Результатов: 8612

Ямал поможет восстановить памятники Победы в Волновахе

САЛЕХАРД, 26 апреля, ФедералПресс. Ямальцы помогут восстановить братские могилы и памятники защитников Родины к 9 Мая в Волновахском районе. Туда из Салехарда уже отправили машину со всеми материалами. fedpress.ru »

2024-4-26 09:59

"Авито" запустила нейросеть, которая поможет простым пользователям писать объявления

Сейчас ИИ доступен для частных пользователей в категории "Обувь, одежда, аксессуары" tass.ru »

2024-4-26 08:06

Монография о ценностях поможет вести уроки по основам российской государственности

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Профессоры МГУ представили монографию «Русские ценности: традиционные смыслы и их отражение в сознании современной молодежи», изданную при поддержке департамента просветительской деятельности ЭИСИ. fedpress.ru »

2024-4-25 15:19

Участник СВО поделился мнением о новой программе для военных: «Поможет героям реализоваться»

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Кадровый офицер, ветеран боевых действий с 2008 года Эльдар Чеченов поделился мнением о президентской кадровой программе «Время героев». fedpress.ru »

2024-4-23 19:29

Не перегореть на шестидневной рабочей неделе поможет японская философия синрин-йоку

В России началась шестидневная рабочая неделя, и многие уже ко вторнику утратили продуктивность, а ведь впереди ещё четыре дня до долгожданных майских каникул. Как не устать, не растерять продуктивность и не перегрузить себя чрезмерно рабочими задачами, Life. life.ru »

2024-4-23 13:06

Участник "Времени героев" уверен, что программа поможет военным работать на благо России и в мирное время

Герой России Александр Карамышев назвал президентскую кадровую программу "Время героев" своевременной инициативой. По его словам, участники СВО — люди проверенные, доказавшие преданность Родине, а обучение в рамках программы поможет им продолжить работу на благо России и в мирное время. life.ru »

2024-4-22 13:14

«Нечего праздновать»: почему Украине не поможет очередной пакет помощи США

В американском Конгрессе приняли проект о выделении 61 миллиарда долларов для Незалежной, но часть денег будет прикарманена. 5-tv.ru »

2024-4-21 09:14

Тренер рассказал, что поможет "Зениту" победить соперников в РПЛ

У команды "Зенита" есть всё необходимое, чтобы стать лучшей и завоевать титул чемпионов страны. Главное — не допустить ключевых ошибок, рассказал "Газете.ru" бывший главный тренер "Зенита" и сборной РФ Анатолий Бышовец. life.ru »

2024-4-20 05:40

"Лига колледжей" поможет московским студентам найти работу на крупнейших предприятиях

Крупнейший столичный колледж № 26 присоединился к образовательной платформе "Лига колледжей", которая помогает развитию и популяризации рабочих профессий в России. С ее помощью студенты смогут проходить практику и получать работу по специальности на ведущих предприятиях страны, среди них – Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ). life.ru »

2024-4-19 17:39

Экспедиция РАН поможет создать объективную методику выявления мнения коренных народов

По словам и.о. начальника экспедиции, в России может сформироваться первая в мире технология определения воззрений малочисленных народов в рамках их менталитета и культуры tass.ru »

2024-4-18 16:54

"Фосагро" поможет вологодским аграриям в агротехнологическом перевооружении

По словам словам генерального директора "Фосагро-регион", рост производства агропромышленной продукции не реализовать без надежного обеспечения современными удобрениями и использования агросервисов tass.ru »

2024-4-18 16:17

Wildberries поможет пострадавшим от паводка оренбуржцам гигиеническими товарами

Wildberries поможет жителям Оренбургской области, которые пострадали от разрушительного весеннего паводка. Маркетплейс совместно с партнёрами предоставит эвакуированным из зоны подтопления россиянам гигиенические товары первой необходимости. life.ru »

2024-4-18 01:02

Добровинский объяснил Life.ru, поможет ли Блиновской участие её мужа в СВО

Уход Алексея Блиновского на специальную военную операцию не поможет "королеве марафонов" выйти из СИЗО и решить проблемы с налоговой. Об этом Life.ru рассказал юрист, специалист по семейным делам Александр Добровинский. life.ru »

2024-4-18 21:24

Адвокат объяснил Life.ru, поможет ли Блиновской участие её мужа в СВО

Уход Алексея Блиновского на специальную военную операцию не поможет "королеве марафонов" выйти из СИЗО и решить проблемы с налоговой. Об этом Life.ru рассказал юрист, специалист по семейным делам Александр Добровинский. life.ru »

2024-4-17 21:24

«Без чапаевских методов»: Полный запрет VPN не поможет справиться с мошенниками

Блокировка отдельных VPN-сервисов вынуждает россиян устанавливать непроверенные приложения из сомнительных источников, заявил Алексей Раевский. nsn.fm »

2024-4-17 14:18

ФАС поможет регионам России с методикой введения дифтарифа на электричество

Тема дифференцированного тарифа на электроэнергию для населения является по-настоящему сложной economics.mk.ru »

2024-4-17 17:28

НЛП поможет стать счастливым человеком? В чем суть техники и работает ли она

Нейролингвистическое программирование стало популярным во многих странах. Многие специалисты уверены, что с помощью этой терапии можно улучшить качество жизни. Так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2024-4-16 05:13

Магия не поможет: в МИД России оценили перспективы концепции контроля над вооружениями

Заместитель Сергея Лаврова также назвал условие для возобновления диалога РФ и США по стратегической стабильности. 5-tv.ru »

2024-4-15 13:18

Сбербанк поможет Чукотке во внедрении искусственного интеллекта в медицине

По словам главы региона Владислава Кузнецова, искусственный интеллект позволит улучшить диагностику, обеспечит быстрые результаты медицинских снимков и анализов, качественное хранение всей документации tass.ru »

2024-4-14 03:28

Назван овощ, который поможет выйти из депрессии и улучшит настроение

Помидоры могут быть полезны в борьбе с депрессией. Этот овощ улучшает настроение, рассказал нутрициолог и фитнес-тренер Денис Сазонов. Эксперт пояснил, что в томатах содержится витамин В6, регулирующий уровень гормона счастья в организме — серотонина. life.ru »

2024-4-13 17:04

Дуда назвал безосновательными сомнения, что Польша не поможет Литве в случае войны

По словам президента Польши, возможны разные сценарии рисков и угроз в сфере безопасности, реакция на которые действительно может быть различной tass.ru »

2024-4-12 13:13

Элина Сидоренко: «Критическое мышление поможет детям победить кибербуллинг»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В четверг, 11 апреля, состоялась научно-практическая конференция «Права ребенка в интернете: стратегия защиты». Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко подчеркнула необходимость развития у детей критического мышления для борьбы с негативным воздействием в Сети. fedpress.ru »

2024-4-12 10:57

Поможет ли распределение молодых специалистов решить проблему нехватки кадров: мнение эксперта

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Госдуме снова подняли тему о распределении студентов после обучения в вузах. Поможет ли это решить проблему нехватки кадров, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и заместитель директора по региональному развитию компании «Профилум» Иннокентий Бадмаев. fedpress.ru »

2024-4-11 08:50

«Думала, аниматор поможет»: мама девочки, пострадавшей в ТЦ, рассказала детали

Как стало известно «МК», дошкольница с родителями и друзьями праздновала свой пятый день рождения 8 апреля в развлекательном комплексе "Туса-Джуса", расположенном на территории торгового комплекса incident.mk.ru »

2024-4-10 14:30

В Госдуме заявили, что «преступный сброд» из США не поможет Украине на поле боя

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. США готовы забросить уголовников из мексиканских и колумбийских наркокартелей на помощь Владимиру Зеленскому. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-4-9 19:41

Слуцкий считает, что "кучка головорезов" из тюрем США не поможет ВСУ победить

Лидер ЛДПР сообщил, что налицо также явная деградации американских русофобов, "готовых на все ради противодействия России, вплоть до использования криминалитета и террористов" tass.ru »

2024-4-9 19:11

Мурманский губернатор рассказал о своем состоянии после нападения: «Оптимизм поможет телу»

МУРМАНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис смог встать и начал передвигаться после нападения. В своем телеграм-канале он отметил, что рассчитывает как можно скорее вернуться к работе. fedpress.ru »

2024-4-9 12:12

Эксперт заявил, что визит канцлера ФРГ в Китай поможет восстановить политический баланс

Профессор Академии регионального и глобального управления при Пекинском университете иностранных языков Цуй Хунцзянь сообщил, что визит Шольца в КНР "подчеркивает стремление ФРГ сохранить взаимную выгоду от двустороннего сотрудничества" tass.ru »

2024-4-8 15:50

Индия поможет пяти странам создать системы предупреждения о стихийных бедствиях

Страна будет предоставлять прогнозы и предупреждения, а министерства связи соответствующих стран будут привлечены к разработке систем обмена данными и распространения предупреждений tass.ru »

2024-4-8 13:39

Психолог назвала качество, которое поможет добиться успеха в жизни

Люди с развитым эмоциональным интеллектом может хорошо отслеживать свои и чужие эмоции, а также различать и использовать их, чтобы управлять мыслями и действиями. Помимо этого, ЭИ помогает быть более эффективными в разных областях жизни, считает кандидат психологических наук, клинический психолог Юлия Кочетова. life.ru »

2024-4-7 21:00

Бестемьянова считает, что разрешение сальто поможет повысить зрелищность фигурного катания

Сальто планируют убрать из списка запрещенных элементов в фигурном катании tass.ru »

2024-4-6 17:42

Голосовой робот-консультант МегаФона поможет пассажирам авиакомпании NordStar

МегаФон создал самообучающегося голосового робота-консультанта. Он помогает пассажирам авиакомпании NordStar контролировать точное время вылета и прилёта. life.ru »

2024-4-5 18:47

Пашинян выразил надежду, что Запад поможет модернизировать инфраструктуру Армении

В Ереване заявили о намерении повысить конкурентоспособность частного сектора для выхода на новые рынки tass.ru »

2024-4-5 13:45

Самарская область поможет подшефному Снежному в ДНР с ремонтом дорог и детским отдыхом

По словам вице-премьера, за последние четыре года российский рынок информационных технологий в среднем рос более чем в два раза быстрее мирового tass.ru »

2024-4-5 11:29

МВД РФ поможет 83-летнему латвийцу получить ВНЖ в ускоренном порядке

Представитель МВД РФ Ирина Волк в своём телеграм-канале заявила, что 83-летнему гражданину Латвии Александру Дмитриеву, сбежавшему в Россию к семье, окажут содействие при получении вида на жительство (ВНЖ). life.ru »

2024-4-5 21:20

Зачем участники спецоперации идут в политику: как боевой опыт поможет депутату

Началась кампания 2024 года, по итогу которой в Краснодарском крае будет выбрано огромное количество депутатов и глав различного уровня. Среди кандидатов, пока в рамках праймериз «Единой России», уже обозначились участники спецоперации. fedpress.ru »

2024-4-4 14:51