Новости часа

В мире: Шотландию сделают жертвой эксперимента в духе Сороса

Новым главой правительства Шотландии стал мусульманин пакистанского происхождения Хамза Юсаф. Формально его главная задача добиться независимости от Великобритании, чье правительство возглавляет индус.

Санду высказалась о влиянии конфликта в Приднестровье на евроинтеграцию Молдавии

Конфликт в Приднестровье не является препятствием для евроинтеграции Молдавии. Об этом заявила глава республики Майя Санду в интервью телеканалу Vocea Basarabiei. «Разумеется, Кишинев хочет полноценной интеграции в Европейский союз, включая Левобережье Днестра», — отметила молдавский лидер.

Российский подросток задохнулся в туалете своего деда

В Севастополе 15-летний подросток умер в туалете, отравившись угарным газом. Мальчик гостил у дедушки и ночью пошел в туалет. Родственники обнаружили его тело только утром. Осведомленный с ситуацией источник указал, что это могло произойти из-за неправильно установленного твердотопливного котла.

Бизнес испытывает трудности во внешней торговле с соседями: «Либо Казахстан – предатель, либо он загнется»

Путь параллельного импорта через Казахстан под угрозой: соседняя страна терпит санкционное давление Запада из-за сотрудничества с Россией. Партнеры все чаще не находят способы расчета и порой вынуждены отказываться от сотрудничества.

Госдума поддерживает идею дать возможность большему кругу лиц сообщать о фишинговых сайтах

Депутат Анатолий Аксаков отметил, что во избежании рисков, которые может нести законопроект, надо быть аккуратными и советоваться и с Минцфиры, и силовиками, чтобы не навредить

Где у него кнопка: почему эксперты просят приостановить обучение передового ИИ

Более тысячи известных исследователей, топ-менеджеров и основателей IT-компаний, включая Илона Маска и Стива Возняка, призывают приостановить обучение мощного искусственного интеллекта хотя бы на полгода.

Дефицит провозных мощностей к 2025 году может составить на Дальнем Востоке 49 млн тонн

Вице-премьер - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев отметил, что развитие международных экономических связей без четкой работы приграничной инфраструктуры будет затруднительным

Война с другого ракурса: фотограф коллекционирует архивные фотонегативы времен Второй мировой

Фотограф и коллекционер Артур Бондарь рассказал Metro о том, как фотонегативы времён Второй мировой войны изменили его мировоззрение и стали началом уникальной коллекции

Эрдоган заявил о возможном визите Путина в Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности визита российского лидера Владимира Путина в страну. Как утверждает Эрдоган, Путин примет участие в церемонии загрузки ядерного топлива на атомную электростанцию (АЭС) «Аккую». Мероприятие состоится 27 апреля в Мерсине.

Петербуржцев призвали отказаться от вредных привычек

Пресс-центр "Интерфакса" в Санкт-Петербурге провел пресс-конференцию на тему "Здоровье населения как основной драйвер развития региона”, посвященную Всероссийской акции "Неделя отказа от вредных привычек".

Антонов указал на игнорирование участниками "Саммита за демократию" репрессий против УПЦ

Посол РФ в США назвал ситуацию вокруг Украинской православной церкви "грубейшим нарушением гарантированных универсальными международными юридическими документами религиозных прав и свобод"

Генсек ООН предупредил о «сдвиге тектонических плит геополитики»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил о «сдвиге тектонических плит геополитики» в ходе обращения к участникам организованного США «саммита за демократию». «Тектонические плиты геополитики сдвигаются, и с глобальными угрозами не может справиться какое-либо одно государство или одна организация.

Депутат ЕП Уоллес: 70% европейцев выступают против санкций в отношении России

Депутат Европейского парламента от Ирландии Мик Уоллес заявил, что главы стран ЕС отказываются слушать собственных граждан и продолжают разжигать прокси-войну Запада против России. По словам Уоллеса, опрос Европейского союза по международным отношениям, проведенный в июне 2022 года, показал, что более 70% граждан выступают не за усилия по продолжению введения мер против России,а за мир, передает RT.

Партия «Аманат» предложила кандидатуру премьера Казахстана

Крупнейшая в Казахстане партия «Аманат» предложила кандидатуру Алихана Смаилова на пост премьер-министра Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба президента республики Касым-Жомарта Токаева. Глава государства принял председателя мажилиса (нижняя палата парламента) и партии «Аманат» Ерлана Кошанова.

Обитель зла: В Америке докатились до оправдания убийств детей

То, что СГА стремительно превращаются в логово сатанизма и зло вылезает из всех щелей, очевидно всем здравомыслящим людям. Симптомы патологических процессов в некогда и так далеко не гуманном обществе манифестируют, как никогда.

Небензя заявил, что развитые страны морально обязаны помогать государствам Африки

По словам постоянного представителя России при ООН, международная поддержка должна оказываться "исключительно с согласия принимающего правительства, в соответствии с его приоритетами и при соблюдении суверенитета"

Только половина американских истребителей F-35 готова к боевым действиям

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Генерал-лейтенант Военно-воздушных сил США Майкл Шмидт заявил, что только половина американских истребителей F-35 готова к выполнению боевых задач. Об этом сообщает Bloomberg.

Лучшее новости

Отказавшегося участвовать в спецоперации военного приговорили к девяти годам колонии за дезертирство

Крымский гарнизонный военный суд приговорил российского военного, не пожелавшего участвовать в спецоперации, к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за дезертирство

Суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры

На Украине суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры в течение рассмотрения иска представителей УПЦ на решение о расторжении договора аренды объектов на территории одноименного музея

Карл III не захотел встречаться с вернувшимся в Великобританию принцем Гарри

Принц Гарри приехал в Великобританию для участия в судебном процессе, однако он не сможет встретиться с членами королевской семьи. Король Карл III отказался встречаться с младшим сыном, сославшись на занятость.

Ни с места: зачем спецслужбы хотят получить доступ к геолокации пользователей такси

ФСБ хочет получать от агрегаторов такси информацию о пассажирах, в том числе об их геолокации. Для этого агрегаторы, входящие в реестр организаторов распространения информации в интернете, должны обеспечить «круглосуточный удаленный доступ» к своим информационным системам для спецслужб, следует из проекта постановления правительства, который ФСБ вынесла на общественное рассмотрение.

В Венгрии заявили о повышении риска прямого конфликта с РФ, если Финляндия вступит в НАТО

Вице-спикер парламента Венгрии Дора Дуро отметила, что если это случится, то "разделительная линия между Североатлантическим альянсом и Россией увеличивается на 1 340 км"

Актуальное новости

Экс-глава МИД Австрии перечислила последствия антироссийских санкций

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль перечислила последствия антироссийских санкций в эфире турецкого телеканала TRT World. По мнению Кнайсль, многие страны, наблюдая за санкциями против России, предполагают, что это может произойти и с ними.

Путин поручил провести международный экономический форум «Россия»

Президент России Владимир Путин поручил провести международный экономический форум «Россия» в 2023-2024 годах в Москве на ВДНХ. Этим же указом Путин постановил образовать организационный комитет по подготовке и проведению форума.

Убитый горем мужчина выкопал труп матери и 13 лет хранил его дома на диване

76-летний мужчина по имени Мариан из Польши выкопал труп матери после ее смерти и хранил его дома в течение 13 лет. О произошедшем стало известно лишь в феврале 2023 года, когда шурин Мариана решил нанести ему визит.