Результатов: 8522

Новая Зеландия рассчитывает, что AUKUS поможет решить ее проблемы в сфере безопасности

Глава новозеландского МИД Уинстон Питерс указал на то, что сегодня проблемы безопасности для его государства "абсолютно реальны" tass.ru »

2024-3-19 05:58

Посольство РФ поможет ограбленной в Риме серебряной медалистке ОИ-2004

Легкоатлетка Олеся Красномовец, ставшая в 2004 году серебряным призером Олимпийских игр в Афинах, была ограблена в Риме. В кафе у нее украли сумку с паспортом и деньгами.

ridus.ru »

2024-3-18 16:00

VK поможет российскому бизнесу

Российская технологическая компания VK поможет отечественному бизнесу облачной инфраструктурой. Уточнятся, что российский бизнес сможет получить бесплатный доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace и к интранет-платформе для взаимодействия сотрудников VK People Hub на три месяца. lenta.ru »

2024-3-18 15:06

Врач объяснила, как заморское авокадо поможет держать православный Великий пост

Сегодня, 18 марта, у православных верующих начался Великий пост — главный и наиболее строгий период воздержания в христианстве, он продлится 48 дней и завершится Пасхой 5 мая. В пост запрещено употреблять все продукты животного происхождения — мясо, рыбу, птицу, морепродукты. life.ru »

2024-3-18 11:54

Додон считает, что победа Путина поможет восстановлению российско-молдавских связей

Экс-президент Молдавии отметил, что граждане республики "встревожены антироссийским курсом нынешней власти" и не желают ссориться с Россией tass.ru »

2024-3-18 23:27

Широков: посещение павильона "Армия детям" поможет школьникам освоить профессию военного

По словам руководителя проекта Музея Победы "Лица Победы", важно и нужно говорить с детьми о таких темах, как армия и военная служба tass.ru »

2024-3-15 14:52

Какое «оружие» поможет отбить паническую атаку?

Часто жёны военнослужащих, находящихся в зоне СВО, сталкиваются с повышенной тревожностью, усталостью, чувством бессилия. Как справиться со стрессом и беспокойством? aif.ru »

2024-3-15 14:19

Учёные выяснили, что поможет человеку спастись от рака

Чем разнообразнее у человека микробиом кишечника, тем больше у него шансов на успех иммунотерапии рака, рассказал "Газете.ru" один из авторов исследования, аспирант факультета информационных технологий и программирования ИТМО Артём Иванов. life.ru »

2024-3-15 02:37

ОНФ поможет шести соцучреждениям Херсонской области, которые не получают финансирование

В частности, речь идет об Ушкальском и Днепровском психоневрологических домах-интернатах и комплексных центрах социального обслуживания в Новотроицке и Геническе tass.ru »

2024-3-14 15:18

Назван простой метод, который поможет избежать образования камней в почках

Количество пациентов с заболеваниями почечной системы составляет порядка 10% всего населения земли. Для того чтобы не попасть в их число, существует довольно простой, но действенный рецепт — пить достаточное количество воды. Об этом рассказала врач-нефролог Ольга Козина. life.ru »

2024-3-14 14:49

Поможет крупа: Родителям рассказали, как соорудить детскую песочницу в домашних условиях

Песочница — это своего рода детокс для ребёнка, поэтому зимой справляться без этого бывает сложно. Однако выход есть: можно заменить "летнюю" песочницу на домашнюю с помощью крупы. А если же для малыша приятнее снег, то можно заморозить воду и дать ему поиграть со льдом. life.ru »

2024-3-14 22:46

Тюменская область поможет реализовать проект "Читающий автобус" в подшефном Краснодоне

Глава региона Александр Моор выбрал идею библиотеки на колесах из сборника "100 идей от детей" tass.ru »

2024-3-13 17:46

Посол РФ заявил, что Россия поможет Бурунди в деле развития ядерной энергетики

Две страны подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве по мирному атому, сообщил Валерий Михайлов tass.ru »

2024-3-13 09:21

Правильное питание не поможет: Назван критический уровень сна, ведущий к диабету

Сон меньше шести часов в сутки повышает риск развития сахарного диабета второго типа независимо от здорового образа жизни. С данными исследования шведских и китайских учёных ознакомилась kp.ru. life.ru »

2024-3-13 03:42

На Украине заявили, что мобилизация депутатов не поможет фронту

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Руслан Горбенко объяснил причины, по которым на Украине чиновники не отправляются в зону боевых действий. Он считает, что данная мера не окажет существенного влияния на ситуацию. Его слова приводит издание «Telegraph». fedpress.ru »

2024-3-11 17:14

Сыр поможет превратить электронный мусор в золото

Отходы сыроделия помогут превратить электронный мусор в золото. О находке швейцарских ученых пишет журнал Advanced Materials. Самородок весом 22 карата из электронного мусора извлекли сотрудники Высшей технической школы Цюриха. lenta.ru »

2024-3-11 16:49

Орбан считает, что возвращение Трампа в Белый дом поможет уладить конфликт на Украине

Премьер-министр Венгрии отметил, что в период президентства Трампа на Ближнем Востоке и Украине был мир tass.ru »

2024-3-9 13:21

Конкурс "Лидеры строительной отрасли" поможет Ярославской области победить дефицит кадров

По словам заместителя председателя правительства Ярославской области Дениса Хохрякова, регион готов принять всероссийский конкурс в 2025 году tass.ru »

2024-3-7 18:50

WSJ: новый закон ЕС поможет Google в борьбе с Apple за рынок смартфонов

По информации газеты, вступивший 7 марта в силу закон вынудит Apple впервые предоставить доступ к магазинам приложений сторонних разработчиков и альтернативным сервисам оплаты в приложениях на iPhone во всех странах сообщества tass.ru »

2024-3-7 16:07

На Дальнем Востоке АСИ поможет в организации межрегиональных медицинских центров

Собеседник агентства не уточнил, какие именно меры предполагается принять, чтобы доставить помощь напрямую в сектор tass.ru »

2024-3-7 15:41

Разумные траты. Стоматолог рассказала, как можно экономить на лечении зубов

Для многих тесная ассоциация: лечение зубов — это очень дорого. Причем неважно, о каком виде терапии идет речь. Даже банальный кариес стоит немало. А можно ли сэкономить? aif.ru »

2024-3-7 11:22

Врач предупредила о риске смерти из-за сидячего образа жизни: «Спорт не поможет»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Сидячая работа и малоподвижный образ жизни повышают риск смерти. Об этом предупредила эндокринолог Зухра Павлова, отметив, что спорт не спасет. fedpress.ru »

2024-3-7 09:59

ЦСКА поможет семье погибшего начальника разведки бригады «Эспаньола»

Футбольный клуб ЦСКА окажет поддержку семье погибшего в зоне проведения спецоперации начальника разведки добровольческой бригады «Эспаньола» Вячеслава Субботина, сообщает ТАСС со ссылкой на директора по коммуникациям московского клуба Кирилла Брейдо. ridus.ru »

2024-3-6 22:14

Запад не поможет: В США указали на уязвимость Украины перед Россией

Киевскому режиму никогда не превзойти Россию по количеству сбрасываемых планируемых авиабомб. Как убеждён обозреватель Forbes Дэвид Экс, даже так называемые западные союзники Незалежной не в силах исправить эту ситуацию. life.ru »

2024-3-5 04:33

Kyodo: МАГАТЭ поможет Японии наладить защиту крупнейшей АЭС от терактов

По данным агентства, группа специалистов осмотрит станцию, даст оценку и подготовит рекомендации по контртеррористической безопасности tass.ru »

2024-3-5 04:09

Учитель года объяснил, почему предложение Путина по ЕГЭ поможет выпускникам

Возможность пересдать хотя бы один предмет в рамках ЕГЭ снимает с выпускника серьёзное психологическое давление. Об этом заявил директор образовательного центра "Южный город" в Самарской области, победитель конкурса "Учитель года России-2013" Владимир Кильдюшкин. life.ru »

2024-3-4 20:34

Times: утечка разговора офицеров бундесвера поможет русским

Российской военной разведке после ознакомления с содержанием разговора офицеров немецкого бундесвера станет проще отслеживать в Европе транспорт, который поставляет Вооруженным силам Украины дальнобойные ракеты. Об этом пишет британская The Times. ridus.ru »

2024-3-4 09:21

В РФ заявили, что стратегия научно-технологического развития поможет ответить на вызовы

Помощник президента России Андрей Фурсенко считает, что нужно выйти за рамки сегодняшних идей и представлений и найти какие-то новые решения, которые позволят обеспечить сохранение Земли как общего дома tass.ru »

2024-3-3 18:42

Ядерное оружие Западу не поможет. Что известно о новой системе ПВО С-500?

Система доказала, что способна отслеживать и уничтожать такого рода объекты. Причем речь идет не только об обычных гиперзвуковых ракетах, но и о перспективных разработках. Успешные испытания тем ценнее, что работа по гиперзвуковым объектам имеет свои сложности, указали эксперты: их трудно засечь, и они появляются на радарах, когда времени на реакцию остается не так много. kapital-rus.ru »

2024-3-3 19:25

Оппозиция Литвы шокирована словами премьера, что Польша при войне не поможет Вильнюсу

По словам председателя партии "Демократы во имя Литвы" Саулюса Сквернялиса, утверждения Ингриды Шимоните удивили tass.ru »

2024-3-2 14:09

Минэнерго поможет восстановить электроснабжение промпредприятий ДНР

Председатель правительства республики Евгений Солнцев также отметил, что одновременно с этим ведется поиск инвесторов, готовых развивать промышленность региона tass.ru »

2024-3-2 12:44

Эксперты считают, что идея Макрона об отправке войск не поможет Украине

Дэниел Баер и София Бэш подчеркнули, что "если Франция хочет играть ведущую роль в обеспечении европейской безопасности, ей следует меньше пытаться вынашивать идею ввода войск, а больше работать с существующей контактной группой по вопросам обеспечения обороны Украины" tass.ru »

2024-3-1 20:00

На Камчатке заявили, что перенаправление денег от продажи рыболовных квот поможет селам

Глава Усть-Большерецкого муниципального района Кирилл Волков отметил, что губернатор Владимир Солодов и правительство края неоднократно выступали с такими инициативами tass.ru »

2024-3-1 08:17

Эксперт: нацпроект "Экономика данных" поможет достижению технологического лидерства РФ

Он будет отвечать потребностям IТ-отрасли и государства, сообщил генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко tass.ru »

2024-2-29 18:00

Губернатор Цыбульский рассказал, как списание долгов регионам поможет Архангельской области

АРХАНГЕЛЬСК, 29 января, ФедералПресс. Решение президента РФ Владимира Путина списать регионам 2/3 долгов по бюджетным кредитам позволит Архангельской области не только сохранить объем инвестиций в экономику и социальную сферу, но и наращивать их. fedpress.ru »

2024-2-29 18:00

Мутко: продление семейной ипотеки поможет улучшать жилищные условия 350 тыс. семей в год

Глава ДОМ.РФ подчеркнул, что продление госпрограммы не только поддержит спрос на жилье, но и будет иметь ощутимый демографический эффект tass.ru »

2024-2-29 15:05

Путин: Новая цифровая платформа поможет поддержать здоровье россиян

Президент Владимир Путин предложил создать цифровую платформу, которая поможет поддерживать и сохранять здоровье россиян на протяжении всей жизни. Речь об этом зашла в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. life.ru »

2024-2-29 14:04

Заслуженный учитель России: Второй шанс на ЕГЭ поможет старшеклассникам справиться с экзаменационным стрессом

Если выпускник будет знать, что при неудаче на экзамене у него будет второй шанс, то и экзаменационный стресс существенно снизится, заявил газете ВЗГЛЯД заслуженный учитель России Евгений Ямбург, комментируя сообщение главы России Владимира Путина о возможности школьникам пересдать ЕГЭ для набора баллов. vz.ru »

2024-2-29 14:04

Новый нацпроект "Кадры" поможет сегодняшним подросткам стать профессионалами своего дела

Президент России Владимир Путин объявил о новом национальном проекте "Кадры", который на деле укрепит связку всех уровней образования — от школы до вуза, ещё и при участии будущих работодателей. Об этом он заявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. life.ru »

2024-2-29 13:26

Аналитики рассказали, как нейросеть поможет улучшить качество жизни россиян

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Состоялась экспертная дискуссия НИУ ВШЭ и фонда «Петербургская политика» по использованию ChatGPT и ИИ в социальных практиках. Участникам представили результаты исследования «Опыт применения ChatGPT и инструментов на основе ИИ в российской социально-политической сфере и социальных исследованиях: ожидания, разочарования, риски и перспективы». fedpress.ru »

2024-2-28 17:27

Патрушев заявил, что Россия поможет Латинской Америке защититься от вмешательства США

По словам секретаря Совета безопасности, РФ важно, что все больше стран региона стремится к проведению самостоятельной политики tass.ru »

2024-2-27 22:31