Новости


"Смахивает на схематоз": Адвокат приоткрыл завесу тайны развода Лерчек и Артёмчик

Развод блогеров Валерии и Артёма Чекалиных, на долю которых недавно выпали серьёзные испытания, может быть связан с новыми грядущими налоговыми разбирательствами. Об этом в беседе с Life.ru рассказал звёздный адвокат Александр Добровинский.

Блогерша Лерчек разводится с мужем

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины разводятся, сообщает Super.ru со ссылкой на документы из суда. По данным издания, на развод подала сама Лерчек, при этом ещё недавно звёздное семейство рассказывало, что они работают над отношениями.

СК закрыл уголовное дело об отмывании 130 млн против блогерши Лерчек и её мужа

Главное следственное управление Следственного комитета России полностью прекратило второе уголовное дело в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и её мужа Артёма Чекалина. Оно касалось отмывания 130 млн рублей.

Быстрыкин раскрыл, сколько в итоге блогеры Чекалины выплатили налоговой

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал, какую общую сумму семья блогеров Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных выплатила налоговой службе в рамках уголовного дела о неуплате налогов.

Блогерша Лерчек скоро вернётся в соцсети: с неё сняли "судебный бан" после выплаты долга

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины могут скоро вернуться в соцсети: по данным SHOT, с семейства сняли "судебный бан", потому что они погасили все долги перед налоговой и выплатили 311 млн рублей.

Артём Чекалин явился в суд без Лерчек и попросил о поблажке. Безрезультатно

Московский суд оставил без изменений меру пресечения блогерше Валерии Чекалиной (Лерчек) и её мужу Артёму, им по-прежнему запрещено совершать определённые действия. Видео из зала суда публикует Лайф.

Суд отказался заменить меру пресечения мужу блогерши Лерчек Артёму Чекалину

Пресненский районный суд Москвы отклонил ходатайство следствия об изменении меры пресечения блогеру Артёму Чекалину (Артёмчеку) — супругу блогерше Валерии Чекалиной (Лерчек). Об этом сообщает корреспондент Лайфа из здания суда.

Уролог раскрыл, как пчёлы могут помочь подтянуть мужское здоровье

Ежедневное употребление прополиса повышает иммунитет, усиливает кровоток, уменьшает старение, способствует улучшению выработки гормонов, успокаивает нервную систему и в целом полезно для потенции. Об этом заявил уролог-андролог Мануэль Забитцер.

Суд арестовал более 311 миллионов на счетах блогеров Чекалиных

Савёловский суд Москвы в рамках расследования уголовного дела наложил обеспечительные меры на более чем 311 млн рублей, находящихся на банковских счетах блогеров Артёма и Валерии Чекалиных. Решение вступило в законную силу.

Блогерша-миллиардерша Лерчек заработала на заманухе с "Колесом фортуны" ещё 170 млн

Выручка компании "Летик Мейкап" (Letique), которая принадлежит проходящим по налоговым преступлениям супругам-блогерам Валерии и Артёму Чекалиным, за прошлый год составила более 170 миллионов рублей. Об этом сообщает kp.ru.

Блогерше-миллиардерше Лерчек грозит новое дело

Блогерше Лерчек (Валерия Чекалина) может грозить дело по статье о фальсификации. Как сообщает Mash, она пыталась отвлечь следствие от своих неуплаченных налогов и перевести внимание на стилистку Эльвиру Янковскую.

Тимофей Ви раскрыл главный просчёт блогерши-миллиардерши Лерчек, который подвёл её под суд

В России легко отследить неуплату налогов благодаря цифровым технологиям, поэтому блогерша Лерчек (Валерия Чекалина) наверняка знала, что за ней придут. Об этом рассказал гость программы "Дайте сказать!", международный эксперт в области цифровых государственных коммуникаций Тимофей Васильев (Тимофей Ви).

Россиянки разоблачают "Колесо фортуны" Лерчек и массово продают косметику блогерши-миллиардерши

Россияне, ранее скупавшие косметику Letique, перепродают её на Avito, так как заподозрили в обмане владелицу бренда, блогера Валерию Чекалину — Лерчек, которая стимулировала продажи розыгрышем "Колесо фортуны".

"Инфоцыганка номер 1": Дана Борисова рассказала, к кому должны нагрянуть силовики после Лерчек и Митрошиной

Телеведущая Дана Борисова в беседе с РИА "Федералпресс" назвала аферистами блогеров, против которых возбудили уголовные дела об уклонении от уплаты налогов. Она с радостью отметила, что наконец-то у правоохранителей нашлось время, чтобы разобраться с деятельностью всех инфлюенсеров, "продающих воздух и доящих своих подписчиков".

Брянский губернатор рассказал о последствиях атаки дрона ВСУ на нефтеперекачивающую станцию

Украинский беспилотник пытался атаковать территорию нефтеперекачивающей станции "Новозыбков", принадлежащей "Транснефти". Пострадавших в результате нет, на месте работают оперативные службы. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз в телеграм-канале.

Против блогерши Лерчек и её мужа возбудили ещё одно уголовное дело

Второе уголовное дело завели в отношении блогерши Лерчек и её мужа — о легализации денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщила журналистам в четврег представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Муж блогерши Лерчек объяснил, откуда у них восемь килограммов золота и 10 паспортов

Блогерша Лерчек и её муж Артём Чекалин впервые вышли на связь после новостей об уголовном деле из-за неуплаты налогов. Наличие восьми килограммов золота, найденного силовиками при обыске в доме, глава семейства объяснил тем, что его им выдали якобы вместо замороженных долларов в банке.

"Дикое время закончилось": Юрист посоветовал топовым блогерам вслед за Лерчеком ждать налоговиков

Налоговая проверка в отношении блогерши по имени Лерчек (Валерии Чекалиной) — это только начало и звоночек для остальных её коллег. Такое ожидает топовых блогеров, "забавлявшихся" проведением инфомарафонов.

Бизнесмены со всей России разорились из-за франшизы блогерши Лерчек

Предприниматели со всей России, купившие франшизу Letique Cosmetics блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной), утверждают, что обанкротились на этом бизнесе. Как сообщает SHOT, одна из пострадавших бизнес-леди купила за 1,1 миллиона рублей "островок" бренда ещё до пандемии коронавируса.

Врач рассказала о заболеваниях, которые чаще всего обостряются весной

Весной чаще всего обостряются психические и психосоматические заболевания. Это происходит из-за изменения погоды, а также истощения организма и дефицита витамина D, рассказала в интервью телеканалу "Санкт-Петербург" врач-иммунолог Вера Яковлева.

Юрист объяснил, как блогерша-миллиардерша Лерчек может избежать уголовной ответственности

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) и её супруг Артём могут избежать уголовной ответственности за неуплату налогов в размере 300 миллионов рублей, если оплатят суммы недоимки, пени и штрафы. Об этом RT заявил заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

Подписчики раскрыли схему, как блогер Лерчек разводила на деньги с помощью "Колеса фортуны"

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) предлагала подписчикам вращать платное "Колесо фортуны", где можно было выиграть ценные призы, а для этого нужно было купить что-то из её бренда косметики. Об этом пишет SHOT со ссылкой на подписчиков.

При обыске у блогерши-миллиардерши Лерчек нашли золотые слитки

Восемь килограммов чистого золота 999-й пробы нашли при обыске в доме блогера Лерчек (Валерии Чекалиной), которую заподозрили в неуплате 300 миллионов налогов. По данным Mash, каждый слиток стоит почти 4,5 миллиона рублей по курсу ЦБ.

Лучшее

"Хитрый план": Адвокат предположил, как Лерчек хочет уйти от новых долгов с помощью развода

При разводе блогерам Валерии и Артёму Чекалиным придётся делить многомиллионное имущество, но большую долю получит тот, с кем останутся трое несовершеннолетних детей. Однако, как рассказал адвокат Ильдар Мухаметзянов, такой ход развития событий возможен лишь в нескольких случаях.

Родители Чекалиных пытались примирить их в церкви, узнали СМИ

Брак четы блогеров Чекалиных, развалившийся недавно, мог быть спасён. По данным Mash, помирить Валерию (Лерчек) и Артёма пытались их родители, которые четыре месяца назад даже приехали с этой целью в загородный дом пока ещё супругов и даже водили их в церковь.

ФНС начала новую проверку в отношении Лерчек

Федеральная налоговая служба (ФНС) начала проверку в отношении блогерши Лерчек (Валерия Чекалина) за прошлый год. Как отметил её адвокат Константин Третьяков, это "рутинная ситуация", которая не связана с уголовными делами по уклонению от уплаты налогов и отмыванию денежных средств.

Блогер Лерчек устроила розыгрыш призов, находясь под следствием

Блогершу Валерию Чекалину (Лерчек), которая находится под следствием в ожидании суда за неуплату налогов, заметили на выставке косметической отрасли. Там она пиарила свою продукцию Letique, завлекая покупателей злосчастным "Колесом фортуны".

Более 400 российских туристов на сутки заперли в аэропорту после переноса рейса в Турцию

Более четырёх сотен российских туристов оказались заперты в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Пассажиры ожидали отправления рейса авиакомпании Red Wings в турецкую Анталью почти сутки, но вылет постоянно переносился.

Гендиректору Grouр-IB требуют назначить 18 лет колонии за госизмену

Прокуратура запросила 18 лет лишения свободы для основателя и гендиректора крупной IT-компании Grouр-IB Ильи Сачкова, который обвиняется в государственной измене. Об этом сообщил адвокат фигуранта Сергей Афанасьев.

Модель OnlyFans оголила грудь после победы на ринге, и её захейтили за "неуважение женщин"

Модель OnlyFans и TikTok-блогерша Даниэлла Хемсли показала голую грудь после победы в боксёрском поединке против польской модели Александры Даниэлки. За этот поступок девушку раскритиковали.

Врач рассказала, что нельзя пить перед анализом крови

Клинический, или общий, анализ крови — одно из тех лабораторных исследований, которое назначается врачами максимально часто. С его помощью можно выявить нарушения в работе организма, такие как анемию или аллергическую реакцию.

Лерчек на очной ставке рассказала, как стилист Янковская продавала ей "палёные" сумки с рынка

Поддельные сумки, которые стилистка Эльвира Янковская под видом оригинальных продавала Лерчек (Валерия Чекалина) за миллионы рублей, она покупала на рынке "Дубровка". Об этом заявила сама блогерша на очной ставке, прошедшей 10 июля, сообщает SHOT.

Раскрыто имя тайной "атаманши" в деле миллиардерш Лерчек и Блиновской. И это — "атаман"

Некой "атаманшей", помогавшей инфоцыганам Елене Блиновской, Лерчек и не только обходить налоги, может быть не женщина, а бизнес-блогер и основатель клуба предпринимателей "Трансформатор" Дмитрий Портнягин.

Актуальное

У блогерши Лерчек нашлись новые долги

Логистическая компания, занимавшаяся поставками и хранением косметики Letique блогерши Лерчек (Валерия Чекалина), подала на неё в суд из-за крупного долга.

Юрист оценила шансы подавшей на развод Лерчек разделить нажитое с мужем имущество

Брак блогеров Валерии и Артёма Чекалиных будут расторгать в судебном порядке, поскольку у супругов есть несовершеннолетние дети. Как отметила юрист Людмила Александрова, звёздную пару разведут в любом случае, а вот тяжбы по разделу имущества могут затянуться.

"Неполная семья лучше уродливой": Психолог рассказал о настоящей причине развода Лерчек с мужем

Причиной развода Валерии и Артёма Чекалиных являются вовсе не деньги, а отсутствие эмоционального и душевного тепла. Лерчек от супруга могла требовать слишком много материального, а тот в свою очередь остыл, считает психолог Андрей Смирнов.

Подавшую на развод Лерчек заподозрили в слишком близких отношениях с тренером по танцам

Подавшая на развод блогерша Лерчек (Валерия Чекалина) не живёт вместе со своим мужем Артёмом Чекалиным уже четыре месяца. В этот период она подозрительно часто проводит время со своим тренером по танцам. Об этом узнал Mash.

"Пропускала пожилую женщину": Лерчек рассказала Life.ru, как попала в ДТП на дорогущем "бентли"

Блогерша Валерия Чекалина (Лерчек) рассказала SHOT о подробностях ДТП, в которое она попала несколько часов назад в Москве. По словам знаменитости, в неё въехали после того, как она пропустила женщину на пешеходном переходе.

Бастрыкин раскрыл, сколько в итоге блогеры Чекалины выплатили налоговой

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал, какую общую сумму семья блогеров Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных выплатила налоговой службе в рамках уголовного дела о неуплате налогов.

Проверки и уголовные дела на Лерчек накликал её муж переводом $1 млн за границу в прошлом году

Оперативная разработка блогерши Валерии Чекалиной (Лерчек) и её супруга Артёма началась ещё в апреле 2022 года, когда тот совершил весьма опрометчивый перевод за границу. Об этом сообщает Mash.