Результатов: 391

Правительство Молдавии внесло РФ в список стран, не соблюдающих прозрачность в финансах

Как отметил премьер республики Дорин Речан, это решение позволит Молдавии лучше контролировать внешние финансовые потоки tass.ru »

2024-3-6 12:24

Эксперт: потребление домохозяйств внесло важный вклад в рост экономики РФ в 2023 году

По словам заведующего лабораторией структурных исследований ИПЭИ РАНХиГС Алексея Ведева, к этому привел выход на потенциальные уровни роста экономики с максимальным использованием трудовых ресурсов tass.ru »

2024-2-14 20:15

В Госдуме заявили, что внесение правок в законодательство во время выборов внесло бы хаос

Председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что "если это делать, а делать, наверное, надо, жизнь меняется, технологии меняются, то, конечно, это делать за год-два, а лучше за три до предстоящих выборов" tass.ru »

2024-2-13 08:48

Новое правительство Аргентины внесло в парламент законопроект с пакетом реформ

Предлагаемые изменения касаются экономики, избирательного права, уголовного кодекса, образования, культуры, здравоохранения и обороны tass.ru »

2023-12-28 05:18

ЮНЕСКО внесло в список культурных ценностей пять объектов на территории Украины

Среди них церковь Архангела Михаила в Закарпатье и здание Одесской областной филармонии имени Давида Ойстраха tass.ru »

2023-12-15 09:58

Правительство внесло в Госдуму проект о замене термина "умственная отсталость"

Российский кабмин внёс в Государственную думу проект, предусматривающий замену в законе об образовании термина "умственная отсталость" на "нарушение интеллекта". Соответствующий документ появился в базе нижней палаты парламента. life.ru »

2023-12-8 20:42

Правительство внесло в Госдуму законопроект о геномной регистрации близких родственников пропавших без вести

На рассмотрение в нижнюю палату парламента внесён законопроект о прохождении геномной регистрации близкими родственниками граждан, пропавших без вести. versia.ru »

2023-10-28 21:35

Правительство внесло в Госдуму законопроект о начислении работодателем процентов работнику в случае задержки зарплаты

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о начислении работодателем процентов работнику в случае задержки зарплаты или других выплат с учетом неначисленной части, свидетельствует размещенный в думской базе данных документ. vz.ru »

2023-10-5 22:24

Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на следующие три года

В Госдуму Российской Федерации внесён проект федерального бюджета на следующие три года. Распоряжение о его внесении подписал председатель правительства Михаил Мишустин. life.ru »

2023-9-29 13:51

ЮНЕСКО внесло объекты Киева в список наследия под угрозой уничтожения

ЮНЕСКО внесло культурные объекты Киева и Львова в список объектов наследия, которые находятся под угрозой уничтожения. Отмечается, что речь идет о храме Святой Софии и монастырских постройках в Киеве. lenta.ru »

2023-9-16 12:18

AFP: ЮНЕСКО внесло культурные объекты Киева в список наследия под угрозой уничтожения

По информации агентства, в перечень включили храм Святой Софии и монастырские постройки в столице Украины, а также исторический центр Львова tass.ru »

2023-9-15 17:39

МВД Великобритании внесло ЧВК Вагнера в список террористических организаций

Правительство Великобритании приняло решение внести ЧВК Вагнера в список террористических организаций, сообщает британское МВД.

ridus.ru »

2023-9-15 16:11

МВД Великобритании внесло ЧВК "Вагнер" в список террористических организаций

Согласно указу, принадлежность к группе или ее активная поддержка станет уголовным преступлением tass.ru »

2023-9-15 14:49

Правительство внесло изменения в методику расчета ставок таможенных пошлин на нефть

Согласно документу, новое постановление касается индикативного значения, при превышении которого размер дисконта Urals к Brent может быть ограничен tass.ru »

2023-8-26 18:50

Правительство внесло в Госдуму законопроект о налогах для россиян, уехавших из страны

Новые правила с 2024 года начнут действовать для штатных работников, а с 2025 года — для фрилансеров. rosbalt.ru »

2023-5-31 15:20

Правительство внесло в Госдуму налоговые поправки, в том числе по удалёнщикам

Правительство России внесло в Государственную думу проект налоговых поправок, который ранее был отозван. Он касается в том числе выплаты НДФЛ удалёнщиками. life.ru »

2023-5-31 11:51

Министерство юстиции России внесло Greenpeace в перечень нежелательных НПО

Международная неправительственная некоммерческая организация Greenpeace International (Stichting Greenpeace Council) внесена в перечень НПО, деятельность которых признана в России нежелательной. Такое решение приняло Министерство юстиции РФ. riafan.ru »

2023-5-29 17:27

Минобразования Красноярского края внесло изменения в процедуру сдачи ЕГЭ

И.о. министра образования Красноярского края Светлана Маковская рассказала о нововведениях при проведении ЕГЭ. riafan.ru »

2023-5-19 12:50

Правительство Чехии внесло Патриарха Кирилла в санкционный список

Список санкций Чехии пополнился еще одним именем российского представителя. В среду, 26 апреля, в него внесли имя Патриарха Кирилла. Отмечено, что против предстоятеля Русской православной церкви ввели санкционные ограничения за поддержку специальной военной операции России. tvzvezda.ru »

2023-4-26 16:41

Правительство Чехии внесло в национальный санкционный список патриарха Кирилла

Правительство Чехии одобрило внесение в национальный санкционный список патриарха Московского и всея Руси Кирилла за поддержку специальной военной операции на Украине. Глава РПЦ стал первым и единственным фигурантом нового санкционного списка, который разрешили сформировать еще в январе. vz.ru »

2023-4-26 16:29

Правительство внесло в Думу проект о повышении НДФЛ до 30% для работающих из-за границы

Россияне, которые живут за границей более полугода и утратили налоговое резидентство, будут платить повышенную ставку налога при работе в российских компаниях metronews.ru »

2023-4-24 12:31

Правительство внесло в ГД законопроект о повышении налогов для уехавших россиян

В России компании будут обязаны взимать 30% НДФЛ с выплат сотрудникам или фрилансерам, которые уехали за рубеж и утратили налоговое резидентство в РФ. Соответствующий законопроект в Госдуму внесло Правительство, документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности. life.ru »

2023-4-24 11:57

МВД внесло изменения в теоретический экзамен на права

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. МВД России внесло изменения в билеты для проведения теоретического экзамена на получение водительского удостоверения, включив туда правила использования электросамокатов и иных средств индивидуальной мобильности. fedpress.ru »

2023-4-23 10:19

МЧС внесло в кабмин проект, обязывающий соцобъекты устанавливать защиту электросети

По прогнозам аналитиков, тренд по выходу иностранных собственников из российских активов продолжится tass.ru »

2023-3-22 12:50

В СФ заявили, что возвращение Казахстана к смешанной системе выборов внесло интригу

Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Баир Жамсуев сообщил, что за счет проведения выборов по смешанной системе впервые с 2004 года развернулась серьезная борьба tass.ru »

2023-3-19 18:36

МВД внесло в базу розыска соучастника теракта в Брянской области

В базу розыска МВД России была внесена карточка Ильи Богданова, который, предположительно, является соучастником организации теракта в Брянской области. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-5 11:41

Украинский боец узнал, что командование не внесло его в список пленных

Украинский солдат Сергей Мищан во время общения с родственниками узнал, что командование ВСУ не внесло его в список военнопленных. Девушке пленного командир батальона, где служит солдат, сообщили об отсутствии его фамилии в списках, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-4 15:13

КГБ Белоруссии внесло руководителя World of Tanks в список террористов

Николай Кацелапов, который известен как директор по развитию студии Wargaming, был внесён в список «организаций и лиц, причастных к террористической деятельности» Комитетом государственной безопасности Белоруссии. ridus.ru »

2023-1-31 20:31

Правительство РФ внесло в ГД проекты базовых законов о социальной поддержке категорий граждан в новых регионах

Определённые категории граждан в присоединённых регионах будут получать социальные выплаты. Также на этих территориях будет установлен прожиточный минимум. Законопроект с таким содержанием Правительство РФ внесло в ГД. argumenti.ru »

2023-1-27 18:13

Правительство Украины внесло в парламент закон, запрещающий УПЦ

КИЕВ, 19 января, ФедералПресс. На Украине внесли в парламент законопроект, согласно которому предполагается запретить деятельность УПЦ. Об этом сообщил в своем телеграм-канале представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук. fedpress.ru »

2023-1-20 21:08

Правительство Британии внесло в парламент законопроект, ограничивающий забастовки

Как отметил министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Соединенного Королевства Грант Шэппс, идея заключается в том, чтобы обязать железнодорожников, врачей, учителей и пожарных в период забастовок оказывать услуги населению "на минимально необходимом уровне" tass.ru »

2023-1-10 18:37

Правительство внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень запрещенного в сети контента

Правительство внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень контента, который запрещен в российском сегменте интернета. Теперь ЛГБТ-пропаганда и информация, пропагандирующая педофилию или смену пола, также стала основанием для внесения сайтов или страниц сайтов в реестр. lenta.ru »

2022-12-27 23:26

Би-би-си внесло Аллу Пугачеву в список самых вдохновляющих и влиятельных женщин мира

Издание Би-би-си включило российскую певицу Аллу Пугачеву в список 100 самых вдохновляющих и влиятельных женщин мира 2022 года. В него вошли еще две женщины из России — журналистка Таисия Бекбулатова (внесена в реестр СМИ-иноагентов) и художница Саша Скочиленко, арестованная в апреле по делу о распространении фейков о действиях российской армии forbes.ru »

2022-12-7 18:20

Правительство Финляндии внесло в парламент проект о членстве в НАТО

Финское правительство направило в парламент законопроект о членстве страны в НАТО, сообщил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. По его словам, страна сделала еще один шаг в сторону присоединения к Североатлантическому альянсу, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-5 13:28

Правительство Финляндии внесло в парламент законопроект о вступлении в НАТО

Правительство Финляндии внесло в парламент страны законопроект о вступлении в Североатлантический альянс (НАТО). Об этом сообщил глава финского МИД Пекка Хаависто. life.ru »

2022-12-5 12:57

ЮНЕСКО внесло французский багет в список нематериального культурного наследия

Мастерство и культура выпекания французского багетного хлеба внесены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщается на сайте организации. riafan.ru »

2022-12-1 14:36

Правительство РФ внесло RuStore в список обязательных для предустановки приложений

Российский магазин приложений RuStore включили в список программ, обязательных для предустановки на устройства в 2023 году. Об этом сообщили в Правительстве РФ. life.ru »

2022-11-10 11:02

МВД внесло в перечень нацистской символики и атрибутики восклицание «Жыве Беларусь»

МВД Белоруссии добавило в перечень нацистской символики и атрибутики восклицание «Жыве Беларусь», которое сопровождается поднятием правой руки с распрямленной ладонью, а также отзыв «Жыве», передает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-10 10:59

Путин сообщил, что МО своевременно не внесло всех изменений по отсрочке от мобилизации

Президент отметил, что ведомство изначально не предполагало призывать по частичной мобилизации некоторые категории граждан tass.ru »

2022-10-5 18:01

Правительство внесло в Госдуму законопроект об особенностях использования средств ФНБ

Документом предлагается зафиксировать объем базовых нефтегазовых доходов в 2023-2025 годах в абсолютном выражении на уровне 8 трлн рублей с дальнейшей ежегодной индексацией в размере 4%, начиная с 2026 года tass.ru »

2022-9-28 17:11

Старое фото невесты внесло разлад в жизнь ее жениха

Пользователь Reddit рассказала о том, что ее жених задумался об отмене помолвки, узнав о ринопластике своей избранницы. Разлад в еще не начавшуюся семейную жизнь внесло старое фото. Как объяснила девушка, когда ей было 22 года, она сделала косметическую коррекцию формы носа. lenta.ru »

2022-9-20 06:00

Правительство внесло в Госдуму законопроект об онлайн-продаже рецептурных лекарств

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную думу законопроект, согласно которому в некоторых регионах могут провести эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарственных средств social.mk.ru »

2022-7-29 10:31

Путин заявил, что REGNUM внесло значимый вклад в развитие отечественных СМИ

Президент пожелал коллективу агентства и дальше достойно держать профессиональную планку, воплощать в жизнь содержательные, разноплановые и востребованные проекты tass.ru »

2022-7-22 09:45

Минобороны РФ внесло предложения по вывозу зерна на переговорах в Стамбуле

В Турции стартовала международная встреча по вопросу вывоза сельхозпродукции из черноморских портов. 5-tv.ru »

2022-7-13 17:36

Министерство юстиции РФ внесло в реестр СМИ-иноагентов Екатерину Шульман* и Юрия Дудя*

Министерство юстиции РФ в пятницу, 15 апреля, включило в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, девять человек, среди которых политолог Екатерина Шульман* и журналист Юрий Дудь*. argumenti.ru »

2022-4-16 21:33