Результатов: 3877

В Кишинёве пожаловались на запрет проведения "Бессмертного полка" на главной площади

Миссия Евросоюза (ЕС) потребовала предоставить центральную площадь Кишинёва, чтобы отметить празднование дня Европы 9 мая. Об этом написал в своём телеграм-канале председатель молдавского Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович. life.ru »

2024-4-26 23:01

Щеголев: нужно формировать отношение к многодетности как к главной общественной ценности

Полномочный представитель президента РФ в ЦФО отметил необходимость вырабатывать единый категориальный аппарат для законодательных и исполнительных органов власти, для науки, корпоративного сектора, общественных организаций tass.ru »

2024-4-25 21:57

Участники "Бессмертного полка" не смогут собраться на главной площади Кишинева

Конституционный суд России в своем постановлении отметил, что жилищные гарантии для бывших членов семьи собственников жилья всегда определяются обстоятельствами конкретного дела tass.ru »

2024-4-25 19:53

Рябков заявил, что плавное вхождение в БРИКС новых стран является главной задачей РФ

Заместитель министра иностранных дел России отметил, что с первых недель работы все члены объединения "и основоположники, и новички демонстрируют конструктивный настрой" и активное включение в совместную работу tass.ru »

2024-4-25 15:42

Стартовали съемки криминальной драмы с Максом Матвеевым в главной роли

Начались съемки новой криминальной драмы «Чужие деньги» по сценарию Сергея и Дмитрия Минаевых, сообщил стриминговый сервис ivi nsn.fm »

2024-4-18 13:27

Ветеринар рассказал о главной угрозе для панды Катюши

Вертикальные конструкции в вольере панды Катюши должны иметь амортизирующие поверхности, рассказал ветеринар Михаил Шеляков. Он напомнил, что бамбуковый медведь немало весит, поэтому падение на выступающий предмет может привести к серьёзным травмам. life.ru »

2024-4-18 22:18

Госдеп: военное присутствие США не будет главной темой визита премьера Ирака в Вашингтон

Переговоры американского президента Джо Байдена и Мухаммеда ас-Судани состоятся в Белом доме 15 апреля tass.ru »

2024-4-12 23:40

Спикер Калужского заксобрания назвал помощь фронту главной задачей парламента в регионе

По словам Геннадия Новосельцева, проводится сбор средств на формирование гуманитарной помощи, а также формируется законодательная поддержка участников СВО и их семей tass.ru »

2024-4-12 23:37

В ФБР назвали расовый и этнический экстремизм главной внутренней угрозой для США

Глава ведомства Кристофер Рей отметил, что наибольшие опасения вызывают радикалы-одиночки, которые могут совершать преступления из-за продолжающегося конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-11 21:04

Байден назвал Трампа главной угрозой американской демократии

Президент США Джо Байден назвал своего предшественника на должности и кандидата в президенты Дональда Трампа главной угрозой американской свободе и демократии. «Дональд Трамп использует в своей речи такие фразы, как „мы собираемся уничтожить конституцию“. lenta.ru »

2024-4-10 09:52

Новая мода: еда становится главной статьей расходов для молодых поколений

Когда-то расточительство означало трату денег на шикарные рестораны, дорогостоящий отдых и дизайнерскую одежду. В наши дни оно перешло в более скромную категорию. Согласно февральскому отчету McKinsey & Company, продукты становятся главным приоритетом в расходах молодого поколения, опережая не только общепит, путешествия и одежду, но также товары для красоты и ухода за собой и фитнес. ridus.ru »

2024-4-8 19:03

Рубль стал главной внешнеторговой валютой России

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Доля рубля в расчетах за российский экспорт в феврале выросла до максимума с августа 2023 года — 41,6%, в импорте — до рекордных 38,1%, следует из данных Банка России. news.mail.ru »

2024-4-8 18:27

«Совсем не похож»: Безруков рассказал о главной роли в сериале «Плевако»

Актер Сергей Безруков, сыгравший главную роль в сериале «Плевако», рассказал, что создатели картины не стремились к его сходству с легендарным адвокатом nsn.fm »

2024-4-8 14:29

Подруга главной героини ответила критикам российской адаптации "Постучись в мою дверь"

Российская адаптация нашумевшего турецкого сериала "Постучись в мою дверь" достаточно интересна, потому что у зрителей появляется возможность наблюдать за тем, как выглядит одна и та же история в разных условиях. life.ru »

2024-4-5 18:29

Аналитики УК «Альфа-Капитал»: доллар надолго останется главной резервной валютой

По данным Международного валютного фонда, в 2023 году доля доллара в мировых резервах впервые за 28 лет опустилась ниже 58,41%.

ridus.ru »

2024-4-3 17:28

«Успею ли?» — стало известно о главной мечте покойной Либерж Кпадону

Бывшая подруга звезды «Дома-2» возмутилась равнодушием ее родных и близких — неужели никто и правда даже не заметил ее исчезновение. 5-tv.ru »

2024-4-3 14:19

Си Цзиньпин назвал тайваньский вопрос главной красной чертой в отношениях КНР и США

Председатель КНР надеется, что заявление американского президента о том, что США не поддерживают независимость Тайваня, будет реализовано на практике tass.ru »

2024-4-2 18:45

«От сценариста до рабочего»: Кадровый голод назвали главной проблемой киноиндустрии

Ирина Смирнова в эфире НСН отметила, что выделять средства отрасли нужно с прицелом на привлечение специалистов.  nsn.fm »

2024-4-1 12:50

Forbes: главной проблемой Украины являются "дружественные России" республиканцы

Журналист Дэвид Акс отметил, что Украина получила от союзников по меньшей мере 190 каубиц M777, однако более чем за два года Россия уничтожила 44 и повредила 38 из них tass.ru »

2024-3-30 15:02

Выбор боевиков для "Крокуса" сочли главной уликой против заказчиков теракта

Иностранные спецслужбы, стоящие за терактом в "Крокус сити холле", не случайно выбрали в качестве исполнителей мигрантов из Средней Азии, потому что тема нелегалов обострилась в российском обществе и теракт должен был подтолкнуть страну к межнациональным распрям. life.ru »

2024-3-30 14:09

Побывавший на передовой немецкий аналитик рассказал о главной проблеме ВСУ

Немецкий военный аналитик Франц-Стефан Гади, побывавший на передовой, рассказал о главной проблеме Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, украинская армия испытывает критическую нехватку солдат. lenta.ru »

2024-3-27 05:47

В Финляндии вновь назвали Россию главной угрозой безопасности

Действия России представляют собой одну из главных угроз безопасности Финляндии и ее жителей. Об этом сообщается в ежегодном отчете полиции безопасности Финляндии (SUPO). Согласно отчету, Россия рассматривает Финляндию как «недружественное государство и объект для шпионажа и злонамеренной деятельности». lenta.ru »

2024-3-26 13:32

Полиция безопасности Финляндии снова назвала Россию главной угрозой для страны

По мнению Хельсинки, РФ рассматривает Финляндию "как недружественное государство и как объект для шпионажа и злонамеренной деятельности по оказанию влияния" tass.ru »

2024-3-26 12:59

Захарова назвала главной задачей ЕС «услужливо подносить патроны» Украине

США, помогая Украине, пытаются сохранить доминирование в мире, в то время как задачей ЕС остается услужливо подносить патроны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Впервые так откровенно представитель западных режимов рассказал о сути происходящего. lenta.ru »

2024-3-26 09:31

Мишустин назвал главной задачей властей заботу о пострадавших в "Крокус сити холле"

Премьер-министр отметил, что им понадобится "помощь и психологическая, и материальная" tass.ru »

2024-3-25 13:34

Кремль высказался о главной версии по авторам теракта в "Крокусе" — Украина или ИГИЛ*

У следствия пока нет окончательной версии причин теракта в красногорском "Крокус сити холле", в том числе насчёт причастности ИГИЛ* или Украины. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:45

Медведев назвал главной целью России отомстить причастным к теракту в Крокусе

Все причастные к теракту в концертном зале Крокус Сити Холл, независимо от страны и статуса, будут легальной целью для мести со стороны России, заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. «Царствия Небесного всем безвинно убиенным! Мы отомстим за каждого», написал он в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-24 13:16

«Екатерина Великая» с Анной Михалковой в главной роли выйдет в прокат осенью

Новый фильм из цикла исторических проектов «Русь» «Екатерина Великая» выйдет в российский прокат осенью 2024 года, сообщил гендиректор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров, передает ТАСС nsn.fm »

2024-3-22 19:24

Лидер Ирана назвал главной целью нового года вовлечение людей в производство

Али Хаменеи назвал обострение палестино-израильского конфликта в секторе Газа, теракт в иранском городе Керман и наводнения в провинции Систан и Белуджистан самыми трагичными событиями прошлого года по иранскому календарю tass.ru »

2024-3-20 14:13

Путин назвал экономику главной в программе развития России

Меры по народосбережению и достижению технологического суверенитета можно реализовывать только на основе развития экономики. Путин заявил, что самое главное — это народосбережение, в которое входит: помощь семьям, стимулирование процессов демографии, поддержка молодых людей, а также воспитание молодого поколения. lenta.ru »

2024-3-20 23:31

Ставропольский газированный напиток признали "Главной водой России"

Всего в 2024 году на конкурс было заявлено 145 образцов воды и безалкогольной продукции от 48 российских и зарубежных компаний, сообщили в пресс-службе правительства региона tass.ru »

2024-3-19 11:12

Фраза Тюменского губернатора вдохновила на песню: ее исполнили на главной площади страны

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Фраза Александра Моора «Человек, который изменил все» вдохновила тюменского музыканта написать песню. Никита Белов исполнил ее на красной площади. fedpress.ru »

2024-3-19 08:47

Шапошников назвал штаб по наблюдению за выборами главной электоральной традицией Москвы

Председатель Мосгордумы также отметил его развитие за последние 10 лет, напомнив о создании пресс-центра и группы разбора tass.ru »

2024-3-17 15:51

Новый глава финской полиции безопасности назвал Россию главной угрозой для страны

Новый глава полиции безопасности Финляндии SUPO Юха Мартелиус, приступающий к работе 1 апреля, в комментарии вещателю Yle заявил, что Россия представляет собой самую большую угрозу безопасности Финляндии. vz.ru »

2024-3-15 15:12

Новый глава финской полиции безопасности считает Россию главной угрозой для страны

Юха Мартелиус также призвал к ужесточению законодательства в отношении ситуации на границе Финляндии tass.ru »

2024-3-15 14:49

Масленичные гуляния развернутся на главной площади Владивостока: программа

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. В воскресенье, 17 марта, во Владивостоке пройдут массовые мероприятия, посвященные проводам Масленицы. Главный праздник состоится на центральной площади города. fedpress.ru »

2024-3-15 05:04

Иеромонах Макарий Маркиш рассказал о главной опасности Великого поста

В преддверии Великого поста, который для православных христиан в этом году продлится с 18 марта по 4 мая, в пресс-центре "МК" проходит встреча с известным священником и церковным публицистом иеромонахом Макарием Маркишем social.mk.ru »

2024-3-14 12:31

СМИ: В марте начнутся съемки вестерна с Хоакином Фениксом в главной роли

Автор «Реинкарнации» и «Солнцестояния» американский режиссер Ари Астер в конце марта приступит к съемкам фильма «Эддингтон» с Хоакином Фениксом в главной роли, сообщает Deadline nsn.fm »

2024-3-13 14:01