Результатов: 84

Экс-президент Косово Тачи отрицает вину в военных преступлениях

Экс-президент Косово Хашим Тачи не признает свою вину во время слушаний в специальном суде в Гааге. Бывшего лидера непризнанной республики обвиняют в военных преступлениях в период войны на Балканах в 1998-1999 годах, в которой погибли более 10 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2023-4-3 11:59

Экс-президента Косово Хашима Тачи будут судить за военные преступления

Гаага, 1 апреля. Бывший президент непризнанной республики Косово Хашим Тачи предстанет перед международным судом по обвинениям в военных преступлениях, совершенных в ходе вооруженного конфликта. riafan.ru »

2023-4-1 20:34

Хашим Тачи не согласен ни с одним обвинением Гааги

Ни с одним из обвинений Специального международного суда на слушаниях в Гааге не согласился экс-президент Косова Хашим Тачи. Он обвиняется в убийствах, наркоторговле, похищениях людей и незаконной трансплантации органов. vesti.ru »

2020-11-9 18:34

Убийства, пытки, торговля органами: 9 ноября Хашим Тачи предстанет перед судом в Гааге

Хашим Тачи, сложивший накануне с себя полномочия президента самопровозглашенной республики Косово, предстанет перед судом в Гааге 9 ноября. Слушания обещают сделать публичными, будут вести их онлайн-трансляцию. oko-planet.su »

2020-11-7 05:27

Убийства, пытки, торговля органами: 9 ноября Хашим Тачи предстанет перед судом в Гааге

Бывший президент Косова Хашим Тачи предстанет перед судом в Гааге. Его обвиняют в преступлениях против человечности: похищениях, пытках, сотнях убийств. Кроме того, он организовал мафиозную группировку, которая торговала наркотиками и человеческими органами. vesti.ru »

2020-11-7 03:40

Конец террористической империи? Хашим Тачи, бывший президент Косово, взят под стражу в Гааге

5 ноября прошла новость об отставке президента непризнанной республики Косово, Хашима Тачи. Этот человек обвиняется в десятках различных преступлений, в кровавых убийствах, похищениях, пытках, геноциде и терроризме. argumenti.ru »

2020-11-6 15:19

Экс-главу Косово Хашима Тачи обвинили в убийствах и пытках

Специальная прокуратура международного суда по преступлениям в Косово объявила, что обвинения в адрес бывшего президента самопровозглашенной республики Косово Хашима включают 10 пунктов nsn.fm »

2020-11-6 13:46

В Косово огласили обвинения экс-президенту Хашиму Тачи

Специальная прокуратура международного суда по преступлениям в Косово (SPO) раскрыла, в каких именно военных преступлениях обвиняют подавшего в отставку... rosbalt.ru »

2020-11-6 13:20

«Басаев» из Приштины. За что в Гааге будут судить президента Косова?

Тачи творил такое, что даже видавшие виды европейцы и американцы, бравшие под опеку в своих политических интересах всевозможных мерзавцев, испытывают от одного описания его дел чувство тошноты. aif.ru »

2020-11-6 13:18

Лидер непризнанного Косово Тачи задержан в Гааге

В Гааге задержан Хашим Тачи, который подал в отставку с поста президента непризнанного Косово, сообщает Специальная прокуратура международного суда по преступлениям в Косово. Тачи, бывшие спикеры «парламента» Косово Кадри Весели и Якуп Красничи, а также один из полевых командиров «Освободительной армии Косово» Реджеп Селими «направлены в место содержания под стражей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-6 01:43

Хашим Тачи взят под стражу в Гааге

Президент самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи, в отношении которого судом утвержден обвинительный акт за военные преступления, задержан и взят под стражу в Гааге. vesti.ru »

2020-11-6 00:42

Специальный суд по Косово взял под стражу Хашима Тачи

Лидер непризнанного Косова обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности, совершенных как минимум в период с марта 1998 года по сентябрь 1999 года tass.ru »

2020-11-6 00:07

Президент Косово Хашим Тачи подал в отставку

Президент непризнанной Республики Косово Хашим Тачи подал в отставку после того, как Специальный суд в Гааге утвердил против него обвинительный акт в совершении военных преступлений. Об этом лидер объявил в ходе пресс-конференции в Приштине, которая транслировалась на его странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2020-11-5 16:58

Лидер Косова уходит с поста из-за обвинений в убийствах и пытках

В отставку подал пятый президент самопровозглашенной республики Косово 52-летний Хашим Тачи. Обвинения в убийствах, похищениям и пыткам почти сотни людей ему предъявил Специальный суд по Косово. vesti.ru »

2020-11-5 15:30

Тачи представил Трампа к главной награде

Президент самопровозглашенной Республики Косово Хашим Тачи заявил о намерении наградить президента США Дональда Трампа главной косовоалбанской наградой – орденом Свободы. vesti.ru »

2020-9-18 18:21

Если Хашим Тачи останется у власти в Косово, Европа обречена

Хашим Тачи – один из худших европейских лидеров современности. Можно сказать, что это последний из кровавых тиранов на европейской территории. Вот уже почти 20 лет он возглавляет самопровозглашённую республику Косово и продолжает отравлять жизнь, как албанцам, так и христианскому населению подконтрольной страны. argumenti.ru »

2020-8-6 09:53

Самоуверенность – путь к провалу. Хашим Тачи рискует закончить как Омар-аль-Башир

Военный преступник Косово Хашим Тачи в полной уверенности, что его оправдают. Как Хашим сам уже успел выразиться, после окончания расследования он будет «чистым как слеза». Он также утверждал, что всю жизнь посвятил народно-освободительной борьбе жителей Косова с «югославской деспотией». argumenti.ru »

2020-7-22 00:06

Партизанский президент. Как глава Косово оказался под трибуналом?

В Гааге за военные преступления, пытки, убийства судят первого албанца высокого ранга — президента самопровозглашенной республики Косово Хашима Тачи. aif.ru »

2020-7-14 17:33

Король Хаоса и Разложения. Хашим Тачи – один из худших криминальных авторитетов Косово

Хашим Тачи – действующий президент республики Косово. Человек, который формально возглавляет это так называемое «государство» с 2008 года. Ещё будучи премьер-министром, он считался одним из сильнейших лидеров республики. argumenti.ru »

2020-7-13 19:20

Хашим Тачи уйдет в отставку, если суд утвердит обвинения в его отношении

Глава Косова Хашим Тачи заявил о готовности подать в отставку, если Специальный суд по преступлениям в Гааге утвердит обвинительный акт в отношении него, касающийся военных преступлений в 1998-1999 годах. vesti.ru »

2020-6-30 22:46

Наточили обвинения: на Тачи в Гааге завели уголовное дело

Инициатива США по организации в конце недели встречи лидеров Сербии и Косово с целью нормализации отношений между ними провалилась. oko-planet.su »

2020-6-29 18:34

Лидер непризнанного Косова Хашим Тачи может объявить о своей отставке 29 июня

Специальный суд по Косову предъявил ему обвинения в военных преступлениях и убийстве 100 человек tass.ru »

2020-6-28 18:37

В США вскоре огласят новую дату встречи представителей Сербии и Косова

В США вскоре огласят новую дату встречи представителей Сербии и Косова. Переговоры между Белградом и Приштиной должны были пройти в эту субботу в Вашингтоне, но глава косовского правительства заявил, что не приедет на них. vesti.ru »

2020-6-26 07:35

"Кровавый мясник" Тачи: главу Косова обвинили в пытках и убийствах

Прокуратура Гааги предъявила обвинения главе Республики Косово Хашиму Тачи. Его подозревают в массовых убийствах, похищениях и торговле органами. Из-за этого Тачи и косовский премьер Хоти отказались ехать на переговоры с властями Сербии в Вашингтон. vesti.ru »

2020-6-25 21:27

Тачи отказался от визита в Вашингтон

Косовский лидер Хашим Тачи отказался от визита в Вашингтон после того, как спецпрокуратура заподозрила его и спикера парламента непризнанной республики Кадри Весели в военных преступлениях. vesti.ru »

2020-6-24 21:45

Тачи отказался от визита в Вашингтон после обвинений в совершении военных преступлений

Находиться в карантине должны будут прибывающие из Алабамы, Аризоны, Арканзаса, Вашингтона и других штатов tass.ru »

2020-6-24 19:45

Хашим Тачи потребовал от ЕС безвизового режима для граждан непризнанного Косова

В свою очередь, спецпредставитель ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирослав Лайчак указал на важность косовского вопроса для ЕС tass.ru »

2020-6-16 21:03

Хашим Тачи: как албанский бандит и торговец органами стал лидером Косово

Автор Telegram-канала «Балканская сплетница» рассказывает, как бандиту из Косово удалось стать создателем непризнанного государства. riafan.ru »

2020-6-15 18:30

Правящая в Косове партия Хашима Тачи провалилась на выборах в парламент

Правящая последние десять лет в самопровозглашённой Республике Косово Демпартия президента Хашима Тачи провалилась на выборах в местный парламент, свидетельствуют результаты подсчёта голосов на 96% участков. Читать далее... life.ru »

2019-10-7 07:47

Косово пригрозило объединением с Албанией в случае непризнания Евросоюзом

Лидер непризнанного Косово Хашим Тачи заявил, что страна может провести референдум об объединении с Албанией в случае, если ЕС не признает самопровозглашенную республику. Хашим Тачи в эфире телеканала Dukagjini заявил, что ЕС не торопится предоставить Косову «визовую свободу», что приводит к изоляции государства, передает RT. vz.ru »

2019-5-31 18:53

"Президент" Тачи призвал Сербию признать Косово

"Президент" непризнанной страны Косово Хашим Тачи заявил в своём фейсбуке, что Белград должен признать самопровозглашённую Республику Косово и отказаться от идеи создания каких-то моделей самоуправления с исполнительной властью или двойным суверенитетом на севере края, населённом сербами. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 03:14

Тачи призвал Сербию признать Косово

Белград должен признать самопровозглашённую Республику Косово и отказаться от идеи создания любых моделей самоуправления с исполнительной властью или двойным суверенитетом на севере края, населённом сербами. russian.rt.com »

2019-4-30 01:58

В мире: Косово перешло в наступление на Сербию

Непризнанная республика Косово ведет себя по отношению к Сербии все агрессивней. Еще недавно между Сербией и Косово обсуждался план по обмену территориями. Однако теперь он, похоже, забыт. Лидер Косово Хашим Тачи дал понять, что никакого размена ему больше не нужно он просто хочет оторвать от Сербии новый кусок. vz.ru »

2019-4-30 19:30

Президента Косово высмеяли за рассекреченный пароль от рабочего компьютера

В сюжете местного телевидения президент Косово Хашим Тачи случайно рассекретил свой пароль от рабочего компьютера; судя по всему, информацию косовский лидер скрывает с помощью пароля 123456. Видео, на котором Тачи вводит пароль от компьютера, опубликовано в Twitter. vz.ru »

2019-3-14 16:37