Результатов: 4709

Пашинян рассказал об истоках геноцида армян в 1915-м после слов Эрдогана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время обращения к народу по случаю Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи назвал события 1915 года результатом геополитических интриг. life.ru »

2024-4-24 09:36

Пашинян назвал геноцид армян в Османской империи результатом геополитических интриг

Премьер-министр Армении сообщил, что геноцид - не приговор, а армянский народ должен перестать искать утраченную родину tass.ru »

2024-4-24 08:35

Пашинян заявил о возможной точке невозврата в отношениях между Арменией и ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ. Пашинян сказал, что ОДКБ не смогла отреагировать на нарушение границ Армении в 2021 и 2022 годах с той мотивацией, что границы страны не делимитированы, передает РИА «Новости» со ссылкой на Общественное телевидение Армении. vz.ru »

2024-4-23 06:52

"У меня нет ответа": Пашинян не знает, зачем Армения остаётся в ОДКБ

На Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нельзя положиться, поэтому членство Армении в ней находится под вопросом. Об этом в интервью британским СМИ заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. life.ru »

2024-4-23 01:17

Пашинян заявил о давнишнем сближении Армении с Западом

Армения не осуществляет сближение с Западом, так как никогда не была от него далека. Страны лишь укрепляют связи благодаря общему стремлению к демократии, заявил в интервью британским журналистам премьер-министр республики Никол Пашинян. life.ru »

2024-4-23 00:20

Пашинян заявил, что Армения закупает исключительно оборонительное вооружение

По словам главы МИД республики Юрая Бланара, происходят ненужные потери среди мирного населения и солдат с обеих сторон tass.ru »

2024-4-22 21:21

Пашинян обсудил с представителем ЕС делимитацию границ между Арменией и Азербайджаном

Стороны также поговорили о региональной ситуации и переговорах по мирному договору между Ереваном и Баку tass.ru »

2024-4-22 17:16

Пашинян анонсировал вывод российских пограничников с армяно-азербайджанской границы

Российские пограничники покинут армяно-азербайджанскую границу после делимитации и последующей демаркации границ между республиками, заявил Пашинян. По его словам, после этого между странами не будет линии фронта: пограничники Армении и Азербайджана смогут самостоятельно охранять границу. forbes.ru »

2024-4-21 17:00

Пашинян: Пограничники РФ покинут Тавушскую область после делимитации границ

Российские пограничники покинут Тавушскую область, после того как в этих местах будет проведена делимитация и последующая демаркация границ Армении и Азербайджана. Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. life.ru »

2024-4-20 14:43

Пашинян заявил об уходе российских пограничников с постов в Тавушской области

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавушской области на границе с Азербайджаном. По словам Пашиняна, российские посты «появились в одной ситуации», а сейчас она «существенно изменилась», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 14:34

Пашинян заявил, что пограничники РФ покинут Тавуш после делимитации границ с Азербайджаном

Пограничники Армении и Азербайджана смогут самостоятельно охранять границу, отметил армянский премьер-министр tass.ru »

2024-4-20 12:40

Пашинян: Ереван и Баку впервые решили проблему части границы за столом переговоров

МИД Армении ранее заявил о достижении соглашения с Азербайджаном о передаче четырех сел у Тавушской области tass.ru »

2024-4-20 11:23

Пашинян: отказ Еревана от делимитации границ с Баку приведет к эскалации в регионе

Премьер-министр Армении сообщил об этом на встрече с жителями села Киранц приграничной Тавушской области tass.ru »

2024-4-18 09:50

Пашинян заявил о желании добиться того, чтобы близость Азербайджана перестала пугать жителей армянских сел

Власти Армении хотят, чтобы близость Азербайджана радовала, а не пугала жителей приграничных армянских сел, заявил армянский премьер Никол Пашинян. На встрече с жителями села Киранц Тавушской области Пашинян заявил: «Наша цель, задумка состоят в том, чтобы вы говорили: «В 50 м Азербайджан», не с тревогой, а говорили: «Как хорошо, что в 50 м Азербайджан, мы будем заниматься там торговлей, строить хозяйство», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Арменпресс». vz.ru »

2024-4-18 02:59

Пашинян заявил, что не будет проводить досрочные выборы перед делимитацией границ с Баку

Премьер-министр назвал происходящее реакцией на глобальные геополитические изменения tass.ru »

2024-4-17 22:31

Токаев и Пашинян обсудили вопросы региональной стабильности и безопасности

Лидеры стран подчеркнули твердую приверженность дальнейшему укреплению многогранных связей между Казахстаном и Арменией tass.ru »

2024-4-15 10:26

Пашинян: Ереван готов подписать мирное соглашение с Баку в рамках согласованных принципов

По информации следствия, после операции один из пациентов почувствовал ухудшение, впал в кому и умер tass.ru »

2024-4-15 10:23

Пашинян захотел открыть границу Армении с Турцией

Глава армянского правительства Никол Пашинян, похоже, задумался над сближением с Турцией, с которой у республики даже отсутствуют дипломатические отношения. versia.ru »

2024-4-12 11:33

Пашинян заявил о проблемах с покупкой оружия из-за членства Армении в ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика якобы неоднократно получала отказ в продаже оружия от других стран из-за ее участия в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). vz.ru »

2024-4-11 21:20

Пашинян заявил, что обсуждает вопрос участия на заседании ЕАЭС 8 мая

Согласно заявлению, Швейцария, как и Австрия, в качестве нейтрального государства подписала дополнительную декларацию, где указаны оговорки, соответствующие статусу конфедерации tass.ru »

2024-4-10 14:19

Пашинян: Ереван не начнет процесс делимитации с Баку, пока стороны не согласуют карты

Армянский премьер-министр добавил, что политической основой для делимитации должна быть Алма-Атинская декларация tass.ru »

2024-4-10 14:10

Песков: Путин и Пашинян смогут лично обсудить имеющиеся вопросы в отношениях стран

Президент России Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян в обозримой перспективе смогут лично обсудить все вопросы, имеющиеся в отношениях двух стран, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-10 13:17

Пашинян заявил, что Армения не будет выбирать между отношениями с Западом и Ираном

Подписанный странами меморандум предусматривает "обмен опытом в области хирургии, трансплантологии, гематологии и интенсивной терапии за счет реализации совместных исследований, подготовки высококвалифицированных специалистов, обмен рекомендациями по лечению и диагностике пациентов" tass.ru »

2024-4-10 11:53

Пашинян заявил о намерении Нагорного Карабаха взять власть в Армении

Представители Нагорного Карабаха намеревались в сентябре прошлого года взять власть в Армении после выхода из непризнанной республики, заявил премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, у Еревана есть доказательства того, что у руководства Нагорного Карабаха был такой план, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 11:51

Пашинян заявил, что руководство Нагорного Карабаха хотело взять власть в Армении

Глава Курганской области Вадим Шумков также попросил работодателей ставить это время как отработанное tass.ru »

2024-4-10 11:27

Пашинян высказался о причине разлада между Россией и Арменией

Отношения между Россией и Арменией сейчас переживают тяжёлый период, несмотря на то что их важность для государственности республики всё ещё остаётся высокой. Таким мнением поделился армянский премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства. life.ru »

2024-4-10 11:16

Пашинян снова упрекнул ОДКБ

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) присутствовала бы в Армении как миротворец, а не союзник. «Наблюдатели ОДКБ присутствовали бы в Армении в качестве миротворца, а не союзника», — сказал Никол Пашинян. lenta.ru »

2024-4-10 10:34

Пашинян призвал не надеяться на Запад

Вашингтон и Брюссель не решат проблемы Армении. Не надеяться на Запад призвал премьер-министр республики Никол Пашинян. Он назвал подобные представления о решении национальных проблем логикой вассала и добавил, что Еревану нужно от нее отказаться, если Армения хочет стать независимым государством lenta.ru »

2024-4-10 10:20

Пашинян высказался об отношениях Армении и России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян убежден, что Ереван не допустил ошибок в отношениях с Москвой. В то же время премьер признал, что отношения двух государств переживают не лучшие времена, однако подчеркнул, что их значение для государственности, суверенитета, безопасности и экономики Армении трудно переоценить. lenta.ru »

2024-4-10 10:16

Пашинян: Армения не против начала делимитации границ с четырех сел Тавушской области

Армения не против начать процесс делимитации границ с четырех сел Тавушской области, которые перешли под контроль Еревана в результате военных действий 1990-x годов, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. vz.ru »

2024-4-10 10:04

Пашинян: срок миссии наблюдателей ЕС в Армении может быть продлен еще на два года

Представители итсекири выступили против политики компании, которая не берет на работу местных жителей и не выполняет обязательств по социальной ответственности tass.ru »

2024-4-10 09:57

Пашинян обсудил с Шольцем мирный договор с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил с канцлером ФРГ Олафом Шольцем подписание мирного договора с Азербайджаном. Он подчеркнул, что страна готова заключить мирный договор на основе согласованных с лидерами ЕС принципов. lenta.ru »

2024-4-9 17:17

Пашинян и Шольц обсудили переговорный процесс Армении и Азербайджана

Премьер-министр Армении поблагодарил канцлера ФРГ за поддержку демократических реформ в Армении, развитие отношений республики с Германией и Евросоюзом в целом tass.ru »

2024-4-9 16:32

Слуцкий считает, что Пашинян ведет Армению по пути Украины

По словам лидера ЛДПР, на фоне "провалов Киева в прокси-войне коллективного Запада", Вашингтон и Брюссель ищут новые антироссийские "полигоны" tass.ru »

2024-4-6 19:57

Пашинян назвал отличными консультации с США и ЕС

Премьер-министр Армении председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, госсекретарь США Энтони Блинкен и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель встретились в Брюсселе tass.ru »

2024-4-5 15:59

Пашинян выразил надежду, что Запад поможет модернизировать инфраструктуру Армении

В Ереване заявили о намерении повысить конкурентоспособность частного сектора для выхода на новые рынки tass.ru »

2024-4-5 13:45

Пашинян: Азербайджан ищет повод для начала новой большой войны

Азербайджану нужен повод для новой войны, и для этого он может использовать ситуацию с четырьмя сёлами, перешедшими под контроль Еревана в 1990-х годах. Об этом заявил на встрече с однопартийцами премьер-министр Армении Никол Пашинян, видеозапись размещена на его странице в Facebook*. life.ru »

2024-3-31 01:42

Пашинян считает, что Баку ищет повод для начала новой войны

Азербайджан может использовать для этого ситуацию вокруг четырех сел, которые перешли под контроль Армении в результате военных действий в 1990-х годах, сообщил премьер-министр Никол Пашинян tass.ru »

2024-3-30 22:18