Результатов: 6

Историк Энгельгардт объяснил, откуда взялась любовь сербов к русским

В марте этого года в Белграде состоялся дружеский матч, сыграли легенды сербского и российского футбола - «Црвена Звезда» и «Зенит». Матч памяти и единения. Игра прошла накануне годовщины бомбардировок НАТО Югославии в 1999 году и на следующий день после страшного теракта в «Крокусе» в Москве. tvzvezda.ru »

2024-4-8 02:31

Как Анна Энгельгардт помогала женщинам зарабатывать интеллектуальным трудом

Если предприятия не берут на работу женщин, можно объединиться и запустить свое собственное дело. Так в середине XIX века поступили участницы женской издательской артели, которые познакомили российских читателей со сказками Андерсена и романом «Маленькие женщины». forbes.ru »

2023-5-26 12:00

Политика: Какой смысл в общении лидеров России и Косово

Лидер косовских албанцев Хашим Тачи сообщил о встрече с Владимиром Путиным на полях юбилейных торжеств в Париже. Краткая беседа, скорее всего, действительно имела место. Выгода от нее для бывшего полевого командира Змея Тачи понятна. vz.ru »

2018-11-13 22:30

В мире: Зачем Западу признавать неконституционные итоги плебисцита в Македонии

В Македонии из-за не соответствующей требованиям конституции явки провалился референдум о переименовании страны. Тем не менее США, НАТО и ЕС уже успели расценить итоги плебисцита как успех. Почему Запад так заинтересован в смене государственного наименования Македонии и зачем ему так нужна эта страна в евроатлантических структурах? Представитель Госдепа США Хизер Науэрт поспешила приветствовать итоги македонского референдума сразу после его завершения, назвав его шагом к соглашению с Грецией, которое позволит «сделать вклад в региональную стабильность, безопасность и процветание». vz.ru »

2018-10-1 17:10

Политика: Македонию затягивают в НАТО ради щелчка по носу Москве

Соединенные Штаты надеются урегулировать давний конфликт между Грецией и Македонией по поводу названия бывшей югославской республики. Это даст возможность снять возражения Афин по поводу вступления Македонии в НАТО. vz.ru »

2018-1-16 11:44