Результатов: 164

Шойгу: Удары Киева по Запорожской АЭС могут повлечь катастрофические последствия

Удары украинской стороны по Запорожской АЭС (ЗАЭС) повлекут за собой катастрофические последствия. Об этом предупредил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на совещании глав Минобороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. life.ru »

2024-4-26 12:01

Стройка рухнула: провал Эрдогана на выборах имел катастрофические последствия

Поражение «Партии справедливости и развития» Реджепа Эрдогана на воскресных муниципальных выборах в Турции уже привело к серьезным экономическим последствиям.

ridus.ru »

2024-4-1 17:17

Песков: Банки в ЕС понимают катастрофические последствия изъятия активов РФ

Европейские банки прекрасно понимают катастрофические последствия изъятия российских активов и доходов от них. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-22 13:09

Песков: банки в ЕС понимают катастрофические последствия экспроприации активов РФ

По словам пресс-секретаря президента РФ, последствия действительно будут серьезными для тех, кто принимал такое решение tass.ru »

2024-3-22 12:56

«Нос в кокаине»: загнанному в тупик Зеленскому обрисовали катастрофические перспективы

Американские чиновники в кулуарах рисуют самые мрачные перспективы для ВСУ. 5-tv.ru »

2024-3-17 04:23

Европе предрекли катастрофические потери по одной причине

На фоне глобального потепления ежегодные экономические потери Евросоюза (ЕС) могут превысить 1 триллион евро к 2100 году. Катастрофические изменения предрекли специалисты Европейского агентства по окружающей среде в своем исследовании. lenta.ru »

2024-3-12 17:13

"Врачи без границ": операция Израиля в Рафахе может иметь катастрофические последствия

В организации призывали правительство еврейского государства немедленно прекратить наступление tass.ru »

2024-2-10 03:55

Премьер Катара: прекращение финансирования БАПОР будет иметь катастрофические последствия

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани также подчеркнул необходимость беспрепятственной и устойчивой доставки гуманитарной помощи в палестинский анклав tass.ru »

2024-2-6 02:39

«Катастрофические последствия»: миру угрожает зомби-вирус из сибирской мерзлоты

Глобальное потепление может привести к новой пандемии, которая возникнет из-за «микробов Мафусаила». Что это за патогены и почему ученые так их бояться? 5-tv.ru »

2024-1-23 14:43

Европе предрекли катастрофические потери в случае изъятия российских активов

Изъятие замороженных российских активов грозит еврозоне катастрофически плохими последствиями, считает директор Института политических исследований Сергей Марков. По его словам, европейцев сдерживает понимание того, что возможные действия в отношении «наших почти 300 миллиардов — это воровство чистой воды». lenta.ru »

2024-1-19 16:18

В США признали катастрофические последствия российских ударов по Украине

Массированные российские удары по военным объектам и местам дислокации ВСУ полностью истощили украинскую ПВО. Об этом сообщает американское издание Newsweek. life.ru »

2024-1-5 12:03

В США смоделировали катастрофические последствия удара по шахтам с ядерным оружием

Более 90% населения Соединённых Штатов погибнет, если по американским шахтам с ядерным оружием будет нанесён удар. Об этом в статье для Scientific American написал научный сотрудник Принстонского университета Себастьян Филипп. life.ru »

2023-11-15 08:01

Началось? Война в Израиле может иметь катастрофические глобальные последствия

Удар ХАМАС по Израилю и последующее вторжение боевиков на его территорию может иметь куда более тяжелые мировые последствия, нежели все прежние арабо-израильские конфликты, имевшие место в XXI веке. ridus.ru »

2023-10-9 13:50

ВСУ терпят катастрофические потери в боях с российскими военными в Клещеевке

Украинские силы терпят катастрофические потери в Клещеевке Донецкой Народной Республики в противостоянии с Российской армией. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-19 12:58

В Алжире заявили, что интервенция в Нигер повлечет катастрофические последствия в регионе

Генеральный секретарь МИД Алжира Лунес Маграман подчеркнул, что страна является одной из сторон, которая "выступает за переговоры, политический подход и дух умиротворения" в целях мирного разрешения кризиса tass.ru »

2023-8-24 18:43

В МИД Сирии заявили, что санкции имеют катастрофические последствия для граждан республики

Также глава МИД страны отметил, что санкции Запада отрицательно скажутся и на жителях Ирана tass.ru »

2023-8-2 00:55

Секретарь Совбеза России Патрушев предрек катастрофические последствия для продовольствия в мире из-за антироссийских санкций

Санкции в отношении России грозят катастрофическими последствиями для мирового продовольственного сектора, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на совещании высоких представителей стран БРИКС. vz.ru »

2023-7-25 18:22

Катастрофические ливни на юге России несут облака, напоминающие ядерный взрыв

Катастрофические ливни на юге России стали ежегодным типичным метеорологическим явлением, считает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

ridus.ru »

2023-7-16 12:12

В США раскрыли катастрофические потери техники в "мясных штурмах" ВСУ

За первые две недели своего контрнаступления ВСУ потеряли 20% всей задействованной техники, пишет газета The New York Times со ссылкой на чиновников из США и Европы. Подчёркивается, что в основном речь идёт о машинах западного производства. life.ru »

2023-7-15 18:04

В Британии предрекли катастрофические последствия от провала ВСУ

Обозреватель британской газеты Саймон Тисдалл заявил, что в случае провала контрнаступления Вооруженных сил Украины президенту страны Владимиру Зеленскому придется вступить в переговоры и «обменять» территории на мир. lenta.ru »

2023-7-9 03:24

Обозреватель Forbes раскрыл катастрофические детали разгрома ВСУ под Малой Токмачкой

Вооруженные силы Украины за два часа сражения потеряли пятую часть поставленных БМП Bradley и танков Leopard 2A6, бой южнее Малой Токмачки стал катастрофой для украинской армии, сообщил обозреватель Forbes Дэвид Экс. vz.ru »

2023-6-29 08:52

Путин оценил потери Киева в ходе СВО как «катастрофические»

Военные потери Украины в ходе спецоперации приближаются к оценке «катастрофические», сказал президент России Владимир Путин в ходе встречи с российскими военными корреспондентами. Глава государства обратил внимание на «неблагоприятную» структуру потерь украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-6-13 17:31

Адмирал ВМС США предрек катастрофические последствия дефолта для армии

Начальник штаба Военно-морских сил Соединенных Штатов адмирал Майкл Гилдей заявил, что возможный дефолт по федеральному долгу США обернется катастрофическими последствиями для американской армии. По словам военного, США никогда не оказывались в ситуации, когда отсутствуют стабильность и предсказуемость. lenta.ru »

2023-5-23 02:14

«Катастрофические последствия»: Британию напугало российское оружие

Великобритания была предупреждена о военно-морской программе Москвы, предназначенной для нападения и выведения из строя энергетических и коммуникационных линий. 5-tv.ru »

2023-5-22 09:47

Байден подтвердил, что возможный дефолт в США повлечет катастрофические последствия

Президент США отметил, что план Кевина Маккарти по повышению потолка госдолга при сокращении бюджетных расходов "не пройдет Конгресс" tass.ru »

2023-5-10 05:16

В ФРГ предсказали катастрофические последствия провокаций Польши против России

Всяческие провокации властей Польши против России на вооружённое столкновение приведут в конечном итоге к мировой войне. Такое мнение высказал обозреватель Рональд Баразон в статье для издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten. life.ru »

2023-5-7 09:54

В Greenpeace предрекли России катастрофические пожары из-за засухи: "Дойдет до Москвы"

Руководитель лесной программы Greenpeace Алексей Ярошенко прокомментировал сообщения о том, что площадь торфяного пожара в Костромской области выросла до 45 га incident.mk.ru »

2023-4-25 18:27

ВСУ за сутки понесли катастрофические потери на Донецком направлении

За сутки на Донецком направлении российские военные уничтожили около 500 бойцов ВСУ. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-20 14:51

ВСУ за последние сутки понесли катастрофические потери на Донецком направлении

Подразделения "Южной" группировки войск уничтожили до 370 военных Вооружённых сил Украины и наёмников на Донецком направлении. Такое заявление в ходе брифинга сделал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-8 14:01

Захарова указала на катастрофические проблемы несовершеннолетних украинцев в странах ЕС

По словам официального представителя МИД РФ, они сталкиваются с маргинализацией "в различных ее проявлениях, вплоть до сексуальной эксплуатации и секс-трафика" tass.ru »

2023-3-26 19:57

В США предрекли катастрофические последствия дефолта в стране

Министр финансов США Джанет Йеллен считает, что предполагаемый дефолт в стране окажется разрушительным для ее экономики. Она подчеркнула, что обеспокоена вероятной угрозой дефолта, поскольку после него Штаты столкнутся с растущей по спирали рецессией и финансовым кризисом. lenta.ru »

2023-1-29 23:27

Названы катастрофические последствия запущенного малокровия для мозга, сердца и лёгких

Железодефицитная анемия, или, как её ещё называют, малокровие характеризуется "энергетическим голодом" организма. По словам семейного доктора, врача-терапевта Татьяны Романенко, часто пациенты с этим заболеванием не обращают внимания на симптомы, похожие на усталость или последствия перенесённой инфекции. life.ru »

2022-10-26 16:46

"Потери катастрофические": Белгородский губернатор Гладков показал последствия обстрела в Шебекине

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал последствия вчерашнего обстрела украинскими войсками города Шебекино, в ходе которого погибли два мирных жителя, а пострадали 13. По словам главы региона, в тяжёлом состоянии на данный момент находятся ещё пять человек. life.ru »

2022-10-23 15:51

Раскрыты катастрофические последствия коллапса Гольфстрима

Ожидающееся ослабление атлантических океанических течений в составе глобальной циркуляции AMOC может усугубить последствия глобального изменения климата и привести к быстрому исчезновения арктических ледников. lenta.ru »

2022-10-20 06:30

Новая зрада Маска?: ВСУ жалуются на "катастрофические" сбои в работе Starlink

Украинские военные жалуются на перебои в работе спутниковой связи Starlink, принадлежащей американскому миллиардеру Илону Маску. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники в правительстве Незалежной. life.ru »

2022-10-8 21:07

СМИ: США ожидают катастрофические последствия при вступлении Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО грозит катастрофическими последствиями для США, считает вице-президент группы по внешней политике фонда Stand Together, ветеран войны в Ираке Дэн Колдуэлл nsn.fm »

2022-10-7 08:50

Европейской экономике предрекли катастрофические последствия из-за энергокризиса

Обозреватель Зоран Метер предрек катастрофические последствия европейской экономике на фоне небывалого энергетического кризиса. По его словам, предсказать окончание тяжелейшего кризиса в странах ЕС пока невозможно, а самые сложные времена еще впереди. lenta.ru »

2022-10-7 22:49

Стремоусов: Киев скрывает катастрофические потери ВСУ при провальных попытках наступления

Безуспешные попытки наступления в Херсонской области оборачиваются для Украины катастрофическими потерями, которые Киев пытается скрыть. Об этом заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. riafan.ru »

2022-9-6 02:34

Репортаж с передовой: у ВСУ катастрофические потери, танковые и артдуэли проиграны

Засевшие в районе Угледара украинские боевики почти каждый день просят у командования отступить из ДНР, а позже сдаются. На донецком направлении работают морские пехотинцы Тихоокеанского флота. 5-tv.ru »

2022-8-28 05:37

МО РФ раскрыло "катастрофические" потери ВСУ при попытке захвата острова Змеиный

Эта акция привела к бессмысленной гибели более пяти десятков украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений, а также к массовой потере техники. life.ru »

2022-5-10 20:07

Разрушение шельфовых ледников Антарктики может иметь катастрофические последствия для всей экосистемы

Айсберги воздействуют на среду Антарктики и взаимодействуют с ней посредством целого ряда процессов. Начиная с их отделения, который может влиять на стабильность «родительского» шельфового ледника, до изменения течений. argumenti.ru »

2022-1-23 17:24