Результатов: 440

Активисты Greenpeace разместили баннер на музее в Мадриде в знак поддержки Газы

Они вывесили плакат с иллюстрацией американского художника Шепарда Фэйри, на которой изображены окровавленный палестинский ребенок и надпись "Вы нас слышите?" tass.ru »

2024-1-24 13:37

В Риме активисты Greenpeace вывесили на здании энергокомпании Eni баннер в защиту природы

СМИ Италии отмечают, что акция приурочена к проходящему в ОАЭ саммиту ООН по климату tass.ru »

2023-12-5 14:19

Telegraph: правительство Великобритании прекращает сотрудничество с Greenpeace*

Правительство Великобритании запретило государственным ведомствам сотрудничать с организацией Greenpeace* (организация признана нежелательной на территории РФ) после проведенной ею акции протеста у дома премьер-министра страны Риши Сунака. tvzvezda.ru »

2023-8-8 00:29

Правительство Британии разорвало контакты с Greenpeace после протеста в доме Сунака

Министерство охраны окружающей среды Британии прекратило контакты с международной природоохранной организацией Greenpeace (признана в РФ нежелательной прим. ВЗГЛЯД) после инцидента с активистами, которые пробрались в дом премьер-министра Риши Сунака, сообщила газета The Daily Telegraph. vz.ru »

2023-8-4 17:16

Активисты Greenpeace забрались в дом премьера Британии

Полиция задержала активистов природоохранной организации Greenpeace (признана в РФ нежелательной прим. ВЗГЛЯД), которые забрались в четверг в дом к премьер-министру Британии Риши Сунаку, сообщил телеканал Sky News. vz.ru »

2023-8-3 18:08

Полиция задержала активистов Greenpeace, забравшихся на дом премьера Великобритании

Активисты в знак протеста против разработки новых нефтегазовых месторождений забрались на крышу здания и развернули черное полотно площадью 200 кв. м tass.ru »

2023-8-3 16:51

Активисты Greenpeace в знак протеста закрыли черным полотном дом британского премьера

Канцелярия главы правительства ранее сообщила о том, что выдаст сотни новых лицензий на разработку нефтегазовых месторождений в Северном море tass.ru »

2023-8-3 11:44

Генпрокуратура признала деятельность группы «Агора» нежелательной в России

В ведомстве уточнили, что организация представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ. aif.ru »

2023-6-19 15:24

Роскомнадзор ограничил доступ на территории России к сайту Greenpeace International

Доступ к интернет-порталу Greenpeace International ограничен на российской территории, свидетельствуют данные реестра Роскомнадзора. В сообщении реестра РКН говорится, что доступ к сайту ограничивается. vz.ru »

2023-6-4 03:10

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту Greenpeace*

В России ограничили доступ к сайту Greenpeace* International (признана нежелательной на территории РФ). Об этом свидетельствуют данные сервиса Роскомнадзора для проверки блокировок страниц и ресурсов в России. tvzvezda.ru »

2023-6-4 01:23

Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace на территории России

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту международной неправительственной экологической организации Greenpeace International на территории России. Данная информация опубликована 3 июня в реестре ведомства для проверки блокировок интернет-ресурсов в РФ. life.ru »

2023-6-4 22:50

Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace

Роскомнадзор ограничил на территории России доступ к сайту Greenpeace International. Соответствующая информация содержится в универсальном сервисе регулятора для проверки блокировок сайтов и страниц в сети. lenta.ru »

2023-6-3 22:19

Минюст добавил Greenpeace в реестр нежелательных организаций

Минюст внес Greenpeace в перечень иностранных организаций, деятельность которых признана в России нежелательной. Генпрокуратура приняла соответствующее решение 19 мая. После этого российское отделение Greenpeace объявило о своем закрытии, поскольку его работа стала невозможной forbes.ru »

2023-5-30 18:20

Greenpeace внесён в перечень нежелательных организаций в России

Министерство юстиции внесло Greenpeace в список организаций, признанных нежелательными на территории России. Об этом говорится на сайте ведомства. life.ru »

2023-5-29 18:01

Минюст внес Greenpeace в перечень нежелательных НПО

Минюст России включил Greenpeace в перечень организаций, признанных нежелательными на территории России, сообщается на сайте ведомства. Ранее Генпрокуратура России, сославшись на попытки вмешательства во внутренние дела страны, антироссийскую пропаганду и финансирование иноагентов, также признала организацию нежелательной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-29 17:40

Greenpeace попал в перечень нежелательных в России организаций

Минюст России внес Greenpeace International (Нидерланды) в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана в стране нежелательной. В Генпрокуратуре считают, что природоохранная деятельность Greenpeace по факту является активным продвижением политической позиции. lenta.ru »

2023-5-29 17:30

Министерство юстиции России внесло Greenpeace в перечень нежелательных НПО

Международная неправительственная некоммерческая организация Greenpeace International (Stichting Greenpeace Council) внесена в перечень НПО, деятельность которых признана в России нежелательной. Такое решение приняло Министерство юстиции РФ. riafan.ru »

2023-5-29 17:27

Российское отделение Greenpeace прекратит работу

Российское отделение Greenpeace прекратит работу из-за признания международного фонда Greenpeace International нежелательным в стране. Генпрокуратура 19 мая заявила, что деятельность экологической организации угрожает «основам конституционного строя и безопасности» России. Greenpeace работал в РФ более 30 лет forbes.ru »

2023-5-19 20:06

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Greenpeace в России

Деятельность Greenpeace в России признана Генпрокуратурой нежелательной. По утверждению ведомства работа организации несет серьезную угрозу нашей стране. versia.ru »

2023-5-19 19:46

Greenpeace объявила о закрытии в России

Российское отделение Greenpeace закроется после того, как Генпрокуратура признала деятельность организации в стране нежелательной. Российские власти мотивируют свое решение тем, что организация пытается вмешиваться во внутренние дела страны и представляет угрозу безопасности. lenta.ru »

2023-5-19 19:27

Greenpeace объявила об уходе из России

Greenpeace не согласилась с решением Генпрокуратуры признать деятельность экологической организации нежелательной организацией, в связи с чем было принято решение закрыть российское отделение nsn.fm »

2023-5-19 19:20

В России объяснили признание Greenpeace нежелательной организацией

Деятельной Greenpeace уже давно переросла в политическую, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Так он объяснил внесение организации в реестр нежелательных на территории России. lenta.ru »

2023-5-19 18:19

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Greenpeace в России

Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность Greenpeace на территории страны. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-5-20 17:11

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Greenpeace в России

Пресс-служба Генеральной прокуратуры заявила, что ведомство признало нежелательной деятельность Greenpeace в России. Организацию обвиняют в антироссийской пропаганде, попытках вмешательства во внутренние дела страны, финансировании иностранных агентов. ridus.ru »

2023-5-19 16:44

Деятельность Greenpeace в России признали нежелательной

Генпрокуратура РФ признала нежелательной в России деятельность международной неправительственной некоммерческой организации «Гринпис Интернешнл» (Greenpeace International, Нидерланды), сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-5-19 16:17

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Greenpeace в России

По результатам изучения поступивших материалов установлено, что организация представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ. aif.ru »

2023-5-19 16:12

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Greenpeace в России

Генпрокуратура признала нежелательной работу международной экологической организации Greenpeace в России. Ведомство заявило, что деятельность Greenpeace «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности», а активисты организации «занимаются антироссийской пропагандой, призывают к дальнейшей экономической изоляции нашей страны и ужесточению санкционных мер» forbes.ru »

2023-5-19 16:05

Greenpeace признали нежелательной организацией в России

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Greenpeace в России за попытки вмешательства во внутренние дела страны. Решение принято по итогам проверки организации. Прокуроры установили, что она представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России. lenta.ru »

2023-5-19 16:05

Генпрокуратура признала деятельность Greenpeace нежелательной в России

Генпрокуратура России признала нежелательной на территории страны деятельность организации "Гринпис (Greenpeace). Об этом надзорное ведомство проинформировало журналистов в пятницу, 19 мая. В Генпрокуратуре пришли к выводу, что проекты и акции гринписовцев представляют угрозу основам конституционного строя и безопасности страны. life.ru »

2023-5-19 16:02

В Greenpeace предрекли России катастрофические пожары из-за засухи: "Дойдет до Москвы"

Руководитель лесной программы Greenpeace Алексей Ярошенко прокомментировал сообщения о том, что площадь торфяного пожара в Костромской области выросла до 45 га incident.mk.ru »

2023-4-25 18:27

Активисты Greenpeace попытались сорвать Европейскую газовую конференцию в Вене

Огромный баннер с лозунгом «остановить ископаемые преступления» появился на фасаде венского отеля Marriott, в котором с 27 по 29 марта проходит Европейская газовая конференция. Перфоманс организовали активисты Greenpeace, о чем свидетельствует соответствующий пост в Twitter-аккаунте международной организации. riafan.ru »

2023-3-28 13:46

Активисты Greenpeace блокировали вход в Минсельхоз Испании с требованием закрыть мегафермы

На опубликованной записи в Twitter видно, как активисты устанавливают крупный плакат перед входом в ведомство и приковывают себя к дверям tass.ru »

2023-3-16 12:50

Greenpeace в России: Выжигание Рослесхозом сухой травы по весне приводит к пожарам

Абсолютно все весенние лесные пожары в стране происходят по вине человека, заявил в беседе с НСН представитель Greenpeace Григорий Куксин. nsn.fm »

2023-3-7 18:05

В Greenpeace пришли к выводу, что взрыв на "Северном потоке" произошёл извне

Природоохранная организация Greenpeace провела собственное исследование и установила, что взрыв участка трубопровода "Северный поток" произошёл извне. Такие данные опубликовала телерадиокомпания SWR со ссылкой на заключение эксперта по взрывчатым веществам Фрица Пфайфера, который изучил повреждения для экологов. life.ru »

2022-11-30 21:48

В Greenpeace считают, что взрыв на поврежденном участке "Северного потока" произошел извне

Эксперт по взрывчатым веществам Фриц Пфайфер полагает, что только на нем "было использовано примерно от 200 до 400 кг взрывчатки" tass.ru »

2022-11-30 20:57

Greenpeace оценила предложение Госдумы признать организацию нежелательной

В Greenpeace отреагировали на инициативу российских депутатов о признании организации нежелательной на территории РФ. В пресс-службе журналистам заявили, что это предложение связано с тем, что требования Greenpeace противоречат интересам некоторых бизнесменов, желающих зарабатывать на природных ресурсах. lenta.ru »

2022-11-9 22:44