Результатов: 43

ФСБ внесла «Артподготовку» в список террористических организаций

ФСБ внесла в список террористических организаций движение Артподготовка , которое уже ранее было признано экстремистским znak.com »

2021-9-9 14:44

Запрещенная в РФ «Артподготовка» внесена в реестр террористических организаций

Запрещенное в РФ экстремистское движение «Артподготовка» внесено в единый федеральный список террористических организаций. Это 35 организация, внесенная... rosbalt.ru »

2021-9-9 13:36

Артподготовка к клоунаде революция и революционеры

Те, кто следит за тем, что творится в стане нашей так называемой оппозиции, наверняка помнят, что на 5 ноября 2017 года у нас была запланирована ни много ни мало «революция». oko-planet.su »

2020-5-7 19:30

В Новосибирске осудили активистов экстремистского движения "Артподготовка"

За хранение оружия и попытку организовать массовые беспорядки двое участников получили три года в колонии общего режима и 2,5 года лишения свободы условно, еще одному назначено принудительное лечение tass.ru »

2019-4-24 09:17

Три активиста движения "Артподготовка" получили от 7 до 8 лет колонии

По версии следствия, Дмитриев, Иванов и Озеров планировали в столице массовые беспорядки. Московский окружной военный суд (МОВС) признал виновными в планировании теракта трёх активистов движения "Артподготовка"* и приговорил к лишению свободы на сроки от 7 до 8 лет колонии. Читать далее... life.ru »

2019-1-22 15:49

Гособвинение отказалось от части обвинений в отношении активистов движения "Артподготовка"

В ходе судебного следствия было установлено, что подсудимые Олег Дмитриев, Олег Иванов и Сергей Озеров "не имели устойчивых контактов", отметил прокурор tass.ru »

2019-1-18 12:16

Лидер движения «Артподготовка» Вячеслав Мальцев получил политическое убежище в Европе

Лидер признанного в России экстремистским движения Артподготовка Вячеслав Мальцев получил политическое убежище во Франции znak.com »

2018-11-27 15:14

"Артподготовка": политзек Дмитриев обвинил эмигрантку Петрову в провокаторстве

Фигурант московского "террористического" дела "Артподготовки" Олег Дмитриев обвинил эмигрантку Надежду Петрову, в провокаторстве, назвав ее внештатной сотрудницей ФСБ. Двое других фигурантов обвинение поддержали. grani.ru »

2018-11-23 13:17

Западный рецепт: «Новая газета» и Коротков сотрудничают с экстремистским движением «Артподготовка»

Член экстремистского движения «Артподготовка» Владимир Иванютенко, на которого в декабре прошлого года напали с ножом, заявил, что по «случайному» стечению обстоятельств узнал в Амельченко нападавшего. riafan.ru »

2018-11-1 15:09

Координатору движения "Артподготовка" предъявили обвинение в организации терроризма

Надежда Петрова заочно арестована и объявлена в федеральный и международный розыск tass.ru »

2018-8-7 14:30

В Новосибирске предъявили обвинения участникам группы «Артподготовка»

В Новосибирске предъявлено обвинение трем фигурантам уголовного дела о подготовке к организации массовых беспорядков. По версии СК РФ, в течение... rosbalt.ru »

2018-7-16 13:09

Минюст РФ внес организацию «Артподготовка» в список запрещенных

Минюст РФ внес межрегиональное общественное движение «Артподготовка» (экстремистская организация, запрещенная в РФ) в перечень некоммерческих... rosbalt.ru »

2018-4-27 17:21

Минюст России внёс организацию «Артподготовка» в список запрещённых

Министерство юстиции России на основании Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» внесло в список запрещённых некоммерческих организаций межрегиональное общественное движение «Артподготовка»*. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 16:43

Минюст внес движение "Артподготовка" в перечень запрещенных организаций

"Артподготовка" стала 64-й в списке запрещенных НКО, ранее в перечень были внесены религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и организация футбольных болельщиков "Тойс" tass.ru »

2018-4-27 16:24

Участница экстремистского движения "Артподготовка" получила в Красноярске условный срок

По данным ФСБ, женщина неоднократно публиковала на своей странице в социальной сети материалы экстремистской направленности и комментарии к ним tass.ru »

2018-4-16 09:47

Верховный суд признал экстремистским движение «Артподготовка»

В ноябре прошлого года в ФСБ сообщили о пресечении деятельности движения, члены которого собиралась провести экстремистские акции 4 и 5 ноября aif.ru »

2018-2-28 17:56

ФСБ нашла в Калуге арсенал группы "Артподготовка"

В Калуге пресечена деятельность региональной преступной группы "Артподготовка", чью деятельность Верховный суд РФ признал незаконной. 27 февраля были задержаны организатор террористического объединения и трое его сообщников. У них изъяты оружие, патроны, взрывчатка. vesti.ru »

2018-2-28 15:20

Лидер Артподготовки Мальцев заявил о получении убежища в Европе

Лидер движения Артподготовка Вячеслав Мальцев, который пытался устроить в погромы и поджоги в День народного единства, заявил, что получил политическое убежище в одной из европейских стран. Он заявил, что находится в Евросоюзе, но не сообщил, в какой именно стране. vz.ru »

2017-11-15 21:45

В IT-сообществе приветствовали блокировку сайтом YouTube канала Вячеслава Мальцева

Давно стало понятно, что Интернет не может быть вне правового поля государства и так или иначе будет вовлечен в него, заявил газете ВЗГЛЯД основатель группы компаний DZ Systems Дмитрий Завалишин. Так он прокомментировал сообщения о блокировке сайтом YouTube канала беглого оппозиционера Вячеслава Мальцева Артподготовка. vz.ru »

2017-11-9 15:47

Видео дня, При задержании членов движения «Артподготовка»* спецназу пришлось штурмовать квартиры [Видео]

Сотрудники ФСБ заявили, что у более чем 10 задержанных в разных городах России нашли взрывчатку, оружие и коктейли Молотова... echo.msk.ru »

2017-11-7 18:23

ФСБ опубликовала видео задержания участников запрещённого движения «Артподготовка»

Федеральная служба безопасности России распространила видео задержания участников запрещённого движения «Артподготовка»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-7 15:31

Видеозапись задержания участников экстремистской организации «Артподготовка» опубликовала ФСБ РФ

Спецоперация прошла 3 ноября сразу по нескольким адресам. Экстремисты, по предварительным данным, планировали в День народного единства организовать в Москве и других городах России массовые беспорядки. 5-tv.ru »

2017-11-7 14:54

ФСБ задержала участников запрещённого движения «Артподготовка»

«В Московском регионе пресечена деятельность законспирированной ячейки движения «Артподготовка», планировавшей совершить резонансные экстремистские акции в форме поджогов административных зданий с использованием зажигательных смесей и нападений на сотрудников полиции», — сообщается в релизе ФСБ. news.yandex.ru »

2017-11-3 16:01

Задержания в Москве: "Артподготовка" планировала поджоги на День единства

Членов ячейки движения "Артподготовка" задержала в Москве ФСБ. Они готовили в столице поджоги административных зданий. Действовать поджигатели собирались во время праздника День народного единства. vesti.ru »

2017-11-3 14:05

Движение политика Вячеслава Мальцева «Артподготовка» признали экстремистским

Красноярский краевой суд запретил деятельность движения националиста Вячеслава Мальцева «Артподготовка» на территории России. Суд признал организацию экстремистской. Согласно документу, решение подлежит немедленному исполнению. Сам Мальцев находится в международном розыске. lenta.ru »

2017-10-26 16:48

Суд признал экстремистским движение Вячеслава Мальцева «Артподготовка»

Красноярский краевой суд признал экстремистским движение Вячеслава Мальцева «Артподготовка», сообщает «Дождь» со ссылкой на пресс-службу суда. Таким образом, деятельность организации запрещена на территории России. vedomosti.ru »

2017-10-26 14:27

Новороссия сегодня: артподготовка Донбасса к приезду Волкера, украинские СМИ против штаба АТО

ВСУ оставили Авдеевку без воды ради спецпредставителя Трампа. Шахтеры Лисичанска идут на крайние меры. Истинные причины потерь ВСУ в Донбассе. riafan.ru »

2017-7-24 09:17