«Зря мы что ли убивали детей Донбасса»: На Украине началась «чистка» детских садов

2024-3-21 13:59

Так он прокомментировал задачу, которую поставил украинский лидер Владимир Зеленский касательно детсадов страны. В частности, он призвал убрать все названия, которые связаны с русским языком, заменив их на другие.

Марков отметил, что причина, почему Зеленский делает это, очень проста: они хотят с малых лет воспитывать в своих гражданах ненависть к России, русским и всему русскому. Делается это для того, добавил эксперт, чтобы потом отправить этих детей убивать русских.

«На Украине началась политическая чистка детских садов. Зеленский поставил задачу убрать все названия, которые связаны с русским языком, типа "кузнечик", "цветочек", "василек ", "ромашка " и заменить их на заведомо нерусские. Политический вывод из этого простой: названия меняются для того, чтобы с детских лет выращивать злобную ненависть к России и к русским. Чтобы потом этих детей послать убивать русских», - написал политолог в телеграм-канале.

Марков подчеркнул, что такие действия режима Зеленского в очередной раз доказывают необходимость проведения специальной военной операции (СВО) на Украине.

«Поэтому все это еще раз подтверждает - СВО абсолютно необходима. Правда запоздала и слишком компромиссна. Детей русских регионов Украины необходимо освободить от политического режима, который готовит из них террористов начиная с детского сада», - резюмировал политолог.

Военный эксперт Михаил Онуфриенко также высказался о детях, но тех, которые до начала СВО проживали на территории Донбасса. Он напомнил, что «украинские творцы» решили показать якобы «зверствах русни» в Мариуполе в фильме, который недавно получил даже Оскар. Однако, подчеркнул эксперт, в качестве «доказательств якобы русской жестокости» эти спецы решили вставить в фильм кадры из документального фильма про погибших детей Донбасса. Но есть одно но, ведь их сняли журналисты из Донецка и задолго до начала СВО.

«Апофеоз украинства головного мозга. <…> Понятное дело, кадры сняты донецкими журналистами. Задолго до СВО», - написал Онуфриенко в телеграм-канале.

«Давайте покажем ужасы войны?»

«Так это же мы сами их устроили»

«Значит точно стоит украсть эти кадры, зря мы что ли убивали Донецк!» - привел в заключение эксперт предполагаемый разговор украинцев перед вставкой в фильм кадров из документального фильма о собственной жестокости на Донбассе.

.

Подробнее читайте на ...

детей русским эксперт донбасса русских зеленский украине названия

Фото: social.mk.ru

Фадеев призвал не записывать в школы детей, не владеющих русским

Глава СПЧ Валерий Фадеев считает, что детей-мигрантов недопустимо принимать в школы на обучение, если они не владеют русским языком, их нужно научить русскому еще до школы в языковых центрах social.mk.ru »

2023-08-16 17:11

Фото: rosbalt.ru

Глава СПЧ Фадеев заявил, что не владеющих русским языком детей мигрантов нельзя принимать в российские школы

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев утверждает, что не владеющих русским языком детей... rosbalt.ru »

2022-08-29 23:22

Фадеев: не владеющих русским языком детей мигрантов нельзя зачислять в российские школы

Глава СПЧ считает, что "таких детей необходимо отправить на годовые подготовительные курсы по русскому языку и только после этого зачислять в общий класс" tass.ru »

2022-08-29 19:45

Фото: lenta.ru

Анджелина Джоли рассказала об увлечении своих детей арабским и русским

Шестеро детей голливудской актрисы Анджелины Джоли изучают шесть иностранных языков: кхмерский, вьетнамский, немецкий, русский, французский, арабский, а также язык жестов. По словам матери, никто из ее чад не интересуется актерским искусством. lenta.ru »

2016-06-17 15:26