Результатов: 1226

Появилась новая гипотеза о возможной причине смерти Ленина

О причинах смерти Владимира Ульянова (Ленина) ведутся споры - часть ученых утверждает, что к летальному исходу привел нейросифилис, другие уверены, что причина кроется в атеросклерозе social.mk.ru »

2024-4-22 12:43

Владелец чешской фирмы стал миллиардером по причине поставок советских Т-72 Киеву

Собственник фирмы CSG, который начинал с переоборудования советских танков Т-72, Стрнад смог стать миллиардером из-за организации поставок примерно сотни боевых машин украинской стороне. Он сообщил о планах догнать Rheinmetall. versia.ru »

2024-4-16 15:13

Свыше 50 человек за сутки погибли в секторе Газа по причине израильских ударов

По данным Министерства здравоохранения Газы, в течение последних 24 часов из-за израильских ударов погибли 52 человека и 95 получили ранения. Также Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уничтожила в секторе Газа установки с ракетами, нацеленными на центральную часть еврейского государства, сообщила армейская пресс-служба. ridus.ru »

2024-4-13 14:23

Пашинян высказался о причине разлада между Россией и Арменией

Отношения между Россией и Арменией сейчас переживают тяжёлый период, несмотря на то что их важность для государственности республики всё ещё остаётся высокой. Таким мнением поделился армянский премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства. life.ru »

2024-4-10 11:16

Крупнейшие в мире импортеры угля нарастили закупки по одной причине

Китай и Индия в марте увеличили морской импорт энергетического угля до трехмесячного максимума. Два крупнейших в мире покупателя таким образом удовлетворяют высокий внутренний спрос на электроэнергию. lenta.ru »

2024-4-2 11:54

Мать Либерж Кпадону высказалась о причине смерти звезды «Дома-2»

Мать экс-участницы «Дома-2» Либерж Кпадону, о смерти которой стало известно накануне, опровергла слухи о раке легких у дочери social.mk.ru »

2024-4-2 22:46

«Никогда не признается»: почему Зеленский заставил Залужного молчать о причине увольнения

Нынешний главком ВСУ же заявил, что у президента Украины были на то весомые аргументы. 5-tv.ru »

2024-4-2 17:33

Арабские туристы устремились в Россию по одной причине

Путешественники из арабских стран устремились в Россию ради гастрономического туризма. «Гости из стран Персидского залива проявляют интерес к большим городам, предпочитают высокую кухню и эксклюзивные развлечения», — выяснили аналитики. lenta.ru »

2024-4-1 11:09

"Неполная семья лучше уродливой": Психолог рассказал о настоящей причине развода Лерчек с мужем

Причиной развода Валерии и Артёма Чекалиных являются вовсе не деньги, а отсутствие эмоционального и душевного тепла. Лерчек от супруга могла требовать слишком много материального, а тот в свою очередь остыл, считает психолог Андрей Смирнов. life.ru »

2024-3-20 17:20

Мужчина рассказал о неожиданной причине потери сексуального интереса к жене

Мужчина потерял сексуальный интерес к жене после того, как она сделала пластическую операцию по увеличению губ, удалению лишнего жира, а также подтяжку овала лица и шеи. Он утверждает, что не одобрил решения жены изменить внешность, но она к нему не прислушалась. Теперь женщина считает мужа ужасным человеком. lenta.ru »

2024-3-19 07:15

"Отрыжка молодости": Антонов высказался о причине смерти Ширвиндта

18 марта, в первый день православного Великого Поста, в Театре Сатиры простятся с многолетним худруком и президентом Михаилом Ширвиндтом. По официально версии он скончался от проблем с сердцем. Но у знавшего покойного Юрия Антонова иная версия. utro.ru »

2024-3-17 13:39

Европе предрекли катастрофические потери по одной причине

На фоне глобального потепления ежегодные экономические потери Евросоюза (ЕС) могут превысить 1 триллион евро к 2100 году. Катастрофические изменения предрекли специалисты Европейского агентства по окружающей среде в своем исследовании. lenta.ru »

2024-3-12 17:13

Мужчинам рассказали о главной причине развития простатита

Наиболее частой патологией мочеполовой системы у взрослых мужчин является простатит, или воспаление предстательной железы, рассказал уролог Алексей Игнатьев. Простатит, продолжил врач, грозит мужчинам, ведущим сидячий и малоподвижный образ жизни. lenta.ru »

2024-3-6 20:30

Стюардесса посоветовала пассажирам отказаться от еды на борту по одной причине

Опытная британская стюардесса посоветовала пассажирам отказаться от еды на борту во время дальних перелетов по одной причине — это поможет лучше отдохнуть. По словам Крис Мейджор, которая работает в авиации уже 24 года, частые перекусы во время полета могут нарушить сон и помешать отдыху. lenta.ru »

2024-3-6 18:05

«Наращивание запасов оружия»: Молдавский депутат о причине приостановки ДОВСЕ

Приостанавливая действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе, Молдавия пытается нарастить запасы собственного вооружения, руководство страны нагнетает обстановку рассказами об агрессии России, сказал НСН Богдан Цырдя. nsn.fm »

2024-3-6 17:05

Глава СВР высказался о причине смерти Навального

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) умер своей смертью. lenta.ru »

2024-3-5 21:01

Россиянка вскрыла гроб погибшего на СВО сына из-за сомнений в причине его смерти

Жительница Волгограда вскрыла цинковый гроб погибшего на СВО сына из-за сомнений в причине его смерти и увидела следы побоев. Родных также смутили расхождения в документах о смерти мужчины. В выданной им справке было указано, что мужчина погиб, а в документах из военкомата — совершил суицид. lenta.ru »

2024-3-4 12:58

Врач рассказала о неочевидной причине болезней сердца

Кариес способен провоцировать разнообразные проблемы со здоровьем и даже стать причиной развития заболеваний сердца, предупредила стоматолог-терапевт, пародонтолог Елена Мартынова. По ее словам, это происходит, если стрептококки, провоцирующие кариес, попадают в кровоток. lenta.ru »

2024-2-27 16:30

Уролог предупредил мужчин о главной причине импотенции

Заболевания сосудов и сердца, а также высокое артериальное давление являются главными причинами импотенции, предупредила уролог Рене Малик. По ее словам, при заболеваниях сосудов кровь не поступает к половым органам. lenta.ru »

2024-2-26 07:00

Глава украинской разведки высказался о причине смерти Навального

Глава ГУР Украины Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов) высказался о смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной оргаизацией и запрещен в РФ). lenta.ru »

2024-2-25 16:59

Россиян предупредили о неочевидной причине покалывания в пальцах

Врач-невролог клиники Фомина Анастасия Фролова рассказала, что покалывание в пальцах, которое не проходит, может возникать при сдавливании нерва. Если неприятное ощущение появляется в обеих руках, это указывает на диабет, развитие некоторых инфекционных заболеваний или дефицит витаминов группы В. lenta.ru »

2024-2-16 16:32

В России закрыли дело против обвиняемого в шпионаже украинца по одной причине

Уголовное дело о шпионаже в отношении 71-летнего украинца Виктора Демченко прекращено в связи с его смертью, сообщили ТАСС в Южном окружном военном суде. В правоохранительных органах уточнили, что подсудимый умер 31 декабря от последствий ранее перенесенного инсульта. lenta.ru »

2024-2-11 16:53

Актёр Садальский рассказал о реальной причине переезда Пугачёвой в Израиль

Актёр Стас Садальский рассказал, что реальной причиной отъезда певицы Аллы Пугачёвой из России стал муж Примадонны Максим Галкин*. По его оценке, она так поступила, просто потому что "должна". life.ru »

2024-2-5 14:49

В Кремле порассуждали об истинной причине крушения Ил-76 под Белгородом

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что об истинной причине крушения военного самолета Ил-76 с украинскими пленными под Белгородом могут сказать только военные. Он отметил, что решение Киева сбить российский самолет с пленными украинцами не поддается пониманию. lenta.ru »

2024-1-25 09:49

Самолёт Уфа – Омск по технической причине вернулся в аэропорт сразу после вылета

Лайнер Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс Уфа – Омск, по техническим причинам вернулся в аэропорт отправления. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе башкирской воздушной гавани. life.ru »

2024-1-25 07:51

Перед крушением в Афганистане джет по неизвестной причине изменил маршрут

КАБУЛ, 21 января, ФедералПресс. Разбившийся в провинции Бадахшан частный самолет не должен был пролетать над Афганистаном. Об этом рассказал пресс-секретарь Министерства транспорта Афганистана Эманудин Ахмади. fedpress.ru »

2024-1-21 17:08

Появилась новая версия о причине лишившего 14-летнюю россиянку рук взрыва

Источником взрыва, который лишил кистей обеих рук семиклассницу из поселка Тыреть Иркутской области, могла стать стоявшая у печи банка с жидкостью для розжига. Предположительно, емкость сдетонировала, когда 14-летняя школьница взяла ее в руки. lenta.ru »

2024-1-19 13:53

Мужчина рассказал о причине отсутствия эрекции и напугал партнершу

К писательнице и секс-коучу Дейдре Сандерс обратился мужчина, который из-за странного фетиша не может испытывать эрекцию и боится потерять возлюбленную. Читатель признался, что может заниматься сексом, только надев на себя колготки. lenta.ru »

2024-1-19 08:35

Адвокат высказалась о причине возбуждения дела против Удальцова

Адвокат Виолетта Волкова высказалась о причине возбуждения уголовного дела против координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова. Она предположила, что основанием для привлечения к уголовной ответственности мог стать «какой-то его пост в соцсетях». lenta.ru »

2024-1-11 13:00

Появились подробности о причине обысков в квартире главы «Левого фронта»

В отношении главы «Левого фронта», активиста Сергея Удальцова было возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК России («Оправдание терроризма») из-за его поста в Telegram. Такие подробности о причине утренних обысков в квартире Удальцова появились у Telegram-канала «112». lenta.ru »

2024-1-11 10:22

CNN: Замглавы Пентагона не знала о причине передачи ей полномочий министра обороны

Замещавшая несколько дней главу Пентагона Ллойда Остина Кейтлин Хикс якобы даже не знала о причинах, по которой ей передали часть полномочий министра, утверждают источники CNN в американском военном ведомстве. vz.ru »

2024-1-8 22:05

Врач предупредила женщин старше 45 лет о необычной причине боли в спине

Невролог Юлия Девяткина предупредила женщин, что после 45 лет боли в спине могут быть связаны с менопаузой. По ее словам, в период угасания репродуктивной функции снижается выработка гормонов, которые не только способствовали процессам вынашивания, но и обеспечивали плотность костей, из-за чего и возникают боли. lenta.ru »

2023-12-26 11:40

Психолог предупредила об опасной причине чрезмерного дружелюбия

Чрезмерное дружелюбие к людям и оптимизм могут быть симптомами редкого генетического заболевания — синдрома Вильямса, предупредила психолог Карен Левин. Она отметила, что это состояние является врожденным и не лечится, однако пациенты имеют хороший прогноз по продолжительности жизни. lenta.ru »

2023-12-22 10:01

«Недооценили русский дух»: Рогов о главной причине провала ВСУ на фронте

Украинские солдаты рассчитывали, что при виде западных танков и других вооружений русский солдат побежит в страхе, и это оказалось их главным просчетом. Таким мнением поделился с НСН Владимир Рогов. nsn.fm »

2023-12-21 20:19

Захарова объяснила, по какой причине Зеленский "забыл" русский язык

В ходе предвыборной кампании Владимир Зеленский позиционировал себя как носитель русского языка и выступал за двуязычие Незалежной, однако теперь якобы забыл его ради украинских националистов. На это в эфире радио Sputnik указала официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-12-20 11:15

СК проверит информацию о причине позднего приезда скорой к умершему боксеру

17 декабря в Первоуральске во время боксерского поединка скончался несовершеннолетний участник соревнований. aif.ru »

2023-12-18 18:55

Секретарь СНБО Украины отчитал журналиста за вопрос о причине провала контрнаступления

Представитель СМИ предположил, что военное руководство страны разработало нереалистичный план контрнаступления, а также допустило ошибки при коммуникации с населением по этой теме tass.ru »

2023-12-15 23:55

Москвичей попросили отказаться от поездок на автомобилях по одной причине

Москвичей призвали по возможности отказаться от поездок на автомобилях и пересесть на городской транспорт. Об этом жителей столицы попросил городской Дептранс в своем Telegram-канале. По информации представителей департамента, во вторник, 12 декабря, весь день будет идти снег. lenta.ru »

2023-12-12 10:03

В ЛНР рассказали о причине необоснованных потерь ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут необоснованные потери на купянском направлении из-за использования тактики «мясных штурмов». Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он отметил, что был зафиксирован ряд лобовых атак, зачастую предпринимаемых необученными военнослужащими ВСУ. lenta.ru »

2023-12-12 08:53

Россиян предупредили о парадоксальной причине быстрого старения

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова рассказала, что чрезмерно активные люди стареют быстрее, но при этом живут дольше. По ее словам, к таким парадоксальным выводам пришли ученые в ходе почти полувекового эксперимента с участием двадцати двух тысяч человек с разными укладами жизни. lenta.ru »

2023-12-11 18:24

Россиян предупредили о неочевидной причине гастрита

Инфицирование бактерией Helicobacter pylori может стать причиной развития гастрита и язвы желудка, считает врач-диетолог, врач-эндоскопист Анастасия Чижикова. Она указала, что также заболевание может возникнуть из-за нерегулярного питания, стресса, употребления алкоголя и некоторых лекарств. lenta.ru »

2023-12-11 14:27