Результатов: 88

Шольц захотел создать альянс по борьбе с ультраправой идеологией

Канцлер ФРГ Олаф Шольц создаст продемократический альянс для политической борьбы с деятельностью партии «Альтернатива для Германии» и ростом популярности ультраправой идеологии, сообщает Bloomberg. Отмечается, что рост праворадикальных настроений происходит на фоне снижения популярности левых и демократических партий. lenta.ru »

2024-2-29 15:41

В Чечне показали отпечатанный в Киеве детский комикс с «сатанинской идеологией»

В Чечне показали издаваемую на Украине печатную продукцию с «сатанинской идеологией». На опубликованном чеченским министром по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым видео демонстрируется комикс об отношениях светлокожей и темнокожей принцесс, которые женятся. lenta.ru »

2024-2-7 16:40

Путин: Правящие элиты на Западе сделали русофобию своей идеологией

Сегодня практически официальной идеологией правящих элит Запада стали русофобия и другие формы расизма и неонацизма. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора. life.ru »

2023-11-28 16:57

Политику Джо Байдена сравнили с идеологией Гитлера

КИЕВ, 25 октября, ФедералПресс. Слова президента США Джо Байдена об исключительности американцев сравнили с идеологией Гитлера. Такое заявление сделал украинский оппозиционер Виктор Медведчук. fedpress.ru »

2023-10-25 15:49

В СПЧ назвали ЛГБТ и феминизм радикальной идеологией Запада

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев назвал феминизм, ЛГБТ и экологизм радикальной идеологией Запада. Его высказывание было приведено агентством РИА Новости. До этого Фадеев выступил на презентации курса «Основы российской государственности». lenta.ru »

2023-9-6 14:26

Президент Байден призвал бороться с идеологией «белого превосходства» в США

Такое заявление американский лидер сделал после того, как в штате Флорида трех человек застрелили на почве расовой ненависти. 5-tv.ru »

2023-8-28 01:31

Медведчук заявил, что Зеленский сделал насаждаемый Западом культ смерти идеологией Украины

Украинцы видят свой смысл жизни в уничтожении россиян, считает украинский политик tass.ru »

2023-8-18 14:12

Зеленский объяснил перенос Рождества на 25 декабря борьбой с «российской идеологией»

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о переносе Рождества на Украине с 7 января на 25 декабря. Документ опубликован... rosbalt.ru »

2023-6-28 13:30

Верховная рада Украины официально признала «рашизм» государственной идеологией России

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады. Кроме того, Рада постановила обратиться в ООН, Европарламент, Парламентскую Ассамблею Совета Европы, а также к правительствам и парламентам других стран с призывом поддержать осуждение идеологии «рашизма». kapital-rus.ru »

2023-5-2 17:44

Сербский доброволец назвал издевательства над русскими идеологией ВСУ

Сербский доброволец в вооруженных силах ДНР Деян Берич сообщил, что издевательства над русскими людьми стали частью идеологии ВСУ. По его словам, в зоне спецоперации «ты либо убиваешь, либо будешь убитым». lenta.ru »

2023-4-27 07:13

Депутат призвал признать феминизм экстремистской идеологией

Депутат Госдумы от Кузбасса, политтехнолог Олег Матвейчев призвал признать феминизм экстремистской идеологией, предложение он огласил в программе 60 минут, посвященной убийству в Петербурге военкора Владлена Татарского. vz.ru »

2023-4-4 16:32

В Госдуме предложили признать феминизм экстремистской идеологией

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев заявил, что российские феминистки выступают против интересов своей страны. По этой причине он инициировал законопроект о признании феминизма экстремистской идеологией, сообщает Absatz.media. ridus.ru »

2023-4-4 15:40

Феминизм захотели признать экстремистской идеологией после убийства Татарского

В России феминизм необходимо признать экстремистской идеологией. С таким предложением выступил депутат Госдумы от Кузбасса, политтехнолог Олег Матвейчев в программе «60 минут» в эфире телеканала «Россия 1». lenta.ru »

2023-4-4 15:13

Партия пенсионеров утвердила манифест с идеологией "развивающегося консерватизма"

В частности, в нем предлагается расширить меры социальной поддержки пенсионеров, повысить размеры пенсий и минимального размера оплаты труда tass.ru »

2022-12-2 16:20

Политолог Бабич объяснил вражду европейцев к России ультралиберальной идеологией

Охваченный волной тоталитарной идеологии ультралиберализма ЕС провозгласил РФ своим врагом еще в начале 90-х годов, стремясь лишить ее отличительных культурных особенностей и суверенитета. Таким мнением с редакцией ФАН поделился журналист и политолог Дмитрий Бабич. riafan.ru »

2022-11-24 13:56

«Бомбардировка идеологией»: Певцов заявил о важной роли музыки в сложный период

Народный артист РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре отметил, что сейчас в мире происходит концентрация зла и добра, а музыка может призывать к свету.  nsn.fm »

2022-10-4 13:40

Идеологией украинского государства стала ненависть к русским

Киевские активисты осквернили очередной памятник. В этот раз пострадал русский писатель Александр Пушкин. Идеология украинского государства продолжает строиться на ненависти к русскому народу. riafan.ru »

2022-9-25 10:00

«Подмена культуры идеологией»: Прохорова защитила Акунина и Быкова от нападок Госдумы

Литературовед и глава издательства Ирина Прохорова в эфире НСН поддержала «опальных» писателей, назвав заявления ГД попыткой цензуры книжного рынка. nsn.fm »

2022-4-29 12:32

Краснов заявил, что нужны меры в борьбе с идеологией терроризма после событий в Казахстане

Генеральный прокурор России сообщил, что для борьбы с киберпреступностью Генпрокуратура внесла в спецкомитет ООН проект конвенции о противодействии информационной преступности tass.ru »

2022-1-13 18:37

«Начало чучхе-2»: пользователи соцсетей ознакомились с «идеологией Большого Проекта» Шойгу, предложившего построить в Сибири города-миллионники

Советник министра обороны РФ Сергея Шойгу Андрей Ильницкий объяснил идею сибирских городов «необходимостью перейти от укрупнения и концентрации к разумному... rosbalt.ru »

2021-9-28 19:23

Глава Службы госбезопасности Латвии обеспокоен идеологией социализма среди молодежи

Служба государственной безопасности Латвии обеспокоена тем, что в молодежной среде страны распространяется идеология социализма и коммунизма. Об этом латвийским СМИ рассказал начальник СГД Латвии Нормундс Межвиетс. argumenti.ru »

2021-5-17 14:21

5-я студия. Эксперт: за Трампом стоят ультраконсервативные люди, работавшие над радикальной идеологией

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили ситуацию в США. Дональд Трамп появился на телеэкранах в непривычном для себя амплуа. Гости студии: советник генерального директора МИА "Россия сегодня" Вероника Крашенинникова, политолог-американист Дмитрий Дробницкий и доцент Департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян. vesti.ru »

2021-3-1 14:30

Нарышкин отметил заслугу журналистов в окончательной победе над идеологией нацизма

Глава Российского исторического общества также подчеркнул, что Нюрнбергский процесс стал одним из основных правовых механизмов подведения итогов Второй мировой войны tass.ru »

2020-11-23 09:39

Марксисты или американские патриоты. Является ли Black Lives Matter идеологией?

Борьба со структурным расизмом возможна с разных теоретических позиций, но активисты предпочитают марксизму классическую либеральную риторику slon.ru »

2020-6-25 08:00

Индонезия между идеологией и исламом: как военные могут решить конфликт в обществе

Автор Telegram-канала «Lu Man: Взгляд на Восток» рассказывает о протестах в Индонезии, вызванных глубоким расколом общества. riafan.ru »

2020-6-25 06:00

"Слуга народа" объявила, что идеологией партии отныне является "украинский центризм"

Для завершения "эпохи лжи" необходимо принять участие в местных выборах, отметил глава партии Александр Корниенко tass.ru »

2020-2-15 15:41

Мы в ЛДПР считаем, что Россия должна наконец определиться со своей государственной идеологией

Хорошая инициатива, все правильно, молодец Пушков! Но есть одно большое «но». Для того, чтобы все, о чем он говорит, появилось в преамбуле Конституции, нам необходимо все-таки определиться с идеологией нашего государства. Какие у нас ценности, куда м ... regions.ru »

2020-1-28 01:47

Россия должна наконец определиться со своей государственной идеологией: парламентарии о предложении Пушкова по преамбуле Конституции

Глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ, член рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию РФ Алексей Пушков предлагает закрепить в основном законе статус России как страны, по ... regions.ru »

2020-1-28 01:47

Единственной возможной идеологией в современном мире является патриотизм, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в современном мире может существовать только одна идеология патриотизм. Она должна быть направлена на сохранение целостности. nation-news.ru »

2019-12-19 13:32

Сурков объявил путинизм идеологией повседневности

Помощник президента России Владислав Сурков назвал сложившуюся в период правления Владимира Путина политическую систему глобальным политическим лайфхаком, а путинизм — действующей идеологией повседневности. lenta.ru »

2019-10-14 13:01

В ООН рекомендовали США активнее бороться с расистской идеологией

Вашингтон должен признать прямое влияние расизма, ксенофобии и нетерпимости на продвижение насилия и создание атмосферы страха и нестабильности, отметили во всемирной организации tass.ru »

2019-8-7 22:00

Президентская партия "Слуга народа" выбрала своей идеологией либертарианство

Представитель президента Украины в Верховной раде заявил, что партия намерена сломать систему и предложить новую модель экономики, где государство становится сервисом tass.ru »

2019-5-22 23:21

Идеологией сыт не будешь. Парламентарии о здоровом питании и продовольственной безопасности

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что почти готов законопроект об "идеологии здорового питания", кабинет министров может внести его в парламент до середины лета, сообщает «Интерфакс». "Впервые начинаются мероприятия, связанные с переходом ... regions.ru »

2019-4-4 09:48

«Грудинин – никакой не коммунист. Он буржуин с соответствующей идеологией»

Недавно глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил вручить депутатский мандат Госдумы экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину. По мнению руководителя коммунистов, именно Грудинин может стать достойной заменой умершему ученому Жоресу Алферову. fedpress.ru »

2019-3-15 20:15

Сурков объявил путинизм идеологией будущего

Помощник президента Владислав Сурков порассуждал об идеологии будущего в России, а также о российской государственности, ее будущем и перспективах. «Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего», — считает он. lenta.ru »

2019-2-11 11:06

Белоруссия определилась с идеологией

Александр Лукашенко на встрече с Белорусским республиканским союзом молодёжи (БРСМ) заявил, что справедливость является той идеологией, которой должны придерживаться власти, передаёт RT nsn.fm »

2018-10-29 18:43