Результатов: 68

«Все будет как в ЧВК "Вагнер"». Соратник Пригожина впервые высказался о присоединении к спецназу «Ахмат»

Командир 1-го штурмового отряда частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Александр Кузнецов с позывным Ратибор высказался о переходе в спецназ «Ахмат», о котором ранее объявил глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2024-4-7 15:40

Россия расчищает путь на Одессу: Что известно об ударе по элитному спецназу ВСУ

Украинские СМИ сообщили об ударе по порту Одессы, который является одним из главных объектов военной инфраструктуры ВСУ. Известно, что в это время там проходило награждение сотрудников сил ССО Украины. Что об этом известно? life.ru »

2024-3-7 00:31

Франция хочет разрешить спецназу пересекать границу Украины

ПАРИЖ, 1 марта, ФедералПресс. Французские власти рассматривают возможность разрешить своим подразделениям специального назначения пересекать границу Украины, чтобы поставить перед Россией «стратегическую дилемму». Об этом сообщило издание Le Monde. fedpress.ru »

2024-3-1 20:45

Франция задумала разрешить спецназу пересекать границу Украины

Париж рассматривает возможность разрешить спецназу и другим военным подразделениям пересекать границу Украины, сообщает со ссылкой на источники газета Le Monde. Как указал собеседник издания, соответствующая мера позволит Франции создать для России «стратегическую дилемму». lenta.ru »

2024-3-1 20:20

Немецкому спецназу пришлось штурмом брать туалет с запершимся украинцем

Немецкому спецназу пришлось штурмом брать туалет в поезде с запершимся внутри украинцем. По данным Bild, мужчина приехал в аэропорт на электричке, и при выходе из состава его остановили контролеры. Билета у украинца не оказалось, сотрудник терминала обратился за помощью к полиции. Затем мужчина устроил скандал. lenta.ru »

2023-12-2 19:11

WSJ узнала, что ОАЭ тайно поставляют оружие суданскому спецназу

По данным газеты, 2 июня сотрудники аэропорта столицы Уганды обнаружили в грузовом отсеке самолета из ОАЭ "десятки зеленых пластиковых контейнеров, наполненных боеприпасами, винтовками" вместо заявленной гуманитарной помощи tass.ru »

2023-8-10 09:30

Панк-фестиваль под Петрозаводском спецназу ФСБ сорвать не удалось

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 июля, ФедералПресс. Накануне музыкального фестиваля силовики задержали солиста группы «Ничего хорошего» – одного из организаторов фестиваля Karelian Attack, который должен пройти с 7 по 9 июля в местечке Лососинное в Южной Карелии. fedpress.ru »

2023-7-7 17:29

В Сербии заявили, что силы НАТО помогали спецназу Косова в оккупации севера региона

В Минобороны Сербии ранее назвали ситуацию на севере Косова "крайне рискованной из-за односторонних, незаконных, нелегитимных решений администрации Приштины" tass.ru »

2023-5-31 11:09

В Судане заявили, что конкретных инициатив по решению конфликта спецназу не предложено

Политический советник отметил, что командующий армией Абдель Фаттах аль-Бурхан не контролирует вооруженные силы и военные действуют по партизанским принципам tass.ru »

2023-4-26 23:15

Спецназу Судана сдался батальон Вооруженных сил Египта

Батальон Вооруженных сил Египта сдался Силам быстрого реагирования Судана (RSF) на базе Мерове, которая находится примерно в 330 км к северу от Хартума.... rosbalt.ru »

2023-4-15 20:59

Митингующие в Тбилиси устроли беспорядки, пытаясь оказывать сопротивление спецназу МВД

Участники протеста выбили стекла здания парламента, выдернули железные решетки на окнах и повалили железные ограждения, установленные полицейскими tass.ru »

2023-3-9 00:14

Митингующие в Тбилиси устроили беспорядки, оказывая сопротивление спецназу МВД

Участники протеста выбили стекла здания парламента, выдернули железные решетки на окнах и повалили железные ограждения, установленные полицейскими tass.ru »

2023-3-9 00:14

Захарова отреагировала на поздравление из Эстонии украинскому спецназу после ЧП на Крымском мосту

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала приветствие главы эстонского МИД Урмаса Рейнсалу спецназу Украины в связи со взрывом на Крымском мосту nsn.fm »

2022-10-8 17:31

Армянские диверсанты рассказали о том, как сдались спецназу Азербайджана

Правозащитник Ваан Оганесян опубликовал на своей странице в Facebook признания армянских диверсантов, вторгшихся после войны на территорию Азербайджана и задержанных азербайджанским спецназом. "Нас было 62 человека, но они … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 14:16

Полковник ФСБ раскрыл причины ненависти Ельцина к спецназу «Вымпел»

Причиной ненависти первого президента России Бориса Ельцина к спецназу «Вымпел» стал отказ бойцов уничтожать Верховный Совет в 1993 году. Об этом в четверг, 19 августа, «Ленте.ру» рассказал один из ветеранов «Вымпела», полковник запаса ФСБ России Валерий Киселев. lenta.ru »

2021-8-19 10:46

Россиянин открыл огонь по спецназу в Ленобласти

Перестрелка произошла в Ленинградской области в деревне Баландино между полицейским спецназом и мужчиной, причастным к организации нарколаборатории incident.mk.ru »

2021-7-24 16:13

Экс-полковник Баранец: Черноморский флот России устроит «ад» спецназу НАТО в случае его высадки в Крыму

Черноморский флот России устроит «ад» спецназу НАТО в случае его высадки на территории Крымского полуострова. Соответствующий прогноз высказал отечественный военный эксперт, бывший полковник Виктор Баранец. argumenti.ru »

2021-5-20 11:03

Азербайджанскому спецназу - 22 года

Сегодня исполняется 22 года с момента создания в Азербайджане Сил специального назначения Министерства обороны АР. Силы специального назначения были созданы 30 апреля 1999 года. Командующий силами специального назначения - … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 20:57

Российские военные показали мастер-класс сирийскому спецназу

Для больших стрельб выбрали полигон около Латакии. Стреляют много, часто и из того, что у каждого военного здесь под рукой. 5-tv.ru »

2021-4-14 10:51

В Ростовской области главарь террористов открыл огонь по спецназу ФСБ

В Ростовской области главарь законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» открыл стрельбу из автомата по спецназу ФСБ и привел в действие самодельную бомбу. Подозреваемый скончался от полученных травм. lenta.ru »

2020-7-13 13:08

Киев приказал спецназу ВСУ уничтожить националистов в Золотом в случае провокаций

Спецназ Вооруженных сил Украины получил от киевского командования приказ уничтожить националистов, находящихся в населенном пункте Золотое, если те решат устроить провокации во время «нормандского саммита». argumenti.ru »

2019-11-23 21:42

Экс-президент Киргизии сдался спецназу

Алмазбек Атамбаев, у дома которого почти сутки сторонники пытались защитить экс-президента Киргизии, сдался спецназу. Его вывезли из резиденции, но люди не пропускают машину с Атамбаевым. vesti.ru »

2019-8-8 16:36

Люди особого назначения. Спецназу "Альфа" — 45 лет

В это подразделение попадает один человек из ста. Их учат действовать в любой ситуации. О том, кто служит в "Альфе" и как попасть в самый закрытый спецназ, читайте в материале Лайфа. 29 июля 1974 года при Комитете государственной безопасности СССР появилось новое спецподразделение — Управление "А", которое позднее развилось до подразделения особого назначения. life.ru »

2019-7-29 17:54

Отец «Вымпела». Он завещал российскому спецназу беречь Родину

Генерал-майор КГБ СССР Юрий Дроздов участвовал в штурме Берлина в 1945 году, больше 10 лет возглавлял управление нелегальной разведки, был отцом-основателем легендарного «Вымпела». Его боялись за океаном, а Мао Цзэдун поздравлял с днём рождения. aif.ru »

2019-6-21 00:02

Россия ответила британскому спецназу на план противодействия российской угрозе

Российское посольство в Великобритании потребовало от Лондона объяснить информацию о переориентации британского спецназа с борьбы с терроризмом на противодействие «опасному международному поведению» России и других стран. lenta.ru »

2019-6-14 23:32

Спецназу Росгвардии начали выдавать снайперские винтовки «Точность»

Представитель командования одного из отрядов спецназа Центрального округа Росгвардии заявил, что бойцам спецподразделений ведомства начали выдавать российские снайперские винтовки «Точность». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 09:09

В поздравлении украинскому спецназу нашли текст из видео про российскую армию

В видеоролике, выпущенном ко Дню Сил специальных операций ВСУ, содержится плагиат. Видео было выпущено пресс-службой операции объединенных сил. Пользователи заметили, что закадровый текст практически полностью повторяет текст из ролика про российскую армию, вышедшего в 2014 году. lenta.ru »

2018-7-31 13:28

Боевики «Талибана» используют американское спецоборудование, выданное спецназу Афганистана

Американское оборудование, которое было передано афганскому спецназу, используют боевики из запрещенной в России террористической группировки «Талибан» riafan.ru »

2018-4-1 21:54

«Передан спецназу»: Чехия экстрадировала в США подозреваемого в хакерстве россиянина Евгения Никулина

Чехия выдала США россиянина Евгения Никулина, которого подозревают в хакерских атаках. Американские власти обвиняют его во взломах соцсетей LinkedIn, Dropbox и Formspring. Россия также добивалась выдачи Никулина. russian.rt.com »

2018-3-30 19:58

В Грузии боевики открыли огонь по спецназу

Грузинские спецслужбы проводят спецоперацию по задержанию подозреваемых в терроризме иностранцев, которые открыли огонь по силовикам. Жильцы дома, в котором забаррикадировались боевики, эвакуированы, пострадавших нет. tvc.ru »

2017-11-22 09:30

Видео дня, При задержании членов движения «Артподготовка»* спецназу пришлось штурмовать квартиры [Видео]

Сотрудники ФСБ заявили, что у более чем 10 задержанных в разных городах России нашли взрывчатку, оружие и коктейли Молотова... echo.msk.ru »

2017-11-7 18:23

ABC News: Америку предупредили, что не стоит мешать российскому спецназу в Сирии

Боевики «Сирийских демократических сил», которых поддерживает Вашингтон, должны прекратить обстрелы сирийской армии и российского контингента в Сирии, заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. russian.rt.com »

2017-9-22 01:25

Активист Майдана подтвердил факт стрельбы по спецназу со стороны оппозиционеров

Активист Майдана Андрей Наваляный заявил, что по бойцам спецназа в центре Киева зимой 2014-го стреляли из здания консерватории, где располагались оппозиционеры, в частности так называемая сотня Владимира Парасюка. lenta.ru »

2017-6-21 20:20

Сирийскому спецназу удалось выбить боевиков ИГ с позиций под Алеппо

Дивизия сирийской спецназа «Тигры» после тяжелых боев овладела животноводческой фермой под Алеппо в районе населенного пункта Атира riafan.ru »

2017-5-17 21:51

Советник Эрдогана намекнул о случайном ударе по спецназу США в Сирии

Главный помощник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ильнур Чевик намекнул, что целью турецкие ракет может стать спецназ США в северной Сирии, если американцы продолжат сотрудничать с курдскими Отрядами народной самообороны (YPG). tvzvezda.ru »

2017-5-4 22:27

Советник Эрдогана намекнул о случайном ударе по спецназу США в Сирии

Главный помощник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ильнур Чевик намекнул, что целью турецких ракет может стать спецназ США в северной Сирии, если американцы продолжат сотрудничать с курдским Отрядом народной самообороны (YPG), сообщает издание Foreign Policy . news.yandex.ru »

2017-5-5 22:27

Лукашенко разрешил белорусскому спецназу участвовать в КТО в России

Подразделения специального назначения Белоруссии смогут принимать участие в контртеррористических операциях на территории России. Соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко, сообщает "Мир 24". Тем самым белорусский ... regions.ru »

2016-12-12 17:02