Результатов: 106

За год «Наша Правда» собрала более 1,7 млрд рублей на помощь фронту

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» и молодежное партийное крыло подвели итоги работы за год работы фонда «Наша Правда». На помощь спецоперации собрано более 1,7 миллиарда рублей. fedpress.ru »

2024-4-28 10:25

Минпромторг передал фронту более 600 автомобилей УАЗ

На фронт от Минпромторга поступило 600 автомобилей УАЗ. УАЗ СГР будут использовать в том числе как санитарный транспорт, а УАЗ Пикап помогут выполнять самые разные задачи, в частности доставлять гуманитарные грузы. vz.ru »

2024-4-27 19:46

Ярославль: город, дававший шины фронту и тылу

ТАСС продолжает серию материалов о тыловых городах и их жителях, которые помогали ковать Победу. К Ярославлю фашисты подошли настолько близко, что он считался прифронтовой территорией. Город не раз бомбили, пытаясь разрушить железнодорожный мост через Волгу, но ярославцам удалось его уберечь tass.ru »

2024-4-27 09:00

Спикер Калужского заксобрания назвал помощь фронту главной задачей парламента в регионе

По словам Геннадия Новосельцева, проводится сбор средств на формирование гуманитарной помощи, а также формируется законодательная поддержка участников СВО и их семей tass.ru »

2024-4-12 23:37

На Украине заявили, что мобилизация депутатов не поможет фронту

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Руслан Горбенко объяснил причины, по которым на Украине чиновники не отправляются в зону боевых действий. Он считает, что данная мера не окажет существенного влияния на ситуацию. Его слова приводит издание «Telegraph». fedpress.ru »

2024-3-11 17:14

Замминистра обороны РФ наградил волонтеров, помогающих фронту

Виктор Горемыкин отметил, что военнослужащие получают поддержку от неравнодушных соотечественников, порой совершенно далеких от военного ремесла tass.ru »

2024-3-9 14:25

В Германии рассказали о превосходстве России над Украиной по всему фронту

Российские войска имеют существенное преимущество перед Украиной на всех участках фронта в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Журналист пояснил, что российские войска завладели инициативой на всех участках, особенно отметил донецкое направление, где армии РФ удалось достичь впечатляющих успехов. lenta.ru »

2024-1-28 12:50

"Масштабный прорыв": На Западе забили тревогу из-за наступления ВС России по всему фронту

Активные наступления российских войск по всей линии фронта истощают и так небольшие резервы ВСУ, из-за чего скоро может произойти масштабный прорыв. Таким прогнозом поделился австрийский полковник Маркус Райснер. life.ru »

2024-1-20 15:45

Украинские генералы заявляют о продвижении Российской армии по всему фронту

Командующий сухопутными войсками вооружённых сил Украины генерал Александр Сырский заявил, что Российская армия продолжает наступательные действия по всему фронту. Инициатива действительно перешла к ВС РФ, однако об окончательном переломе ситуации говорить рано. versia.ru »

2023-12-18 09:30

Путин заявил, что парламентарии оказывают большую помощь фронту и жителям новых регионов

Президент отдельно поблагодарил парламентариев за напряженную законотворческую работу tass.ru »

2023-12-15 20:52

«На кураже»: Зеленский просит помощь у США, ВС РФ продвигаются по всему фронту

Байден выделил Киеву 200 млн долларов, однако конгрессмены ожидают от Украины «внятной стратегии» для утверждения остальной помощи. Между тем ВС РФ показывают успехи, а российские чиновники заговорили об окончании СВО в 2024 году.  nsn.fm »

2023-12-13 08:17

Медаль "Сахалинская область - фронту" впервые вручили в Южно-Сахалинске

Эта награда вручается за внесение значительного вклада в достижение целей специальной военной операции tass.ru »

2023-12-13 03:28

На Украине сообщили о наступлении армии России по всему фронту

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что российские войска продолжают наступление по всему фронту. По его словам, вместе с украинскими военными, которые командуют боевыми действиями в восточном направлении, он детально проанализировал обстановку. lenta.ru »

2023-12-10 22:45

В Чукотском автономном округе создали региональный фонд "Чукотка - фронту"

По данным главы региона Владислава Кузнецова, перевалочный пункт, где будет формироваться груз для бойцов СВО, будет базироваться в Ростовской области tass.ru »

2023-10-19 10:04

Марочко: ВСУ под Купянском стягивают тыловые подразделения ближе к фронту

На купянском направлении ВСУ стягивают ближе к фронту тыловые подразделения, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-31 08:54

Операция началась: ВС РФ «давят» по всему фронту, ВСУ не в силах наступать

Президент Польши Дуда заявил, что ВСУ не могут вести успешное наступление и сместить баланс сил на боле боя. Между тем российской армии осталось несколько километров до Купянска, взятие которого позволит выйти к Харькову.  nsn.fm »

2023-8-11 09:33

Таможня Москвы передала Народному фронту более 16 тыс. пар конфискованной обуви

Московская таможня 1 августа безвозмездно передала Народному фронту более 16 тыс. пар конфискованной женской и детской обуви. Гуманитарный груз общей стоимостью 6 млн рублей в ближайшее время будет передан ученикам и сотрудникам детских садов и школ в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. vz.ru »

2023-8-1 18:59

ВС России продвинулись на 12 километров по фронту на краснолиманском направлении

Вооруженные силы (ВС) России продвинулись на 12 километров по фронту на краснолиманском направлении боевых действий. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-7-27 14:02

МО РФ сообщило о продвижении с 23 июля на краснолиманском направлении до 12 км по фронту

В частности, выяснилось, что некоторые пилоты не прошли в полном объеме программу подготовки по поиску и спасению tass.ru »

2023-7-27 14:00

ВС РФ за сутки продвинулись до 4 км по фронту на Краснолиманском направлении

Вооружённые силы России за последние сутки продвинулись в ходе СВО на расстояние до четырёх километров по фронту на Краснолиманском направлении. Такое заявление в ходе брифинга сделал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-25 17:36

МО РФ: продвижение войск РФ на краснолиманском направлении составило до 4 км по фронту

По данным военного ведомства, в районе Серебрянского лесничества российские военные продвинулись на 1,5 км в глубину обороны ВСУ tass.ru »

2023-7-25 17:23

Минобороны: «Западная» группировка войск продвинулась на 2 км по фронту на Купянском направлении

Подразделения группировки войск «Запад» продолжают успешные наступательные действия на Купянском направлении nsn.fm »

2023-7-18 12:48

«Единая Россия», МГЕР и фонд «Наша Правда» передали фронту технику на 260 млн рублей

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» и ее молодежные отделения передали 58-й армии, воинским частям ВДВ и 423-му полку технику на 260 миллионов рублей. Военнослужащим доставили дроны-камикадзе, оптические приборы, подавители дронов, коптеры различных моделей. fedpress.ru »

2023-7-4 16:53

Советник Пушилина Гагин заявил о попытке ВСУ наступать по всему фронту во время попытки мятежа в России

Киевский режим пытался воспользоваться попыткой военного мятежа в России и провел атаку по всей линии боевого соприкосновения в субботу, но не преуспел, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. ВСУ пытались атаковать на всей линии фронта, на разных направлениях, они рассчитывали, что с выводом ЧВК «Вагнер» из расположения смогут развить успех на фронте, сказал Гагин РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-26 18:48

Народному фронту России исполнилось 10 лет: итоги работы в цифрах

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Первый официальный съезд Народного фронта РФ прошел 11–12 июня 2013 года в Москве – ровно 10 лет назад. К юбилею были подведены итоги деятельности – о них рассказали в пресс-службе организации. fedpress.ru »

2023-6-11 12:07

«Мы помогаем людям»: Общероссийскому народному фронту исполняется 10 лет

Сегодня исполняется 10 лет Общероссийскому народному фронту. За это время ОНФ вырос от политической структуры, поддерживающей президента, до общественно значимой организации в масштабах страны. Чего удалось достигнуть за эти годы – разбирается «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-11 07:00

Командир спецназа "Ахмат" отреагировал на слова об активизации ВСУ по всему фронту

Украинские войска активизировалась не по всей линии боевого соприкосновения, а лишь на некоторых участках, сообщил помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов. Ранее советник главы ДНР Ян Гагин заявлял об обратном, о том, что якобы противник ощутимо оживился по всему фронту. life.ru »

2023-5-13 21:55

Guardian: Зеленский решил ударить по Южному фронту, чтобы пройти к Крыму

Украинский лидер Владимир Зеленский якобы рассчитывает произвести главный удар по южной части фронта, поскольку Крымский полуостров имеет ключевое значение, утверждает британская газета Guardian. Донбасс станет для украинских военных при контрнаступлении не главным направлением, уверен военный эксперт Эд Арнольд в статье для Guardian, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-12 19:23

От катеров до минометов: чем Тюмень помогала фронту в годы Великой Отечественной войны

Стотысячная Тюмень в годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудилась для нужд фронта, за что сегодня ей присвоено звание «Город трудовой доблести». И после войны в регионе сохранилось производство военной и гражданской продукции, но с течением времени оборонная промышленность осталась лишь на страницах учебников. fedpress.ru »

2023-5-8 09:00

Движущаяся к фронту колонна ВСУ из американских БМП Bradley попала на видео

Движущаяся к линии фронта колонна Вооруженных сил Украины из американских боевых машин пехоты (БМП) Bradley попала на видео, кадры показал Telegram-канал «Военкоры Русской Весны». Отмечается, что техника закреплена за 47-й механизированной бригадой, на одной из БМП нанесен новый тактический знак ВСУ — стрелка. lenta.ru »

2023-5-7 22:50

Подаренную Путиным икону начали возить по фронту в преддверии наступления Украины

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами протоиерея Вячеслава. «Данный образ - это икона, подаренная верховным главнокомандующим группировке „Днепр“. kapital-rus.ru »

2023-5-6 19:39

Калужская таможня передала Народному фронту гуманитарную помощь для новых регионов

Калужская таможня отправила Народному фронту на безвозмездной основе 24 тонны автоматических стабилизаторов напряжения суммарной стоимостью 18 млн рублей, которые были обращены в федеральную собственность nsn.fm »

2023-4-26 16:24

Путин поблагодарил представителей власти и общественные объединения за помощь фронту

Все парламентские партии, ведущие общественные объединения участвуют в сборе гуманитарных грузов, отметил президент tass.ru »

2023-2-21 13:54

"Сделано в Ленинграде в период блокады". Как завод "Электросила" помогал фронту

Промышленность Ленинграда продолжала работать и развиваться даже во время блокады. Одно из крупнейших предприятий — завод "Электросила" — производило вооружение, снаряжение, профильную продукцию, электрооборудование несмотря на то, что основное число работников ушли на фронт или в ополчение. tass.ru »

2023-1-27 08:30

Носилки, печки и бронежилеты: чем тюменские предприятия помогают фронту

Из Тюменской области в сторону фронта еженедельно уходят гуманитарные грузы. Власти отправляют крупные партии обмундирования, специального оборудования, стройматериалов. Волонтеры ведут сбор одежды, еды и всего того, что просят у них военные, мастерицы шьют и вяжут для солдат теплые вещи, дети пишут трогательные письма. fedpress.ru »

2022-12-1 14:05

По зову души и сердца: как волонтеры и частный сектор помогают фронту

В прошлом социолог, а сейчас организатор волонтерского движения Людмила Сушецкая ведет нас по швейному цеху на окраине Москвы и вспоминает - в марте прочитала письмо бойца с передовой, в котором он очень просил носилки, легкие и прочные. tvzvezda.ru »

2022-11-13 19:18

Опубликовано видео передвижения колонны бронетехники НАТО по Херсонскому фронту

Большое количество бронированной техники НАТО движется вдоль линии Херсонского фронта. Кадры обнародовал телеграм-канал "Военкоры Русской Весны". life.ru »

2022-11-12 11:30

Копейск – фронту: очередная партия гумпомощи прибыла в Херсонскую область

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Челябинское отделение партии «Единая Россия» направило гуманитарный груз в Херсонскую область для местных жителей и участников спецоперации. Добровольцы ЕР встретили груз в Крыму, где его распределят и доставят по назначению. fedpress.ru »

2022-11-9 12:23

Глава государства поручил Народному фронту контролировать поддержку семей мобилизованных

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Сегодня на заседании Совбеза РФ Владимир Путин поручил общественным движениям Народный фронт и #МЫВМЕСТЕ взять под контроль оказание мер поддержки семьям мобилизованных. fedpress.ru »

2022-10-19 18:11

Много небезразличных: офицер запаса рассказал, как гражданское общество помогает фронту

Офицер запаса ВС РФ, добровольно прибывший в зону специальной военной операции с гуманитарными целями, рассказал «Звезде», как неравнодушные граждане России помогают бойцам на передовой. «Я сам офицер запаса ВС РФ, занимаюсь бизнесом уже много лет. tvzvezda.ru »

2022-9-21 16:47