расширить меры социальной поддержки пенсионеров, повысить размеры пенсий и минимального размера оплаты труда tass.ru »

2022-12-2 16:20

Трамп опубликовал манифест в связи с требованием дать показания по штурму Капитолия

При этом бывший президент США не уточнил, выполнит ли он требование Конгресса tass.ru »

2022-10-14 18:52

Российское посольство в Оттаве прокомментировало манифест вице-премьера Канады

В посольстве России в Оттаве прокомментировали заявления вице-премьера Канады Христи Фриланд, сделанные 11 октября в американском Институте Брукингса. Основой его содержания послы отметили прямое указание на желание Запада доминировать в мире, при этом «высасывая все соки» из других государств. lenta.ru »

2022-10-13 07:31

«Манифест спецоперации»: политолог Солонников о речи Лаврова про помощь украинскому народу

Россияне всегда умели отличать украинский народ от преступного нацистского режима, засевшего в Киеве. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-7-24 19:48

Манифест KillNet

Письмо Европе! В течение 10 суток мы работали по 10 странам (Польша, Германия, Чехия, Эстония, США, Великобритания, Франция и тд. ) Сетевая безопасность критически важной инфраструктуры этих стран, имеет глобальную проблему. oko-planet.su »

2022-4-26 15:26

«Ненависть Англии и манифест Рублева»: В России обсуждают новые удары по спортсменам

В Кремле назвали продолжением «пагубной линии» дисквалификацию Рылова, Рублев написал манифест, а болельщики упрекают чиновников в «подлости и мелочности». nsn.fm »

2022-4-22 19:47

На Украине провозгласили Манифест о возрождении украинской кухни

На Украине шеф-повара и чиновники провозгласили Манифест о возрождении украинской кухни. Главной целью документа стало возрождение украинской этнической кухни с учетом уникальности и гастрономической специфики каждого региона. lenta.ru »

2022-2-7 18:22

«Не забывайте про НАТО!»: Познер поддержал антивоенный манифест с важной оговоркой

Журналисты Владимир Познер и Максим Шевченко считают, что России не нужна война с Украиной, но противостоять Западу по-прежнему придется. nsn.fm »

2022-1-31 12:05

Депутат Рады Волошин процитировал манифест Николая II о войне из-за ситуации с Украиной

Парламентарий отметил, что при всей схожести есть основания рассчитывать, что повторения трагедии начала XX века получится избежать. Волошин не верит, что напряжение перерастёт в боевые действия. life.ru »

2022-1-30 06:38

VOLKOV ManiFEST: Даргомыжский, Гёте и дух Рождества

VOLKOV ManiFEST — фестиваль проектов контрабасиста, композитора и импровизатора Владимира Волкова уже восьмой год подряд представляет выдающихся джазменов и неоклассиков, театральных и литературных деятелей. argumenti.ru »

2021-12-30 15:21

Эмилия Деменцова, Хайпестеры, метабандлеры и все, все, все: Гарвардский манифест театра будущего

Такие перформансы будут называться «живое+» и сочетать возможности медиа и материального пространства: новую архитектуру театров, объединяющую сцены, интерактивные игровые и анимированные площадки, пространства виртуальной реальности и лабораторию вещания... echo.msk.ru »

2021-11-14 14:10

В соцсетях появился манифест жителей Центрального района против парковки

Жители Центрального района Петербурга пытаются привлечь внимание Смольного к тому, как появление платной парковки сказалось на качестве их жизни. Активисты Центрального района Петербурга потребовали от городских властей усилить контроль за парковкой в центре города. abnews.ru »

2021-10-13 14:31

Перед нападением в Перми предполагаемый стрелок написал манифест

Перед нападением на университет в Перми предполагаемый стрелок 18-летний Тимур Б. оставил манифест, опубликовав его на странице «ВКонтакте». На данный момент пост в соцсети уже удален. По последней информации, нападавшего ликвидировали. По предварительным данным, есть погибшие. lenta.ru »

2021-9-20 10:26

Шадаев заявил, что в "Цифровой манифест" ЕР стоит включить поддержку цифровых профессий

Государство должно помогать осваивать эти профессии, начиная со школы, подчеркнул министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ tass.ru »

2021-8-17 14:51

Новости на "России 24". Врачи записали манифест с призывом делать прививки

Отказ от вакцинации или соблюдения дистанции ставит под угрозу жизни, за которые продолжают бороться врачи. Медики записали манифест, в котором призывают граждан делать прививки от коронавируса. vesti.ru »

2021-8-6 11:34

Вести с Алексеем Казаковым. Манифест Борреля: Европа поворачивается лицом к России

Глава европейской дипломатии задумался о том, "Как быть с Россией". Статья Жозепа Борреля опубликована на сайте Евросоюза. Неожиданно комплиментарна. vesti.ru »

2021-6-30 23:12

В Петербурге пройдет музыкальный фестиваль VOLKOV ManiFEST

В Северной столице 12–15 июня пройдет VII фестиваль VOLKOV ManiFEST. В этом году фестиваль проектов контрабасиста, композитора и импровизатора Владимира... rosbalt.ru »

2021-6-11 13:37

«Дубайский манифест» Киркорова загнал Лободу в угол, Нателла Крапивина повержена

Ответ Филиппа Киркорова «обидчице» Нателле Крапивиной, теперь уже бывшему продюсеру певицы Лободы, острословы успели прозвать «Дубайским манифестом» social.mk.ru »

2021-6-10 17:06

Манифест о незыблемости самодержавия. Как посеять раздор и расколоть Россию

Император Александр III фактически отошёл от магистрального курса развития, заданного Петром Великим. Своим идеалом он считал царей допетровской эпохи. Но приблизиться к ним так и не сумел. aif.ru »

2021-5-11 00:08

Турецкий журналист: Выпад Путина в адрес бандитского Запада манифест нового мира

Журналист турецкой газеты Sabah Берджан Тутар назвал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию манифестом нового мира, отметив, что российский лидер преподал Западу урок. По мнению журналиста, США уже не имеют прежней мощи и не в состоянии дать ответ на военные ходы России, поэтому пытаются надавить на нее с помощью кризиса на Украине. vz.ru »

2021-4-22 16:44

Турецкий журналист о послании Путина: «Манифест нового мира»

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Журналист турецкого СМИ Берджан Тутар назвал послание Путина Федеральному собранию манифестом нового мира. Кроме того, Тутар сравнил выступление с речью Путина 2007 года в Мюнхене. fedpress.ru »

2021-4-22 16:32

ПАРНАС, В какой стране нам хотелось бы жить: программный Манифест ПАРНАС

Мы хотим сохранить прекрасную и разнообразную природу России, ее памятники истории и культуры, являющиеся наследием многих народов нашей страны... echo.msk.ru »

2021-3-21 12:33

Владимир Токарев, МАНИФЕСТ 3.0. Сначала мы всех посадим, а Все только потом?

Если свершится прогнозируемая без точной даты многими политологами революция — страна не станет богаче. И если цены на нефть упадут, несистемная оппозиция ничего не сможет нам предложить, как только «разделить по справедливости»... echo.msk.ru »

2021-3-7 12:51

Познер охарактеризовал манифест мужа Собчак фразой «это просто чепуха»

Ведущий Владимир Познер прокомментировал манифест режиссера Константина Богомолова, в котором артист раскритиковал ценности «Нового этического рейха» на Западе, феминизм и ЛГБТ-активистов. В интервью журналист охарактеризовал мнение мужа ведущей Ксении Собчак. lenta.ru »

2021-3-7 10:04

Владимир Токарев, Манифест в прошлое: ревнует — значит … не любит

Ревность, которой можно успешно управлять, как и ненавистью, и завистью и другими сильными эмоциями, опираясь на модели Ю.Орлова, не имеет к любви никакого отношения. Кто любит по настоящему — тот не ревнует... echo.msk.ru »

2021-2-22 17:28

"Ок, бумер": ответ на манифест Богомолова расколол соцсети

На прошедшей неделе в Сети активно обсуждали статью театрального режиссера Константина Богомолова "Похищение Европы 2. 0", опубликованную в "Новой газете". Одни присоединились к Богомолову в осуждении "новой этики" и остракизма, которому подвергаются ее противники, а другие увидели в тексте плохо завуалированную присягу на верность российской власти, самопровозглашенному хранителю консервативных ценностей. svoboda.org »

2021-2-18 18:43

День в истории. Смерть Сократа, манифест компартии и девиз Андрея Громыко

15 февраля 399 года до нашей эры суд в Афинах приговорил философа Сократа к смерти. 15 февраля 1848 года опубликован манифест коммунистической партии Карла Маркса и Фридриха Энгельса. 15 февраля 1895 года основано музыкальное училище имени Гнесиных. vesti.ru »

2021-2-15 01:31

Константин Ремчуков, Манифест 2.0 и Богомолов в отцепленном вагоне

Де-факто автор признает , что несовершенная демократия Путина оказалась более эффективным фильтром на пути морального террора в отношении личности со стороны «общества». Все-таки для наших широт террор государства привычнее. А иногда – и сподручнее... echo.msk.ru »

2021-2-14 16:35