Результатов: 43

Назло жилетам. Как выглядит непопулярная пенсионная реформа Эммануэля Макрона


Французский президент продавил свой знаковый законопроект несмотря на рекордные по длительности забастовки slon.ru »

2020-1-31 08:00

«Желтым жилетам» во Франции запретили устраивать протесты в новогоднюю ночь

Согласно заявлению полиции, 31 декабря будут запрещены любые протестные мероприятия «желтых жилетов» в Париже. riafan.ru »

2019-12-31 03:16

"Желтым жилетам" запретили митинговать в Париже

Полиция запретила манифестантам движения "желтых жилетов" проводить акцию в Париже. Причиной стали жестокие столкновения с силами правопорядка, из-за чего правоохранителям уже пришлось применить слезоточивый газ. vesti.ru »

2019-11-16 18:00

"Желтым жилетам" удалось вывести на улицы французских городов почти 12 тыс. сторонников

В рамках 32-й протестной акции манифестации прошли под лозунгом "блокировать страну" с тем, чтобы нарушить работу промышленных и коммерческих предприятий tass.ru »

2019-6-23 01:01

В Париже "жёлтым жилетам" запретили проводить акции протеста возле Нотр-Дама

Власти Парижа запретили участникам акций протеста Движения жёлтых жилетов проводить демонстрации в восточной части острова Сите, где расположен собор Парижской Богоматери. Об этом сообщается в официальном аккаунте столичной полиции в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-4-19 04:31

Власти Парижа запретили "желтым жилетам" митинговать у Нотр-Дама

Полиция Парижа вынесла запрет на проведение акции протеста представителями движения "Желтых жилетов" вблизи сгоревшего собора Парижской Богоматери, намеченной на 20 апреля social.mk.ru »

2019-4-19 02:38

Полиция запретила «жёлтым жилетам» проводить акции рядом с Нотр-Дамом

Префектура полиции Парижа запретила 20 апреля проводить акции протеста «жёлтых жилетов» на территории рядом с собором Парижской Богоматери.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-19 01:41

В Париже полиция запретила "желтым жилетам" проводить свои акции у Нотр-Дама

Полиция Парижа запретила представителям желтых жилетов собираться у здания собора Парижской Богоматери, пострадавшего в результате пожара. Об этом говорится в заявлении полиции. nation-news.ru »

2019-4-19 01:27

Le Monde: французские банкиры обратились к «жёлтым жилетам» с просьбой прекратить погромы

Главы крупнейших банков Франции обратились на страницах Le Monde к участникам движения «жёлтых жилетов» с требованием прекратить погромы банковских отделений и агрессию в отношении сотрудников учреждений. russian.rt.com »

2019-3-31 12:25

Власти Франции намерены запретить «жёлтым жилетам» проводить акцию на Елисейских Полях

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер дал распоряжение запретить проведение запланированной на 30 марта акции протеста движения «жёлтых жилетов»на Елисейских Полях.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 22:10

AFP: "желтым жилетам" запретили устраивать манифестации на Елисейских полях 23 марта

Причиной запрета стали действия агрессивных демонстрантов в центре Парижа, которые на предыдущей протестной акции разгромили и подожгли десятки магазинов и кафе tass.ru »

2019-3-22 16:58

L’Express: 52% французов считают, что «жёлтым жилетам» пора остановиться

Больше половины французов сегодня считают, что «жёлтым жилетам» пора остановить своё движение и протестные акции, сообщает L’Express со ссылкой на результаты опроса общественного мнения. Как отмечает издание, за месяц, прошедший с последнего такого опроса, число противников движения заметно выросло, а количество сторонников, напротив, сократилось. russian.rt.com »

2019-2-18 02:25

Le Figaro: пришло время сказать жёлтым жилетам «Хватит!»

С каждой субботой симпатия к «жёлтым жилетам» испаряется, пишет в редакционной статье заместитель главного редактора Le Figaro Ив Треар. По его словам, агрессия и погромы со стороны протестующих заставляют общество сказать движению хватит. russian.rt.com »

2019-2-16 19:31

На улицы Парижа в противовес «желтым жилетам» вышли «красные платки»

В Париже вышли на улицы участники акции в поддержку правительства - так называемые красные платки. Всего собралось около 10 тыс. человек,... rosbalt.ru »

2019-1-28 23:57

«Это двойные стандарты»: французы об отношении Макрона к «жёлтым жилетам» и оппозиции в Венесуэле

25 января на улицах Парижа, Страсбурга, Марселя и других городов Франции проходит 11-я общенациональная акция протеста «жёлтых жилетов». Ранее президент страны Эммануэль Макрон поддержал антиправительственные силы в Венесуэле под предводительством Хуана Гуаидо и отметил, что восхищён «храбростью сотен тысяч венесуэльцев, которые выступают за демократию». russian.rt.com »

2019-1-26 13:07

Во Франции придумали гамбургер, посвященный "желтым жилетам"

Этот гамбургер, как сообщила газета Le Parisien, изготовлен из хлеба ярко-желтого цвета с темными крапинками, напоминающими следы от резиновых пуль на одежде манифестантов tass.ru »

2019-1-25 15:55

Le Parisien: политические амбиции грозят «жёлтым жилетам» расколом

После объявления о намерении «жёлтых жилетов» выдвинуть своих кандидатов на выборы в Европарламент протестное движение переживает раскол, пишет Le Parisien. Одна его часть претендует на место в мире политики, другая — делает ставку исключительно на уличные акции, отмечает издание russian.rt.com »

2019-1-25 07:55

К "желтым жилетам" присоединяются "красные ручки"

Вслед за "желтыми жилетами" во Франции появились "красные ручки" – это движение учителей, требующих улучшения условий труда, повышения зарплат и сокращения количества учеников в классах. vesti.ru »

2019-1-17 15:54

Крупнейший французский телеканал объявил бойкот "жёлтым жилетам"

Молчание стало ответом на нападения демонстрантов на представителей BFMTV в Париже и Руане. Во Франции журналисты крупнейшего новостного телеканала BFMTV отказались освещать акции "жёлтых жилетов" в знак солидарности с пострадавшими в ходе беспорядков коллегами. Читать далее... life.ru »

2019-1-7 19:40

Водитель погиб в результате блокады дороги желтыми жилетам во Франции

ДТП со смертельным исходом произошло на дороге во французском городе Перпиньян, перекрытой желтыми жилетами автомобилист врезался в грузовик, сообщают местные СМИ. Инцидент произошел в пятницу в 23. vz.ru »

2018-12-22 14:22

Полицейские во Франции грозят присоединиться к протестующим «желтым жилетам»

Бунт желтых жилетов во Франции может смениться протестами жилетов синих. Так, по цвету формы, в прессе окрестили надвигающуюся забастовку полицейских. Стражи порядка угрожают уже сегодня прервать работу, если им не заплатят сверхурочные за переработку во время массовых митингов . tvzvezda.ru »

2018-12-19 07:31

Figaro: Обещания Макрона «жёлтым жилетам» станут серьёзным испытанием для бюджета Франции

Реализация предложений Макрона будет стоить Франции около 10 млрд евро. При этом, исполнять его обещания придётся в момент, когда из-за массовых протестов отдельные отрасли французской экономики уже «находятся в упадке», а у граждан Франции похоже «пропало желание потреблять», пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2018-12-18 00:55

Депутат: Возврат штрафов за небольшие превышения приведёт к «жёлтым жилетам»

Депутат Вячеслав Лысаков заявил НСН, не собирается поддерживать инициативу, которая противоречит его же собственным поправкам. nsn.fm »

2018-12-14 16:26

CNN: Макрон пошёл на уступки, но «желтым жилетам» их недостаточно

Волна возмущения французского народа после телеобращения президента страны к согражданам не отступает. Хотя Эммануэль Макрон и заверил, что власть пойдет на ряд уступок, «желтые жилеты» считают эти меры запоздалыми и недостаточными. russian.rt.com »

2018-12-11 21:55

BFM TV: специалисты не нашли в Twitter причастности России к «жёлтым жилетам»

Британские журналисты поспешили обвинить Россию в том, что она якобы причастна к попыткам манипуляции информацией в социальных сетях на тему массовых протестов во Франции. Однако BFM TV приводит в своей статье мнение специалистов по информационной безопасности, которые провели собственные исследования и пришли к выводу, что сейчас нет никаких признаков российского вмешательства в протесты «жёлтых жилетов». russian.rt.com »

2018-12-11 11:48

Протесты в Париже: такси помогают «желтым жилетам» добраться до Триумфальной арки

Участники протеста «желтых жилетов», путь которых к Триумфальной арке блокирует полиция, нашли способ преодолеть кордоны. riafan.ru »

2018-12-8 11:31

Das Erste: крошек Макрона «жёлтым жилетам» мало — они хотят багет целиком

Во Франции наступил переломный момент: после погромов, которые устроили «жёлтые жилеты», правительство довольно неожиданно пошло на попятную, передаёт немецкий телеканал Das Erste. Протестующим, однако, недостаточно того, что Париж отказался от введения эконалога и пока не будет повышать тарифы на газ и электричество. russian.rt.com »

2018-12-5 23:25

Французское правительство готово идти на уступки протестующим «жёлтым жилетам»

Правительство Франции заявило о намерениях отменить своё решение о повышении налогов на топливо. Это связано с массовыми акциями протеста «жёлтых жилетов», прокатившихся по всей стране. mirnov.ru »

2018-12-4 14:07

Французское правительство готово пойти навстречу «желтым жилетам»

Премьер-министр Франции намерен объявить мораторий на повышение налогов на топливо. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в правительстве. На такой шаг власти пошли после экстренных министерских совещаний с лидерами основных партий в связи с волной протестов, которые охватили страну . tvzvezda.ru »

2018-12-4 12:26