Результатов: 1612

Губернатор Калининградской области назвал Канта русским трофеем

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, выступая на международном Кантовском конгрессе, назвал немецкого философа русским трофеем, как и все, что есть сегодня в регионе. «Но, как известно, любой рачительный хозяин должен разобраться, что же досталось ему по наследству», передает РИА «Новости» слова Алиханова. vz.ru »

2024-4-23 18:15

Алиханов назвал Канта русским трофеем

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, выступая на международном Кантовском конгрессе, назвал немецкого философа русским трофеем, как и все, что есть сегодня в регионе. «Но, как известно, любой рачительный хозяин должен разобраться, что же досталось ему по наследству», передает РИА «Новости» слова Алиханова. vz.ru »

2024-4-22 18:15

Глава Калининградской области Алиханов назвал Канта «русским трофеем»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал философа Иммануила Канта «русским трофеем», как и все, что есть сегодня в регионе. Об этом он заявил на открытии пленарного заседания международного Кантовской конгресса, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-22 14:00

С 1 мая коммерческим организациям запретят выдавать справки о владении русским языком

Глава Минобрнауки Валерий Фальков на совещании с руководствами вузов рассказал о важном изменении, которое вводится с 1 мая в вопросе выдачи иностранцам сертификатов о знании русского языка. versia.ru »

2024-4-18 10:54

Токаев дал жёсткий ответ странам, которые пытаются бороться с русским языком

Нагнетание нетерпимости к русскому языку и борьба с ним, как это происходит в ряде стран, являются настоящей глупостью. Такое мнение высказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своей поездки по Костанайской области. life.ru »

2024-4-16 19:49

Токаев назвал глупостью борьбу с русским языком в ряде стран

Борьба с русским языком в ряде стран является глупостью, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе поездки по Костанайской области. Токаев подчеркнул толерантность своей позиции по этому вопросу, а также напомнил, что по конституции в Казахстане государственным языком является казахский язык, русский язык используется по конституции наравне с казахским и выполняет функции официального языка, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 19:35

Эксперт Киселев объяснил, почему Одесса навсегда останется русским городом

Фраза президента РФ Владимира Путина о том, что Одесса - русский город, имеет «краеугольное значение» для людей русской культуры, в том числе и для тех, кто оказался «чуждым элементом» на своей земле, считает член экспертного клуба «Дигория» политолог Матвей Киселев. ridus.ru »

2024-4-10 17:58

Президент Грузии назвала русским закон О прозрачности иностранного влияния

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала русским обсуждаемый закон О прозрачности иностранного влияния, который предполагает ежегодную отчетность финансируемых из-за рубежа НПО и СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-9 14:45

СК предъявил обвинение по делу о выдаче сертификатов о владении русским языком мигрантам

Обвинение предъявили подозреваемым по делу о незаконной выдаче сертификатов о владении русским языком мигрантам для получения вида на жительство, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве. Дело заведено по статье «Превышение должностных полномочий из корыстной или иной заинтересованности и организация группой лиц по предварительному сговору незаконного пребывания в РФ иностранных граждан», передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2024-4-9 13:15

Историк Энгельгардт объяснил, откуда взялась любовь сербов к русским

В марте этого года в Белграде состоялся дружеский матч, сыграли легенды сербского и российского футбола - «Црвена Звезда» и «Зенит». Матч памяти и единения. Игра прошла накануне годовщины бомбардировок НАТО Югославии в 1999 году и на следующий день после страшного теракта в «Крокусе» в Москве. tvzvezda.ru »

2024-4-8 02:31

Россиянка раскрыла истинное отношение жителей Болгарии к русским

Российская туристка побывала в Болгарии и раскрыла истинное отношение местных жителей к русским. Путешественница по имени Ангелина рассказала, что по большей части к россиянам в европейской стране относятся очень хорошо. lenta.ru »

2024-4-2 18:23

Силовики задержали пожилого иностранца за любовь к русским поездам

В Пермском крае силовики задержали пожилого гражданина Италии. С камерой иностранец подолгу обходил окрестности местной железнодорожной станции. Его интерес к железнодорожным составам вызвал подозрения пермяков. lenta.ru »

2024-3-30 21:01

7 идиотских привычек иностранок, из-за которых они никогда бы не ужились с русским мужчиной

У заморских дам есть довольно странные привычки в отношениях, узнав про которые, их бросил бы любой россиянин. Life.ru рассказывает, как заграничные дамы треплют нервы своим избранникам. life.ru »

2024-3-29 18:30

Россиянин побывал в Казахстане и раскрыл отношение местных жителей к русским

Российский тревел-блогер побывал в городе Алма-Ата в Казахстане и раскрыл отношение местных жителей к своим соотечественникам. Автор публикации признался, что как только он прилетел в аэропорт города, то сразу же понял, что проблем с пониманием у него там быть не должно. lenta.ru »

2024-3-27 08:02

Теракт в «Крокусе» связали с «Русским добровольческим корпусом»

Источники издания «Коммерсантъ» связали теракт в «Крокус Сити Холле» с «Русским добровольческим корпусом» (РДК, террористическая организация запрещена в России). По их данным, в ночь на 23 марта силовики начали получать ориентировки из оперативного штаба, в соответствии с которыми велся поиск открывших стрельбу. lenta.ru »

2024-3-23 01:56

«Зря мы что ли убивали детей Донбасса»: На Украине началась «чистка» детских садов

Так он прокомментировал задачу, которую поставил украинский лидер Владимир Зеленский касательно детсадов страны. В частности, он призвал убрать все названия, которые связаны с русским языком, заменив их на другие. kapital-rus.ru »

2024-3-21 13:59

Депутат Барбашов рассказал, что русским в Херсонской области угрожают повторением Волынской резни

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Потомки украинских бандеровцев угрожают повторением Волынской резни русским жителям Снигиревки в Херсонской области. Об этом сообщил депутат областной думы Юрий Барбашов. fedpress.ru »

2024-3-21 03:45

В ИЭА РАН отметили, что опрошенные крымчане владеют русским, и половина - украинским

Согласно исследованию, более 90% крымских татар и 16% представителей иных этнических групп владеют крымскотатарским языком tass.ru »

2024-3-18 15:53

Гоша Рубчинский одел Канье Уэста в шмотки с русским матом и "приветом" Adidas

Известный российский дизайнер Гоша Рубчинский выпустил новую коллекцию мерча для американского рэпера Канье Уэста. Новая линейка была вдохновлена русской эстетикой и матерными выражениями. life.ru »

2024-3-13 12:45

Россиянка побывала в Новой Зеландии и описала страну фразой «русским не понять»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и описала некоторые особенности страны фразой «нам, русским, не понять». В первую очередь автор публикации рассказала о необычном детском развлечении. lenta.ru »

2024-3-12 05:31

Пленный ВСУ рассказал о внушении ненависти к русским британскими психологами

Военнопленный ВСУ Владимир Бучок рассказал, что британские психологи внушали обучающимся в Соединенном Королевстве военным ненависть к русским. «Над нами работали психологи, чтобы мы не любили русских солдат и вообще всех русских, чтобы мы их убивали и жестко к ним относились, если взяли их в плен», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-10 07:56

Украинский пленный рассказал о внушении ненависти к русским на обучении в Британии

Во время подготовки в Великобритании психологи внушают украинским военнослужащим ненависть к русским, и настраивают на жестокое обращение с пленными российскими военнослужащими, рассказал пленный военнослужащий 24-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Бучок. vz.ru »

2024-3-9 11:14

Эмир Кустурица заявил о желании стать русским режиссером

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил о желании стать русским режиссером. «Я хочу быть частью русской культуры, поэтому я делаю эти фильмы. Не только поэтому, конечно, но, безусловно, я хочу быть русским режиссером», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-5 15:35

Times: утечка разговора офицеров бундесвера поможет русским

Российской военной разведке после ознакомления с содержанием разговора офицеров немецкого бундесвера станет проще отслеживать в Европе транспорт, который поставляет Вооруженным силам Украины дальнобойные ракеты. Об этом пишет британская The Times. ridus.ru »

2024-3-4 09:21

Экипаж из Вологды выиграл второй этап чемпионата России по русским тройкам

В соревнованиях приняли участие 12 троек из Вологодской, Владимирской, Костромской, Архангельской областей и Краснодарского края tass.ru »

2024-3-2 23:27

Основатель ЧВК Blackwater попросил США не вступать в войну с "русским медведем"

Соединённым Штатам нужно заканчивать украинский конфликт, так как киевский режим скоро лишится живой силы, а оборонка Запада не выдержит войны с Россией. Такой призыв озвучил основатель американской ЧВК Blackwater Эрик Принс. life.ru »

2024-3-2 05:42

Макрон заявил, что Запад не хочет начинать войну с русским народом

ПАРИЖ, 26 февраля, ФедералПресс. Запад не хочет воевать с русским народом и планирует начать работу над тем, чтобы избежать эскалации конфликта на Украине. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-2-26 20:19

Дипломаты и военнослужащие России возложили венки к монументам русским воинам в Белграде

В торжественной церемонии приняли участие советник-посланник посольства России в Сербии Андрей Темяшов, атташе по вопросам обороны генерал-майор Андрей Киндяков, сотрудники дипломатического корпуса, военного атташата, общественных организаций, российских компаний и СМИ tass.ru »

2024-2-23 13:35

Эксперт заявил, что Киев станет русским городом

Директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев заявил, что борьба с последствиями антироссийской пропаганды на Украине займет больше времени, чем денацификация Германии tass.ru »

2024-2-22 14:11

Русским в Эстонии показали, как будут выглядеть их дома после бомбежки

В Таллине проходит странная выставка. На улицах эстонской столицы повесили баннеры, на которых изображено, как будут выглядеть дома после бомбежки. По словам организаторов экспозиции, выставка должна заставить людей задуматься, за что мы можем быть благодарны в наше нестабильное время. ridus.ru »

2024-2-20 12:01

Россиянка побывала в Азербайджане и раскрыла отношение местных к русским

Российская тревел-блогерша побывала в Баку, Азербайджан, и раскрыла истинное отношение местных жителей к русским. По словам автора публикации, на улице города ее несколько раз спутали с украинкой. Тем не менее, узнав о ее реальном происхождении, азербайджанцы искренне радовались. lenta.ru »

2024-2-20 05:40

Гандболист сборной России рассказал об отношении к русским в Европе

Двукратный победитель гандбольной Лиги чемпионов в составе македонского «Вардара» Даниил Шишкарев рассказал об отношении к русским в Македонии. «Взрослое поколение македонцев с трепетом отзывались и отзываются о России, как о великой державе. lenta.ru »

2024-2-19 00:56

Хвалёный немецкий Leopard не смог преодолеть яму и "сдался" русским без единого выстрела

Украинские военные въехали в яму на немецком танке Leopard 2 и застряли там, после чего экипаж выбрался и сбежал, бросив технику. Кадры публикует телеграм-канал "Архангел спецназа". life.ru »

2024-2-17 11:49

Овечкина назвали самым американизированным русским

Экс-вратарь «Вашингтон Кэпиталс» Михал Нойвирт поделился мнением о российском капитане клуба Александре Овечкине. Он назвал нападающего самым американизированным русским из тех россиян, с которыми он играл. lenta.ru »

2024-2-17 21:35

Арестович в беседе с Латыниной назвал себя русским

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в России в список террористов и экстремистов) в интервью журналистке Юлии Латыниной (признана в РФ иноагентом) заявил, что считает себя русским. vz.ru »

2024-2-16 11:52

Арестович назвал себя русским

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) назвал себя русским. «Я всегда говорю: я русский», — сказал он. Как отметил Арестович, он сделал такой выбор, потому что ему нравится правда, совесть, справедливость, радость и свет. lenta.ru »

2024-2-16 09:39

Гарнитура Apple Vision Pro может обзавестись русским языком уже в марте

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Компания Apple выпустила новую гарнитуру виртуальной реальности Vision Pro. Уже в марте гаджет может обзавестись русским языком. fedpress.ru »

2024-2-16 06:53

Малышка-панда Катюша вырастает с "русским" характером

Маленькая панда Катюша является коренной москвичкой и уже сейчас показывает, что обладает "русским" характером. О своих наблюдениях за крошкой поведала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2024-2-12 16:43

Блогер побывала в Узбекистане и поделилась впечатлениями: «Русским рады»

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Об Узбекистане у россиян сложилось много мифов. Некоторые посетившие страну говорят, что там нечего делать, призналась российская туристка Елена Лисейкина в личном блоге «Путешествия с фотокамерой». fedpress.ru »

2024-2-11 17:16