Результатов: 32

Булка за 66 млрд долларов США. Багет — позор французской кухни и дипломатии

Прямо к визиту Макрона в США мастерство приготовления французского багета внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО. Вряд ли это совпадение во времени случайно. И это хороший повод поговорить о казусах политической кухни. aif.ru »

2022-12-1 15:53

Хруст хлебной корочки. Чем знаменит французский багет

Багет теперь охраняется Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Чем же багет отличается от других видов хлеба? aif.ru »

2022-12-1 12:57

Французский багет внесли в список нематериального наследия ЮНЕСКО

Приготовление французского багета внесли в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Об этом объявили на 17-й сессии Межправительственного комитета организации по охране нематериального культурного наследия в Марокко. life.ru »

2022-11-30 16:27

ЮНЕСКО внесло французский багет в список нематериального культурного наследия

Мастерство и культура выпекания французского багетного хлеба внесены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщается на сайте организации. riafan.ru »

2022-12-1 14:36

Франция может включить багет в список наследия ЮНЕСКО

Французский багет претендует на место в списке нематериального наследия ЮНЕСКО. Помимо него, туда могут попасть цинковые крыши Парижа и винный фестиваль в Арбуа. Пекари считают, что включение багета в список ЮНЕСКО поможет защититься от конкуренции со стороны промышленных производств. versia.ru »

2021-2-20 09:50

Как червяк, робот или гусеница: в Сети гадают, как передвигался бы багет, если бы мог

Новый вопрос озадачил пользователей Сети. На сей раз они гадают, как бы передвигался багет, если бы это было возможно. Ролик с вариантами передвижения хлебобулочного изделия был опубликован в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-2-9 11:05

Das Erste: крошек Макрона «жёлтым жилетам» мало — они хотят багет целиком

Во Франции наступил переломный момент: после погромов, которые устроили «жёлтые жилеты», правительство довольно неожиданно пошло на попятную, передаёт немецкий телеканал Das Erste. Протестующим, однако, недостаточно того, что Париж отказался от введения эконалога и пока не будет повышать тарифы на газ и электричество. russian.rt.com »

2018-12-5 23:25

Блогер запустил багет в открытый космос и съел его. Видео

Британский видеоблогер Том Скотт опубликовал ролик, в котором он запустил в космос чесночный багет, а потом съел его, когда хлеб упал на землю. Осуществить отправку еды в стратосферу Скотту помог друг из компании, которая запускает метеорологические шары. vesti.ru »

2018-4-25 15:09

Хруст французской булки: Макрон предложил внести багет в список нематериального наследия ЮНЕСКО

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал французский багет одним из символов Пятой республики и предложил внести его в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Ранее в перечень вошли азербайджанская долма, неаполитанская пицца, узбекский плов и арабский кофе. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-16 13:32

«Макрон вместо свободы слова защищает багет»: Елисейский дворец дважды за неделю отказал RT в аккредитации

Елисейский дворец дважды за неделю отказал RT France в аккредитации. Последний случай произошёл 15 января. Корреспонденту Кевину Бергу, который хотел принять участие в конференции пресс-секретаря Эммануэля Макрона, заявили, что он «не является журналистом», поскольку работает на RT. russian.rt.com »

2018-1-15 21:36

«Макрон вместо свободы слова защищает багет» — Симоньян об отказе в аккредитации в Елисейский дворец журналисту RT

По словам главного редактора RT, отказ журналисту издания в аккредитации является нарушением действующей французской Конституции. 5-tv.ru »

2018-1-15 18:21

В список наследия ЮНЕСКО предложили внести русские пельмени

Русские пельмени следует внести в список нематериального наследия ЮНЕСКО, заявил первый зампред комитета Госдумы по регламенту и организации работы Александр Курдюмов. С таким предложением Курдюмов выступил в ответ на инициативу президента Франции Эммануэля Макрона внести туда багет, сообщает радиостанция «Говорит Москва». vz.ru »

2018-1-13 18:16

На багет Макрона в ЛДПР ответили пельменями

Включить пельмени и блины в список нематериального наследия ЮНЕСКО предложит фракция ЛДПР в российской Госдуме. Таков ответ либерал-демократов на высказанное накануне предложение президента Франции Эммануэля Макрона внести в этот список ЮНЕСКО французский багет. vesti.ru »

2018-1-13 18:15

Макрон предложил внести французский багет в список наследия ЮНЕСКО

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил внести французский багет в список нематериального наследия ЮНЕСКО social.mk.ru »

2018-1-14 15:57

Макрон предложил внести багет в список нематериального наследия ЮНЕСКО

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил внести французский багет в список нематериального наследия ЮНЕСКО.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-13 15:41

Макрон: багет нужно признать нематериальным наследием, потому что ему все завидуют

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил включить французский багет в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Об этом он заявил в эфире телеканала RTL. vesti.ru »

2018-1-13 14:45